ДТП в Омутнинске за март 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Омутнинске за март

Подборка видео ДТП за март попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Омутнинске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Омутнинске

2024-03-23 - Удар встречных авто ДТП в Омутнинске

Телеграм Новости Кирова: https://t.me/kirov1gorodskoi Телеграм Место происшествия: https://t.me/kirovmp ВК Новости ...

2023-09-08 - Пострадала 18 летняя девушка ДТП в Омутнинске

YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi ВК Новости Кирова: http://vk.com/kirov_news ВК Место происшествия Киров: ...

2023-02-19 - Scania в опасности

2023-02-11 - Тонированная Приора подрезала всех

Тонированная Приора подрезала всех Наглость, граничащая с безумием, именно так окрестили манёвр водителя ...

2023-02-07 - Ангел хранитель в деле. Чудом избежал ДТП (катастрофы) с автобусом. Эмоции и мат. СНЕГОПАД, ГОЛОЛЁД.

КАРТА ДЛЯ РОЗЫГРЫША: 4276 1600 5725 9880 канал на дзен: ...

2023-02-04 - ДТП тяжеловесов под Свечой

ДТП тяжеловесов под Свечей Сегодня в 10-30 на дороге Кострома - Шарья - Киров -Пермь столкнулись 4 грузовые ...

2023-01-21 - Омутнинск будешь героем рай ждет груз 200 РФ #Омутнинск #груз200 #россия #мобилизация #сво #мывмест

НОВГОРОД ДЛЯ РОССИИ - КАК ОСВЕНЦИМ ДЛЯ ГИТЛЕРА. Лекция историка Александра Палия ...

2022-12-09 - ОМУТНИНСК груз 200 РФ #груз200 #россия #мобилизация #сво #ОМУТНИНСК

НОВГОРОД ДЛЯ РОССИИ - КАК ОСВЕНЦИМ ДЛЯ ГИТЛЕРА. Лекция историка Александра Палия ...

2022-11-10 - Дежурный по районам Кикнур, Октябрьский, Омутнинск

2022-10-28 - В Омутнинском колледже почтили память выпускника Дмитрия Опарина, погибшего в ходе СВО (ГТРК Вятка)

В Омутнинском колледже почтили память выпускника Дмитрия Опарина, погибшего в ходе специальной военной операции.

2022-10-10 - Житель Омутнинска осужден за производство водки

2022-09-27 - Приговор за смертельное ДТП под Омутнинском

YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi ВК Новости Кирова: http://vk.com/kirov_news ВК Место происшествия Киров: ...

2022-09-10 - Двойной удар в Омутнинске

YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi ВК Новости Кирова: http://vk.com/kirov_news ВК Место происшествия Киров: ...

2022-06-06 - ДТП с Toyota Tundra в Омутнинском районе

Видео: vk.com/zlo43.

2022-01-17 - Гололёд и серьёзные ДТП продолжаются. Встретил молодого подписчика с Омутнинска. Через Киров.

Дальнобой на авто (категория е) выехал из Перми и поехал в сторону Кирова через Омутнинск, Белую Холуницу, ...

2021-12-06 - Обзор аварий ДТП под Омутнинском, фура и 12 Три погибших и два пострадавших ребёнка Место происше

YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi ВК Новости Кирова: http://vk.com/kirov_news ВК Место происшествия Киров: https://vk.com/kirovmp Инстаграм ...

2021-11-30 - Фура размазала "Ладу Гранту" Дтп в Омутнинском районе

Привет друзья, ваша подписка и лайки помогают каналу развиться, буду благодарен вашей поддержки В пятницу, 26 ноября, в Омутнинском районе в ...

2021-11-27 - Встреча с подписчиком. Несколько ДТП. Попутные негабариты. Киров, Омутнинск, Пермь.

Дальнобой на авто ( категория е) продолжает ехать по трассе где ему по пути попалось несколько крупных дтп. Попутные негабариты мешают ...

2021-09-27 - В Омутнинском районе в ДТП погибла девушка (ГТРК Вятка)

В общей сложности с 24 по 26 сентября на территории Кировской области произошла 12 автомобильных происшествий.

2021-09-27 - ДТП в Омутнинском районе 26 сентября

Источник видео: vk.com/ky43_ubezhishe.

