ДТП в Омске за март 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Омске за март

Подборка видео ДТП за март попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Омске

2 года назад - ДТП Омск (Фура).гололёд

3 года назад - В Омске в связи со сменой погоды наблюдается рост ДТП

Об этом "Вестям" сообщили сегодня в ГИБДД. Как поясняют инспекторы, именно в ночные и утренние часы, когда на дороге мало машин, любители ...

3 года назад - ДТП Омск (Лобовое)#жесть #на 21 Амурской (15.03.2021)

ДТП Омск Лобовое жесть. 21Амурская.

3 года назад - Женщина-водитель не выжила в ДТП с внедорожником в Омске

11 марта 2021 года примерно в 7 утра на Сыропятском тракте в Омске 55-летняя женщина-водитель на автомобиле ВАЗ-2107 не справилась с ...

3 года назад - ДТП на 28 рабочей. Омск

3 года назад - ДТП Омск пересечение Яковлева-Орджоникидзе 03.03.2021

Новости ДТП Омской области за этот месяц (01 - 31 March 2021)

Проводится проверка по факту ДТП, которое произошло в Центральном округе

Сегодня около 5:20 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля «Шевроле» - мужчина, 1997 г.р., двигаясь по ул. Фрунзе со стороны моста им. 60 лет Победы в направлении ул. Орджоникидзе, в районе дома № 40 не справился с управлением и допустил наезд препятствие с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП два пассажира автомобиля «Шевроле»: молодой человек, 2002 г.р., и девушка, 2001 г.р., доставлены в медицинское учреждение.

На момент ДТП водитель «Шевроле» находился за рулём с признаками опьянения, однако от медицинского освидетельствования отказался. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. В настоящее время за повторное совершение данного правонарушения решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

Проводится проверка по факту ДТП с участием легковых автомобилей

Сегодня в 12:20 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о ДТП с пострадавшими. Предварительно установлено, что водитель автомобиля "Киа", мужчина 1986 г.р., двигаясь по ул. 6-я Самарская, в районе с ул. Перова не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106, под управлением мужчины 1995 г.р.

В результате ДТП пострадал пассажир ВАЗа - годовалый мальчик- доставлен в медицинское учреждение.

Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

Проводится проверка по факту ДТП с участием пешехода

Вчера  в 23:20 час. в дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на ул. 10 лет Октября.

Прибывшими сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель, мужчина 1985 г.р., на автомобиле «Форд» двигаясь по ул. 10 лет Октября в направлении ул. Окружная дорога, в районе дома № 182 допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте.

В результате ДТП пешеход, мужчина 1982 г.р., скончался на месте происшествия. По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.

Поводится проверка по факту ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода

Сегодня в 10:10 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на проспекте Мира.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля «Ниссан», женщина 1985 г.р., двигаясь по проспекту Мира со стороны ул. Нефтезаводской в направлении ул. Химиков, в районе строения № 46 допустила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходном переходу назапрещающий сигна светофора.

В результате ДТП пешеход, девушка 2004 г.р., доставлена в медицинское учреждение.

Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

Госавтоинспекция устанавливает очевидцев дорожно-транспортных происшествий:

04.03.2021 г. в районе дома №12, по ул. Конева, неустановленный водитель, управляя неустановленным грузовым автомобилем, допустил столкновение с автомобилем «Лада», после чего оставил место происшествия.

05.03.2021 г. около 11.25 часов в районе дома №102/1, по ул. 50 лет Профсоюзов, неустановленный водитель, управляя грузовым автомобилем фургон (кабина зеленого цвета) допустил столкновение с автомобилем «Хундай I30», после чего оставил место происшествия.

05.03.2021 г. в районе дома №26Б, по ул. 20 Северная, при котором неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил столкновение с автомобилем «Лада 2115», после чего оставил место происшествия.

10.03.2021 г. около 19.00 часов в районе дома № 53, по ул. Кирова неустановленный водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2106», допустил столкновение с автомобилем «Шевроле», после чего оставил место происшествия.

В период времени с 19.30 часов 19.03.2021 г. до 12.00 часов 20.03.2021 г. в районе строения № 149 по ул. Декабристов, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил столкновение с автомобилем «Киа Рио», после чего оставил место происшествия.

20.03.2021 г. около 23.55 часов в районе дома № 32, по 22 Апреля, неустановленный водитель, управляя автомобилем (предположительно «Ленд Ровер» черного цвета), допустил столкновение с автомобилем «Шевроле Круз», после чего оставил место происшествия.         

