ДТП в Печоре за ноябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Печоре за ноябрь

Подборка видео ДТП за ноябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Печоре

3 года назад - ST. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: Культурная столица и самый ЕВРОПЕЙСКИЙ ГОРОД РОССИИ

Санкт-Петербург - культурная столица России и самый европейский ее город. В этом видео я делаю обзор его истории от Петра Великого до современной России.

Новости ДТП Республики Коми за этот месяц (01 - 30 November 2020)

Госавтоинспекция г. Сыктывкара ищет свидетелей и очевидцев дорожно-транспортных происшествий

30 октября 2020 года около 16 часов 10 минут неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, напротив д. 143 по ул. Дырносская г.Сыктывкара (АЗС Лукойл) совершил наезд на пешехода.

9 ноября 2020 года в период времени с 18 часов 30 минут до 21 часа 15 минут неустановленный водитель управляя неустановленной автомашиной, напротив д. 19 по ул. Малышева г. Сыктывкара совершил наезд на припаркованную автомашину Шкода Рапид, государственный регистрационный знак Р067КХ11.

10 ноября 2020 года около 19 часов 50 минут, напротив д. 47 по ул. Мира г. Сыктывкара водитель неустановленной автомашины совершил наезд на припаркованную автомашину Тойота Лэнд Крузер, государственный регистрационный знак О818МА11.

16 ноября 2020 года около 10 часов 20 минут в дворовой территории д.180 по ул. К. Маркса г. Сыктывкара неустановленный водитель управляя неустановленной автомашиной совершил наезд на автомашину Лада Гранта, государственный регистрационный знак Р284ЕМ11.

Очевидцев вышеуказанных дорожно-транспортных происшествий просьба обратиться по телефонам в ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару: 28-18-00, 28-18-32 или в УМВД России по г. Сыктывкару по телефону: 02.

 

 

Скорость и дистанция – факторы, влияющие на безопасность движения

Скорость движения - один из самых существенных факторов, влияющих на тяжесть последствий от ДТП.

Однако некоторые водители, хоть и понимают данный факт, все равно продолжают ездить с превышением. Оправдывают они свои действия тем, что приходится спешить. При этом ошибочно полагая, что превышение скорости дает существенный выигрыш во времени.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) чрезмерная или ненадлежащая скорость является причиной каждого третьего случая смерти в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в мире.

В частности, такие ДТП происходят в результате наезда на пешеходов и препятствия, а также столкновения с другими транспортными средствами. Как правило, предвещает аварию потеря управляемости автомобиля, что может повлечь опрокидывание, занос, вылет с проезжей части и другие последствия с печальным исходом. К наиболее тяжелым ситуациям относятся ДТП в условиях плохой видимости, если участник движения превышает скорость и сталкивается на встречной полосе с другой машиной.

Госавтоинспекция напоминает только правильный выбор скоростного режима и дистанции, с учетом дорожных и метеорологических условий – залог безопасной поездки. Любое необдуманное действие может привести к непоправимым последствиям.

 

В третье воскресенье ноября во всём мире отмечается день памяти жертв ДТП

13 ноября студенты-волонтеры Микуньского железнодорожного техникума совместно с сотрудниками ГИБДД на одной из центральных улиц города, провели беседы с прохожими о необходимости соблюдения требований Правил дорожного движения. Цель акции - привлечение внимания общественности к проблемам аварийности, травматизма и смертности на дорогах, а также воспитание культуры безопасности на дороге.

14 ноября сотрудники Госавтоинспекции Усинска провели акцию «Световозвращатель может спасти жизнь!», целью которой было привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения. В ходе мероприятия, всем участникам акции дарили памятки по правилам дорожного движение и световозвращающие подвески​, которые необходимо иметь на одежде.

В Ухте и Сыктывдинском районе 15 ноября представители отрядов ЮИД вышли на дорогу с инспекторами ДПС для того, чтобы напомнить водителям и пассажирам о том, что нужно ценить свою и чужую жизнь. Дети приготовили письма с пожеланиями водителям быть острожными, ведь от их действий зависят жизни других людей. Листовки с обращениями дети раздали также и пешеходам, напомнив им о необходимости использования на верхней одежде световозвращающих элементов.

Никто не должен оставаться равнодушным при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем- свою жизнь!

В Сыктывкаре пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога»

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории столицы республики с 16 по 20 ноября текущего года пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога». 

Анализ аварийности с участием пешеходов свидетельствует о росте дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах. Так, за 10 месяцев 2020 года количество наездов на пешеходов на пешеходных переходах выросло с 46 до 50 ДТП, в которых 2 человека погибли и 51 человек получил ранения различной степени тяжести.

При проведении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут информационно-разъяснительную работу с населением о безопасном поведении на улицах и дорогах города. Особое внимание будет уделено профилактике ДТП на пешеходных переходах. Во время рейдов автоинспекторы направят внимание на водителей автотранспорта при проезде пешеходных переходов и соблюдению правил дорожного движения пешеходами.

Госавтоинспекция столицы проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» с 13 по 15 ноября 2020 года, организованные группы нарядов дорожно-патрульной службы организуют массовые проверки водителей автотранспорта.

Целью проведения рейдовых мероприятий является пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, в первую очередь – управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения и отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования.

Напоминаем, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой ответственность, в соответствии с ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет. За повторное управление автомобилем в состояние опьянения предусмотрена уголовная ответственность на основании ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Перейти к ленте новостей Республики Коми

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Коми за период 01.11.20 - 30.11.20

Сводки еще не поступили