Новости ДТП Кировской области за этот месяц (01 - 31 March 2021)

Кировские автоинспекторы напоминают автомобилистам правила безопасного движения в темное время суток

Особенности управления автомобилем в темное время суток отличаются от дневного времени. С наступлением темноты ухудшается видимость дороги, окружающих объектов, притупляется наблюдательность, утомляется зрение.    Невнимательность водителя может привести к автоаварии.

Избежать несчастных случаев на дороге поможет предельная внимательность и осторожность, особенно на загородных трассах, а также строгое соблюдение правил пользования световыми приборами освещения. Не стоит ос­леплять друг друга на разъездах. Дальний свет должен быть переключен на ближний не менее, чем за 150 метров до движущегося навстречу транспорта. В случае ослеп­ления водитель обязан, не меняя полосы движения, включить аварийную сигнализацию, снизить скорость или остановиться. Во время остановки и стоянки на неосвещенных участках дорог в темноте у автомобиля должны быть включены габаритные огни, а в условиях не­достаточной видимости еще и фары ближнего света, передние и задние противотуманные фары. При вынужденной остановке на транспортном средстве должна быть включена аварийная световая сигнализация, не­замедлительно выставлен знак аварийной остановки на расстоя­ние не менее 15 м от автомобиля в населённом пункте и 30 м - вне населенного пункта.

Водителю запрещается оставлять транспортное средство на проезжей части. Избежать аварийной ситуации можно, расположив свое авто за пределами дороги.

Особое внимание – крутым поворотам дорог, даже имеющим освещение. Фонари на внутренней обочине дезориентируют водителя. Постоянно контролируйте скорость движения и дистанцию, не полагайтесь на интуицию. Скорость в темноте обманчива.

Особую бдительность автоинспекторы рекомендуют проявлять при движении в населенных пунктах около пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и других мест, где высока вероятность появления на проезжей части пешеходов. В темноте пешеходы зачастую неправильно определяют расстояние до движущегося автомобиля и скорость его движения. Положение усугубляется тем, что пешеход, освещенный светом фар, твердо уверен, что хорошо виден водителю, хотя это далеко не так. Пешеход в темной одежде сливается с окружающей местностью и становится видимым для автомобилиста всего за 25-30 метров. Это расстояние при скорости движения 60 км/ч автомобиль проходит менее чем за две секунды – это слишком мало для принятия каких-либо мер.

Кировские автоинспекторы напоминают участникам автоаварии о возможности оформления ДТП без участия ГИБДД

В Правилах дорожного движения имеются положения, которые существенно упрощают процедуру оформления дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Однако далеко не все водители знают, что делать в такой ситуации.

Первое, что в любом случае должен сделать участник ДТП - зафиксировать место происшествия на фото- или видеосъемку, после чего незамедлительно освободить проезжую часть. При взаимном согласии водители должны сообщить об аварии в Госавтоинспекцию, заполнить извещение самостоятельно, прибыть на пост ГИБДД или в дежурную часть для оформления документов. При разногласии водители обязаны дожидаться на месте сотрудников полиции, убрав транспорт с проезжей части и зафиксировав произошедшее при помощи фото- видеосъемки.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия имеются пострадавшие, то оно может быть оформлено только уполномоченными сотрудниками полиции.

Существует еще более легкий и быстрый способ оформления происшествия без вызова сотрудников ГИБДД - при помощи обращения непосредственно в страховую компанию. Однако существует ряд условий: в происшествии должны участвовать два автомобиля, у обеих сторон должны быть действующие документы (водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО), у участников не должно быть разногласий, а сумма ущерба не должна превышать 100 000 рублей.

 

Родительские собрания о причинах автомобильных аварий с участием детей-пассажиров проходят в Кировской области

В Кировской области сотрудники Госавтоинспекции проводят встречи с родительской общественностью. На тематических родительских собраниях обсуждаются причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

Очередная встреча автоинспекторов и родителей прошла в школе № 70  города Кирова. В формате открытого диалога участники рассмотрели аспекты сохранения жизни и здоровья детей на дорогах, обсудили наиболее уязвимые категории участников дорожного движения, правила безопасной перевозки детей в автомобиле и опасные манеры вождения, которые приводят к возникновению автомобильных аварий.

Проведение сотрудниками Госавтоинспекции подобных мероприятий является значимым фактором повышения уровня знаний в отношении безопасности детей при поездке в автомобиле.

