ДТП в Салехарде за март 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Салехарде за март

Подборка видео ДТП за март попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Салехарде

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Салехарде

2024-03-04 - Момент смертельного ДТП с КамАЗом произошло в Салехарде

2024-02-02 - Момент смертельного ДТП на дороге Салехард-Аэропорт

Оригинал найден в комментариях под постом о происшествии (wall-186055277_165095) в группе ВК "Подслушано в ...

2024-01-31 - Помощница судьи протаранила автозак в Салехарде

Подпишитесь на канал 360: https://www.youtube.com/channel/UCuhJGJxaBdEtFWWGXKIIZuQ #Телеканал360 ...

2024-01-30 - смертельного дтп в Салехарде. #салехард #дтпичп #проишествие #hp .

Момент смертельного ДТП в Салехарде попал в объектив авторегистратора. Водитель КамАЗа начал тормозить после ...

2024-01-28 - Жесткое ДТП произошло в Салехарде. Здесь многотонный "КамАЗ" вынесло на встречку..

Жесткое ДТП произошло в Салехарде. Здесь многотонный "КамАЗ" вынесло на встречку, где он столкнулся с ...

2024-01-28 - Страшное ДТП в Салехарде | Ваши Видео #41

"В Салехарде на дороге в сторону аэропорта столкнулись «КамАЗ» и легковой автомобиль Volkswagen Touareg.

2024-01-28 - Ни единого шанса выжить: говновоз разорвал вдребезги кроссовер в Салехарде

Смертельное ДТП произошло вечером 26 января на 5-м километре автодороги Салехард-Аэропорт. Судя по кадрам, ...

2024-01-27 - Момент смертельного ДТП с КамАЗом в Салехарде.

Трагедия случилась накануне вечером в пятницу 26 января, около 16:05 по местному времени, на 5-м километре ...

2024-01-27 - В Салехарде КАМАЗ ушел в занос и вылетел на встречку. Тем самым он спровоцировал ДТП с легковушкой

В Салехарде КАМАЗ ушел в занос и вылетел на встречку. Тем самым он спровоцировал ДТП с легковушкой В результате ...

2023-10-04 - ⚡️ Ужасное ДТП в Салехарде взбудоражило город #новости

Подписывайся на канал "Новости Ямала", чтобы быть в курсе всех событий!

2023-10-04 - Ужасное ДТП в Салехарде взбудоражило город

Школьница переходила дорогу по «зебре». Девочку сбил водитель за рулём УАЗ Патриот. Шестиклассницу врачи скорой ...

2023-09-07 - ДТП в Салехарде

Подборки ДТП и Аварии Присылать свои видео по адресу sanya-vasin-91@mail.ru.

2023-08-06 - ▶️ В Салехарде водитель грузовика попал под колеса своей машины и погиб #shorts

В Салехарде водитель грузовика попал под колеса своей машины и погиб Инцидент произошел 5 августа в Салехарде на ...

2023-05-27 - ДТП в Салехарде на улице Чубынина

Водитель "Рено" сбил пешехода, перебегавшего улицу вне зебры.

2023-05-24 - ДТП

ДТП в Салехарде. На пешеходном переходе водитель сбил несовершеннолетнего ребенка ДТП произошло в 11:50, ...

2023-05-15 - В Салехарде перекрёстки заменят на кольцо

Подписывайся на канал "Новости Ямала", чтобы быть в курсе всех событий!

2023-04-17 - ДТП в Салехарде

Не справился с управлением – повредил городское имущество! #МедиацентрСалехард.

2023-03-27 - ДТП на автодороге Лабытнанги – Салехард

Гружёный «КамАЗ» вылетел в кювет на автодороге Лабытнанги – Салехард Водитель самосвала не справился с ...

2023-03-13 - На трассе Сургут – Салехард в аварии погибли три человека, в том числе двухлетний ребёнок

2023-03-06 - авария в Салехарде

Новости ДТП Ямало-Ненецкого автономного округа за этот месяц (01 - 31 March 2021)

В Надымском районе сотрудники ДПС прошли обучение по оказанию первой помощи пострадавшим при ДТП

В настоящее время одной из важнейших медицинских и социальных проблем в мире является постоянный рост травматизма. При этом данные статистики свидетельствуют о том, что своевременное оказание первой помощи пострадавшим предупреждает ухудшение состояния организма и способно повлиять на весь процесс дальнейшего лечения, уменьшая его продолжительность и снижая летальность. Наиболее эффективным является оказание медицинской помощи пострадавшим еще до прибытия бригад скорой медицинской помощи.

 Так как зачастую именно сотрудники Госавтоинспекции одни из первых оказываются на месте дорожно-транспортного происшествия, наличие навыков качественно и своевременно оказать первую помощь путем проведения простейших мероприятий могут помочь спасти жизнь пострадавшему, уменьшить его страдания, предупредить развития возможных осложнений, облегчить тяжесть травмы или заболевании.

Врачи «Надымской ССМП» в рамках курса «Первая помощь» напомнили полицейским комплекс медико-организационных мероприятий, проводимых пострадавшему на месте происшествия в целях устранения и предупреждения развития состояний, которые могут угрожать жизни и здоровью пострадавших и окружающих.

