ДТП в Петропавловске-Камчатском за сентябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Петропавловске-Камчатском за сентябрь

Подборка видео ДТП за сентябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Петропавловске-Камчатском

3 года назад - По вине пьяных водителей произошло 3 ДТП || Вести-Камчатка

За прошедшие сутки на территории края зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадали люди по вине пьяных водителей. Первое случилось в среду ...

Новости ДТП Камчатского края за этот месяц (01 - 30 September 2020)

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району напоминает водителям о необходимости использования ремней безопасности

Елизовская Госавтоинспекция напоминает, что согласно Правил дорожного движения использование ремней безопасности обязательно для водителей и всех пассажиров транспортного средства. Выполнение этого пункта правил может сохранить вам жизнь и уберечь от серьезных травм.

Так, 15 сентября на трассе «Морпорт – Аэропорт – п. Нагорный – п. Вулканный» 46-летний водитель, управляя автомашиной Тойота Ланд Крузер Прадо, не справился с управлением и допустил занос транспортного средства. Транспортное средство съехало в кювет и перевернулось.

Так как водитель не был пристегнут ремнем безопасности, его выбросило из салона и придавило транспортным средством. С различными травмами мужчина госпитализирован в лечебное учреждение.

Ремни безопасности, благодаря своему строению, размещению и материалам, не только удерживают тело в максимально безопасном положении, но и немного растягиваются, предотвращая травмы внутренних органов. По статистике пристегнутый человек при возникновении ДТП увеличивает возможность сохранить свою жизнь в среднем в 2.4 раза (70%), в во время переворота или опрокидывания автомобиля в 5 раз.

Елизовская Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств не пренебрегать использованием ремней безопасности и строго соблюдать Правила дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

Перейти к ленте новостей Камчатского края

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Камчатском крае за период 01.09.20 - 30.09.20

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

С 21 по 27 сентября на территории Камчатского края зарегистрировано 87 столкновений без пострадавших и десять дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек получили телесные повреждения, из них пять несовершеннолетних.

Выявлено 19 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, восемь от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 44 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 66 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 119 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 11 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено два гражданина. Выявлено 1856 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

21 сентября в 19:05 на 49 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково Елизовского района 52-летний гражданин, управляя автобусом «ДЭО», пересек сплошную линию разметки, совершил выезд на встречную полосу в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен», совершил столкновение с автомобилем «Тойота Тоун Айс Ноах», под управлением 36-летнего гражданина, который совершал маневр поворота налево. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирам «Тойоты»: 33-летней женщине и её 5-летней дочери назначено амбулаторное лечение. Телесные повреждения получила также 36-летняя пассажирка автобуса «ДЭО». Ей назначено амбулаторное лечение.

В 14:00 на улице Тушканова в городе Петропавловске-Камчатском 51-летний гражданин, управляя автомобилем «Сузуки Култус», проехал на запрещающий желтый сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем «Тойота Королла Филдер», под управлением 73-летнего гражданина и автомобилем «Тойота Виста Ардео», под управлением 39-летнего гражданина. Телесные повреждения получили 5-месячный и 6-летний пассажиры автомобиля «Тойота Королла Филдер». Им назначено амбулаторное лечение.

В 21:40 на улице Академика Курчатова в городе Петропавловске-Камчатском 54-летняя водитель, управляя автомобилем «Сузуки Альто», во время движения перепутала педали и нажала на педаль газа. Автомобиль заехал на тротуар, где совершил наезд на 47-летнего гражданина и 21-летнюю женщину, которая несла на руках 7-месячную дочь. В результате дорожно-транспортного происшествия все пешеходы получили телесные повреждения, с которыми им назначено амбулаторное лечение.

24 сентября в 01:30 на 103 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 37-летний водитель, управляя автомобилем «УАЗ-3962», не справился с рулевым управлением, допустил съезд в кювет по ходу своего движения с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в лечебное учреждение.

В 12:50 на улице Академика Королева в городе Петропавловске-Камчатском 63-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Хайс», при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступил дорогу 74-летнему пешеходу, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал пешеходного светофора и совершил наезд. Пешеход получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в лечебное учреждение.

В этот же день в 23:40 на улице Ларина в городе Петропавловске-Камчатском 27-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла Филдэр», на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь с второстепенной дороги в прямом направлении, совершил наезд на 44-летнего велосипедиста, движущегося справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист получил телесные повреждения. Ему рекомендовано лечение по месту жительства.

26 сентября в 10:50 на улице Вольского в городе Петропавловске-Камчатском 20-летний гражданин, управляя автомобилем «Лексус RX350», на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомобилю «Сузуки Эскудо», под управлением 28-летнего гражданина, движущемуся по главной дороге и совершил столкновение. Водитель автомобиля «Сузуки Эскудо» получил телесные повреждения. Ему рекомендовано лечение по месту жительства.

