ДТП в Орле за февраль 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Орле за февраль

Подборка видео ДТП за февраль попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Орле

3 года назад - ДТП двух микроавтобусов на повороте в Орле

ДТП произошло 24 февраля на Текмаше в Орле. Водитель автомобиля для перевозки маломобильных пассажиров при повороте налево на ...

3 года назад - 27.02.2021 - В Орле задержали лихача на «убитой» «Ладе»

27.02.2021 - В Орле задержали лихача на «убитой» «Ладе» В Орле сотрудники ГИБДД задержали 21-летнего молодого человека, который ...

3 года назад - Египтянин попал в тройное ДТП в Орле

Авария международного масштаба - предполагаемым виновником ДТП на Тургеневском мосту в понедельник стал студент из Египта. Юноша управлял ...

3 года назад - Женщина-водитель устроила тройное ДТП в Орле

В Орле 18 февраля в 8:00 39-летняя женщина, будучи за рулем автомобиля Киа Сид врезалась во встречный автомобиль Мазда, который в свою ...

3 года назад - ДТП трасса Брянск-Карачев-Орел | Где видео? Яндекс такси

Всем привет, ездил по делам 09.02.21, дорога ужасная, погода не о чем. Остальное в видео) #такси #авария #брянск #дтп.

3 года назад - Причиной тройного ДТП в Орле могли стать выбоины

Столкнувшиеся лоб в лоб Шкода Фабия и Лада Ларгус целиком перегородили для движения одну полосу. Камаз, стоящий поодаль от места ...

3 года назад - В Орле произошло ДТП с тремя участниками

Вечером пятницы обычный для города час пик усугубило серьезное ДТП. Случилось оно на стыке улицы Октябрьской и Болховского шоссе.

3 года назад - ДТП г.Орел 02.02.2021г

Новости ДТП Орловской области за этот месяц (01 - 28 February 2021)

Водитель, попавший с семьей в ДТП на территории Орловской области, попросил выразить благодарность сотрудникам ГИБДД, за оказанную помощь...

Мужчина обратился через сайт регионального УМВД, поведал свою историю и выразил благодарность полицейским за профессионализм и добросовестное отношение к работе.

Мужчина рассказал, что в минувшую субботу вместе с семьей ехал из Волгоградской области в город Смоленск. По дороге, при въезде в город Орел, они попали в аварию. Дальнейшее следование на автомобиле было невозможно из-за механических повреждений транспорта.

В тот день на улице держалась достаточно низкая температура. Сотрудники ГИБДД используя служебный автомобиль помогли отбуксировать машину граждан до ближайшего кафе, чтобы те могли там обогреться, пока завершалось оформление документов. 

Водитель отметил, что сотрудники отдельного СБ ДПС УГИБДД УМВД России по Орловской области капитаны полиции Дмитрий Тихонов и Сергей Покамин оказали ему и его семье помощь в такой трудной для них ситуации.

Гражданин выразил благодарность орловским полицейским за их профессионализм, добросовестность и чуткое отношение.  

Во Мценске полицейские побеседовали с будущими медиками о необходимости соблюдения ПДД

Сотрудник полиции и студенты медицинского колледжа пообщались на тему безопасности дорожного движения и последствий ДТП.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД  МО МВД России «Мценский» старший лейтенант полиции Дарья Юдина встретилась со студентами филиала №2 «Орловского базового медицинского колледжа». В ходе беседы были  разобраны основные причины дорожно-транспортных происшествий и последствия для жизни и здоровья их участников. Инспектор рассказала молодым людям о правилах перехода через проезжую часть, о необходимости внимательного отношения к движущемуся и припаркованному автотранспорту.

Студенты принимали активное участие в беседе, отвечали на вопросы сотрудника полиции и задавали свои.

Автоинспекторы уверены, что подобные мероприятия положительно влияют на формирование устойчивых навыков безопасного  поведения на дорогах и будут продолжать их проведение и далее.

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району провели обследование федеральной автомобильной дороги М-2 Крым, проходящей по территории...

ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району способствует устранению неудовлетворительных дорожных условий, сопутствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

На участке автодороги М-2 Крым с 428 по 456 км, в ходе мероприятий по контролю при повседневном надзоре за улично-дорожной сетью были выявлены недостатки в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги: недостатки содержания на элементах конструкции барьерного дорожного ограждения, выразившееся в загрязнении (снегом, песком) катафотов, в результате чего изменены световозвращающие технические характеристики, что не отвечает предъявленным требованиям, действующим стандартам.        Должностное лицо, ответственное за содержание автомобильной дороги М-2 Крым, привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Перейти к ленте новостей Орловской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Орловской области за период 01.02.21 - 28.02.21

Сотрудники Госавтоинспекции Орловской области проводят дополнительные профилактические мероприятия с водителями маршрутных транспортных средств

В январе текущего года на территории области зарегистрировано 5 ДТП с участием автобусов.

Дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, нередко происходят по вине водителей пассажирского транспорта, грубо нарушающих Правила дорожного движения.

В целях снижения аварийности и пресечения нарушений ПДД на территории области проводятся дополнительные профилактические рейды. По результатам такого мероприятия сотрудниками ГИБДД УМВД России по Орловской области пресечено 107 фактов нарушения ПДД водителями автобусов, основную массу которых составляют нарушение правил перевозки пассажиров, проезд на запрещающий сигнал светофора, отсутствие техосмотра, внесение изменений в конструкцию транспортного средства и другие.

Сотрудники полиции призывают водителей автобусов соблюдать ПДД, а пассажиров – правила личной безопасности при нахождении в общественном транспорте.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

источник