ДТП в Сегеже за октябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Сегеже за октябрь

Подборка видео ДТП за октябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Сегеже

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Сегеже

2023-12-18 - 16.12.2023г- «Самосвал убил водителя лесовоза». 23-летний водитель устроил тройное ДТП в Карелии.

Трагедия произошла вечером в субботу 16 декабря, примерно в 18:15 по местному времени, на 740-м километре ...

2023-03-20 - В Сегеже произошла авария на магистральном трубопроводе отопления

2023-02-03 - Авария в Костроме

В Костроме большегруз не увидел девушку и прокатил её 100 метров #дтп2023 #новости #youtube #short #shortvideo #рек ...

2023-02-01 - Нефть пошла?

Петрозаводск, 31 января 2023 года, 09-59. Коммунальная авария на улице Антонова, у дома №2. Подробнее: ...

2023-01-25 - ДТП под Сегежей взяла на контроль прокуратура района

2023-01-18 - Утренний обзор на 18 января / ФИНАМ

Утренний обзор фондовых рынков от «Финама» — простой и удобный способ следить за биржевыми новостями и всегда ...

2023-01-17 - В Сегеже легковой автомобиль врезался в Звонницу

Сегежа, 16 января 2023 года, 22-04. ДТП с участием легкового автомобиля произошло на пересечении бульвара Советов и ...

2022-11-28 - Прокуратура Сегежского района начала проверку по факту ДТП

Прокуратура Сегежского района начала проверку по факту ДТП в районе с участием школьного автобуса. Авария ...

2022-07-19 - В Сегеже кроссовер наехал на пешехода

Сегежа, 18 июля 2022 года, 20-44. ДТП с участием пешехода и кроссовера Шкода (Skoda Yeti) произошло на ...

2022-02-07 - Трагическое ДТП перед Сегежей на "Коле". Погиб водитель

Сегежский район, 6 февраля 2022 года, 14-05. ДТП с участием легкового автомобиля Хендай (Hyundai) и седельного ...

2022-01-11 - В Сегеже сбили пешехода

Сегежа, 10 января 2022 года, 12-06. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Ниссан (Nissan Almera) произошло ...

2021-07-15 - Новости Карелии с Натальей Ильиной | 15.07.2021

Смотрите сегодня: – Служащие госучреждений Карелии в день прививки смогут получить оплачиваемый выходной (01:04); – Режим ЧС введен в ...

2021-07-14 - Сегежа Смог Дым Лесной пожар 13 июля 2021

В ночь с 13 на 14 июля город Сегежа, что в Республике Карелия накрыл дым от лесного пожара. Горит лес и торф в 10 км.от города рядом с дачным ...

2021-07-14 - Водитель микроавтобуса погиб в страшном ДТП в Черниговском районе

Горячие новости онлайн. Больше новостей и интересного видео на сайте Newsbox24.tv. Подписаться ...

2021-03-26 - Авария на трассе Кола. Сегежа. Карелия. МЧС. ДПС. Фура. Ограждение. 4 отряд ФПС. Март. 2021

сегежа#карелия#авария.

2021-03-22 - ДТП избежали. Фура перекрыла мост в Сегеже

ДТП избежали. Фура перекрыла мост Фура перекрыла мост в Сегеже и парализовала движение.

2021-03-13 - Избежал ДТП чудом

Чудом избежал ДТП в Сегеже. Водителя спасли только удача и хорошая реакция.

2020-12-11 - ДТП у Радуги

дтп ДТП в Сегеже у магазина Радуга.

2020-07-10 - Едва не сбили велосипедиста на площади Мира в Сегеже

сегежа #дтп Едва не сбили велосипедиста на площади Мира в Сегеже.

2020-05-15 - Ночная авария в Сегеже

аварии #сегежа Неудачный манёвр спровоцировал аварию в Сегеже. Горе-водитель врезался в металлическое...

