ДТП в Олонце за ноябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Олонце за ноябрь

Подборка видео ДТП за ноябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Олонце

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Олонце

2023-02-13 - 02.12.23 - L'OLYMPIQUE DU DIMANCHE #FaitesNousRever

2023-02-07 - [EXPLICATIONS UNIQUEMENT] LANCEMENT SPACEX AMAZONAS NEXUS ( Fusée FALCON 9 - Lancement spatial )

Une fusée Falcon 9 de SpaceX lancera Amazonas Nexus un satellite de télécommunication à haut débit embarquant une ...

2023-01-29 - ON DEVINE QUI EST STRIP-TEASEUR (Ft. Lucasdorable & Andie Ella)

Merci à @Lucasdorable @andie_ella Assane Vera Yannick Lisa Matthieu ⚡️INSTAGRAM ...

2022-12-30 - Хан наносит ответный удар — мегакампания Paradox REDUX

Это сценарий альтернативной истории мегакампании этого года! Это точно мегаредукс кампании! Посмотрим, что будет с...

2022-12-18 - [Линия фронта: Карелия] Привет, Бад!

2022-12-07 - Isreal ko suntala bari ko Organic suntala aunus hai suntala khanu lai

Спасибо за просмотр Подпишитесь на мой канал, чтобы увидеть больше видео #israel#telaviv #bhutan #india #indobhutanborder.

2022-09-21 - "me gusta la mañana, me gustas tú" (Letra/Lyrics)

me gusta la mañana, me gustas tú ; tiktok me gusta la mañana, me gustas tú ; letra me gusta la mañana, me gustas tú ; lyrics Hola!

2022-05-02 - DTF - Me Gusta [#ускорение]

ускорение https://www.youtube.com/watch?v=v8ZCTRE_NuI&ab_channel=DTF.

2021-08-30 - Рейнджер Йеллоустонского парка столкнулся с гризли, который растерзал туриста

По вопросам авторского права, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: noxikmoha@gmail.com.

2021-05-20 - В Олонце похоронили подростка, погибшего под обломками стены заброшенного здания

2019-03-09 - Трасса Сортавала, Более 30 машин, дтп

2019-02-21 - В Питкярантском районе ЧП

В Питкярантском районе ЧП. В деревне Ууксу обвалилась крыша библиотеки.

2018-12-12 - ДТП в Питкяранте

Штраф 500 рублей грозит мэру Питкяранты Татьяне Юрченко. Она стала жертвой ДТП на одной из центральных улиц...

2018-12-12 - Мэра города Питкяранта сбил лихой водитель после этого он врезался в автомобиль экс-мэра

Подробнее: https://t.me/mytelegramradio Мэра города Питкяранта (Карелия) эпично сбил лихой водитель, а а после этого...

2018-07-10 - Корь в Олонце

С подозрением на корь в инфекционную больницу Петрозаводска госпитализировали шестерых жителей Олонца.

2018-01-29 - Ночные танцы в Олонце

2017-10-27 - День жестянщика в Питкяранте

Питкяранта, 25 октября 2017 года, 10-57. ДТП с участием внедорожника ВАЗ-2121 "Нива" и легкового автомобиля произошл...

2017-10-11 - ДТП

ДТП на трассе Петербург-Сортавала. Занос и вылет в кювет. 9 декабря 2012.

2017-09-28 - Групповое встречное столкновение в Питкяранте

Питкяранта, 23 сентября 2017 года, 10-10. Групповое ДТП с участием легковых автомобилей Лада (Lada Priora), Хендай (Hyundai...

2017-09-08 - Страшная авария в Братском районе Двое погибших

Новости ДТП Республики Карелия за этот месяц (01 - 30 November 2020)

Госавтоинспекция Карелии призывает пешеходов быть внимательными на дороге

До 25 ноября в республике проходит профилактическое мероприятие "Пешеход", в ходе которого автоинспекторы контролируют безопасность пешеходов, напоминают участникам движения о соблюдении ПДД, призывают к дисциплинированности, обучают детей основам безопасного поведения на проезжей части.

За минувшую неделю в республике в 5 дорожных авариях с участием пешеходов один человек погиб и пятеро пострадали. Трагическое ДТП произошло 21 ноября в Прионежком районе: около 21 часа водитель автомобиля Шевроле Ланос совершил наезд на пешехода, 40-летнего мужчину, который двигался по проезжей части в попутном с автотранспортом направлении. Пешеход получил несовместимые с жизнью травмы, от которых скончался на месте ДТП до прибытия «скорой помощи». По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.

Всего с начала года на дорогах республики в ДТП погибли 10 пешеходов (в том числе один ребенок), 7 из которых стали сами виновниками этих ДТП. Травмы различной степени тяжести получили более 120 пеших участников движения (в том числе 28 детей).

