ДТП в Рыбинске за июль 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Рыбинске за июль

Подборка видео ДТП за июль попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Рыбинске

2 года назад - В Рыбинске повис на мосту

После чего к нам подъехали товарищи милиционеры :( хорошие мужики попались.

2 года назад - 11.07.2021 ДТП Ярославская область, трасса М-8 Тутаев-Рыбинск.

ДТП Вы можете присылать в группу вк https://vk.com/news_yaroslavl_and_yaroslavl_reg Так же у нас есть чат в Телеграмме https://t.me/yroslavl_news ...

2 года назад - Рейс на Мерседес Актрос1845 в Рыбинск. Снова на работу. Сильное ДТП.

Новости ДТП Ярославской области за этот месяц (01 - 31 July 2021)

Рыбинске местом проведения социальной компании «Твой ход! Пешеход!» стал известный торговый центр.

Кампания  проводится в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В торгово-развлекательном центре Рыбинска рядом с зоной «фуд-корта» представителями экспертного центра «Движение без опасности» было установлено специальное интерактивное оборудование «ПДД - Бинго» и брендованный ролл-ап. В доступной форме организаторы мероприятий напомнили пешеходам правила и условия безопасного перехода проезжей части дороги, о верных действиях при движении вдоль проезжей части дорожного полотна, об использовании средств индивидуальной мобильности и роли световозвращающих элементов.

В ходе мероприятия участники подходили к интерактивному стенду «ПДД-Бинго» - зоне тренировки алгоритмов поведения "Твой верный ход!", где им предлагалось составить ряд правильных утверждений, относящихся к алгоритму безопасного поведения в одной из предложенных ситуаций: переход проезжей части дороги по регулируемому пешеходному переходу, переход проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу; при передвижении с использованием СИМ, при движении вдоль проезжей части дороги. Далее консультант вместе с участником выделял правильные модели поведения пешехода на дороге. В заключение тренинга каждому участнику предлагалось сфотографироваться рядом с брендированным ролл-апом, выложить фото в социальные сети с хештегом #твойходпешеход.

Все участники профилактической акци получили полезные подарки - световозвращающие наклейки, которые можно разместить на одежде, рюкзаке или СИМ, а также шнурки для обуви с вплетенной световозвращающей лентой, чтобы пешеходы были более заметными для водителей в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Уважаемые пешеходы! Соблюдение правил дорожного движения, дисциплинированность и внимательность на дороге– это ваша безопасность!

По материалам УГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание контролю за пассажирскими перевозками

Всего на территории Ярославской области за первое полугодие текущего года сотрудниками Госавтоинспекции проведено более 400 целевых мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями общественного транспорта.

В результате проведенных мероприятий выявлено 573 нарушения, среди которых: невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении – 63, управление транспортным средством с неисправностями – 101, несанкционированное внесение изменений в конструкцию автобусов – 2, нарушения режима труда и отдыха – 6 и правил расположения транспортных средств на проезжей части – 71, не проведение технического осмотра – 6, отсутствие путевой документации – 3, не проведение предрейсового контроля технического состояния – 3, не проведение предрейсового медицинского осмотра – 5 и др.

18 июля строевыми подразделениями ДПС ГИБДД области проверено 13 автобусов, выявлено 2 нарушения ПДД водителями автобусов.

Мероприятия по контролю сотрудниками Госавтоинспекции за пассажирскими перевозками продолжаются.
Госавтоинспекция напоминает о соблюдении требований ПДД, ответственности за жизнь и здоровье людей!