В период времени с 14.30 часов 18.03.2021 г. до 07.00 часов 19.03.2021 г. в районе строения № 3/2 по ул. Лисицкого, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил столкновение с автомобилем «Хендай», после чего оставил место происшествия.

В период времени с 13.45 часов 19.03.2021 г. до 14.45 часов 19.03.2021 г. в районе строения № 25 по ул. Нефтезаводская, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил столкновение с автомобилем «Лада Приора», после чего оставил место происшествия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проводится проверка по факту ДТП с пострадавшими

Сегодня в 07:40 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Кировском округе. 

Прибывшими сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля «Рено Логан» мужчина 1960 г.р., двигаясь по ул. Крупской, в районе пересечения ул. Крупской с ул. Перелета допустил столкновение с автомобилем «Рено-Логан» под управлением мужчины 1978 г.р.

В результате ДТП пассажир первого автомобиля «Рено Логан» женщина (личность устанавливается), а также пассажир второго автомобиля "Рено Логан"  4-летний мальчик доставлены в медицинское учреждение. 

По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия. 

В Омской области стартовала широкомасштабная профилактическая акция «Безопасные каникулы»

С сегодняшнего дня в школах региона начались весенние каникулы. Чтобы беззаботное время для школьников не было омрачено дорожными происшествиями, сотрудники Госавтоинспекции во всех районах Омской области и в региональном центре в рамках широкомасштабной акции «Безопасные каникулы» проведут различные тематические мероприятия, главная цель которых – повышение безопасности детей на дороге.

В первый день акции в Центральном округе города Омска прошла акция «На дороге все равны», в ходе проведения которой полицейские напомнили детям и взрослым, что дорога является местом повышенной опасности, и чтобы избежать опасности, нужно переходить через проезжую часть только в строго установленных для этого местах. Родителям сотрудники ГИБДД рекомендовали вблизи дороги и во время перехода держать ребенка за руку.

В Кировском округе во время проведения «дорожного» мероприятия автоинспекторы обратили внимание водителей на соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, вручили тематические памятки с разъяснениями о целесообразности применения автокресел, а также об административной ответственности за нарушение норм безопасности при перевозке детей.

В Октябрьском округе вместе с автоинспекторами о правилах безопасности на дороге омичам напомнили ЮИДовцы. Юные помощники ГИБДД призвали пешеходов и водителей соблюдать правила дорожного движения. Школьники держали в руках плакаты, призывающие автолюбителей соблюдать скоростной режим, а юным пешеходам вручали памятки, которые напомнят ребятам о том, как безопасно вести себя на дороге во время каникул.

Омская Госавтоинспекция обращается к родителям: уделите особое внимание на «дорожное» воспитание детей, особенно в первые дни каникул. Напомните, что следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не проявлять беспечность вблизи проезжей части и при ее пересечении.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с участием нетрезвого водителя

Сегодня около 13:00 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Горьковском районе. 

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-2106, мужчина 1964 г.р., двигаясь по автодороге Омск-Муромцево, на 64 километре при совершении обгона не убедился в безопасности манёвра и допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Нива» под управлением мужчины 1973 г.р. 

В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ», женщина 1952 г.р., с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение.

Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

На момент ДТП водитель ВАЗа находился за рулём в состоянии опьянения, что подтвердили результаты освидетельствования - 0,346 мл/л. Мужчина пояснил, что употреблял спиртное накануне вечером. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. В настоящее время за повторное совершение данного правонарушения решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

 

В результате ДТП на федеральной автодороге погибли два человека

20 марта в 22:08 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Омском районе.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля «Митсубиси Аутлендер», мужчина 1976 г.р., двигаясь по автодороге Челябинск-Новосибирск, на 833 километре не выдержал безопасную дистанцию до двигающегося впереди большегрузного автомобиля «Фредлайнер» и допустил с ним столкновение.  «Митсубиси» отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с другим большегрузом «Вольво».

В результате ДТП водитель автомобиля «Митсубиси» и его пассажир, мужчина 1974 г.р., скончались на месте происшествия. 

Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

 

УГИБДД УМВД России по Омской области

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства автоаварии в Таврическом районе

Сегодня в 12:05 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля «Ока», мужчина 1948 г.р., двигаясь по автодороге Харламово-Лобкова, на 2 километре не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107 под управлением мужчины 1973 г.р.

