ДТП в Самаре за апрель 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Самаре за апрель

Подборка видео ДТП за апрель попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Самаре

2 года назад - ДТП со столбом, 30.04.2021, Самара, Сов. Армии 223

2 года назад - ДТП в Самаре 04.26.2021, на улице Магистральная, возле д. 78а

ДТП#в#Самаре#04.26.2021. на улице Магистральная, возле д. 78а.

2 года назад - Не успел проскочить перед трамваем ДТП в Самаре

Привет друзья, подержите канал своей подпиской и лайком! Авария произошла в среду, 14 апреля, на пересечении улицы Советской и улицы ...

2 года назад - Появилось видео ДТП с трамваем и перевертышем в Самаре

2 года назад - Авария с участием внедорожника и трамвая в Самаре попала на видео

Водитель внедорожника, который двигался на высокой скорости, не пропустил трамвай на пересечении улиц Советской и Енисейской и врезался в ...

2 года назад - в Самарской области произошла серьезная авария...

Здравствуйте. Сегодня 13.04.2021г. в районе 12-и дня, на территории Кинельского района Самарской области произошло серьезное ДТП.

2 года назад - 13 апреля 2021 года ДТП в Самарской области.

Здравствуйте. Сегодня. 13 апреля 2021 года, в 11:50, женщина за рулем автомобиля «Шевроле», выехала со второстепенной дороги, на трассу ...

2 года назад - Беременная женщина у которой трое детей погибла в ДТП в Самарской области из за нетрезвого водителя

10 апреля 2021года примерно в 23:40 на трассе Самара — Бугуруслан в Кинельском районе 26-летний нетрезвый водитель автомобиля Skoda Octavia ...

2 года назад - ДТП на парковке ТЦ "ГУДОК" в Самаре

В Самаре Hyundai рухнул с четвёртого этажа парковки ТЦ «Гудок»: https://63.ru/text/incidents/2019/03/31/66037219/

2 года назад - В Самаре из-за серьезного ДТП на Московском шоссе образовалась огромная пробка

2 года назад - "ДТП. Самара" / "Город С" от 02.04.2021

С чем связаны смертельные ДТП в Самаре? Статистика аварийности. Какие меры применяются для снижения аварий? Меры профилактики ...

2 года назад - "ДТП. Самара" / "Город С" от 02.04.2021

С чем связаны смертельные ДТП в Самаре? Статистика аварийности. Какие меры применяются для снижения аварий? Меры профилактики ...

2 года назад - 01.04.2021г - ДТП на трассе Оренбург-Самара. Столкнулись Renault Symbol и Lada Granta.

Здравствуйте. Сегодня днем, 01.04.2021г. - на 323-м километре автодороги Оренбург-Самара в Новосергиевском районе Оренбургской области, ...

Новости ДТП Самарской области за этот месяц (01 - 30 April 2021)

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Самарского региона вновь проведут масштабные рейдовые мероприятия

Широкомасштабные рейдовые мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Самарской области традиционно проводят в предвыходные и выходные дни.

Главная цель - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Так, с 23 по 25 апреля, инспекторы дорожно-патрульной службы, сотрудники подразделений и руководители отделов ГИБДД, на дорогах губернии особое внимание уделят предупреждению и пресечению правонарушений, являющихся причинами автоаварий.

На особом контроле - выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

 Региональная Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к ответственному и дисциплинированному поведению на дороге!

Соблюдайте установленные нормы и правила. Факт употребления алкоголя при управлении транспортным средством остается одним из самых серьезных нарушений, ставящим под угрозу жизнь и здоровье людей.

 УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Госавтоинспекция Самарской области информирует о состоянии аварийности с детьми

Установившиеся благоприятные погодные условия, как правило, располагают к прогулкам. Многие дети большую часть свободного времени проводят на улице. Однако, как родителям, так и детям, следует проявлять повышенное внимание в дорожной среде.

Только за прошедшие два дня на дорогах Самарской области в результате дорожно-транспортных происшествий получили травмы 5 детей.

Так, вчера, около 19 часов вечера, в Ставропольском районе, водитель легкового автомобиля при движении по автодороге в селе Узюково, на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог, не предоставил преимущества в движении мопеду «Мотоленд», которым управлял 12-летний мальчик, перевозив на нем 13-летнюю пассажирку.

В результате столкновения несовершеннолетние получили травмы и были госпитализированы в лечебное учреждение. 

Накануне данного происшествия, в автоавариях пострадали 3 несовершеннолетних пешехода:

- 21 апреля в 16.10 часов, водитель легкового автомобиля, напротив д.122 по ул. Дыбенко в Самаре, совершил наезд на 13-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП ребенок доставлен с травмой в больницу.

