ДТП в Пскове за август 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Пскове за август

Подборка видео ДТП за август попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Пскове

3 года назад - Двое детей погибли под колесами ДТП в Великих Луках

Двое детей погибли под колесами ДТП в Великих Луках 26 августа.

3 года назад - Смертельное ДТП 15 августа 2020 года в Пскове (18+)

Водитель в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП, в котором погибла 25-летняя девушка. Пытаясь скрыться с места происшествия, ...

3 года назад - Виновники резонансных ДТП в Пскове и под Великими Луками находятся в СИЗО

Тракториста, который в пьяном виде устроил смертельное ДТП в Великолукском районе, заключили под стражу. Сегодня стало известно, что он ...

3 года назад - Одно из самых страшных ДТП 2020 года. Псков

Вышел из тюрьмы, отметил это дело алкоголем, угнал машину, сбил двоих. Ставьте дизлайки и не подписывайтесь на канал.

3 года назад - В Пскове зек сбил двух человек, дтп

Три дня тому назад, после отбытия срока, на свободу вышел 27-летний местный житель. Сегодня он залился алкоголем и угнал возле одного из ТЦ ...

3 года назад - Эксклюзив: Пьяный водитель Hyundai насмерть сбил девушку и пытался скрыться с места ДТП в Пскове

Подробнее: https://informpskov.ru/news/331611.html Фото с места ДТП: https://auto.informpskov.ru/news/331612.html Подробности о виновнике ДТП: ...

3 года назад - Нетрезвый водитель спровоцировал ДТП с пострадавшим на улице Леона Поземского в Пскове

3 года назад - Камеры видеонаблюдения запечатлели ДТП на Рижском проспекте в Пскове

Запись момента аварии предоставлена ООО "Псковлайн". Сайт pskov.camera.

3 года назад - ДТП во Пскове

Сегодня я покажу аварию.

3 года назад - Два человека пострадало в результате ДТП на улице Яна Райниса в Пскове

Подробнее: https://auto.informpskov.ru/news/330565.html.

Новости ДТП Псковской области за этот месяц (01 - 31 August 2020)

Сотрудники Госавтоинспекции Новосокольников призвали водителей сбавить скорость

Днем 28 августа 2020 года на автодороге "Москва-Рига" сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Новосокольнический" была проведена акция "СБАВЬ СКОРОСТЬ".
В рамках акции сотрудники провели профилактические беседы с участниками дорожного движения о недопустимости нарушений ПДД, связанных с превышением установленной скорости движения, а также о важности правильного выбора скоростного режима в зависимости от окружающих условий и контроля за его соблюдением.
Всем участникам акции были вручены тематические листовки-памятки.
По статистике, одной из самых главных причин дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом является не соблюдение скоростного режима и лихачество на дороге. В связи с этим Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения соблюдать скоростной режим и быть крайне внимательными во время управления автотранспортом.

ОГИБДД МО МВД России "Новосокольнический"

К сведению автовладельцев!

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах из-за жаркой погоды, установившейся в регионе. 

В жаркие дни необходимо внимательно следить за состоянием своего здоровья, так как у водителей притупляется внимание, появляется сонливость, замедляется реакция. В таком состоянии автолюбитель не может вовремя отреагировать на внезапное изменение дорожной ситуации.

Особое внимание к своему состоянию необходимо проявлять тем, кто запланировал длительные поездки: следует проверить техническое состояние автомобиля, посмотреть, как работают электроника и система кондиционирования, убедиться в исправности аккумулятора. Водители должны возить с собой медицинскую аптечку с лекарствами, в том числе медикаменты от резкого перепада давления.

Если же головокружение, слабость, головная боль появились во время управления транспортным средством, то нужно как можно быстрее остановить автомобиль, поскольку продолжать движение с такими симптомами очень опасно. 

Уважаемые водители, берегите себя и строго соблюдайте требования Правил дорожного движения!

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Сотрудники Госавтоинспекции призвали автолюбителей Новосокольников пристегнуть ремни безопасности

5 августа 2020 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Новосокольнический" провели акцию "ПРИСТЕГНИСЬ - спаси жизнь!". 

Несмотря на то, что ремни безопасности уменьшают риск гибели людей при ДТП, водители продолжают игнорировать их использование, не заставляют пристёгиваться пассажиров и нередко перевозят детей без специальных удерживающих устройств.
Во время акции сотрудники Госавтоинспекции провели с водителями профилактические беседы и вручили информационные буклеты о необходимости использования ремней безопасности и детских кресел. Рассказали , что вероятность смертельного случая в ДТП для водителя при использовании ремней безопасности уменьшается в 2 раза, а для пристегнутых пассажиров — в 3 раза. То есть, с застегнутым ремнем безопасности риск погибнуть в результате лобового столкновения уменьшается в 2 раза, а при переворачивании машины — в 5 раз.
ОГИБДД МО МВД России "Новосокольнический"

В 2020 году в Пскове снизилось количество ДТП

Проблема безопасности дорожного движения является одной из наиболее острых проблем современного общества. Псковичи, к сожалению, не уделяют должного внимания той опасности, которая сопровождает участников дорожного движения. И цена такой невнимательности подчас бывает чрезвычайно высока – это человеческая жизнь и здоровье.

