ДТП в Нытве за январь 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Нытве за январь

Подборка видео ДТП за январь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Нытве

3 года назад - Двое мужчин погибли в ДТП на трассе Нытва - Кудымкар

В Пермском крае 28 января на 126-м километре трассы Нытва - Кудымкар произошло столкновение двух легковых автомобилей: Лада Приора и Лада ...

Новости ДТП Пермского края за этот месяц (01 - 31 January 2021)

Сегодня ночью в ДТП погибла девушка-пассажир. Водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения

С начала года это уже 13 автоавария в которой гибнут или травмируются люди, где водитель, пренебрегая Правилами дорожного движения и здравым смыслом, садится за руль в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Пермского края напоминает, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и штрафа 30 тысяч рублей. В январе за данные правонарушения привлечено 815 водителей, из которых в отношении 128 возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за повторные аналогичные правонарушения.

Госавтоинспекция Пермского края напоминает о том, что каждый может принять участие в выявлении правонарушений нетрезвыми водителями и помочь сделать наши дороги более безопасными, сохранить чью-то жизнь.

Сообщить о «пьяном» водителе всегда можно по телефону дежурной части по г. Перми 246 79 00, 102 или сообщить информацию ближайшему наряду ДПС ГИБДД.

Уважаемые водители, помните, что, нарушая Правила дорожного движения вы подвергаете опасности жизнь и здоровье, как свою, так и окружающих вас людей.

Дорожно – транспортная обстановка на дорогах Пермского края за минувшую неделю

В период с 18 по 24 января на дорогах Прикамья произошло 405 дорожно-транспортных происшествий. В 30 авариях 6 человек погибло 34 участника получили травмы различной степени тяжести, среди которых 7 детей.

Сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 14,8 тысяч правонарушений ПДД, из них:

  •   194 водителя, управляли транспортным средством в состоянии опьянения
  •  213 водителей управляли транспортным средством, не имея водительского удостоверения
  •   587 водителей нарушили правила пользования ремнями безопасности
  •   98 водителей нарушили правила перевозки детей
  •   818 нарушений ПДД допущено пешеходами
  •   163 водителя привлечено за выезд на встречную полосу движения
  •   363 нарушения, связанных с управлением транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств
  •   474 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам
  •   190 нарушений ПДД допущено водителями автобусов

 

Госавтоинспекция Прикамья призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения, выбирать безопасную скорость движения с учетом метеорологических условий. 

Перейти к ленте новостей Пермского края

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Пермском крае за период 01.01.21 - 31.01.21

Каждое четвертое смертельное ДТП в Пермском крае происходит по причине выезда на полосу встречного движения

По оперативным данным Госавтоинспекции в текущем году зарегистрировано 122 автоаварии в которых 12 человек погибли, 179 получили травмы различной степени тяжести.

Основными видами ДТП являются столкновения (61%), наезды на пешеходов (26%), наезды на препятствия (5%), на стоящий транспорт и съезды с дороги.

Непосредственными нарушениями в данных дорожно – транспортных происшествиях стали:

- несоответствие скорости конкретным условиям движения;

- несоблюдение очередности проезда;

- нарушение правил проезда пешеходных переходов;

- выезд на полосу встречного движения и нарушение правил обгона.

Госавтоинспекция Пермского края напоминает, что согласно п. 4 статьи 12.15 КоАП РФ за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, предусмотрено наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. При повторном совершении данного правонарушения согласно ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ нарушителя ожидает лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

 

 

источник