ДТП в Покачах за март 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Покачах за март

Подборка видео ДТП за март попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Покачах

3 года назад - ДТП в Лангепасе 2021-03-10

Автомобильная авария, в результате которой погиб человек, произошла около трех часов дня на 15 километре автодороги Лангепас - Покачи. Автор: ...

3 года назад - ДТП на трассе Лангепас - Покачи

Новости ДТП Ханты-Мансийского автономного округа за этот месяц (01 - 31 March 2021)

В Югре в рамках акции «Весенние каникулы без ДТП» школьникам и автомобилистам напомнили о важности соблюдения ПДД

На территории округа стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы без ДТП», направленная на сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения в преддверии и во время школьных каникул.

Так, в Белоярском районе, Нягани, Урае, Радужном и Пыть-Яхе Госавтоинспекторы провели профилактические мероприятия с учащимися начального и среднего звена образовательных организаций.

Инспекторы напомнили школьникам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказали о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Полицейские отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Прощаясь, сотрудники ГИБДД пожелали детям быть осторожными и внимательными на дороге.

Юные инспекторы движения города Пыть-Ях и Сургутского района вручали водителям памятки и листовки о безопасности дорожного движения и призывали быть крайне внимательными и осмотрительными, напоминая, что взаимное и вежливое отношение участников дорожного движения друг к другу, плюс неукоснительное соблюдение правил безопасности, помогут сократить количество происшествии и жертв на автодорогах. Все водители одобрительно отнеслись к проведению акции, пообещав детям соблюдать ПДД.

В Югре в преддверии весенних каникул Госавтоинспекция уделит особое внимание безопасности школьников на дорогах

Весенние каникулы у школьников начнутся совсем скоро. Сотрудники Госавтоинспекции в период с 15 по 19 марта 2021 года, в рамках профилактической акции «Весенние каникулы без ДТП», акцентируют внимание на обеспечение безопасности детей на дорогах и проведут различные мероприятия для детей и родителей.

Во всех муниципальных образованиях округа 16 марта будет проведена профилактическая акция «Пропусти пешехода!».

18 марта – профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет перевозки детей без детских удерживающих устройств.

Совместно с представителями общественных и молодежных формирований, отрядами юных инспекторов движения, представителями Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре полицейские организуют патрулирования и рейды на прилегающих к образовательным организациям территориях, а также в местах притяжения детей.

Взрослым напомнят о проблеме нахождения детей на ледяных и снежных горках вблизи проезжей части, необходимости контроля за поведением и играми детей во время прогулок на улице.

Отметим, что за 2 месяца текущего года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых 37 несовершеннолетних получили ранения.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий. В 6 случаях дети перевозились без детских удерживающих устройств и не были пристегнуты ремнем безопасности. В 14 ДТП дети являлись пешеходами, 2 из которых произошли по собственной неосторожности.

 

Перейти к ленте новостей Ханты-Мансийского автономного округа

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Ханты-Мансийском автономном округе за период 01.03.21 - 31.03.21

Сводка Госавтоинспекции за 30 марта 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы.

В Нягани в 8:50 на улице Лазарева произошло столкновение 4-х автомобилей: «Фольксваген Крафтер», «Тойота Лэнд Крузер», «Фольксваген Пассат» и «Ниссан Х-Трейл». Предварительной причиной ДТП явилось нарушение правил перестроения 37-летним водителем автомобиля «Фольксваген Крафтер». В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир автомобиля «Фольксваген Крафтер», 68-летняя женщина.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 9 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 4 – за отказ от медицинского освидетельствования и 2 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 21 водитель привлечен к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 31 – за нарушение требований к перевозке детей.

Окружная Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости внимательного поведения на дороге, выбора скоростного режима в зависимости от дорожных и метеорологических условий, недопущения резких ускорений, торможений и перестроений. Берегите себя и окружающих!

источник

Сводка Госавтоинспекции за 29 марта 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний пешеход.

29 марта в 16:44 в Урае на улице Космонавтов 23-летний водитель автомобиля «Лада Приора», при повороте направо, на нерегулируемом перекрестке, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, пересекавшего проезжую часть на самокате. В результате ДТП 10-летний мальчик-пешеход получил травмы. В нарушение п. 2.5 ПДД РФ водитель оставил место ДТП.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 6 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 6 – за отказ от медицинского освидетельствования, 2 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 21 водитель привлечен к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 40 – за нарушение требований к перевозке детей.

Госавтоинспекция Югры напоминает, что КоАП РФ предусмотрено наказание за оставление места ДТП в виде лишения права управления автомобилем на срок от одного до полутора лет или административный арест сроком до 15 суток.

Также, обращаем внимание водителей  на необходимость соблюдения скоростного режима и внимательного поведения при проезде пешеходных переходов и при движении в жилых зонах: юные пешеходы могут внезапно выбежать (выехать на самокатах, роликах) на проезжую часть из подъезда дома или из-за стоящего транспортного средства.

Родителям, в свою очередь, важно ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, опасности «дорожных ловушек», а также акцентируем внимание взрослых на последствиях бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улицах и дорогах.

 

источник

Сводка Госавтоинспекции с 27 по 28 марта 2021 года

За прошедший период на территории округа зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний пассажир.

28 марта около 09:55 в г. Нижневартовск 43-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Ларгус», по предварительным данным, выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем «Дэу Матиз», под управлением 36-летнего водителя.  

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля «Дэу Матиз», 6-летняя девочка.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 29 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 13 – за отказ от медицинского освидетельствования и 7 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 48 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 120 – за нарушение требований к перевозке детей.

Окружная Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости внимательного поведения на дороге, выбора скоростного режима в зависимости от дорожных и метеорологических условий, недопущения резких ускорений, торможений и перестроений. Берегите себя и окружающих!