Кировские автоинспекторы вручают информационные памятки и напоминают водителям о том, как избежать аварийной ситуации на дороге

Кировские автоинспекторы вручают информационные памятки и  напоминают водителям о том, как избежать аварийной ситуации на дороге.

Особое внимание автоинспекторы уделяют вопросу недопустимости нахождения водителей за рулем в нетрезвом виде, ведь даже прием незначительного количества алкоголя оказывает сильное воздействие на нервную систему человека, снижает скорость его реакций, что может привести к дорожно-транспортному происшествию с трагическими последствиями. 

За 2 месяца 2021 года на автодорогах Кировской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлен 521 факт управления транспортными средствами водителями, которые находились  в состоянии опьянения или отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Из них, 83 водителя сели за руль в нетрезвом виде повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. 

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 002, 64-38-77 или 58-88-88.

Кировские автоинспекторы напоминают об ответственности за уезд с места аварии

В текущем году за оставление водителем места ДТП, участником которого он является, сотрудниками Госавтоинспекции было возбуждено более 550 административных производств. Статистика свидетельствует о том, что раскрываемость подобного рода аварий высока, поэтому уйти от заслуженного наказания не получится. Успешной работе автоинспекторов способствуют многочисленные камеры видеонаблюдения и активная позиция граждан.

Госавтоинспекция Кировской области напоминает: за оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 12-18 месяцев либо арест до 15 суток.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили кировским школьникам факторы дорожной аварийности

В рамках открытого занятия, направленного на снижение уровня аварийности на дорогах, школьники города Котельнича закрепили знания в области дорожной культуры.

На занятиях сотрудники Госавтоинспекции рассказали подросткам о состоянии аварийности на территории Котельничского района, обращая внимание на ДТП с участием лиц, не имеющих права управления транспортными средствами. Также молодым людям был продемонстрирован видеоролик из показательных кадров с мест автоаварий. Каждый случай поддавался активному обсуждению, в процессе которого с участниками повторили правила дорожного движения. Автоинспекторы рассказали, что стало причиной дорожно-транспортного происшествия и как его можно было избежать.

Так, на наглядных примерах учащиеся узнали, что причинами трагических ситуаций становятся такие нарушения, как превышение скоростного режима, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора и вождение в нетрезвом виде. Кроме этого, ребята прошли тестирование с практическими задачами, решение которых впоследствии они пошагово разобрали совместно с полицейскими.

По итогам мероприятия, автоинспекторы похвалили школьников за знания Правил дорожного движения и вручили участникам памятные дипломы.

Госавтоинспекция Кировской области напоминает водителям о необходимости использования ремней безопасности

Госавтоинспекция Кировской области напоминает, что в соответствии с п. 2.1.2 ПДД РФ при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водителю необходимо быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей (ст. 12.6 КоАП РФ).

Водителю следует помнить, что нередко причиной гибели водителей и пассажиров, а также получения ими тяжелых травм является игнорирование Правил дорожного движения. Вместе с тем, как показывает практика, применение ремней безопасности снижает риск гибели при ДТП водителя и пассажиров переднего сидения на 40-45%, а пассажиров заднего сидения – на 25%.

Важно помнить, что эффективность ремней безопасности максимальна при соблюдении и других мер безопасности, таких как допустимый скоростной режим, отказ от рискованных маневров, недопустимость нетрезвого вождения.

Сотрудники кировской Госавтоинспекции напоминают автомобилистам о соблюдении оптимальной скорости на автодорогах

Превышение или неправильный выбор скорости являются одними из основных нарушений Правил дорожного движения со стороны автомобилистов, что зачастую приводит к дорожно-транспортным происшествиям в условиях неблагоприятной погоды.

Во избежание несчастных случаев на дороге сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям транспортных средств, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением. Причем выбор скорости зависит:

  • От условий видимости. С увеличением скорости поле зрения водителя сужается. На скорости водитель видит только узкую полосу асфальта перед своим автомобилем. Вне поля зрения остаются знаки, светофоры, пешеходы, транспортные средства и край дороги. От понимания дорожной обстановки. В том случае, если водитель видит и воспринимает дорожную информацию, но при этом не понимает других водителей и пешеходов, если не удается предопределить дальнейшее развитие событий, то скорость следует срочно снизить.
  • От интенсивности движения. Наиболее безопасно двигаться со средней скоростью транспортного потока.
  • От состояния проезжей части (скользкий, мокрый асфальт). Начало снегопада – наиболее опасный момент для водителя, который едет на высокой скорости. Необходимо также снизить скорость и быть внимательным.
  • От технического состояния транспортного средства. Не следует ехать на пределе возможностей автомобиля.
  • От расстояния видимости. Если остановочный путь автомобиля превышает расстояние видимости, скорость необходимо снизить.

