ДТП в Похвистнево за сентябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Похвистнево за сентябрь

Подборка видео ДТП за сентябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Похвистнево

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Похвистнево

2022-09-04 - Душная тянка ► 3 Прохождение Fatal Frame II: Crimson Butterfly (Wii Edition)

Ссылка на плейлист https://youtube.com/playlist?list=PLVz2THLIjt2h1wShf7fIK4Fm9xiZZHY2F НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ...

2022-07-26 - В Самарской области устанавливаются обстоятельства ДТП с двумя погибшими

По предварительной информации, на 138 км региональной автодороги в Похвистневском районе столкнулись два ...

2022-04-18 - #Самара#Самарскаяобласть#Похвистнево#ГородВетра#Samara#PaulMauriat

2021-12-02 - Отчёт о получении токарного станка wm210v-400 (Юрий, г.Похвистнево)

2021-10-26 - ПОХВИСТНЕВО - город МЕЧТЫ - приехал и ВЛЮБИЛСЯ...в город...

2021-08-02 - город похвистнево

2021-05-18 - г.Похвистнево, ул. Мира 1А

Видео внутри.

2020-11-21 - Страшное ДТП у Похвистнево

Создано в Movavi Видеоредактор https://www.movavi.ru/videoeditor/?c=ve15.

2020-04-09 - ДТП в Похвистнево

2019-12-05 - Авария на ул.Революционная г. Похвистнево 5.12.2019 г.

2019-05-05 - Нарушители ПДД в Похвистнево

2019-05-04 - дтп в Похвистнево

дтп в Похвистнево.

2019-03-04 - ДТП в Похвистнево

2019-01-28 - В Похвистнево Toyota Yaris врезалась в Газель, пострадала женщина

28.01.2019 г. около 12:00 на путепроводе в г.о. Похвистнево произошла дорожная авария, все подробности читайте на...

2019-01-01 - В Похвистнево злоумышленники ограбили "Горилку"

Сотрудниками полиции устанавливаются личности и местонахождение подозреваемых, которые 30.12.2018 года в 18-20...

2018-11-24 - В Похвистнево столкнулись две отечественные легковушки

Дорожная авария произошла 24.11.2018 г. около 11:15 на улице Бережкова г.о. Похвистнево, напротив заправки "Роснеф...

2018-11-10 - ДТП в Похвистнево на перекрестке улиц Мира и Неверова

2018-10-26 - Торопыга в Похвистнево, благодаря своевременной реакции удалось избежать ДТП

ЧП Самара - первый областной портал освещающий происшествия на территории Самары и Самарской области http://chp...

2018-09-15 - В Отрадном КАМАЗ из Похвистнево растоптал легковушку, двое погибли

Дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано сегодня в 13:40. Из собранных сотрудниками ГИБДД...

2018-07-22 - Лада-калина из Башкирии угодила в серьезное ДТП в Похвистнево

Новости ДТП Самарской области за этот месяц (01 - 30 September 2020)

Жигулевские госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие с водителями скорой помощи

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по городу Жигулевску провели рабочую встречу с водительским составом станции скорой медицинской помощи.

Инспекторы рассказали присутствующим о состоянии аварийности на территории города и области, в том числе с участием специализированного транспорта, указали на часто допускаемые нарушения правил дорожного движения водителями, разобрали причины и обстоятельства ДТП.

Кроме этого, сотрудники ГИБДД напомнили водителям о неукоснительном соблюдении ПДД, уважительном отношении к другим участникам дорожного движения, необходимости отслеживания технического состояния автомобиля.

Водители, в свою очередь, задали интересующие вопросы и получили правовую консультацию от сотрудников полиции.

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

На территории области проводятся целенаправленные мероприятия, направленные на создание безопасных условий в дорожном движении

С начала года на дорогах Самарской области в результате дорожно-транспортных происшествий погибли около 200 человек. По сравнению с прошлым годом наблюдается рост числа погибших.

