ДТП в Южно-Сахалинске за апрель 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Южно-Сахалинске за апрель

Подборка видео ДТП за апрель попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Южно-Сахалинске

2 года назад - Автомобиль загорелся возле АЗС в Фокино в результате ДТП

22 апреля ДТП произошло у одной из автозаправочных станций в Фокино. Участниками аварии стали автомобили Toyota Aqua и Honda CR-V. В ...

2 года назад - Страшная авария в Южно Сахалинске

Привет друзья поддержите канал подпиской пожалуйста. #южносахалинск#авария#страшнаяавария.

2 года назад - Рано утром в Южно-Сахалинске произошла страшная авария

Водитель на большой скорости въехал в столб.

2 года назад - Рано утром в Южно-Сахалинске произошла страшная авария

https://astv.ru/jsu52u.

2 года назад - Рано утром в Южно-Сахалинске произошла страшная авария

https://astv.ru/jsu52u.

2 года назад - Мэр Южно-Сахалинска наградил сотрудников оказавших оказали помощь при серьезном ДТП.

21.04.2021 В Южно-Сахалинске мэр города Сергей Надсадин наградил благодарственными письмами водителей администрации. Мужчины оказали ...

2 года назад - СРОЧНО! РЕЙСОВЫЙ АВТОБУС С ПАССАЖИРАМИ УЛЕТЕЛ В КЮВЕТ НЕДАЛЕКО ОТ ЮЖНО-САХАЛИНСКА

Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор области Валерий Лимаренко. Он поручил оказать пострадавшим всю необходимую помощь, ...

2 года назад - ДТП с автобусом на Фархутдинова в Южно-Сахалинске

2 года назад - Двое человек пострадали при ДТП с участием междугороднего автобуса в Южно-Сахалинске

2 года назад - 16 апреля 2021 года ДТП в Сахалинской области.

Здравствуйте. Сегодня. 16 апреля 2021 года, около 12:30, на трассе Южно-Сахалинск — Оха, в Долинском районе, Сахалинской области, недалеко от ...

2 года назад - Toyota Funcargo улеглась на крышу в ДТП в Южно-Сахалинске

Toyota Funcargo улеглась на крышу в ДТП в Южно-Сахалинске.

2 года назад - Иномарка врезалась во встречный автомобиль и скрылась с места ДТП в Южно-Сахалинске

https://astv.ru/news/criminal/2021-04-04-inomarka-vrezalas-vo-vstrechnyj-avtomobil-i-skrylas-s-mesta-dtp-v-yuzhno-sahalinske.

2 года назад - Авария на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске

Авария на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске.

Новости ДТП Сахалинской области за этот месяц (01 - 30 April 2021)

Невельские автоинспекторы провели беседу с будущими водителями

В рамках профилактического мероприятия "Внимание-мотоциклист", "Внимание-велосипедист" инспекторы отдела ГИБДД ОМВД России по Невельскому городскому округу посетили автошколу ЗАО «Крукс».

Цель встречи с будущими водителями -  профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, стаж вождения которых не превышает двух лет.

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала участникам о состоянии аварийности на территории Невельского городского округа, причинах дорожно-транспортных происшествий и факторах, которые влияют на БДД. Также, проинформировала присутствующих об административной и уголовной ответственности, предусмотренной российским законодательством за нарушение Правил дорожного движения.

Особое внимание инспектор по пропаганде уделила недопустимости управления ТС, не имея права на управление (кроме учебной езды), в том числе и несовершеннолетними, недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, соблюдению скоростного режима, очерёдности проезда перекрёстков, правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Отдельное внимание было уделено профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и не допущению ДТП с участием несовершеннолетних водителей двухколесных транспортных средств и пользователей СИМ.

Участникам мероприятия инспектор по пропаганде продемонстрировала видеоролики произошедших дорожно-транспортных происшествий, причиной которых стало нарушение ПДД как пешими участниками дорожного движения, так водителями и пассажирами.