В 15:30 на 29 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 42-летняя женщина, управляя автомобилем «Ниссан Х-Трэйл», не выдержала безопасную дистанцию до двигавшегося впереди в попутном направлении транспортного средства и допустила столкновение с автомобилем «Мицубиси Паджеро», под управлением 58-летнего гражданина. От столкновения автомобиль «Мицубиси Паджеро» допустил наезд на стоящий впереди в попутном направлении и выполнявший маневр поворота на лево автомобиль «Тойота Спринтер», под управлением 30-летнего гражданина. Далее автомобиль «Мицубиси Паджеро», откинуло на полосу предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Мицубиси Делика», под управлением 34-летней женщины. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили: 39-летний пассажир автомашины «Ниссан Х-Трэйл», 4-летняя пассажирка автомашины «Тойота Спринтер» и её 23-летняя мать. Всем пострадавшим участникам дорожно-транспортного происшествия назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 15:50 на Северо-Восточном шоссе в городе Петропавловске-Камчатском 30-летний гражданин, управляя автомобилем «Ниссан Х-Трэйл», не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные условия видимость и направление движения, при возникновении опасности, которую он мог обнаружить, не принял мер к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства и совершил наезд на велосипед «CSC» под управлением 32–летнего гражданина, выехавшего на проезжую часть из лесного массива. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист получил телесные повреждения. Ему рекомендовано лечение по месту жительства.

27 сентября в 12:15 23 километре автодороги Морпорт – Аэропорт – п. Нагорный – п. Вулканный 63-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо», не выполнил требования ПДД РФ уступить дорогу транспортному средству пользующемуся преимуществом и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Королла», под управлением 31-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 27-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Королла». Ей назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

источник

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

С 14 по 20 сентября на территории Камчатского края зарегистрировано 76 столкновений без пострадавших и 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 22 получили телесные повреждения, из них двое несовершеннолетних.

Выявлено 35 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, пять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 43 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 45 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 91 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено десять единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено четыре гражданина. Выявлено 1821 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

14 сентября в 20:00 на улице Космонавтов в городе Петропавловске-Камчатском 54-летний гражданин, управляя автобусом «ПАЗ 320412-04», начал движение от автобусной остановки с открытой дверью, допустил падение 89-летнего пассажира из автобуса. В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина получил телесные повреждения. Ему рекомендовано амбулаторное лечение по месту жительства.

15 сентября в 11:30 на 23 километре автодороги Морпорт – Аэропорт – п. Нагорный» 45-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Ланд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением, допустил занос транспортного средства, съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил телесные повреждения.  Он госпитализирован в лечебное учреждение.

16 сентября в 08:20 на улице Петропавловское шоссе в городе Петропавловске-Камчатском 27-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «Хонда Стрим», под управлением 32-летней гражданки, которая двигалась со встречного направления прямо. Водитель автомобиля «Хонда Стрим» получила телесные повреждения, с которыми была госпитализирована в лечебное учреждение.

В 09:30 на улице Новое кладбище в городе Петропавловске-Камчатском 44-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Витц», превысил безопасную скорость движения, не учел состояние дорожного покрытия, не справившись с управлением, допустил выезд на встречную полосу, вследствие чего совершил столкновение с автомобилем «Субару Форестер», под управлением 25-летнего гражданина. Телесные повреждения получила 22-летняя пассажирка автомобиля «Субару Форестер». Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В 13:40 на 1 километре автомобильной дороги от поста «ГАИ-ВАИ» до КПП Паратунка города Вилючинск 33-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя транспортным средством «Тойота Камри», осуществлял движение по полосе предназначенной для встречного движения, где совершил столкновение с транспортным средством «Мазда Примаси», под управлением 61-летней женщины, двигавшейся по равнозначной дороге со встречного направления прямо. Телесные повреждения получили оба водителя транспортных средств, а также 45-летний и 37-летний пассажиры автомобиля «Мазда Примаси». Всем участникам дорожного происшествия назначено амбулаторное лечение.  

В 16:31 на улице Академика Королева в городе Петропавловске-Камчатском 46-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо», при совершении обгона впереди движущегося автомобиля выехал на полосу дороги предназначенной для встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо», под управлением 45-летнего гражданина, двигавшегося со встречного направления прямо, и автомобилем «Тойота Тойоайс», под управлением 56-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил 27-летний пассажир автомашины «Тойота Лэнд Крузер Прадо». Он госпитализирован в лечебное учреждение.

В 17:20 на улице Горького в городе Петропавловске-Камчатском неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 17-летнюю девушку пешехода, которая переходила проезжую часть в жилой зоне справа на лево по ходу движения транспортного средства. Пешеход получила телесные повреждения. Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

17 сентября в 03:30 на 15 километре автодороги Елизово – Паратунка Елизовского района 21-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем «Тойота Марк II», не справился с рулевым управлением, допустил занос транспортного средства, съезд в кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. Телесные повреждения получил 18-летний пассажир, с которыми был госпитализирован в лечебное учреждение.

В 09:20 на улице Океанская в городе Петропавловске-Камчатском 36-летняя гражданка, управляя автомобилем «Хонда Фит», совершила наезд на 22-летнюю девушку-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила телесные повреждения. Ей рекомендовано амбулаторное лечение.