Госавтоинспекция особое внимание пешеходов и водителей обращает на особенности переходящего сезона осень-зима, когда световой день стремительно сокращается, темнота (сумерки) сохраняются в утреннее и вечернее время, в том числе в часы «пик». Именно в темное время суток автонаезды на пешеходов являются наиболее опасными, из 10 смертельных ДТП 8 произошли в условиях недостаточной видимости. При этом необходимо отметить, не все пешеходы имели на своей одежде световозвращающие элементы, позволяющие водителю своевременно заметить пешего участника движения.

Напомним, для пешехода, двигающегося в темное время суток вне населенного пункта, ношение световозвращателей обязательно, что предусмотрено правилами дорожного движения. Однако пешеходы зачастую пренебрежительно относятся к правилам и личной безопасности на дороге, с начала года автоинспекторы привлекли к административной ответственности более 600 пешеходов за отсутствие световозвращателей в нарушение ПДД РФ. Автоинспекторы настоятельно рекомендуют всем жителям республики использовать безопасные аксессуары и при движении в населенных пунктах, что делает движение пешехода заметным, значительно снижая риск дорожно-транспортного происшествия.

Пешеходам также необходимо быть предельно внимательными при неблагоприятных погодных условиях (дождь, туман, снегопад, гололед), когда видимость на дороге значительно ухудшается, а резкое маневрирование автотранспорта может привести к созданию опасной аварийной ситуации. Соблюдение простых правил и осторожность помогут уменьшить вероятность их создания.

В Карелии осужден виновник смертельного ДТП

Приговор в отношении 34-летнего жителя Пудожского района, осуждённого за совершение преступления в соответствии с пунктом «а» части 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения), вступил в силу. Осуждённому предстоит отбывать наказание в виде 6 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, также он лишен права в течение 2 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

В ходе судебного заседания было установлено, что 25 октября 2019 водитель автомобиля Chery (с неисправностями тормозной системы, с которыми эксплуатация автомашин запрещена), находясь в состоянии алкогольного опьянения,  двигался по федеральной автодороге А-119 «Вологда – Медвежьегорск». При прохождении поворота, водитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль занесло на обочину и опрокинуло. В ДТП 34-летняя пассажирка автомобиля Chery получила смертельные травмы, от которых скончалась на месте происшествия.

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей к трезвости за рулем.

Госавтоинспекция Карелии призывает жителей республики почтить память погибших в ДТП людей.

Всемирный день памяти жертв ДТП, который отмечается в третье воскресенье ноября, был учрежден Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 2005 году. Ежегодно в Росси, как и во многих странах мира, в этот день проходят мероприятия в память о жертвах ДТП, выражаются соболезнования членам семей, потерявших на дороге своих близких людей.

По статистике за последние пять лет на дорогах республики в результате ДТП погибли более 500 человек (в том числе 16 детей).

С начала 2020 года в дорожных происшествиях погибли 60 человек и 670  получили различные травмы. Каждое шестое ДТП происходит с двумя и более погибшими людьми. Особую горечь от утраты вызывают погибшие в автомобильных катастрофах дети. В этом году дорожные аварии унесли 4 детские жизни (3 пассажира и 1 пешеход), и еще 70 юных участников движения были травмированы. 

Каждое десятое ДТП происходит по вине нетрезвых водителей. Так, с начала года, управляя автотранспортом в нетрезвом состоянии, водители совершили 75 происшествий, в которых погибли 5 человек и почти 100 человек получили травмы различной степени тяжести.

В результате выполнения водителем опасного маневра обгона и выезда на полосу встречного движения произошло 21 ДТП, в которых были травмированы более 30 человек, для 6 участников движения травмы оказались смертельными.

Молодые водители в возрасте от 18 до 25 лет совершили 69 ДТП (в 14 случаях водители не имели права управлять транспортными средствами), по их вине были травмированы около 60 человек и 10 погибли.

Максимальное количество ДТП (143) совершили водители в возрасте от 35 до 45 лет, в результате их опасных действий на дороге 16 человек погибли и 190 пострадали.

Водители в возрасте от 60 лет совершили 74 ДТП. По их вине погибли 11 человек (в том числе 7 человек по вине водителей, чей возраст старше 70 лет) и 102 пострадали. 

Каждая трагическая смерть на дороге, это искалеченные судьбы сотен семей, тысячи безутешно скорбящих родных и близких людей, десятки тысяч не реализованных планов и не сбывшихся надежд.  

Госавтоинспекция Карелии призывает всех поддержать акцию памяти, сделайте репост этой записи с хэштегом #КарелияБезДТП  

Перейти к ленте новостей Республики Карелия

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Карелия за период 01.11.20 - 30.11.20

Сводки еще не поступили