В завершении встречи все участники получили буклеты, содержащие информацию по ПДД.

Сотрудники ОГИБДД совместно с ЮИД провели акцию «Стань ярче!»

Сотрудники отдела ГИБДД г. Южно-Сахалинска, совместно с отрядом ЮИД СОШ № 21, вблизи образовательных учреждений областного центра провели профилактическое мероприятие «Стань ярче!», направленное на популяризацию световозвращающих элементов. 

Цель данного мероприятия – снижение количества ДТП с участием пешеходов, популяризация использования световозвращающих элементов на одежде и пропаганда безопасности на дорогах.

С детьми и их родителями сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску провели профилактические беседы по Правилам дорожного движения и рассказали о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток, а также напомнили о неукоснительном использовании детских удерживающих устройств в салоне автомобиля.

Всем участникам акции были вручены листовки с профилактической информацией и яркие брелоки, изготовленные учащимися СОШ № 21.  

Долинские сотрудники Госавтоинпекции провели рейд по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних

Накануне, инспекторы ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Долинский» провели профилактическое рейдовое мероприятие под условным названием «Несовершеннолетний нарушитель!», направленное на предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием юных пешеходов.   

На одной из городских улиц с интенсивным движением Долинска, вблизи образовательного учреждения, инспекторы провели мероприятие по соблюдению Правил дорожного движения детей – пешеходов. Особое внимание было уделено нарушениям, связанным с переходом проезжей части в неустановленном месте. Сотрудники полиции следили за тем, как дети переходят проезжую часть, юных пешеходов предупреждали о последствиях нарушений ПДД, учили, как правильно переходить дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, а затем вручали тематические памятки.  

В результате профилактического рейдового мероприятия, пресечены 8 нарушений ПДД несовершеннолетними детьми – пешеходами, осуществляющими переход проезжей части в неустановленном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода.  

Информация о нарушениях ПДД несовершеннолетними, также будет направленна в школу и инспекцию по делам несовершеннолетних для принятия дополнительных мер по недопущению повторных нарушений ПДД несовершеннолетних. 

В связи с чем, Долинская Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости повторить с детьми основные правила поведения на дороге.

 

В Соловьевке, водитель допустил опрокидывание автомобиля и после ДТП употребил алкоголь

04 апреля в 7.10, в с. Соловьёвка, Корсаковского района, 20-летний водитель, управляя автомобилем Субару Форестер, двигаясь по ул. Центральной, в районе дома 2а не справился с управлением, допустил опрокидывание транспортного средства и совершил наезд на дорожный знак. В момент аварии в салоне автомобиля находился только водитель, он не пострадал. В результате ДТП, автомобиль и дорожный знак получили механические повреждения. Освидетельствование выявило у водителя состояние алкогольного опьянения. С его слов он выпил алкоголь после ДТП. В отношении автомобилиста составлены административные материалы за повреждение дорожного сооружения,  употребление алкогольных напитков после ДТП. Водителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права на управление транспортными средствами на срок до 2-х лет.

Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода в Долинске

За минувшие сутки на территории Сахалинской области зарегистрированы 14 ДТП, из них 1 ДТП с участием несовершеннолетнего.

Так, в городе Долинске, 31 марта 2021 года, в 16 часов 50 минут, 47-летний водитель, управляя автомобилем «Toyota Chaser», двигаясь в западном направлении по улице Пионерской, совершил наезд на 6-летную девочку. Ребенок перебегал дорогу вне пешеходного перехода, в зоне его видимости, неожиданно выбежав на проезжую часть.

 В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения. В данном случае к административной ответственности будут привлечены родители – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Сотрудники ГИБДД напоминают о том, что ответственность за действия несовершеннолетних несут родители (законные представители). Каждый родитель должен понимать, что нарушение правил дорожного движения или отсутствие контроля за детьми вблизи проезжей части, могут привести к непоправимым последствиям.