Помните, что от соблюдения Правил дорожного движения зависит ваша жизнь и жизнь остальных участников дорожного движения.

Перейти к ленте новостей Кировской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Кировской области за период 01.03.21 - 31.03.21

За прошедшие пятницу и выходные дни, 26 – 28 марта, на территории Кировской области произошло 5 ДТП, в...

Информация носит предварительный характер.

26 марта 2021 г. в 16 часов на 8 км автодороги Кирс - Рудничный - Кай – Южаки - Стрелково Верхнекамского района, по предварительным данным, 37 – летний мужчина – водитель автомобиля «Фольксваген Поло» (в состоянии алкогольного опьянения) совершил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ – 213100. В результате происшествия три человека получили травмы: 37 – летний мужчина – водитель и 32 – летний мужчина – пассажир автомобиля «Фольксваген Поло» (не госпитализированы), а также 35 – летняя женщина – водитель автомобиля ВАЗ – 213100 (госпитализирована).

26 марта 2021 г. в 19 часов 50 минут на 15 километре автодороги Киров - Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – Демаки - гр. Удмуртии Кирово-Чепецкого района, по предварительным данным, 56 – летний мужчина – водитель автомобиля «Шеврорлет Лачети» совершил столкновение со встречным автомобилем «Лада Калина». В результате происшествия четыре человека получили травмы: 56 – летний мужчина – водитель автомобиля «Шевролет Лачети», 22 – летний мужчина – водитель автомобиля «Лада Калина» и его два пассажира женщины (46 лет и 21 год).

27 марта 2021 г. в 3 часа 27 минут на ул. Горького у д. 18 г. Кирова, по предварительным данным, 31 – летний мужчина – водитель автомобиля «Мерседес Бенз» (лишенный права управления транспортными средствами), выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Хендэ Солярис» с последующим наездом на дорожное ограждение и дорожный знак. В результате происшествия 38 – летний мужчина – водитель автомобиля «Хендэ Солярис» получил травмы (госпитализирован).

27 марта 2021 г. в 18 часов 50 минут на ул. Ленина у д. 58/2 в г. Кирово-Чепецке, по предварительным данным, 34 – летний водитель автомобиля ВАЗ – 21102 (отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения) совершил наезд на 71 – летнюю женщину – пешехода. В результате происшествия женщина – пешеход получила травмы (госпитализирована).

Госавтоинспекция Кировской области напоминает о необходимости соблюдения оптимального скоростного режима, соответствующего погодным и дорожным условиям, а также дистанции до впереди идущего транспорта. В целях безопасности на колесах автомобиля должна быть установлена зимняя резина.

источник

Кировские автоинспекторы рекомендуют водителям быть внимательными на перекрестках

В текущем году на территории Кировской области произошло 214 ДТП, в которых 23 человека погибли и 296 получили травмы различной степени тяжести. Каждое пятое ДТП произошло на перекрестке по причине несоблюдения очередности проезда водителями транспортных средств. В данных авариях 1 человек погиб и 57 получили травмы. Чаще всего в таких авариях получали травмы пассажиры.

Госавтоинспекция Кировской области напоминает о том, что приближаясь к перекрестку, водителям необходимо обращать внимание на знаки приоритета и сигналы светофора. Готовиться к этому необходимо заранее, оценивая и прогнозируя складывающуюся ситуацию на дороге вокруг. При пересечении регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал светофора не нужно торопиться выезжать в числе первых, необходимо убедиться, что все водители завершили маневр либо остановились. На нерегулируемых перекрестках нужно пропустить тех, кто выезжает справа или движется по главной дороге.

Чтобы вовремя среагировать на аварийную ситуацию, необходимо держать максимально возможную дистанцию до впереди идущего транспорта, двигаясь при этом со скоростью транспортного потока.

Водитель, имеющий намерения ездить без аварий, должен учитывать все эти факторы и строго соблюдать Правила дорожного движения.

источник