В результате ДТП водитель автомобиля «Ока» и двое его пассажиров – женщины 1950 и 1989 гг.р., с полученными травмами доставлены в медицинское учреждение.

Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

Перейти к ленте новостей Омской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Омской области за период 01.03.21 - 31.03.21

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП в Октябрьском районе

Сегодня в 8:30 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими.

Прибывшими на место сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель автомобиля «МАЗ», мужчина 1969 г.р., двигаясь по ул. 3-я Молодежная, в районе дома № 77 выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Хонда Фит», под управлением мужчины 1977 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля «Хонда» доставлен в медицинское учреждение.

Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

источник

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП в Советском округе

Сегодня в 09:10 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими.

Прибывшими на место сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель автомобиля КамАЗ, мужчина 1990 г.р., двигаясь по проспекту Мира, в районе дома № 169 не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с пассажирским автобусом ГАЗ (маршрут № 25 «Главпочтамт – мкр Новоалександровский») под управлением мужчины 1974 г.р. После этого водитель КамАЗа продолжил движение и допустил наезд на стоящий автобус ГАЗ-А64 (маршрут № 421 «пос. Николаевка – ДП-9»), под управлением мужчины 1959 г.р.

В результате ДТП пассажир автобуса ГАЗ, который двигался по маршруту № 25, мужчина 1989 г.р., доставлен в медицинское учреждение. Всего в момент происшествия в этом пассажирском автобусе находились 16 пассажиров, в салоне автобуса № 421 пассажиров не было.

Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

источник

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП в Центральном округе

Сегодня в 13:40 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими.

Прибывшими сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель, мужчина 1993 г.р., управляя автомобилем «Тойота Марк-2», двигаясь по ул. 2-я Восточной со стороны ул. Барнаульской, на пересечении с ул. Сыропятской допустил столкновение с попутным автомобилем «Ниссан Теана», под управлением мужчины 1984 г.р. От удара автомобиль «Ниссан» выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Лада Калина», под управлением мужчины 1999 г.р., с последующим наездом на столб уличного освещения, после чего столкнулся с автомобилем «Митсубиси Аутлендер», под управлением мужчины 1990 г.р.

В результате ДТП водитель автомобиля «Лада» доставлен в медицинское учреждение.

По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.

источник

На федеральных автодорогах Омской области пройдет рейд, направленный на стабилизацию обстановки с аварийностью

В 2020 году на автодорогах федерального значения в Омской области зарегистрировано 144 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 42 человека, и 48 получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами автоаварий, в которых гибнут люди, является выезд на встречную полосу движения, несоблюдение очередности проезда и правил маневрирования.

В текущем году на автодороге Тюмень – Омск уже зарегистрировано 6 ДТП, в результате которых 2 человека погибли, 8 – получили травмы. В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки на данной автодороге и пресечения отдельных видов нарушений ПДД завтра сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса». В масштабном рейде будет задействован беспилотный летательный аппарат.

Во время патрулирования летательный аппарат транслирует видеоинформацию о дорожной ситуации на экран, находящийся в специализированном автомобиле. Здесь же находится пункт управления. Сотрудники ГИБДД в режиме онлайн осуществляют мониторинг. В случае выявления нарушений ПДД принимаются меры для остановки транспортного средства и документированя нарушений.

 

источник

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП в Кировском округе

Сегодня в 12.05 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими.

Прибывшими сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель, девушка 1995 г.р., управляя автомобилем «Хонда Фит», следуя по ул. Дианова, в районе дома № 17 выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автобусом «ЛиАЗ» (маршрут № 103 «п. Солнечный – ООТ «Онкодиспансер»), под управлением мужчины 1971 г.р.

В результате ДТП оба водителя доставлены в медицинское учреждение. Состояние опьянения ни у кого из них не установлено.

В момент происшествия в салоне пассажирского автобуса находились 10 пассажиров. Полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины автоаварии.

источник

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП в Центральном округе

Сегодня в 00:45 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

Прибывшими сотрудниками полиции предварительно установлено, что неустановленный водитель, управляя автомобилем «Форд Фокус», двигаясь по мосту им. 60 лет Победы, со стороны ул. 3 Енисейская в направлении ул. Орджоникидзе, в районе дома № 40 по ул. Фрунзе, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (металлическое ограждение).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что автомобилем «Форд» управлял молодой человек 2003 г.р., не имеющий права управления транспортными средствами.

В результате ДТП водитель автомобиля «Форд» обратился за медицинской помощью.

По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.

источник