- 21 апреля в 16.20 часов, водитель иномарки, напротив д.205 по Московскому шоссе в Самаре, совершил наезд на 15-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Подросток получил травму, находится на амбулаторном лечении. 

- 21 апреля в 17.15 часов, водитель легкового автомобиля, в районе дома 50 по ул. Лизы Чайкиной в Тольятти, допустил наезд на 14-летнего мальчика, который переходил проезжую часть дороги вне регулируемого пешеходного перехода, в больнице ребенку диагностировали различные повреждения.

Региональная Госавтоинспекция обращает внимание: все ДТП произошли с детьми, которые находились без сопровождения взрослых! Возраст детей, пострадавших в данных ДТП от 12 до 15 лет. Данный возраст опасен тем, что, как правило, характеризуется самостоятельным передвижением детей по дорогам.

Родителям следует помнить о недопустимости бесконтрольного пребывания на прогулке подростков и детей младшего возраста.

Прежде чем отпускать несовершеннолетнего на самостоятельную прогулку, убедитесь, что ребенок соблюдает правила безопасности, внимателен и может самостоятельно ориентироваться в дорожной обстановке.

 УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

В Самарском регионе вновь пройдут широкомасштабные рейды ГИБДД

С приближением выходных дней сотрудники ГИБДД традиционно выходят на усиленный режим несения службы.

В целях пресечения нарушений, влияющих на уровень аварийности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в период с 16 по 18 апреля текущего года, сотрудники Госавтоинспекции по всей области проведут широкомасштабные целенаправленные рейды.

Основные мероприятия посвятят водителям, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения. Помимо этого, особое внимание сотрудники полиции уделят автомобилистам, допускающим выезды на встречные полосы движения, превышающие скоростной режим, нарушающие правила маневрирования и т.д.

В ходе рейдов будет задействовано максимальное количество личного состава ГИБДД, в том числе, руководящего.

Региональная Госавтоинспекция призывает водителей, склонных к «нетрезвым» поездкам всерьез задуматься над своими поступками! Статья 12.8 КоАП РФ – одна из самых жестких в законодательстве и предусматривает лишение прав на срок 1,5 – 2 года вместе со штрафом 30000 рублей.

Берегите себя и окружающих от трагических последствий на дорогах, строго соблюдайте установленные законом нормы ПДД РФ, дисциплину и  культуру дорожного поведения. 

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

 

 

Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость обучения детей основам безопасного дорожного поведения

Аварийность с участием детей остается острой проблемой для Самарской области.

По данным статистики, с начала текущего года на дорогах региона зарегистрировано 72 ДТП, в которых 4 ребенка погибли и 77 получили различные травмы. 

Госавтоинспекцией на постоянной основе проводится комплекс профилактических мер, направленных на снижение дорожно-транспортных происшествий, в том числе, с участием детей. Но в работе по предупреждению детской дорожной аварийности должны активно участвовать родители! Особенно сейчас, в весенне -  летний период, когда дети большую часть свободного времени проводят на улице.

Родителям следует помнить о недопустимости бесконтрольного пребывания на прогулке подростков, детей младшего и дошкольного возраста.

Прежде чем отпускать несовершеннолетнего на самостоятельную прогулку, убедитесь, что ребенок соблюдает правила безопасности, внимателен и может самостоятельно ориентироваться в дорожной обстановке.

Разъясните детям правила построения безопасных маршрутов движения (дом - школа - дом), безопасного перехода через дорогу на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, расскажите о пользе световозвращающих аксессуаров, опасности использования мобильного телефона при переходе проезжей части и о простых правилах безопасности.

Особое внимание следует обратить на правила передвижения на двухколесном транспорте и самокате. Уделите время на изучение Правил дорожного движения вместе с детьми, проверьте, правильно ли ваш ребенок их понимает, умеет ли использовать эти знания в реальных дорожных ситуациях и, в обязательном порядке, используйте защитную экипировку.

Объясните ребенку, что во дворе дома может быть также опасно, как и на проезжей части!

Помните, что вы подаете личный пример своим детям. При перевозке ребенка в автомобиле, нельзя забывать о специальных удерживающих устройствах, которые обязательно должны быть закреплены.

Берегите детей! Пусть детство будет безопасным.

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

В Большечерниговском районе прошло совместное мероприятие ГИБДД и МЧС

Сотрудники ГИБДД и МЧС Большечерниговского района, в целях снижения аварийности с автомобилями спецслужб, выполняющих неотложные мероприятия, а также личного дисциплинирования сотрудников, провели совместное профилактическое мероприятие.

