ДТП в Севастополе за сентябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Севастополе за сентябрь

Подборка видео ДТП за сентябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Севастополе

3 года назад - В Севастополе автомобиль скорой помощи попал в аварию

В Севастополе снова произошло ДТП при участии машины скорой помощи. О происшествии сообщили очевидцы в социальных сетях. Смотрите ...

3 года назад - Пострадали 3 автомобиля: в Севастополе «скорая» попала в ДТП

Авария с участием медиков случилась на проспекте Юрия Гагарина 22-го сентября около 18 часов. По словам очевидцев, машина скорой помощи ...

3 года назад - В Севастополе произошло ДТП с машиной скорой помощи

На проспекте Гагарина в Севастополе автомобиль скорой помощи попала в аварию. Видео Владимир Сметанин группа «Автопартнер Крым ...

3 года назад - ДТП Севастополь 2020 год

3 года назад - В Севастополе водитель легкового автомобиля скончался за рулем

Легковой автомобиль столкнулся с троллейбусом на проспекте Генерала Острякова из-за смерти водителя. Видео Дмитрия Руденко из группы ...

3 года назад - Дтп на огурце Севастополь

Тупоголовая, жирная овца пытается доказать, что не виновата:)))

3 года назад - В Севастополе за неделю в ДТП пострадали пятеро детей

За минувшую неделю на автодорогах города произошло 16 дорожно-транспортных происшествий. 23 человека получили различные травмы, пятеро из ...

Новости ДТП Севастополя за этот месяц (01 - 30 September 2020)

В Севастополе двое несовершеннолетних на мопеде стали участниками дорожно-транспортного происшествия

14-летний водитель мопеда управлял транспортным средством, не имея на это право, и вместе с 17-летним пассажиром были без мотошлемов.

ДТП произошло в темное время суток на нерегулируемом перекрестке улиц Хрусталева – Олега Кошевого. При повороте налево несовершеннолетний водитель не предоставил преимущество в движении автомобилю Киа, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП несовершеннолетние водитель и пассажир мопеда были доставлены в детскую городскую больницу с травмами различной степени тяжести, транспортное средство отправлено на штрафплощадку.

Информация по данному дорожно-транспортному происшествию направлена в инспекцию по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Севастополю для дальнейшего привлечения к административной ответственности родителей подростка.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних к административной ответственности привлекаются родители по статье 5.35 КоАП РФ.

Госавтоинспекция предупреждает подростков и их родителей! Управлять мопедом, скутером или легким мотоциклом разрешается лицам, достигшим 16 лет, прошедшим обучение в автошколе, сдавшим экзамены в ГИБДД и получившим категорию М. Точно такие же условия предусмотрены для водителей мотоциклов, только получение водительского удостоверения категорий А1 и А возможно с 18 лет.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе за сутки произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклистов

В произошедших дорожных авариях виновны водители легковых автомобилей, один из которых находился в состоянии опьянения.

В первом случае 36-летняя автоледи, управляя автомобилем Мазда, не уступила дорогу мотоциклу Лифан под управлением 32-летнего водителя, который двигался во встречном направлении прямо. В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами был доставлен в городскую больницу.

В ходе проверки обстоятельств ДТП выяснилось, что мотоциклист не имел права управления и управлял транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке и без полиса ОСАГО.

Во втором случае 35-летний водитель, управляя автомобилем Мицубиси не уступил дорогу мотоциклу Хонда, который имел преимущественное право проезда перекрёстка. В результате ДТП водитель мотоцикла, 29-летняя женщина, с травмами была доставлена в городскую больницу.

Кроме того, установлено, что водитель автомобиля Мицубиси имел признаки опьянения. На месте ДТП было проведено медицинское освидетельствование, которое подтвердило данный факт. В отношении водителя составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». За данное нарушение предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Водитель мотоцикла, как и в первом случае, управляла транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, без государственного регистрационного знака, не имела при себе регистрационных документов и без договора обязательного страхования ОСАГО.

За данные нарушения на водителей мотоциклов составлены административные материалы по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», (штраф в размере от 500 до 800 рублей); по части 1 статьи 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство» (штраф в размере 500 рублей); по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» (штраф в размере от 5000 до 15000 тысяч рублей); по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (штраф в размере 800 рублей).

