ДТП в Пскове за сентябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Пскове за сентябрь

Подборка видео ДТП за сентябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Пскове

3 года назад - Вести-Псков 28.09.2020 21-05

0:04 - Укреплять и развивать дальнейшее сотрудничество. Михаил Ведерников встретился с президентом Беларуси. 02:51 - Выйдут на маршруты.

3 года назад - Авария со скутером на Площади Героев-десантников

На площади героев-десантников в Пскове ДТП со скутером (Видео) На площади героев-десантинков в Пскове сегодня 28 сентября произошло ДТП.

3 года назад - Два человека пострадали в ДТП в Пскове

Новости ДТП Псковской области за этот месяц (01 - 30 September 2020)

Обсудили проблему профилактики ДТП

Сегодня в Великих Луках дорожные полицейские встретились с представителями УФСИН России по Псковской области.

В рамках областного профилактического мероприятия «Правильный выбор» инспекторы ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки провели рабочую встречу с сотрудниками Федерального казенного учреждения «Исправительная колония №5 УФСИН России по Псковской области». Цель ее - предотвращение дорожно-транспортных происшествий среди  государственных служащих.

В ходе лекции рассматривался целый ряд актуальных вопросов, в том числе ситуация с дорожной безопасностью на подведомственной территории, профилактика аварийности с участием детей. Говорилось об особенностях поведения на дороге в сложных погодных условиях. Особо подчеркивалась недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Представители Госавтоинспекции ответили также на вопросы собравшихся.

 ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки

 

 

 

                                           

 

 

 

В детских садах и школах говорилось о профилактике ДТП

Сегодня в рамках «Недели безопасности» на территории Великих Лук был объявлен «Единый день безопасности дорожного движения».

Во всех образовательных организациях города педагогами проведены профилактические занятия с детьми. В детских садах прошли практические занятия в игровой форме, как в группах, так и на улице во время прогулки. Детям еще раз напомнили о правилах поведения в тех или иных дорожных ситуациях.

В великолукских школах состоялись «пятиминутки» и лекционные беседы на следующие актуальные темы: «Фликер - это Ваш шанс на жизнь», «Пешеход иди на переход!», «ПДД для велосипедистов», «Автокресло - детям!». А в утренние часы вблизи образовательных учреждений членами отрядов ЮИД осуществлялось дежурство на пешеходных переходах.

ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки

 

 

 

 

Чтобы не стать жертвой ДТП

В Пскове сотрудники городской полиции побывали в гостях у воспитанников Приюта для детей и подростков, оставшихся без попечения родителей.

В рамках «Недели безопасности», которая стартовала 21 сентября, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Юлия Федорова в игровой форме напомнила детям о соблюдении Правил дорожного движения. Инспектор призвала их быть более внимательными и строго следовать требованиям безопасности, чтобы не оказаться пострадавшими в дорожно-транспортном происшествии.

Юные пешеходы с большим удовольствием проиллюстрировали свои впечатления рисунками, самостоятельно изготавливали светоотражающие элементы - вырезали фигурки животных, фруктов и других предметов. Каждый светоотражатель был индивидуален, ведь сделан он своими руками. После завершения работы ребята пообещали прикрепить свои поделки к одежде или рюкзакам, чтобы быть заметнее в темное время суток.

 Добавим, что с целью снижения уровня дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Пскову подобные профилактические мероприятия с детьми проводятся на регулярной основе.

А другой важной темой встречи полицейских и их подопечных стала проблема безопасного поведения на улице и в школе. Начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН подполковник полиции Ирина Борисова предупредила ребят о временных рамках нахождения несовершеннолетних на улице без законных представителей и о последствиях совершения тех или иных противоправных действий.

Участники мероприятия поблагодарили своих гостей за интересное общение, подарили рисунки и пообещали соблюдать Правила дорожного движения, прилежно учиться и быть законопослушными гражданами.

УМВД России по городу Пскову

Фото Елены Ивановой

 

В рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" дорожные инспекторы встретились со школьниками

Масштабный информационно-просветительский проект по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения стартовал в стране в 2019 году в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Данный проект разработан  Госавтоинспекцией МВД России совместно с Минпросвещения.

Одной из успешных форм работ по обучению детей ПДД, по привитию им навыков безопасного поведению на дорогах, сокращению детской аварийности является организация «Юные инспекторы движения». Она была создана более 46 лет назад. Вовлеченные в движение дети изучают правила дорожного движения, учатся управлять велосипедом, оказывать первую помощь попавшим в ДТП. Привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, обучающие мероприятия для детей и взрослых в российских регионах – эти и другие комплексные меры привели к тому, что в настоящее время в России действуют более чем 30 тысяч отрядов ЮИД. Разработан ряд информационно-пропагандистских и методических материалов, создан официальный портал www.юидроссии.рф, аккаунты в социальных сетях, разработан единый логотип.