Встреча прошла с работниками пожарно-спасательной части №133 противопожарной службы Самарской области.

В целях недопущения фактов правонарушений при управлении служебным и личным транспортом, автоинспекторы проинформировали сотрудников пожарной службы о состоянии аварийности на дорогах района, рассказали о наиболее распространенных нарушениях, совершаемых водителями, а также, напомнили об административной ответственности в области дорожного движения.

Особое внимание инспекторы ГИБДД акцентировали на управлении автомобилем на скользких дорогах, в сложных погодных условиях и в ночное время.

Кроме того, присутствующим напомнили правила применения специальных сигналов, а также разъяснили порядок действий в случае дорожно-транспортного происшествия.

В завершение мероприятия спасатели получили возможность задать интересующие их вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения и получили на них исчерпывающие ответы. 

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

 

 

 

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Самарского региона вновь проведут масштабные рейдовые мероприятия

С 26 марта по 30 апреля текущего года на автомобильных дорогах Самарской области сотрудники ГИБДД проводят широкомасштабные рейдовые мероприятия.

Главная цель - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

В ходе мероприятий госавтоинспекторы особое внимание уделяют  предупреждению и пресечению правонарушений, являющихся причинами автоаварий. На особом контроле выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

В данных целях в предстоящие выходные дни плотность нарядов ДПС максимально увеличена.

Региональная Госавтоинспекция призывает водителей к ответственности и дисциплине на дороге! Соблбдайте установленные нормы и правила. Факт употребления алкоголя при управлении транспортным средством остается одним из самых серьезных нарушений, ставящим под угрозу жизнь и здоровье людей.

 УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Облглавк объединяет!

Флешмоб #дорогабезтрагедии, в первую очередь, направлен на предотвращение грубых нарушений ПДД, которые являются причинами дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Штурман ралли-рейдовой команды "Ульяновского автозавода", обладатель и призёр Кубка России по ралли-рейдам, кандидат в мастера спорта, журналист, житель Тольятти Максим Плюхин первым поддержал флешмоб, инициированный ГУ МВД России по Самарской области.

Видеообращение знаменитого спортсмена стало отправной точкой флешмоба #дорогибезтрагедии , активно поддержанного представителями разных профессий, социальных статусов и политических взглядов: это и  спортсмены, администраторы популярных пабликов, #дальнобойщики , медицинские работники, деятели культуры и искусства, служители религиозных конфессий.

Неравнодушные граждане в видеообращениях к участникам дорожного движения, высказывая свою боль, эмоционально призывают неукоснительно соблюдать правила, написанные кровью, и сделать наши дороги безопасными.

Материалы флешмоба вы сможете найти в социальных сетях по хештегу #дорогабезтрагедии , а с видеообращениями всех участников можно ознакомиться на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области во вкладке «Наши проекты» .

Если вы ЗА дороги без трагедий и вам есть, что сказать участникам дорожного движения, мы ждем ВАС!

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Перейти к ленте новостей Самарской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Самарской области за период 01.04.21 - 30.04.21

За минувшие три дня на дорогах Самарской области в ДТП получили травмы 6 несовершеннолетних

23 апреля 2021 года, около 19.30 часов, в селе Ягодное Ставропольского района, 16-летний водитель мотоцикла, осуществлял перевозку 13-летнего пассажира. В пути следования, несовершеннолетний водитель не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Лада Веста.

В результате столкновения несовершеннолетние доставлены в медицинское учреждение с различными повреждениями.

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку.

В отношении несовершеннолетнего водителя вынесено несколько административных материалов, в том числе:

- по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления);

- по ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке);

- по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги);

- по ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения мотошлемов);

- по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД РФ, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

Региональная Госавтоинспекция информирует, что количество ДТП с участием детей, в том числе несовершеннолетних водителей вело и мототранспорта, в весенне - летний период значительно возрастает.

Зачастую дети, не зная и не думая о последствиях, прибегают к использованию транспортных средств, которые не предназначены для эксплуатации ребенком. Причем эти транспортные средства находятся в свободном доступе, без  должного контроля со стороны взрослых.

Уважаемые родители! Не оставляйте баз присмотра автомобили, мотоциклы, мопеды и другие средства, на которых дети смогут передвигаться и не оставляйте в свободном доступе ключи от них! Разъясняйте подросткам, что дорога таит в себе опасность, неумение обращаться с транспортным средством, незнание основ безопасного поведения, зачастую приводят к необратимым последствиям. 

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

 

 

источник