ДТП в Похвистнево за декабрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Похвистнево за декабрь

Подборка видео ДТП за декабрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Похвистнево

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Похвистнево

2022-09-04 - Душная тянка ► 3 Прохождение Fatal Frame II: Crimson Butterfly (Wii Edition)

Ссылка на плейлист https://youtube.com/playlist?list=PLVz2THLIjt2h1wShf7fIK4Fm9xiZZHY2F НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ...

2022-07-26 - В Самарской области устанавливаются обстоятельства ДТП с двумя погибшими

По предварительной информации, на 138 км региональной автодороги в Похвистневском районе столкнулись два ...

2022-04-18 - #Самара#Самарскаяобласть#Похвистнево#ГородВетра#Samara#PaulMauriat

2021-12-02 - Отчёт о получении токарного станка wm210v-400 (Юрий, г.Похвистнево)

2021-10-26 - ПОХВИСТНЕВО - город МЕЧТЫ - приехал и ВЛЮБИЛСЯ...в город...

2021-08-02 - город похвистнево

2021-05-18 - г.Похвистнево, ул. Мира 1А

Видео внутри.

2020-11-21 - Страшное ДТП у Похвистнево

Создано в Movavi Видеоредактор https://www.movavi.ru/videoeditor/?c=ve15.

2020-04-09 - ДТП в Похвистнево

2019-12-05 - Авария на ул.Революционная г. Похвистнево 5.12.2019 г.

2019-05-05 - Нарушители ПДД в Похвистнево

2019-05-04 - дтп в Похвистнево

дтп в Похвистнево.

2019-03-04 - ДТП в Похвистнево

2019-01-28 - В Похвистнево Toyota Yaris врезалась в Газель, пострадала женщина

28.01.2019 г. около 12:00 на путепроводе в г.о. Похвистнево произошла дорожная авария, все подробности читайте на...

2019-01-01 - В Похвистнево злоумышленники ограбили "Горилку"

Сотрудниками полиции устанавливаются личности и местонахождение подозреваемых, которые 30.12.2018 года в 18-20...

2018-11-24 - В Похвистнево столкнулись две отечественные легковушки

Дорожная авария произошла 24.11.2018 г. около 11:15 на улице Бережкова г.о. Похвистнево, напротив заправки "Роснеф...

2018-11-10 - ДТП в Похвистнево на перекрестке улиц Мира и Неверова

2018-10-26 - Торопыга в Похвистнево, благодаря своевременной реакции удалось избежать ДТП

ЧП Самара - первый областной портал освещающий происшествия на территории Самары и Самарской области http://chp...

2018-09-15 - В Отрадном КАМАЗ из Похвистнево растоптал легковушку, двое погибли

Дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано сегодня в 13:40. Из собранных сотрудниками ГИБДД...

2018-07-22 - Лада-калина из Башкирии угодила в серьезное ДТП в Похвистнево

Новости ДТП Самарской области за этот месяц (01 - 31 December 2020)

В прямом эфире радиостанции выступил руководитель областной Госавтоинспекции

Руководитель Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Юрий Некрасов выступил в прямом эфире радиостанции программы «Авторадио в курсе».

В начале своего выступления полковник полиции озвучил статистику дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на территории области. Юрий Александрович отметил, что, особое беспокойство вызывает возросшее количество погибших в дорожных авариях, а также дополнил, что в большинстве своем данные ДТП произошли на региональных и федеральных трассах.

Полковник полиции подробно остановился на наиболее частых нарушениях Правил дорожного движения со стороны автомобилистов, а также, причинах и последствиях дорожных аварий.

В эфире была затронута тема, волнующая многих радиослушателей, это комплексы автоматической фиксации административных правонарушений. Юрий Александрович озвучил, что в настоящее время на территории области функционирует 526 комплексов, из них 32 передвижных, остальные стационарные. Полковник полиции отметил, что необходимо понимать главную цель данных комплексов - это предупреждение дорожно-транспортных происшествий, которые в приоритетном порядке устанавливаются в местах концентрации ДТП.