По материалам УГИБДД

Перейти к ленте новостей Ярославской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Ярославской области за период 01.07.21 - 31.07.21

Госавтоинспекция информирует

11 июля  в 12 час на 12 км 340 м автодороги «Мышкин – Сера» Мышкинского района водитель, 1996 г.р., управляя мотоциклом без государственного регистрационного номера и не зарегистрированным в установленном порядке, лишенным специального права управления транспортными средствами, не справился с управлением, совершил опрокидывание. В результате дорожно-транспортного происшествия получил телесные повреждения, госпитализирован в больницу. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства. За прошедшие сутки строевыми подразделениями ДПС ГИБДД области составлено 11 административных материалов на водителей мототранспорта. Сотрудниками Госавтоинспекции отдельного специализированного взвода в выходные дни, 10 и 11 июля, в рамках мероприятия «Безопасность в районах»  осуществлен надзор за дорожным движением в двух районах области – Мышкинском и Некрасовском районах. В рамках мероприятий инспекторами было выявлено 24 административных нарушения. Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения ПДД, дисциплинированности на дорогах и ответственности за себя и других участников дорожного движения.


источник

Госавтоинспекция информирует

07 июля  в 21 час 25 мин в Ярославле, на Ленинградском проспекте,  д. 18 водитель, 1989 г.р., управляя автомобилем «Мерседес», по предварительной информации, при движении по второстепенной дороге не уступил дорогу и произвел столкновение с двигающимся по главной дороге мотоциклу «Дукати» под управлением водителя, 1990 г.р. В результате ДТП водитель мотоцикла получил травмы.
07 июля  в 21 час 38 мин в Ярославском районе на 13 км. 780м. Р132 «Золотое кольцо» водитель, 1968г.р., по предварительной информации, при повороте налево не уступил дорогу и произвел столкновение с двигающимся во встречном направлении мотоциклом, под управлением водителя, 1989 г.р. В результате ДТП пострадала пассажир, 1990 г. р.
За 6 месяцев т.г. на территории области произошло 51 ДТП с участием мототранспорта, в которых 5 человек погибло и 51 ранен.
По вине водителей мототранспорта отмечается на 23% снижение количества ДТП  - зарегистрировано 27 ДТП, в которых 4 (стаб) погибло и 25    (-19,4 %) получили травмы.
В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции составлено более 900  административных материалов на водителей мототехники за нарушении ПДД,
Госавтоинспекция напоминает водителям автомобилей: необходимо быть внимательными - водители двухколесного транспорта появляются рядом на дороге внезапно, могут быть незаметными в так называемых «мёртвых зонах» -  внимательно контролировать обстановку сзади и с боков транспортного средства, также учитывать, что мотоциклисты, как правило, двигаются быстрее автомобильного потока, поэтому если Вы увидели в зеркале заднего вида мотоцикл – не спешите перестраиваться. При перестроении, повороте и развороте, не забывайте заблаговременно подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. Не нарушайте правила очередности проезда перекрестков.
Госавтоинспекция призывает автомобилистов терпимее относиться к двухколесным участникам дорожного движения, строго соблюдать ПДД.
Госавтоинспекция напоминает водителям мототехники:
При управлении мотоциклом или мопедом не стоит забывать, что в отличие от автомобиля, который защищает от внешних факторов водителя и пассажира своим кузовом и имеет средства активной безопасности, мототехника такой защитой не обладает - водитель и пассажир мотоцикла или мопеда должны передвигаться в мотошлемах, которые в обязательном порядке должны быть застегнуты. Не лишним будет использовать специальную защитную экипировку.
При управлении мотоциклами или мопедами важно подавать сигналы указателями поворотов, необходимо исключить из практики резкие маневры перестроения, а также разгоны и торможения. Соблюдение скоростного режима непосредственно влияет на безопасность участников движения.
Особое внимание необходимо уделить соблюдению правил расположения транспортных средств на проезжей части, исключить движение между рядов транспортных средств.
Напоминаем: для управления мопедами или скутерами необходимо водительское удостоверение категории «М», а на управление мотоциклами - категории «А» или «А1», в зависимости от типа мотоцикла. Получить водительское удостоверение на категории «М», «А1» транспортных средств можно только с 16 лет, на категорию «А» с 18 лет,  - после прохождения соответствующего профессионального обучения.
Важно помнить: неукоснительное соблюдение правил дорожного движения обеспечит вашу безопасность и безопасность остальных участников дорожного движения.


источник