В образовательных учреждениях города Пскова сотрудники Госавтоинспекции также активно пропагандируют развитие движения ЮИД и проводят различные мероприятия, направленные на формирование отрядов ЮИД и вовлечению в них детей разных возрастов. В начале нового учебного года полицейские навестили учащихся многопрофильного правового лицея № 8. 

Особое внимание на встрече уделено безопасности детей-велосипедистов, это обусловлено тем, что двухколесный транспорт становится особенно популярным среди школьников, что, соответственно, влечет необходимость дополнительно разъяснить детям и их родителям правила безопасного поведения.

Педагоги и сотрудники ГИБДД рассказали детям об основных факторах дорожного риска, разъяснили им основные правила поведения вблизи проезжей части и во дворовых территориях, напомнили об использовании средств пассивной безопасности - шлемов, наколенников и налокотников, а также световозвращающих элементов. Все ребята получили подарки с символикой ЮИД.

По информации УМВД России по городу Пскову

"Неделя дорожной безопасности" прошла в Печорах

В рамках акции «Неделя безопасности» в начале сентября сотрудники Госавтоинспекции Печорского района совместно с Добровольной народной дружиной по линии ГИБДД  вблизи общеобразовательных учреждений в Печорах и Печорском районе провели акцию «Дорога в школу».

Мероприятие направлено на профилактику дорожных аварий с детьми-пешеходами. Сотрудники ГИБДД обратили особое внимание участников дорожного движения на опасные ситуации, которые могут возникнуть при переходе по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.

Юным участникам дорожного движения дорожные полицейские вручили световозвращающие элементы - браслеты, наклейки, чтобы дети стали заметнее на дороге в темное время суток и утренние часы, а чтобы школьники в начале нового учебного года еще раз вспомнили основные Правила дорожного движения, им были вручены информационные буклеты и памятки.

УГИБДД УМВД России по Псковской области

Перейти к ленте новостей Псковской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Псковской области за период 01.09.20 - 30.09.20

Акция "Осторожно:дикие животные!" прошла в Псковском районе

Дорожно-транспортные происшествия с дикими животными ежегодно уносят жизни водителей и приводят к сильнейшим повреждениям автомобилей. Весной и осенью число дорожных аварий и наездов на животных многократно возрастают. Только в текущем году на территории Псковской области зарегистрировано 112 автоаварий с дикими животными, преимущественно с лосем и косулей. Именно эти представители фауны считаются наиболее опасными и непредсказуемыми.

В связи с этим, сотрудниками Управления Госавтоинспекции и дорожными полицескийскими из Псковского района, а также при участии сотрудников Псковского лесничества, охотоведа Владимира Екимова было проведено профилактическое мероприятие «Осторожно: дикие животные!».

Организаторы акции провели профилактические беседы с водителями транспортных средств, предупредили, что в зоне действия знака «Дикие животные», участники дорожного движения должны быть особенно внимательными и готовыми к неожиданному появлению животных на дорогах, а также рассказали, как избежать столкновения с ними, и что делать, чтобы минимизировать последствия аварии. Всем водителям были вручены специально разработанные памятки.

УГИБДД УМВД России по Псковской области

источник

На территории области возросло количество наездов транспортных средств на диких животных

На территории Псковской области возросло количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами транспортных средств на диких животных.

В январе-августе текущего года на автодорогах региона произошел рост числа наездов транспортных средств на диких животных. Так, за 8 месяцев зарегистрировано 112 наездов на диких животных, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пострадавших людей в таких происшествиях увеличилось на 60%.

Как правило, наезды на животных происходят в темное время суток: под колеса транспортных средств попадают лоси, косули, которые представляют наибольшую опасность для водителя легкового автомобиля и его пассажиров. Они могут весить более 500 кг и столкновение с ними соизмеримо с въездом в стену.  

Только за прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 6 дорожных аварий с участием диких животных, в которых 4 человека погибли и 2 получили ранения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Псковской области рекомендует всем автомобилистам быть предельно внимательными на дороге, особенно в зоне действия дорожного знака «Дикие животные», где необходимо снижать скорость. При движении вне населенных пунктов и отсутствии встречного транспорта, следует всегда переключать ближний свет фар на дальний, при наличии передних противотуманных фар использовать их совместно с ближним или дальним светом фар для усиления светового потока — они подсвечивают обочины и помогают раньше заметить приближающихся животных.  

Заметив на дороге зверя, не стоит пытаться его испугать сигналом и фарами, так как реакция животного может быть непредсказуемой, поэтому необходимо максимально снизить скорость вплоть до остановки транспортного средства.

УГИБДД УМВД России по Псковской области

источник