ДТП в Ростове за февраль 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Ростове за февраль

Подборка видео ДТП за февраль попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Ростове

3 года назад - ДТП м4 Дон Мега ростов-на-дону

3 года назад - Пассажирка Лады скончалась в ДТП в Ростовской области

24 февраля 2021 года примерно в 6 утра в Ростовской области на 909-м км трассы М-4 водитель автомобиля Лада Приора не выдержал безопасную ...

3 года назад - Жуткое Дтп в Ростовской области 24.02.2021 столкнулись попутные Lada Priora и ВАЗ-2115. Есть жертвы.

жуткая авария со смертельным исходом произошла вчера рано в среду 24 февраля, примерно в 6:10 утра, на 909-м и 900-м метре километре ...

3 года назад - Ростов-Орёл...сломалась автономка дтп на трассе

3 года назад - Забыл опустить кузов: смертельное ДТП в Москве - видео

Подпишитесь на канал 360: https://www.youtube.com/360tvru?sub_confirmation=1 Смертельная рассеянность. Сегодня утром самосвал в Новой Москве ...

3 года назад - Смотреть всем страшное ДТП ростов на дону

3 года назад - В Волгоградской области в лобовом ДТП погиб водитель из Ростова-на-Дону

Один водитель погиб, другой пострадал в ДТП в Волгоградской области. Как сообщили ИА «Высота 102» в главке МВД, трагедия произошла накануне в ...

3 года назад - Дтп с зерновозом в Ростовской области

3 года назад - Два человека упали с моста при ДТП на проспекте Стачки в Ростове

Больше новостей на официальном сайте ГТРК "Дон-ТР" http://dontr.ru/ Вступите в наш паблик ВКонтакте - https://vk.com/gtrk_dontr Лайкните и ...

3 года назад - момент смертельного дтп на мосту Стачки 18 02 21 Это Ростов на Дону

3 года назад - Двое рабочих вылетели из автовышки после ДТП с Камазом в Ростове

Подпишись на канал News Today: https://www.youtube.com/channel/UCNdXVn8mQwQUhwbNE-tl86Q?sub_confirmation=1 В Ростове-на-Дону КамАЗ ...

3 года назад - рейс 48 волгоград-ростов сразу три ДТП

3 года назад - Ставшая инвалидом после ДТП с автобусом в Ростове требует у виновника 700 тыс руб

Наталья Руденко.

3 года назад - Мага Исмаилов попал в аварию в Москве и угостил всех участников ДТП кофе

3 года назад - На ул. Мадояна в Ростове произошло ДТП, образовалась серьезная пробка

Больше новостей на официальном сайте ГТРК "Дон-ТР" http://dontr.ru/ Вступите в наш паблик ВКонтакте - https://vk.com/gtrk_dontr Лайкните и ...

3 года назад - Опять метель/Рабочая смена в субботу/ чуть не попал в дтп/ Яндекс такси/ Ростов-на-Дону

Рад всех приветствовать на своём канале! Я рассказываю и показываю о своей деятельности в такси. Работаю на своём автомобиле SKODA AKTAVIA в ...

3 года назад - самые страшные ДТП 12 февраля в Москве 2021 года

3 года назад - СРОЧНО! ОГРОМНАЯ ПРОБКА В МОСКВЕ | МКАД 13.02.2021

СРОЧНО! ОГРОМНАЯ ПРОБКА В МОСКВЕ | МКАД 13.02.2021 #Москва #МоскваСнегопад #ПробкивМоскве Информация взята из открытых источников.

3 года назад - СРОЧНО! ОГРОМНАЯ ПРОБКА В МОСКВЕ | МКАД 13.02.2021

СРОЧНО! ОГРОМНАЯ ПРОБКА В МОСКВЕ | МКАД 13.02.2021 #Москва #МоскваСнегопад #ПробкивМоскве Информация взята из открытых источников.

3 года назад - День жестянщика в Москве

Массовое ДТП с участием десятков машин. #москва #дтп.

Новости ДТП Ярославской области за этот месяц (01 - 28 February 2021)

Госавтоинспекция информирует

Госавтоинспекция информирует!