Отрабатывали сотрудники и действия при различных состояниях пострадавшего: травмы различных частей тела, термические травмы, сердечный приступ, эпилептический припадок и другие состояния. Рассказывали медработники и как работать с пострадавшими в экстренных ситуациях. Например, как извлечь человека из автомобиля при аварии. В завершении обучения всем полицейским выдали специальные удостоверения.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать требования дорожной безопасности во избежание несчастных случаев на дороге.

В Салехарде проведены межведомственные учения по ликвидации последствий ДТП

В рамках межведомственного взаимодействия отработаны оперативные действия спасательных служб города при возникновении ДТП с тяжкими последствиями, а также оказание неотложной медицинской помощи пострадавшим.

По легенде учений в аварию попали три автомобиля. Специалистам предстояло потушить одну из машин, вызволить из салона пострадавших, погрузить их в машины скорой помощи, а также устранить вторичные факторы опасности. Вторичные факторы зачастую несут не меньшую опасность, чем само ДТП. Среди них можно выделить утечку бензина, короткое замыкание и т.п. Ситуацию необходимо контролировать предельно четко, чтобы заметить угрозу от вторичных факторов. Тренировки помогают спасателям доводить все действия до автоматизма.

Во время тренировки все специалисты проявили себя на высоком уровне.

 

«Весенние каникулы по правилам» - комплексная акция для детей от сотрудников ГИБДД и органов профилактики состоялась в Салехарде

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети» представитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с инспекторами ГИБДД, инспектором отделения по делам несовершеннолетних, а также представителем социально-реабилитационного центра «Доверие» в Салехарде проведена акция «Весенние каникулы по правилам», направленная на повышение уровня правовой и дорожной грамотности подрастающего поколения.

Проведя беседы с детьми и их родителями участники мероприятия напомнили об основных правилах безаварийного участия в дорожном движении, разобрали потенциально опасные ситуации на дороге, связанные с организованной перевозкой детей, пересечением проезжей части дороги, а также затронули безопасность в вечернее время суток.

Также предупредили подростков о правовых последствиях за нарушения и преступления, призвали детей вести здоровый образ жизни, уделять больше времени пополнению багажа знаний и развитию кругозора.

Сотрудники полиции вручили иллюстрированные памятки по ПДД и детской безопасности, а также пожелали подросткам безопасных каникул.

С сотрудниками дорожно-патрульной службы Нового Уренгоя прошли дополнительные занятия по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП

Зачастую на места автомобильных аварий первыми приезжают сотрудники ГИБДД и есть считанные минуты, чтобы помочь людям сохранить их жизнь. Для этого сотрудники полиции регулярно повышают свой уровень знаний и отрабатывают на практике действия по обеспечению безопасности на месте происшествия, а также оказания первой помощи пострадавшим.

В целях совершенствования навыков оказания первой помощи в Госавтоинспекции были организованы дополнительные занятия на данную тему. Педагог центра по профилактике травматизма по направлению «медицина» напомнила полицейским комплекс медико-организационных мероприятий, проводимых пострадавшему на месте происшествия в целях устранения и предупреждения развития состояний, которые могут угрожать жизни и здоровью пострадавших и окружающих.

На практике инспекторы отработали различные состояния пострадавшего: отсутствие признаков жизни, отсутствие сознания, кровотечение, травмы различных частей тела, термические травмы, сердечный приступ, эпилептический припадок и другие состояния.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать требования дорожной безопасности во избежание несчастных случаев на дороге.

Госавтоинспекции Ямала провела мероприятие по обеспечению дорожной безопасности со специалистами «Ямалспас»

В этой связи на автодороге Сургут – Салехард сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия, имеющие цель – обеспечение безопасной среды для участников дорожного движения. Наряды ГИБДД проводят сплошные проверки, пресекают грубые нарушения, такие как нетрезвое вождение и управление транспортными средствами лицами, не имеющими или лишенными специального права на управление транспортом. При этом особое внимание автоинспекторов направлено на нарушения ПДД, влияющие на тяжесть последствий.

В рамках межведомственного взаимодействия к проводимым мероприятиям присоединились сотрудники «Ямалспаса» на вооружение которых есть беспилотные летающие аппараты, которые по своим техническим характеристикам могут фиксировать нарушения ПДД.

Информация, передаваемая в режиме реального времени с беспилотных летательных аппаратов, позволяет сотрудникамГИБДД выявлять грубые нарушения, в т.ч. связанные с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушения правил остановки, стоянки и другие нарушения ПДД.

Большое преимущество беспилотников заключается в том, что они охватывает значительную часть трассы и камера может зафиксировать время и место совершения правонарушения в области дорожного движения.

Госавтоинспекция Ямала планирует регулярно проводить подобные мероприятия, привлекая к патрулированию беспилотники.

Подобная работа позволяет не только предупредить дорожно-транспортные происшествия, но и повышает дисциплинированность и правосознательность водителей.

Перейти к ленте новостей Ямало-Ненецкого автономного округа

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Ямало-Ненецком автономном округе за период 01.03.21 - 31.03.21

Сводки еще не поступили