По итогам 7 месяцев 2020 года наблюдается снижение количества ДТП, погибших и раненых в ДТП людей. С начала текущего года зарегистрировано 111 дорожно – транспортных происшествий (в аналогичный период прошлого года -131), в которых 4 человека погибли (в 2019 году - 4) и 141 (за 7 месяцев 2019 - 158) человек получили ранения различной степени тяжести.

По вине водителей транспортных средств зарегистрировано 98 (в 2019 году - 118) ДТП, при этом 4 (в аналогичный период прошлого года- 4) человека погибли и 128 (за 7 месяцев 2019-145) человек получили ранения различной степени тяжести.

Наиболее часто регистрируются наезды на пешеходов и столкновения транспортных средств. За 7 месяцев 2020 года зарегистрировано:

- 49 наездов на пешехода, в результате которых 3 человека погибли и 48 человек получил ранения различной степени тяжести, (за 7 месяцев 2019 - 50 ДТП, в которых 2 человека погибли и 51 человек получил ранения). На нерегулируемых пешеходных переходах в городе Пскове зарегистрировано 19 ДТП, в которых 21 человек получил ранения. На регулируемых пешеходных переходах произошло 6 ДТП, в которых пострадали 6 человек.

- 40 столкновений транспортных средств, в результате которых 1 человек погиб и 67 человек получили ранения различной степени тяжести.

Не отличается дисциплинированностью и другая категория участников дорожного движения – пешеходы. По собственной неосторожности пешеходов зарегистрировано 16 (за 7 месяцев 2019 -10) ДТП, при этом 2 (в аналогичный период прошлого года - 1) человека погибли и 14 (в 2019 году - 9) человек получили ранения.

Аварии происходят и по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения. Ситуация усугубляется в выходные дни и праздники. Под действием алкоголя скорость реакций замедляется. Человек становится заторможенным, его внимание рассеивается. При употреблении наркотиков эффект может быть противоположным: водитель становится излишне возбужденным, начинает делать много лишних движений. И то, и другое, чрезвычайно опасно. В результате своей легкомысленности водитель рискует не только собственной жизнью, но и чужими.

По итогам 7 месяцев 2020 года на территории города Пскова по вине водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, зарегистрировано 9 ДТП, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести (за 7 месяцев 2019 – 9).

За 7 месяцев 2020 года на территории города Пскова отмечается снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. Так, на территории города Пскова зарегистрировано 18 ДТП (в аналогичный период прошлого года – 25) с детьми и подростками в возрасте до 16 лет, в результате которых пострадали 20 (в 2019 году– 24) несовершеннолетних, погибло - 0 (за 7 месяцев 2019 - 1).

Как показывает статистика, чаще всего дети попадают в дорожно-транспортные происшествия, когда они появляются на проезжих частях в качестве пешеходов. За отчетный период 2020 года из общего количества пострадавших в ДТП детей - 11 несовершеннолетних пострадали как пешеходы.

Наиболее распространены среди детей следующие нарушения ПДД:

- переход проезжей части вне пешеходного перехода;

- пересечение проезжей части по пешеходному переходу на велосипеде;

- несоблюдение очередности проезда.

Несложные для выполнения ПДД пешеходы и водители нарушают одинаково часто, а самую обыкновенную вежливость и взаимоуважение на дороге многие участники дорожного движения считают и вовсе необязательной. Псковичи нередко просто игнорируют опасность, полагаются на случай и вспоминаем об элементарных правилах безопасности поведения только когда приходит беда.

Соблюдение правил безопасности дорожного движения является решающим фактором уменьшения травматизма в результате ДТП.

Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения еще раз задуматься над данной проблемой, понять, что от поведения на дороге каждого из нас зависит жизнь и здоровье людей.

Информация ГИБДД УМВД России по городу Псков

Дорожная полиция предупреждает!

Разговор по телефону за рулем увеличивает шанс попасть в ДТП.

Сегодня многие наши сограждане проводят в машине большую часть дня. Именно здесь совершаются важные звонки и обдумываются разные планы. Ведь мобильный телефон стал неотъемлемой частью любого современного водителя. Мы слышим сотни раз, что разговаривать за рулём по телефону опасно, так как это может легко привести к дорожно-транспортному происшествию. Но многие водители, к сожалению, все равно это делают!

Между тем, телефонные разговоры, написание sms-сообщений за рулем приводят к так называемому рассеянному вождению, когда человек, отвлекаясь от дорожной обстановки, не всегда может вовремя заметить возникновение опасной ситуации и избежать ее.

Кроме того, часто даже невозможно предсказать степень воздействия негативной информации, получаемой по телефону, и прочих стрессовых проявлений, которые могут свести на нет самоконтроль даже опытного водителя.

И чтобы уменьшить риск возникновения ДТП вследствие разговора по телефону за рулем нужно обязательно использовать специальную беспроводную гарнитуру. Любое из этих приспособлений позволяет водителю осуществлять телефонные переговоры без использования рук. Закон разрешает гражданам пользоваться мобильным телефоном во время движения, только применяя такого рода гарнитуру. Если ее нет, то никакие манипуляции с гаджетом проводить строго запрещено.

Госавтоинспекция напоминает, что водитель, который отвлекается на телефонные разговоры за рулём, представляет потенциальную угрозу для всех участников дорожного движения и может спровоцировать серьезную аварию!

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области.

Перейти к ленте новостей Псковской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Псковской области за период 01.08.20 - 31.08.20

Сводки еще не поступили