ДТП в Петрозаводске за август 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Петрозаводске за август

Подборка видео ДТП за август попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Петрозаводске

3 года назад - Групповое ДТП с маршрутным автобусом произошло в Петрозаводске

Подробности можно прочитать на нашем сайте по ссылке https://karelinform.ru/?secure=true Чтобы не пропустить самые интересные новости, следите ...

3 года назад - ДТП на пр. Карельском в Петрозаводске

Новости ДТП Республики Карелия за этот месяц (01 - 31 August 2020)

Госавтоинспекция Карелии информирует об аварийности на дорогах за 7 месяцев

За 7 месяцев на дорогах республики произошло 336 дорожных аварий, в результате которых ранения различной степени тяжести получили 434 человека, 23 участника движения погибли. Трагических ДТП в этом году зафиксировано почти в 2 раза меньше, чем за тот же период прошлого года (в 2019 году в ДТП пострадали 512 и погибли 43 человека).

Чаще всего аварии происходят по вине водителей, они стали виновниками 315 ДТП, в которых погибли 22 человека и 414 были травмированы. По вине пеших участников движения произошло 26 происшествий, одно из которых оказалось смертельным для пешехода. Нетрезвые водители совершили 40 дорожных происшествий, в которых пострадали 53 человека, 2 погибли.

В результате обгона и выезда на полосу встречного движения совершено 10 аварий, в которых пострадали 13 человек. Стоит отметить, что число пострадавших уменьшилось вдвое в сравнении с прошлым годом, а фактов гибели людей в ДТП на встречной полосе не зафиксировано (в 2019 году погибли 8 человек).

Произошло 40 ДТП, в результате которых различные травмы получили дети (14 пешеходов и 21 пассажир), погибли 3 ребенка (1 пешеход и 2 пассажира).

Наибольшее количество ДТП произошло в Петрозаводске (в 115 ДТП 3 человека погибли и 132 травмированы) и в Прионежском районе, где в 36 ДТП погибли 5 человек (в том числе 1 ребенок) и 58 получили ранения различной степени тяжести.

В Карелии автоинспекторы во всех районах проверят водителей на трезвость

За 7 месяцев в республике автоинспекторы отстранили от управления 1251 нетрезвого водителя, и 168 водителей стали фигурантами уголовных дел за повторное управление автотранспортом в состоянии опьянения.

С 3 по 27 августа водителей автотранспорта ожидают проверки на трезвость, которые пройдут как на улицах Петрозаводска, райцентров, так и в самых отдаленных селениях. Полицейские проведут беседы с настоящими и будущими водителями, разъяснят нормы действующего законодательства, расскажут о последствиях, результатом которых становятся действия пьяного водителя.

Ежедневно контролируя дорожную ситуацию на дорогах республики, сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают безопасность дорожного движения, ради сохранения жизни и здоровья граждан. Дорожные полицейские призывают всех водителей к трезвости за рулем. А гражданам, неравнодушным к безопасности дорожного движения, напоминаем, что их своевременные сообщения (по телефонам 102  или 112) о пьяном водителе могут спасти человеческие жизни, в том числе детей, случайно оказавшихся на их пути.

Перейти к ленте новостей Республики Карелия

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Карелия за период 01.08.20 - 31.08.20

Сводки еще не поступили