Также следует уделить внимание пассивной безопасности - разместить не верхней одежде ребенка световозвращающие элементы, они обеспечат его видимость, особенно в темное время суток.

Водителям при подъезде к пешеходным переходам и местам расположения образовательных организаций, необходимо заблаговременно снижать скорость и учитывать, что поведение детей бывает непредсказуемым.

 

 

Перейти к ленте новостей Сахалинской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Сахалинской области за период 01.04.21 - 30.04.21

Сводка по линии Госавтоинспекции за 29 апреля 2021 года

За прошедшие сутки 29 апреля 2021 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 23 дорожно – транспортных происшествия. Из них, 1 дорожно-транспортное происшествие подлежит государственному статистическому учету, в результате которого 1 человек получил телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД на территории области были пресечены 8 фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения.

Пресечены 24 факта управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

 

Наезд на пешехода в областном центре

 29 апреля 2021 года, в 18 часов 55 минут, 24 - летний водитель, стаж вождения которого составляет 7 лет, управляя автомобилем «Тойота Карина», двигался в западном направлении, в крайней левой полосе по автодороге «Юго-Западный объезд». На 2 километре, по предварительным данным, не уступил дорогу и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переезжающего проезжую часть на самокате по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП, 10-летний пешеход получил телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

источник

Сводка по линии Госавтоинспекции за 28 апреля 2021 года

За прошедшие сутки 28 апреля 2021 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 26 дорожно – транспортных происшествий. Дорожно-транспортные происшествия, подлежащие государственному статистическому учету, не зарегистрированы.

Сотрудниками ГИБДД на территории области были пресечены 2 факта управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения.

Пресечены 15 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление.

источник

Сводка по линии Госавтоинспекции за 27 апреля 2021 года

За прошедшие сутки 27 апреля 2021 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 18 дорожно – транспортных происшествий. Из них, 2 дорожно-транспортных происшествия подлежат государственному статистическому учету, в результате которых 2 человека получили телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД на территории области были пресечены 7 фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения. Из них, в отношении 3 водителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ.

Пресечены 22 факта управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

 

Наезд на препятствие в Невельске

27 апреля 2021 года, в 22 часа 10 минут, 47 - летний водитель, стаж вождения которого составляет 25 лет, управляя автомобилем «Хонда Фит», двигался в южном направлении по улице Береговой. В районе дома № 76, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП, водитель автомобиля получил телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

источник

Сводка по линии Госавтоинспекции за 26 апреля 2021 года

0
источник

Сводка по линии Госавтоинспекции с 23 по 25 апреля 2021 года

За прошедшие выходные дни с 23 по 25 апреля 2021 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 47 дорожно – транспортных происшествий. Из них, 5 дорожно-транспортных происшествий подлежат государственному статистическому учету, в результате которых 5 человек получили телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД на территории области были пресечены 34 факта управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения. Из них, в отношении 6 водителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ.

Пресечены 67 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

 

Столкновение в областном центре

23 апреля 2021 года, в 10 часов 25 минут, 24 – летний водитель, не имея права на управление транспортными средствами, управляя автомобилем «Тойота Пассо», двигался в восточном направлении по Коммунистическому проспекту. В районе дома № 49, по предварительным данным, выехав на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора (красный), не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Ниссан NP300».

В результате ДТП, пассажир автомобиля «Тойота Пассо» получил телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

 

Наезд на препятствие в областном центре

24 апреля 2021 года, в 07 часов 05 минут, 33 – летняя женщина, стаж вождения которой составляет 8 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Хонда Торнео», двигалась в северном направлении по улице Горького. В районе дома № 20, по предварительным данным, допустила занос автомобиля и совершила наезд на препятствие в виде столба уличного освещения, после чего, автомобиль протащило в северном направлении до перекрестка с улицей Инженерной.

В результате ДТП, водитель автомобиля получила телесные повреждения.

