ДТП в Новом Уренгое за ноябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Новом Уренгое за ноябрь

Подборка видео ДТП за ноябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Новом Уренгое

3 года назад - В Новом Уренгое авария унесла жизнь молодой девушки

3 года назад - Стали известны подробности смертельного ДТП в Новом Уренгое

Смертельное ДТП в Новом Уренгое: иномарка влетела в автогрейдер, который расчищал дорогу. Перед столкновением машина наехала на снежный ...

3 года назад - В Новом Уренгое пьяный водитель перевернулся на легковушке

В Новом Уренгое в результате ДТП на улице Геологоразведчиков автомобиль Мазда оказался на собственной крыше. Это случилось в половине ...

3 года назад - В Новом Уренгое 18-летний водитель устроил тройное ДТП

13 ноября в 17:44 в Новом Уренгое произошло серьезное ДТП. На улице 70 лет Октября столкнулись сразу три автомобиля: «ВАЗ 2114», «Opel Mokka» ...

3 года назад - Молодой человек пострадал в ДТП в Новом Уренгое

На улице 70-лет Октября столкнулись три автомобиля. По информации отдела ГИБДД газовой столицы, водитель автомобиля ВАЗ 21140 на ...

3 года назад - В Новом Уренгое в нынешнем году водители сбили 16 пешеходов

В Новом Уренгое участились ДТП с участием пешеходов. В этом году под колеса автомобилей попали 16 человек. В 6 случаях виноваты в ...

3 года назад - Водитель иномарки серьёзно пострадал в ДТП в Новом Уренгое

Перелом костей таза получил водитель иномарки, который спровоцировал ДТП в Новом Уренгое. Авария произошла накануне вечером. При развороте ...

3 года назад - В Новом Уренгое сбили пешехода. 7.11.2020

Новости ДТП Ямало-Ненецкого автономного округа за этот месяц (01 - 30 November 2020)

Надымские автоинспекторы провели профилактическую беседу с курсантами автошколы «Автолидер»

Профилактическое мероприятие началось с обращения полицейских к начинающим водителям о необходимости четкого и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, соблюдения принципов взаимного уважения на дорогах по отношению к другим участникам дорожного движения.

Автоинспекторы рассказали начинающим водителям о том, что они еще не обладают достаточным умением безопасно управлять транспортным средством и не имеют достаточного опыта по оценке дорожной обстановки. Основными причинами совершения ДТП с участием начинающих водителей являются несоответствие скорости, конкретным дорожным условиям, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходных переходов. Молодым водителям напомнили о недопустимости вождения в нетрезвом состоянии и о необходимости использовать специальные удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля.

После беседы будущим водителям был показан тематический видеоролик «5 простых правил, как не попасть в ДТП». В заключении сотрудники ГИБДД пожелали курсантам автошколы быть вежливыми на дороге, беречь и уважать жизнь и здоровье других участников дорожного движения, показывая пример другим водителям.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные формы профилактической работы будут способствовать снижению количества дорожно-транспортных происшествий.

В Салехарде прошла акция «Внимание! Тормози заранее!»

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов – одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Нередко пешеходы, не отдавая отчет в своих действиях, переходят проезжую часть в неустановленных местах, либо на запрещающий сигнал светофора и появляются на дороге в то время, когда водитель их не ожидает увидеть. Водители же, нередко пренебрегая Правилами дорожного движения, становятся виновниками ДТП.

В рамках акции с участниками дорожного движения проведены профилактические беседы. Водителям вновь напомнили, что в зимний период важно выбрать правильную модель вождения, соблюдать скоростной режим и обеспечивать дистанцию между транспортными средствами в движении, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, а при необходимости останавливаться.

Пешеходам рассказали о правилах безопасного перехода проезжей части, призвали быть предельно внимательными при переходе дороги – не торопиться и выходить на проезжую часть только убедившись в полной безопасности.

Водителям были вручены яркие, красочные буклеты, изготовленные воспитанниками ЦДТ «Надежда»: «Вежливый водитель», «Стоп! Пешеход!», «Где Ваши дети переходят дорогу?», «Остановись перед пешеходным переходом!», «Не отвлекайтесь за рулем!».