В третьем случае 34-летняя автоледи, управляя автомобилем Хёндэ, при повороте налево не предоставила преимущество в движении движущемуся во встречном направлении мотоциклу Ирбис. В результате ДТП в медицинское учреждение доставлен 28-летний водитель мотоцикла с различными травмами.

Госавтоинспекция напоминает, что за невыполнение требований ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, предусмотрен административный штраф в размере одной тысячи рублей.

Госавтоинспекция Севастополя призывает участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения и категорически исключить управление транспортным средством в состоянии опьянения!

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Государственная инспекция безопасности дорожного движения информирует:

За прошедшую неделю в Севастополе произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 25 человек получили ранения, в том числе 1 ребенок, двое погибли – водитель 1992 года рождения в результате опрокидывания автомобиля и пешеход 1962 года рождения, на которого был совершен наезд на пешеходном переходе.

Сотрудники ГИБДД на прошлой неделе выявили 300 административных правонарушений, в том числе 47 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, из них пять – повторно в течение года, за что предусмотрена уголовная ответственность, 15 нарушили правила проезда пешеходных переходов.

На предстоящей неделе пройдут рейды «Бахус», «Перевозчик», «Пешеходный переход» и «Нетрезвый водитель».

В среду днем на автодороге Севастополь – Ялта пройдет рейд по выявлению водителей, нарушающих правила обгона. Впервые для проведения данного мероприятия будет использован беспилотный летательный аппарат. С помощью квадрокоптера сотрудники ГИБДД смогут проследить за нарушителями на гораздо больших расстояниях, чем это могут сделать камеры фотофиксации. 

Уважаемые участники дорожного движения!

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. Наезд на пешехода – основной вид ДТП, занимающий по количеству происшествий вторую позицию после столкновений. С начала года в Севастополе зарегистрировано 114 наездов на пешеходов, в которых 5 человек погибли и 111 получили различные травмы. По вине водителей произошло 83 наезда, 31 пешеход стали участниками ДТП по собственной неосторожности. Все пять погибших пешеходов попали под колеса транспортных средств при переходе проезжей части в неположенном месте, то есть нарушили Правила дорожного движения.

Уважаемые пешеходы! ГИБДД напоминает, что переходить дорогу обязательно нужно только по пешеходному переходу, при этом предварительно остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться в отсутствии приближающегося транспорта. Об этом пункте Правил напоминают желтые таблички, которые установлены на аварийно – опасных нерегулируемых пешеходных переходах в нашем городе. Обращайте на них внимание!

Уважаемые участники дорожного движения!

Соблюдайте Правила дорожного движения! Безопасных вам дорог!

Государственная инспекция безопасности дорожного движения информирует:

За прошедшую неделю в Севастополе произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек получили ранения, трое из них – дети.

Утром 1 сентября водитель автомобиля Рено в районе дома №2 по проспекту Генерала Острякова совершил наезд на 11-летнего школьника, который переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Мальчик получил травмы средней степени тяжести и был доставлен в больницу.

ГИБДД напоминает: с 1 сентября по 1 октября в городе проходит профилактическая операция «Внимание – дети!». Ее цель – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Госавтоинспекция предупреждает водителей об ограничении скоростного режима до 40 км/ч в зоне действия дорожного знака «Дети», увеличении внимания при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и дворовых территорий. Родителей призываем ежедневно напоминать детям о правилах перехода проезжей части и факторах, представляющих угрозу для пешехода – разговоры по телефону во время движения и прослушивание музыки в наушниках.

Сотрудники ГИБДД на прошлой неделе выявили 336 административных правонарушений, в том числе 36 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 27 нарушили правила проезда пешеходных переходов.

На предстоящей неделе пройдут рейды «Бахус», «Перевозчик» и «Грузовой автомобиль».

Уважаемые участники дорожного движения!