Новости ДТП Республики Карелия за этот месяц (01 - 31 October 2020)

В Карелии автоинспекторы проходят спецподготовку для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП

В минувшем году Госавтоинспекция Карелии в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» получила новые автомобили ДПС. В комплектацию патрульных автомобилей входят медицинские укладки для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. С начала текущего 2020 года  автоинспекторы применили медицинские укладки семь раз. Так, 22 августа на подъезде к городу Петрозаводску водитель автомобиля «ВАЗ» отвлекся от управления и совершил наезд на припаркованный автомобиль «Джили». В происшествии пострадал пассажир «ВАЗа». Первыми к месту аварии прибыли сотрудники дорожно-патрульной службы. Оценив состояние пострадавшего, полицейские при помощи укладки оказали мужчине первую помощь. В дальнейшем, пострадавшего передали бригаде скорой помощи, он был госпитализирован. 

Стоит отметить, что в республике все автоинспекторы на специальных тренингах, проводимых профессиональными медицинскими работниками, отрабатывают навыки по оказанию доврачебной помощи. Таким образом, оказавшись первыми на месте ДТП, автоинспекторы знают, как остановить кровотечение, наложить шину на поврежденную конечность, в целом, помочь пострадавшему человеку до приезда специалистов. Зачастую, спасение жизни человека зависит от своевременных и грамотных действий в первые минуты после получения им травмы. Поэтому умение сотрудников ГИБДД оказывать комплекс срочных мер - одно из решений национальной задачи по снижению смертности на дорогах.

Госавтоинспекция Карелии информирует о состоянии аварийности на дорогах республики

За 9 месяцев этого года в 461 ДТП 51 человек погиб и 573 человека травмированы. Число ДТП и погибших в них людей сократилось (на 12 процентов). Каждое третье ДТП зарегистрировано в Петрозаводске, где в 156 авариях 8 человек погибли и 172 - травмированы. Несмотря на то, что число аварий уменьшилось на 35 ДТП, тем не менее число погибших в ДТП увеличилось с 3 до 8 человек. Негативная тенденция сохранилась в Костомукше, где число ДТП увеличилось с 14 до 23 (на 65 процентов), три человека погибли, 24 человека травмированы. В Сортавальском районе так же число ДТП резко возросло - с 16 до 27 ДТП, три человека погибли, 31 человек травмирован. В Пудожском районе число ДТП увеличилось с 10 до 17, один человек погиб, 20 - травмированы.

Из хороших новостей: число ДТП и погибших людей сократилось в Прионежском районе, Медвежьегорском районе, Пряжинском и Суоярвском районах.

В Карелии с начала года в ДТП пострадали 57 детей, четверо детей погибли

Трагическое ДТП с участием погибшего ребёнка произошло  30 сентября в 12:15 на 167 км федеральной автодороги А-121 «Сортавала» 82-летний водитель автомобиля «Лада Приора» по предварительным данным, потерял контроль над управлением, выехал на полосу встречного движения, с последующим съездом в кювет. В результате ДТП водитель и его 11-летний пассажир скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи. Мальчик располагался на заднем пассажирском сидении, был пристёгнут ремнём безопасности. Также травмы получили 2 пассажирки – женщины 38 и 65 лет. Обе пострадавшие доставлены в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.  Причина ДТП будет установлена в ходе проверки, предварительно, полицейские рассматривают версию внезапного ухудшения здоровья водителя. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

В воскресенье, 4 октября, в городе Петрозаводске в 10:37 на перекрёстке проспекта Карла Маркса – улицы Куйбышева 68-летний водитель автомобиля «Тойота» совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов (мальчика 5 и девочку 7 лет), которые переходили проезжую часть по диагонали по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП дети получили травмы. Мальчик для оказания медицинской помощи был доставлен в лечебное учреждение. Обстоятельства ДТП устанавливаются. 

За 9 месяцев на дорогах республики в дорожных происшествиях пострадали 55 детей, 4 юных участника движения погибли. С началом учебного года число аварий с участием детей возросло. Так, в сентябре произошло 7 происшествий, в которых 6 детей получили травмы различной степени тяжести, 1 ребёнок погиб. С начала года произошло 21 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 24 ребёнка пострадали, 3 детей погибли. В 21 ребёнок пострадал в качестве пешехода, один погиб.

Чаще всего в этом году ДТП с участием детей происходили в городе Петрозаводске, где пострадали 18 юных участников движения, и в Прионежском районе – 8 пострадавших детей и 1 погибший.

