ДТП в Плавске за апрель 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Плавске за апрель

Подборка видео ДТП за апрель попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Плавске

2 года назад - Страшное ДТП на трассе М-2 под Плавском

2 года назад - В Тульской области под Плавском произошло серьезное ДТП с двумя легковушками

В Тульской области на трассе М-2 недалеко от города Плавск произошло серьезное ДТП. Видео с места ЧП предоставлено очевидцами.

Новости ДТП Тульской области за этот месяц (01 - 30 April 2021)

Рейдовое мероприятие «Пристегни ребенка» в г. Суворов

Сотрудники ОГИБДД МОМВД России Суворовского района провели рейдовое мероприятие «Пристегни ребенка», которое направлено на профилактику и снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.

В ходе рейда инспекторы проверили транспортные средства на наличие специальных детских удерживающих устройств, правильность их установки в салоне автомобиля, а также применение ремней безопасности взрослыми участниками дорожного движения.

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле - это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в аварии, его необходимо перевозить в специальном детском удерживающем устройстве.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что в соответствии с подпунктом 9 пункта 22 ПДД РФ:

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и весу ребёнка.

#тула #гибддтула #пдд #дтптула #госавтоинспекция

Сотрудники Госавтоинспекции г. Новомосковск провели беседу с начинающими водителями в автошколе

Накануне сотрудниками ОГИБДД ОМВД России г. Новомосковска в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей со стажем управления менее двух лет, была организована и проведена профилактическая беседа по БДД с учащимися одной из автошкол города.

В ходе встречи инспекторы и начинающие водители разобрали основные ошибки, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Особый акцент был сделан на профилактику административных правонарушений, совершаемых участниками дорожного движения, чаще всего это: несоблюдение скоростного режима, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, перевозка детей без специальных детских удерживающих устройств.

Во время беседы сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание ребят на необходимость использования ремней безопасности и водителям, и пассажирам, а также показали видеоролики по безопасности дорожного движения и фотографии с мест дорожно-транспортных происшествий.

В завершении мероприятия, инспекторы пожелали будущем водителям быть предельно внимательными на дороге, помнить о жизни и здоровье других участников дорожного движения.

#тула #гибддтула #пдд #дтптула #госавтоинспекция

Профилактическое мероприятие «Правила дорожного движения в каждый класс»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД г. Щёкино провели профилактическое мероприятие «Правила дорожного движения в каждый класс».

Цель мероприятия – снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием несовершеннолетних.

В ходе встречи инспекторы провели профилактическую беседу по безопасному поведению на дороге, рассмотрели с ребятами «дорожные ловушки», которые могут возникнуть у юного пешехода, разъяснили, как и где следует правильно кататься на велосипеде, самокате и роликах, и какие опасности предостерегают их не только на проезжей части дороги, но и во дворовой территории.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили школьникам, что неукоснительное соблюдение ПДД, постоянное обучение детей основам безопасного поведения на дороге и личный пример дисциплинированного участника дорожного движения позволит снизить риск травмирования и гибели детей и взрослых.

#тула #гибддтула #пдд #дтптула #госавтоинспекция

Внимание!!! Тульская Госавтоинспекция ищет очевидцев!!!

Внимание розыск!!
Тульская Госавтоинспекция просит отозваться очевидцев ДТП

18 марта в 17-15 на 246-ом километре автодороги М-2 «Крым», Плавского района, Тульской области, неустановленный водитель, на неустановленном автомобиле, совершил наезд на пешехода, женщину 1962 года рождения, которая, по предварительной информации, переходила проезжую часть дороги по линии тротуара, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения.

Уважаемые граждане!

Если вы стали свидетелем или участником данного ДТП, обладаете какой-либо информацией по данному факту, Госавтоинспекция просит сообщить об этом по указанным телефонам или написать в социальных сетях на официальных страницах тульской Госавтоинспекции.

Телефон группа по розыску ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области: +7-4872-32-44-38 или +7-915-787-31-24.

#тула #гибддтула #пдд #дтптула #госавтоинспекция

Перейти к ленте новостей Тульской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Тульской области за период 01.04.21 - 30.04.21

Сводки еще не поступили