В 13:00 на улице Рыбацкая села Усть-Хайрюзово 60-летняя гражданка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя не зарегистрированным в установленном порядке автомобилем «Тойота Хайлюкс Сурф», не справилась с управлением и совершила наезд на стоящий вдоль дороги грузовой контейнер. Телесные повреждения получили водитель «Тойоты», 35-летний и 56-летний пассажиры. Всем участникам происшествия назначено амбулаторное лечение.

В 17:45 на проселочной дороге поселок Шумный – поселок Паужетка Усть-Большерецкого района 39-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Хайлюкс Сурф», не справился с управлением транспортного средства и допустил съезд автомобиля с дороги с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водителя с полученными телесными повреждениями, находящегося в бессознательном состоянии, доставили в лечебное учреждение, где он впоследствии скончался.

19 сентября в 15:15 на 23 километре трассы Морпорт – Аэропорт подъезд к поселку Нагорный – поселок Вулканный 57-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси RVR», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Х Трэил», под управлением 51-летнего гражданина, после чего совершил столкновения с автомобилем «Тойота Корона Премио», под управлением 35-летнего гражданина. От удара автомашина «Ниссан Х Трэил» по инерции выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновения с автомашиной «Субару Легаси», под управлением 26-летнего водителя. Водитель автомобиля «Мицубиси RVR» от полученных травм скончался в лечебном учреждении, водителю автомобиля «Ниссан Х Трэил» назначено амбулаторное лечение.

В 16:00т на 23 километре трассы Морпорт – Аэропорт подъезд поселок Нагорный – поселок Вулканный 27-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Старлет», выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения тем самым создал аварийную ситуацию для автомобиля «Тойота Лит Айс», под управлением 28-летнего гражданина, двигавшегося во встречном направлении. Во избежание столкновения водитель автомобиля «Тойота Лит Айс» совершил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Тойота Старлет», который возвращался на свою полосу движения. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Старлет», а также 30-летний и 52-летний пассажиры «Тойота Лит Айс». Виновник ДТП госпитализирован, а остальным мужчинам назначено амбулаторное лечение.

В 20:15 на 22 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 27-летний гражданин, управляя автомашиной «Субару Импреза», совершил наезд на 26-летнего пешехода, который на проезжей части дороги на встречной полосе осуществлял уборку водоналивных блоков дорожного ограждения, разбросанных хаотично на проезжей части. После наезда «Субару» совершил касательное столкновения с автомашинами «Тойота Лэнд Крузер», под управлением 57-летнего гражданина, автомашиной «Хонда ШР-В», под управлением 32-летней гражданки, и автомашиной «Субару Легаси», под управлением 63-летнего пенсионера. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте.

20 сентября в 18:20 на улице Бохняка в городе Петропавловске-Камчатском 36-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота FJ Крузер», при движении в жилой зоне совершил столкновение с велосипедом «Волтэйдж», под управлением 6-летнего подростка. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил малолетний велосипедист. Его госпитализировали в лечебное учреждение.

21 сентября в 00:05 на Проспекте Победы в городе Петропавловске-Камчатском 34-летний гражданин, управляя автомобилем «Хонда MDX», превысил безопасную скорость движения, не учёл состояние дорожного покрытия, не справившись с управлением, допустил съезд с дороги, совершил наезд на бетонное ограждение с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили: водитель автомобиля «Хонда MDX» и 30-летний пассажир. Водитель госпитализирован в лечебное учреждение, второму пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

источник

С начала года на Камчатке зарегистрировано 27 ДТП с участием мототранспорта

На Камчатке продолжается мотосезон. Госавтоинспекция напоминает байкерам о необходимости строго следовать Правилам дорожного движения и настоятельно рекомендует соблюдать меры безопасности.

Только в сентябре зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием мототехники, в которых три байкера получили серьезные травмы.  С начала года на территории края зарегистрировано 27 ДТП данного вида, в которых один мотоциклист погиб и 29 байкеров и их пассажиров получили телесные повреждения. Пятеро из них – несовершеннолетние.

Мотосообщество на полуострове достаточно большое, мотоциклисты собираются группами для общих поездок и общения. Важно при этом не нарушать правила остановки и стоянки, чтобы не создавать помеху другим участникам дорожного движения и не провоцировать аварийные ситуации.

Мотоцикл должен быть зарегистрирован в ГИБДД, а его водитель должен иметь удостоверение соответствующей категории. Байкер и его пассажир должны находиться в мотошлеме, при этом не следует пренебрегать и специальной мотозащитой. Перед тем, как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла.

Важно соблюдать нормы ПДД, в частности не превышать безопасную скорость, выдерживать боковой интервал и дистанцию, не пересекать сплошную линию разметки при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, не следует забывать включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы заранее информировать других участников дорожного движения о планируемом маневре. Осторожность позволит не допустить аварийной ситуации и без происшествий добраться к месту назначения.     

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

источник