Основные  причины совершения ДТП с погибшими, это выезды на полосу встречного движения, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции. Также, сопутствующими нарушениями ПДД явились управление транспортными средствами в состоянии опьянения и сон за рулем водителями во время движения.

В целях предупреждения автоаварий, в течение всего сентябрьского месяца на территории региона будут реализованы целенаправленные профилактические мероприятия.

Одной из мер станет ежедневное выставление нарядов ДПС на аварийных участках автомобильных дорог федерального и регионального значения в ранние утренние часы. Данная мера направлена на предупреждение ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения в местах, где это запрещено, а также недопущение водителями сна за рулем во время движения.

Проблема наездов на пешеходов не теряет своей актуальности, в этой связи максимальное количество сотрудников ГИБДД ежедневно будут нести службу вблизи пешеходных переходов.

Региональная Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, ведь все они направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, сохранение жизни и здоровья!

ГИБДД Самарской области предостерегает автомобилистов от опасного превышения скоростного режима, которое может привести к потере контроля и закончиться дорожными происшествиями с тяжкими последствиями!

Также,  водителям не следует совершать резких маневров, в нарушение ПДД выезжать на полосы встречного движения и осуществлять опасные обгоны. Особенно внимательными нужно быть в темное время суток, когда видимость значительно ухудшается.

Помните, что сосредоточенность и четкое выполнение водителем правил дорожного движения поможет избежать несчастных случаев на дорогах. Усталость, самоуверенность, а зачастую безрассудное поведение на дорогах может стоить жизни многим! Необходимо осознать, что автомобиль – это устройство повышенного риска и относиться к этому факту нужно соответственно!

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области 

Сотрудники ДПС отдельной специализированной роты областного ГУ МВД прошли контраварийную подготовку

Контраварийная подготовка водителей – важная часть управления автомобилем. Умение предотвращать опасные ситуации и минимизировать аварийные последствия является необходимым навыком для всех автомобилистов. Это умение является «ключевым» и для сотрудников правоохранительных органов, в том числе, инспекторов дорожно-патрульной службы, которые по роду своей деятельности нередко осуществляют преследование нарушителей.

При движении в сложной дорожной обстановке и при остром дефиците времени инспекторам ДПС необходимо выполнять непростые служебные задачи, которые зачастую требуют виртуозного управления автомобилем. Навыки контраварийной подготовки пригождаются также при организации безопасности дорожного движения объектов государственной охраны, пресечении правонарушений и преступлений.

В целях повышения мастерства вождения, сотрудники дорожно-патрульной службы отдельной специализированной роты ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области регулярно проходят курсы контраварийной подготовки.

Так, 4 экипажа ДПС в составе 8 инспекторов приняли участие в обучающем автоуроке. Площадкой для отработки навыков езды в экстремальных условиях стал аэродром Смышляевка. Опасные развороты, "змейки", экстренное торможение, контролируемый занос - все это требует максимальной концентрации внимания и многочасовых тренировок.

Опытные инструкторы обучали выходить из управляемых и неуправляемых заносов. Как отметили инспекторы, сложно передать ощущения, когда автомобиль, входя в поворот, всеми четырьмя колесами пытается цепляться и едва не соскальзывает с траектории. Для этого необходима филигранная работа рулем и педалями.

 УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области 

Перейти к ленте новостей Самарской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Самарской области за период 01.09.20 - 30.09.20

Госавтоинспекция Самарской области информирует

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция настоятельно призывает проявлять внимательность на проезжей части.

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 10 дорожных происшествий в которых пострадали 11 человек.  Нередки случаи, когда водители, допуская аварию, покидают место ДТП, не думая о последствиях.

Напоминаем, что водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию,  должен принять все меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим и сообщить о случившемся в полицию. За оставление места ДТП предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

УГИБДД ГУ МВД России по Самаркой области

источник