 

источник

Сводка Госавтоинспекции за 25 марта 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек получил травмы.

В 18:10 в городе Сургут на Нефтеюганском шоссе 55-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ», допустил наезд на 51-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход получила травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 5 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 4 – за отказ от медицинского освидетельствования и 2 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 30 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 39 – за нарушение требований к перевозке детей.

Окружная Госавтоинспекция напоминает о необходимости использования световозвращающих элементов. В темное время суток неблагоприятные погодные условия и неосвещённые участки улиц ещё больше усугубляют дорожную ситуацию. Защититься пешеходам помогут световозвращающие элементы на их одежде. В вечернее и ночное время на плохо освещённых участках дорог водитель с довольно большого расстояния заметит пешехода, у которого присутствует хотя бы один светоотражающий элемент на верхней одежде. Берегите себя!

источник

Сводка Госавтоинспекции за 24 марта 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы.

В Нижневартовске 27-летний водитель автомобиля «Фольксваген», при буксировке автомобиля «ВАЗ», под управлением 25-летней девушки, не обеспечил безопасность движения транспортных средств, в результате чего буксируемый автомобиль выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Ниссан», под управлением 63-летней женщины.

В результате ДТП водители «ВАЗ» и «Ниссан» получили травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 9 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 4 – за отказ от медицинского освидетельствования, 3 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 29 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 32 – за нарушение требований к перевозке детей.

Госавтоинспекция Югры напоминает, что любое нарушение Правил дорожного движения может стать причиной тяжелых последствий и призывает участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД и взаимной вежливости.

источник

Сводка Госавтоинспекции за 23 марта 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы.

В 21:00 в Сургуте 31-летний водитель автомобиля «Киа Сид», по предварительным данным, не справился с управлением, допустил съезд на тротуар, где совершил наезд на 42-летнюю женщину, после чего допустил наезд на препятствие в виде дорожного знака. В результате ДТП пешеход получила травмы.

Аналогичное ДТП также зарегистрировано в Сургуте, где водитель допустил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 7 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 1 – за отказ от медицинского освидетельствования, 3 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 23 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 27 – за нарушение требований к перевозке детей.

Окружная Госавтоинспекция обращается к водителям.

Уважаемые водители, будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, особую осторожность нужно проявлять при проезде пешеходных переходов и движении в жилой зоне. Пешеходам, в свою очередь, необходимо переходить проезжую часть в установленных местах.

Напомним, за 2 месяца текущего года, на дорогах округа пострадали 42 пешехода. Помните, что соблюдение Правил дорожного движения – это залог вашей безопасности на дороге!

источник

Сводка Госавтоинспекции за 22 марта 2021 года

За прошедший период на территории округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 1 – получил травмы.

Около 20:00 на 198 километре автодороги «Сургут – Нижневартовск» в Нижневартовском районе 28-летний водитель, управляя автомобилем «Лада», по предварительным данным, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Тойота Хайс» под управлением 40-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Лада» от полученных травм скончался на месте ДТП.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 9 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 3 – за отказ от медицинского освидетельствования и 2 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 25 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 34 – за нарушение требований к перевозке детей.

Окружная Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости внимательного поведения на дороге, выбора скоростного режима в зависимости от дорожных и метеорологических условий, недопущения резких ускорений, торможений и перестроений. Берегите себя и окружающих!

источник

Сводка Госавтоинспекции с 20 по 21 марта 2021 года

За прошедший период на территории округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний пешеход.

21 марта в 10:22 в Ханты-Мансийском районе на 10 км автодороги «Югра» (мостовой переход через реку Иртыш) 19-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Нива», выехал на полосу встречного движения с последующим наездом на дорожное ограждение. По предварительным данным, водитель уснул за рулём.

В результате ДТП водитель получил травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 25 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 18 – за отказ от медицинского освидетельствования и 9 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 36 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 74 – за нарушение требований к перевозке детей.

Чтобы не подвергать опасности себя и своих близких Госавтоинспекция Югры рекомендует водителям обязательно отдохнуть, прежде чем отправиться в долгое путешествие. Не стоит садиться за руль после бессонной ночи или утомительного рабочего дня. Даже при хорошем самочувствии, исправном автомобиле, делать остановки и выходить из машины. Берегите себя и окружающих!

источник

Сводка Госавтоинспекции за 18 марта 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы.

На 72 км автодороги «Сургут – Когалым» в Сургутском районе, 50-летний водитель, управляя автомобилем «МАЗ» с полуприцепом, по предварительным данным, допустил занос автомобиля и совершил столкновение с автомобилем «Мицубиси», движущимся во встречном направлении.

В результате происшествия 43-летняя пассажирка «Мицубиси» получила травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 5 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 4 – за отказ от медицинского освидетельствования, 1 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 33 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 100 – за нарушение требований к перевозке детей.

Окружная Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости внимательного поведения на дороге, выбора скоростного режима в зависимости от дорожных условий, недопущения резких ускорений, торможений и перестроений. Берегите себя и окружающих!

 

источник

Сводка Госавтоинспекции за 17 марта 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы.

В Ханты-Мансийске в 21:30 27-летняя девушка, управляя автомобилем «Хендай», по предварительным данным, нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части, допустила занос автомобиля, с последующим выездом на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «ВАЗ», под управлением 21-летнего водителя. В результате ДТП, водитель «ВАЗа» и два его пассажира 16 и 17 лет были травмированы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 4 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, 4 – за отказ от медицинского освидетельствования, 2 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 25 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 30 – за нарушение требований к перевозке детей.

Окружная Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение правил дорожного движения, внимательность и взаимовежливость являются основными составляющими безаварийной ситуации на дорогах Югры.

источник