ДТП в Орле за октябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Орле за октябрь

Подборка видео ДТП за октябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Орле

3 года назад - ДТП Автовокзальная 27.10.2020

3 года назад - Страшное ДТП на Комсомольской в Орле Подробности

ДТП произошло накануне вечером в Заводском районе. Обоих пострадавших госпитализировали в больницу, причем один из них, по словам очевидцев, ...

3 года назад - сборник дтп в Орле

видео дтп с видеорегистраторов в городе Орле.

3 года назад - Авария ДТП г. Орел 16.10.20 г.

калина к604ту фольцваген а282см возможно кому то пригодиться.

3 года назад - ДТП Орел Брянск Камазик не дошел

Дтп Орел Брянск камаз перевернулся с картошкой..

3 года назад - «Важны любые зацепки»: в Орле ищут свидетелей ДТП, в котором пострадал 5-летний ребёнок

3 года назад - Видео ДТП, произошедшего 02.10.2020 г. Орел, Московское шоссе, 1 поворот на Паровозную

Водитель автомобиля Ваз, скрылся с места ДТП.

3 года назад - ДТП с маршруткой в Орле. Подробности

Накануне вечером в Советском районе Орла автобус маршрутного такси попал в серьезное ДТП. На улице Октябрьской с ним лоб в лоб столкнулся ...

Новости ДТП Орловской области за этот месяц (01 - 31 October 2020)

В Орловской области сотрудники ГИБДД провели для школьников конкурс рисунков, направленный на профилактику ДТП с участием детей

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Колпнянскому району провели конкурс рисунков среди учащихся общеобразовательных учреждений района. Цель творческого состязания  - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей через применение художественно-эстетических навыков и способностей.

Среди задач конкурса: активизация деятельности образовательных учреждений по обучению воспитанников нормам и правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах; повышение интереса у детей к изучению ПДД; привлечение внимания родителей, общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма; пропаганда здорового и безопасного семейного образа жизни.

Откликнулись поучаствовать в профилактическом творческом мероприятии ребята разных возрастов. Полицейские внимательно изучили предоставленные работы. Стражи правопорядка отметили разносторонний подход ребят к полученному заданию. Всем участникам вручили почетные грамоты,  а победителям конкурса  - памятные призы.

В регионе прошла профилактическая акция «В школу без ДТП»

В течение сентября сотрудники УГИБДД УМВД области совместно с представителями Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория Безопасности» провели областную акцию #вшколубездтп. В ее рамках образовательные организации Орловской области реализовали ряд профилактических мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения.

Так, были проведены родительские собрания, беседы с родителями, посвященные проблематике ДДТТ. Здесь особое внимание было уделено использованию световозвращающих элементов, правилам перевозки детей, использованию детских удерживающих устройств, а также недопустимости управления скутерами и мопедами подростками, не достигшими 16 – летнего возраста. Также были организованы классные часы, беседы, где обучающимся напомнили об основных факторах дорожного риска, о необходимости соблюдения ПДД. Кроме этого демонстрировались видеоматериалы, направленные на профилактику ДТП и повышение «дорожной» грамотности.

В рамках акции также была актуализирована информация в уголках безопасности, имеющихся в каждом учебном заведении, разработаны схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом».
Организованы специальные группы «Родительского патруля», разработаны памятки для родителей и детей по безопасности дорожного движения.

Помимо теоретических мероприятия, проводились совместные патрулирования с сотрудниками Госавтоинспекции.

В ходе акции не забыли о творческой составляющей: были проведены конкурсы, викторины, флешмобы, квесты, акции, олимпиады.
В широкомасштабном профилактическом мероприятии  #вшколубездтп приняли участие около 40 образовательных организаций. Самыми активными участниками акции стали представители учебных учреждений из Болховского, Свердловского, Покровского районов, а также из города Орла.

Во Мценске полицейские проводят для учащихся младших классов необычные пешеходные экскурсии, направленные на профилактику ДТП с детьми

Ребята под руководством сотрудника по пропаганде безопасности дорожного движения изучают безопасный маршрут от дома до школы.

С начала учебного года для учащихся начальных классов школ города Мценска инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД МО МВД России «Мценский» Дарья Юдина проводит профилактическое мероприятие «Шагающий автобус». Это пешеходная экскурсия, в ходе которой школьники изучают безопасный маршрут от дома до школы. В ней также участвуют педагоги и родители.

По пути следования инспектор обращает внимание детей  на "дорожные ловушки", обустройство перекрестков и дорог, особенности прилегающих территорий. На практике, под присмотром взрослых, ребята учатся безопаcно переходить дорогу по пешеходному переходу.

В ходе мероприятия сотрудник полиции помогает юным участникам дорожного движения закрепить теоретические и практические знания безопасного поведения и сориентироваться в любой ситуации.

Подобные мероприятия очень важны тем, что позволяют приобрести детям навыки безопасного поведения на дорогах.

Перейти к ленте новостей Орловской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Орловской области за период 01.10.20 - 31.10.20

Сотрудники Госавтоинспекции проводят дополнительные мероприятия по профилактике ДТП с участием пешеходов

С начала года на территории области зарегистрировано 627 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, в результате 86 человек погибли и 817 получили ранения.

Особое беспокойство вызывают ДТП с участием пешеходов. В Орловской области  зарегистрировано 125 наездов на пешеходов, в результате которых 18 человек погибли и 114 получили различные травмы. Следует отметить, практически половина подобных случаев произошли в период с 18 до 24 часов, т.е. в темное время суток.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Орловской области проводятся дополнительные мероприятия, основная задача которых - предупреждение и пресечение нарушений ПДД, в том числе профилактическое мероприятие «Пешеход».

При несении службы на автодорогах области вне населенных пунктов, госавтоинспекторы обращают особое внимание на пешеходов, которые в темное время суток передвигаются по проезжей части без светоотражающих элементов. На них составляются административные материалы, с данными гражданами проводят профилактические беседы.

По итогам октября 2020 года в результате ежедневной работы, в том числе в рамках проводимых дополнительных мероприятий было выявлено 2798 нарушений пешеходами, из них 207 фактов движения по проезжей части без светоотражающих элементов, и 157 нарушений водителями, которые не предоставили преимущества в движении пешеходам.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что с 1 июля 2015 года ПДД регламентируют обязательное наличие у пешеходов световозвращающих элементов при движении вдоль дороги или ее переходе вне населенного пункта в темное время суток. За отсутствие фликеров частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Полицейские призывают всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

источник