На территории соседней Вологодской области в 2020 г. зарегистрировано 262 дорожно-транспортных происшествия с участием иногородних водителей, в том числепроизошдло 31 ДТП с учатием жителей Ярославской области.
Одной из основных сопутствующих причин является управление в переутомленном состоянии, в результате чего происходит съезд автомашины с проезжей части или выезд на полосу встречного движения.
На территории Вологодской области  на автомобильных дорогах федерального значения зарегистрировано 3 места концентрации ДТП.
- автодорога М-8 «"Холмогоры" Москва - Ярославль - Вологда - Архангельск» - км 433+055 – км 433+150 (Грязовецкий муниципальный район);
- автодорога М-8 «"Холмогоры" Москва - Ярославль - Вологда - Архангельск» - км 475+829 – км 476+240 (Вологодский муниципальный район);
- автодорога М-8 «"Холмогоры" Москва - Ярославль - Вологда - Архангельск» - км 497+000 – км 498+000 (Сокольский муниципальный район).
Уважаемые водители! Соблюдайте Правила дорожного движения, в том числе режима труда и отдыха во время движения по автодорогам, будьте внимательны и дисциплинированы!

В ДТП пострадал ребенок-пешеход

2 февраля в 17:20 в областном центре на ул. С.Щедрина водитель автомобиля Ленд Ровер, женщина 1983 года рождения, произвела наезд на несовершеннолетнего пешехода 2009 года рождения, по предварительной информации переходившего проезжую часть с нарушением Правил дорожного движения в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок получил травмы. Проводится проверка.
За прошедшие сутки строевыми подразделениями ДПС ГИБДД области выявлено 64 нарушения Правил дорожного движения пешеходами, из них 16 – детьми, также установлены 8 фактов нарушения использования пешеходами световозвращающих элементов.

Уважаемые родители!
Важнейшим элементом обеспечения безопасности самых юных участников дорожного движения является знание детьми-пешеходами элементарных правил перехода проезжей части.
Пожалуйста:
– Повторите с детьми Правила дорожного движения, изучите маршрут безопасного движения из дома в школу, к спортивной секции или кружку. Разберите с ребятами  дорожные ловушки, подстерегающие их на пути.
– Постоянно контролируйте детей.
– Обеспечьте наличие на верхней одежде ребят световозвращающих элементов, делающих их путь в темное время суток безопасным.

Управлением ГИБДД УМВД России по Ярославской области в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подготовлен видеотренинг по использованию детских удерживающих устройств, размещенный на YouTube-канале «ПДД для детей». https://www.youtube.com/channel/UC9hOmCPnh6t0ChxAyukrIhw.


Перейти к ленте новостей Ярославской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Ярославской области за период 01.02.21 - 28.02.21

Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание контролю за пассажирскими перевозками

По вине водителей автобусов произошло 3 ДТП, в которых 6 человек получили травмы.
В целях  профилактики ДТП и снижения тяжести их последствий на территории Ярославской области за январь 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции проведено 63 целевых мероприятия, направленных на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями общественного транспорта. В результате поведенных мероприятий выявлено 93 нарушения, среди которых: невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении – 5,  управлением транспортным средством с неисправностями  – 15, нарушения режима труда и отдыха – 1 и правил расположения транспортных средств на проезжей части – 18, не проведение технического осмотра –2 и др.
Госавтоинспекция напоминает о необходимости контроля за техническим состоянием автобусов, поддержании в надлежащем виде (в том числе актуальном состоянии) регистрационных документов, водительских удостоверений с соответствующей категорией на право управления транспортным средством, путевой документации, наличия и работоспособности тахографов в установленных законодательством случаях.

источник

Госавтоинспекция информирует

За прошедшие сутки строевыми подразделениями ГИБДД области выявлено 21 нарушение за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимися преимуществом в движении, и 48 нарушений ПДД пешеходами. Из них - 13 несовершеннолетними.
Уважаемые водители! Напоминаем об обязанности уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, и обращаем внимание на необходимость быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, снижать скорость движения перед пешеходными переходами, вблизи мест массового притяжения детей, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей.
Госавтоинспекция обращается к пешеходам: помните - автомобиль является источником повышенной опасности. Даже при соблюдении установленного скоростного режима требуется время, чтобы вовремя увидеть пешехода, среагировать и начать торможение. Пешеходы должны переходить проезжую часть только после того, как убедятся в безопасности перехода, а в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктах пешеходы обязаны использовать световозвращающие элементы.  
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям проводить с детьми профилактические беседы, контролировать их времяпрепровождение, обеспечить использование детьми в темное время суток световозвращающих элементов на одежде и школьных рюкзаках и в населенных пунктах – это необходимо для безопасности юных участников дорожного движения!

источник