Как показывает практика, подобные мероприятия являются одной из эффективных форм профилактики аварийности и дорожно-транспортного травматизма. Они помогают воспитывать законопослушных участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Салехарда совместно с представителями технического надзора провели рабочую встречу с водителями автотранспортного предприятия

В ходе беседы с водителями автотранспортного предприятия ООО «Авето» сотрудники ГИБДД довели информацию о состоянии аварийности в городе, указали на часто допускаемые нарушения Правил дорожного движения водителями, разобрали причины распространенных дорожно-транспортных происшествий, произошедших с участием и по вине коммунальной спецтехники. Учитывая габариты и массу автомобилей этой категории, полицейские акцентировали внимание водителей на соблюдении скоростного режима.

Инспектор технического надзора Максим Каримов рекомендовал водителям быть предельно внимательными, не реагировать на провокационные действия некоторых автомобилистов, которые не соблюдают безопасную дистанцию или умышленно создают помехи для движения другим участникам.

В доверительной беседе водители также смогли обозначить проблемы, с которыми им приходится сталкиваться ежедневно в любую погоду.

На Ямале сотрудниками Госавтоинспекции и представителями общественности проведены массовые мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП

Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту гибели и травмирования людей в результате дорожных аварий. В  целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции всего округа совместно с представителями духовенства, Общественных советов при ОМВД, народных дружин, воспитанниками школ и детских садов, отрядами ЮИД провели пропагандистские акции «НЕТ ДТП!», «Скажи «НЕТ!» новым трагедиям», направленные на повышение безопасности дорожного движения.

В ходе проведения акции участникам дорожного движения вручались памятки по безопасности дорожного движения. Полицейские и представители общественности обращались к участникам мероприятия с призывами не превышать скорость, не позволять себе употреблять алкоголь при управлении транспортом, обязательно отдыхать перед поездкой, быть особенно внимательными в ночное время, учитывать погодные и дорожные условия при движении, а также пропускать пешеходов на пешеходном переходе. 

Благодаря сотрудникам Госавтоинспекции участники акций узнали о масштабах проблемы дорожно-транспортного травматизма во всем мире, почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Инспекторы ГИБДД проводили демонстрации фотографий с мест дорожных аварий, в ходе которых подробно рассказывали о состоянии аварийности на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и своих муниципальных образований.

Полицейские совместно с участниками акций возложили цветы и зажгли свечи у «Памятников погибшим в дорожно-транспортных происшествиях».

В Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных мероприятий позволяет информировать водителей о том, что благодаря неукоснительному соблюдению дорожных правил можно добиться значительного прогресса в снижении показателей смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий. 

В Салехарде автоинспекторы совместно с активистами проводят акцию «Спаси жизнь! Сообщи о нетрезвом водителе»

На сегодняшний день на территории Салехарда совершено 27 ДТП по вине нетрезвого водителя, в которых один человек погиб, пострадали 8 участников дорожного движения, в том числе 2 детей.

Такое пристальное внимание к проблеме нетрезвого вождения со стороны полиции обусловлено статистикой аварийности в окружном центре. Участникам дорожного движения сотрудники ГИБДД рассказали по каким признакам можно определить алкогольное опьянение. Кроме того, участники акции раздали необычные буклеты, изготовленные воспитанниками МАО ДО ЦДТ «Надежда», призывающие водителей соблюдать правила дорожного движения и воздержаться от управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. На оборотной стороне памятки были размещены необходимые контактные данные дежурной части полиции, куда можно передать информацию о водителе, находящемся в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции всегда готовы оперативно отреагировать на подобные сообщения и предпринять все меры для задержания.  

В Пуровском районе произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие

04 ноября в вечернее время произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек. По предварительной информации, на 493 км перегона «Лимбей-Сывдарма» водитель отечественного автомобиля выехал на регулируемый железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с пассажирским поездом.

           В результате ДТП водитель автомобиля, житель Пуровского района 1977 года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия.  Железнодорожное сообщение было прервано на 9 минут.

            Госавтоинспекция акцентирует внимание на том, что безопасность дорожного движения прежде всего зависит от самих участников дорожного движения, их понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать Правила дорожного движения.

Перейти к ленте новостей Ямало-Ненецкого автономного округа

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Ямало-Ненецком автономном округе за период 01.11.20 - 30.11.20

Сводки еще не поступили