За последние 2 года водитель автомобиля «Хонда Торнео» привлекалась к административной ответственности за различные нарушения ПДД 30 раз.

По данному факту проводится проверка.  

источник

Сводка по линии Госавтоинспекции за 22 апреля 2021 года

За прошедшие сутки 22 апреля 2021 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 17 дорожно – транспортных происшествий. Из них, 3 дорожно-транспортных происшествия подлежат государственному статистическому учету, в результате которых 3 человека получили телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД на территории области были пресечены 5 фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения.

Пресечены 19 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

источник

Сводка по линии Госавтоинспекции за 21 апреля 2021 года

За прошедшие сутки 21 апреля 2021 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 25 дорожно – транспортных происшествий. Дорожно-транспортные происшествия, подлежащие государственному статистическому учету, не зарегистрированы.

Сотрудниками ГИБДД на территории области были пресечены 4 факта управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения.

Кроме этого, пресечены 15 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

источник

Сводка по линии Госавтоинспекции за 20 апреля 2021 года

За прошедшие сутки 20 апреля 2021 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 12 дорожно – транспортных происшествий. Из них, 2 дорожно-транспортных происшествия подлежат государственному статистическому учету, в результате которых 2 человека получили телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД на территории области были пресечены 9 фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения. Из них, в отношении 1 водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

Пресечены 15 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

 

Столкновение в Углегорском районе

21 апреля 2021 года, в 00 часов 55 минут, 33 - летний водитель, стаж вождения которого составляет 8 лет, управляя автомобилем «Тойота Саксид», двигался в северном направлении по автодороге «Невельск-Томари-аэропорт Шахтерск». На 326 километре, по предварительным данным, не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля, в результате чего, совершил столкновение с грузовым автомобилем «МАЗ».

В результате ДТП, водитель автомобиля «Тойота Саксид» получил телесные повреждения.

Кроме этого, водитель управлял автомобилем с нарушением требований ОСАГО. Ранее, он неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД РФ.

По данному факту проводится проверка.

источник

Сводка по линии Госавтоинспекции за 19 апреля 2021 года

За прошедшие сутки 19 апреля 2021 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 14 дорожно – транспортных происшествий. Из них, 2 дорожно-транспортных происшествия подлежат государственному статистическому учету, в результате которых 12 человек получили телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД на территории области были пресечены 7 фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения. Из них, в отношении 1 водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

Пресечены 22 факта управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

источник

Сводка по линии Госавтоинспекции с 16 по 18 апреля 2021 года

За прошедшие выходные дни с 16 по 18 апреля 2021 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 43 дорожно – транспортных происшествия. Из них, 6 дорожно-транспортных происшествий подлежат государственному статистическому учету, в результате которых 7 человек получили телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД на территории области были пресечены 32 факта управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения. Из них, в отношении 4 водителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ.

Пресечены 56 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

Съезд с дороги в областном центре

17 апреля 2021 года, в 03 часа 00 минут, 18 – летняя девушка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права на управление транспортными средствами, управляя автомобилем «Хонда Инспайер», двигалась в южном направлении по улице Ясной. В районе дома № 80, по предварительным данным, выехала на перекресток с улицей Памятной, не справилась с управлением на участке дороги, находящемся на реконструкции, в результате чего, совершила съезд в котлован.

В результате ДТП, водитель автомобиля получила телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

Наезд на пешехода в областном центре

18 апреля 2021 года, в 21 час 20 минут, 45 – летний водитель, стаж вождения которого составляет 26 лет, управляя автомобилем «Ниссан АД», двигался в южном направлении по автодороге «Южно-Сахалинск-Корсаков». На 6 километре, по предварительным данным, совершил наезд на пешехода, пересекавшую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу в одежде темных тонов, без использования световозвращающих элементов.

В результате ДТП, женщина-пешеход получила телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

источник