Автоинспекторы постоянно контролируют соблюдение водителями правил перевозки детей, призывают к дисциплинированности, проводят разъяснительную работу среди водителей-родителей. Однако все еще встречаются нарушители, подвергающие опасности детские жизни: 209 фактов несоблюдения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров зафиксировано в республике с начала года.  

Госавтоинспекция призывает водителей, чьими пассажирами являются дети, также более ответственно относиться к управлению автотранспортом. Скорость движения не должна превышать установленной в соответствии с ПДД РФ, а учитывая нахождение в салоне автомобиля маленького пассажира, безопаснее выбирать скорость ниже установленной. Манеру езды необходимо избрать плавную, соблюдать безопасный интервал и дистанцию между машинами, не допускать экстренного торможения и резких маневров. Водитель должен  постоянно контролировать дорожную обстановку и не отвлекаться от управления.

Автоинспекторы Карелии уделили внимание пожилым участникам дорожного движения

В рамках реализации мероприятий по пропаганде соблюдения правил дорожного движения в Республике Карелия в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кондопожском районе в поселке Березовка в Доме культуры состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей.

Автоинспекторы разъяснили пенсионерам основы дорожной безопасности для пешеходов. В силу особенностей здоровья у пожилых людей может быть снижен слух, зрение или замедленна реакция.При неблагоприятных погодных условиях пешеходам нужно быть предельно внимательными! Если на улице дождь или туман – видимость водителя ухудшается в несколько раз. В таких условиях водителю трудно ехать. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на мокрой от дождя дороге увеличивается. Важно для безопасности пешеходов оснастить верхнюю одежду световозвращающими элементами. Сотрудниками полиции был проведен мастер-класс по изготовлению световозвращателей.

По окончанию мероприятия всем присутствующим гостям были подарены световозвращатели изготовленные участниками мероприятия и юными инспекторами дорожного движения. 

Пенсионеры были приятно удивлены таким знакам внимания со стороны сотрудников полиции и поблагодарили их за полезные подарки.

Перейти к ленте новостей Республики Карелия

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Карелия за период 01.10.20 - 31.10.20

Каждое десято ДТП в Карелии происходит по вине водителей-пенсионеров

Такие вопросы связаны с недавними ДТП, виновниками которых стали водители пенсионного возраста (в октябре в 5 дорожных авариях пострадали 7 человек и 3 погибли). Всего с начала года в республике водители старше 65 лет, совершили 47 ДТП, в которых травмированы 60 человек, погибли 9 человек (каждая шестая смерть на дороге).

Большинство ДТП по вине возрастных водителей совершено в Петрозаводске (в 18 ДТП пострадали 22 человека, 2 погибли).

Однако все познается в сравнении. Так, к примеру, молодые водители в возрасте от 18 до 30 лет с начала года совершили 133 ДТП, в которых 170 участников движения были травмированы, 17 погибли (фактически, каждая третья смерть на дороге).

Ограничений по возрасту для управления автотранспортом нет. Состояние здоровья водителя определяет медицинская комиссия, после прохождения которой выдается справка установленного образца и последующего допуска к управлению автомобилем. Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604 устанавливает перечень заболеваний, при которых выдача справки для допуска водителя к получению прав запрещена.

Водитель, работающий по найму, в организации должен проходить медосмотр у штатного медицинского работника перед каждым рейсом.

Возрастные водители, в большинстве, осторожны и предусмотрительны, имеют большой водительский стаж и практический опыт вождения. При этом медики отмечают, что у человека пенсионного возраста снижается внимание, наблюдается заторможенность реакции, и другие возрастные изменения. Утрата жизненно важных функций является одной из причин, по которой полноценно контролировать дорожную обстановку водителю в «возрасте» становится сложно.

Госавтоинспекция рекомендует всем водителям, особенно почтенного возраста, перед поездкой прислушаться к своему самочувствию, и в случае недомогания отложить поездку. Если усталость застала в пути, следует незамедлительно остановить автомобиль и отдохнуть. Без необходимости не следует выезжать в часы «пик», когда плотность транспортного потока возрастает и велика вероятность возникновения стрессовых ситуаций.

источник