Еще одной темой к обсуждению стал нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Юрий Некрасов уточнил цели проекта, одна из которых - приведение дорог в нормативное состояние.

Полковник полиции дал подробные разъяснения радиослушателям по вопросу повышения уровня знаний водителями и новшествах, которые ожидают будущих автомобилистов в новом году.

Завершая темы эфира, руководитель региональной  Госавтоинспекции рекомендовал водителям не спешить и эксплуатировать свое транспортное средство с учетом особенностей зимнего периода времени.  Всех участников дорожного движения Юрий Некрасов поздравил с наступающим Новым годом, пожелав безопасности в пути. 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

        

 

Гостем эфира на телеканале ГТРК «Самара» стал начальник областной ГИБДД

На телеканале ГТРК «Самара» состоялся эфир с участием Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Самарской области полковника полиции Юрия Некрасова. 

В эфире подвели предварительные итоги состояния аварийности на территории Самарской области и обсудили ряд иных вопросов по линии ГИБДД. 

Оценивая показатели аварийности, Юрий Александрович озвучил, что, несмотря на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, наблюдается рост по количеству погибших в этих авариях на 11 %.  Также, особую тревогу вызывают ДТП, в которых погибли дети. На дорогах региона за 11 месяцев текущего года погибли 15 несовершеннолетних, в прошлом году их было 8.

 В диалоге с ведущим, полковник полиции назвал основные причины дорожно-транспортных происшествий, отметив, что под особым контролем грубые нарушения ПДД, такие, как управление водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, выезды на встречную полосу движения и т.д.

Важной темой к обсуждению стал нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Вместе с ведущим в эфире обсудили реализованные инженерные мероприятия и планы на будущий год. Также, полковник полиции отметил, что благодаря нацпроекту Госавтоинспекции региона в этом году выделено 226 патрульных автомобилей, полностью оборудованных всем необходимым. 

В эфире обсудили изменения, которые затронут кандидатов в водители с 1 апреля следующего года, а именно, изменения в сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами.

 Еще одной темой к обсуждению стала система автоматизированной фиксации нарушений Правил дорожного движения. Руководитель областной ГИБДД отметил, что автоматическая фиксация правонарушений активно функционирует с 2012 года и однозначно доказала свою эффективность. Полковник полиции уточнил, что главная цель перед системой фиксации, это обеспечение безопасности дорожного движения на определенных участках.   

В преддверии школьных каникул, Юрий Александрович акцентировал внимание родителей на необходимость осуществления должного контроля за несовершеннолетними, а также недопущение нарушений ПДД самими родителями.

В завершение диалога, главный госавтоинспектор региона рекомендовал всем участникам дорожного движения соблюдать нормы дорожной безопасности и дисциплину при управлении транспортом. 

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

 

 

 

Перейти к ленте новостей Самарской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Самарской области за период 01.12.20 - 31.12.20

Госавтоинспекция Самарской области информирует

За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек пострадали – трое из которых дети.

Рассматривая статистику дорожно-транспортных происшествий, можно сделать вывод, что выезд на полосу встречного движения является одним из самых опасных маневров, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он представляет уже чрезвычайную опасность. 

Так, вчера утром в Красноярском районе, водитель 1980 года рождения, при управлении автомашиной «Нива Шевроле», двигаясь со стороны автодороги Самара-Бугуруслан в направлении автодороги М5 «Урал», в нарушение ПДД РФ, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Фав Х80», под управлением водителя 1965 года рождения. В результате ДТП оба водителя пострадали и были госпитализированы в медучреждение.

Госавтоинспекция сообщает, что даже при скорости 40 км/ч, удар от лобового столкновения может оказаться фатальным! Причина, по которой водители оправдывают подобные грубые нарушения Правил чаще всего одна – опоздание куда-либо или нежелание стоять в пробках. Однако, стоит помнить, что последствия для водителей и пассажиров – несоизмеримы с выигранными минутами.

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

источник