ДТП в Орле за март 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Орле за март

Подборка видео ДТП за март попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Орле

3 года назад - Жуткое Дтп под Орлом 28.03.2021г- столкнулись Renault Logan и маршрутка Ford Transit. Погиб ребёнок.

трагедия произошла накануне вечером в воскресенье 28 марта, примерно в 17:35 по местному времени, на 95-м километре федеральной автодороги ...

3 года назад - В Орле прошли соревнования среди пожарных по ликвидации последствий ДТП

3 года назад - Сегодня в Орле учились ликвидировать последствия ДТП

Участники ведомственных учений деблокировали из повреждённой машины пассажиров и оказали им первую помощь. Соревновались восемь команд.

3 года назад - Причиной смертельного ДТП под Орлом могло стать состояние водителя

Причиной смертельного ДТП, случившегося накануне в Орловском районе, могло стать болезненное состояние водителя, - такова одна из версий ...

3 года назад - Сегодня В Орловской области в ДТП в легковушках не выжил никто

Сегодня В Орловской области в ДТП в легковушках не выжил никто.

3 года назад - В Орловской области в ДТП в легковушках не выжил никто

Этой ночью на границе Кромского и Троснянского районов на трассе М-2-Крым произошло ДТП с массовой гибелью людей. Авария с участием ...

3 года назад - В Орле ищут свидетелей сегодняшнего ДТП на Октябрьской

Сегодня во втором часу дня на улице Октябрьской произошло ДТП - маршрутное такси сбило пешехода. Женщина предпенсионного возраста получила ...

3 года назад - Стажёр ППС попал в тяжёлое ДТП в Орловской области

Накануне вечером в результате ДТП на федеральной автодороге М-2 водитель легкового авто оказался между жизнью и смертью. Авария случилась за ...

3 года назад - В Орле в ДТП на Комсомольской пострадал ребёнок

В субботу при столкновении двух легковых иномарок в Заводском районе Орла пострадал ребенок-пассажир. ДТП случилось на улице Комсомольской у ...

Новости ДТП Орловской области за этот месяц (01 - 31 March 2021)

Сотрудники ОГИБДД городского УМВД провели профилактические беседы с коллегами о соблюдении ПДД

В ходе встречи автоинспекторы рассказали сотрудникам ОБППСП о состоянии аварийности на территории города за 2020 год и разобрали основные причины совершения ДТП.

В целях повышения транспортной дисциплины и недопущения фактов правонарушений при управлении автотранспортом, сотрудники городского ГИБДД провели профилактические беседы с личным составом ОБППСП УМВД России по г. Орлу.

Автоинспекторы напомнили сотрудникам патрульно-постовой службы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, довели информацию о состоянии аварийности на территории города за 2020 год и разобрали основные причины совершения ДТП.

После доклада инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Орлу, в формате вопрос-ответ сотрудники ОБППСП получили подробные разъяснения по конкретным направлениям исполнения административного законодательства. В завершении у сотрудников полиции были приняты зачеты по ПДД.

Госавтоинспекторы регулярно проводят профилактические занятия по дополнительному изучению Правил дорожного движения с представителями силовых структур города Орла.

Инспекторы ГИБДД проводят дополнительные рейдовые мероприятия

Целью данных рейдов являет снижение аварийности и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что ДТП, которые происходят на загородных федеральных автодорогах, отличаются наибольшей тяжестью последствий. Одной из частых причин дорожно-транспортных происшествий является превышение установленной скорости, а также выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Руководством ГИБДД было принято решение организовать дополнительные мероприятия на обслуживаемой территории.

Рейды прошли в минувшую пятницу. Основной задачей инспекторов стало пресечение правонарушений, связанных с выездом водителей на полосу, предназначенную для встречного движения. Также пресекались и другие правонарушения, допускаемые автолюбителями и пешеходами (нечитаемые государственные номерные знаки, просроченные страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельца т/с, выключенные дневные ходовые огни, не пристегнутые ремни безопасности и др.).

Всего за время проведения рейдовых мероприятий личным составом ГИБДД было пресечено 446 административных правонарушений. Из них: выезд на полосу встречного движения 11, нарушение правил маневрирования 22. Помимо составления протоколов, инспекторы ГИБДД также проводили профилактические беседы с водителями о соблюдении скоростного режима, необходимости учитывать дорожные и погодные условия.

Подобные рейды продолжатся и в дальнейшем на всех федеральных автодорогах области. 

Перейти к ленте новостей Орловской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Орловской области за период 01.03.21 - 31.03.21

Сводки еще не поступили