В Севастополе в последнее время участились случаи оставления водителями мест дорожно-транспортного происшествия. Только в августе зарегистрировано 64 таких ДТП. В связи с этим, Госавтоинспекция устанавливает возможных свидетелей следующих происшествий:

- 1 августа, в 20:13, в районе дома № 1 на площади 1 Мая – наезд на автомобиль ВАЗ;

- 4 августа, в 13:40, наезд на автомобиль Хендай;

- 5 августа, в 18:45, в районе дома № 9 по улице Героев Бреста – наезд на автомобиль Ауди;

- 7 августа, в 9:59, в районе дома №13/1 по проспекту Октябрьской революции – наезд на автомобиль Тойота;

- 11 августа, в 11:10, в районе дома № 27 по улице Севастопольской, наезд на автомобиль Лада;

- 19 августа, в 20:37, в районе дома № 50 по проспекту Победы – наезд на автомобиль Рено.

Всем транспортным средствам, на которые был совершен наезд неустановленными автомобилями, причинен материальный ущерб. 

Просим откликнуться горожан, ставших очевидцами данных происшествий, по телефонам дежурной части: 73 84 00, 73 84 01 или группы розыска – 73 84 28.

Уважаемые автомобилисты! Оставление места ДТП – серьезное правонарушение, за которое предусмотрено строгое наказание. Соблюдайте Правила дорожного движения! Безопасных всем дорог!

В Севастополе за последний месяц лета сотрудники ГИБДД выявили 149 нетрезвых водителей

Управление автомобилем в состоянии опьянения остается наиболее   опасным правонарушением, так как сопряжено с угрозой безопасности дорожного движения для всех его участников.

С целью недопущения ДТП с участием нетрезвых водителей ГИБДД Севастополя регулярно проводит различные мероприятия под условными названиями «Бахус», «Нетрезвый водитель» и «Ночной город».

Только за август месяц было проведено 6 оперативно-профилактических мероприятий по выявлению водителей в состоянии опьянения, в том числе и методом сплошной проверки. В ходе профилактических рейдов выявлено 149 водителей, в том числе 13 водителей доставлены в отделы полиции для последующего привлечения к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение данного права на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года предусмотрена уголовная ответственность по части 1 статьи 264 прим. 1 в виде штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните в полицию (телефоны: 102, 73-84-00, 73-84-01).

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

 

В Севастополе сотрудники УГИБДД провели рейд «Ночной город»

Главная цель мероприятия – обеспечение общественного порядка, снижение аварийности, пресечение грубых административных правонарушений, создающих угрозу безопасности дорожного движения, в том числе связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянении.
В оперативно-профилактической операции «Ночной город» приняли участие не только автоинспекторы, но и сотрудники кинологической службы, управления по контролю за оборотом наркотиков, участковые полиции.
Во время профилактического мероприятия составлено семь административных материалов, три из которых - на водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.
Оперативно-профилактическая операция «Ночной город» будет проводиться в Севастополе регулярно.
Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Перейти к ленте новостей Севастополя

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Севастополе за период 01.09.20 - 30.09.20

Госавтоинспекция информирует:

За прошедшую неделю на дорогах города Севастополя зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек получили различные травмы, в том числе шестеро несовершеннолетних. В одном из ДТП водитель 1972 года рождения погиб при столкновении с препятствием.

Серьезное ДТП с участием 14-летнего водителя мопеда и его 17-летнего пассажира произошло вечером 22 сентября на нерегулируемом перекрестке улиц Хрусталева и Олега Кошевого. При повороте налево несовершеннолетний мопедист не предоставил преимущество в движении автомобилю Киа, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП оба подростка с различными травмами были доставлены в детскую городскую больницу, а транспортное средство отправлено на штрафплощадку. Несовершеннолетний водитель мопеда не имел права управления транспортным средством, кроме этого он и его пассажир передвигались без мотошлемов.

Информация по данному ДТП направлена в инспекцию по делам несовершеннолетних для дальнейшего привлечения к административной ответственности родителей подростка – водителя мопеда. Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, к административной ответственности привлекаются родители.

Госавтоинспекция предупреждает подростков и их родителей! Управлять мопедом или скутером разрешается лицам, достигшим 16 лет, прошедшим обучение в автошколе, сдавшим экзамены в ГИБДД и получившим категорию М.

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД выявили 327 административных правонарушений, в том числе 40 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, пять из которых повторно в течение года, за что предусмотрена уголовная ответственность.

На предстоящей неделе автоинспекторы проведут профилактические рейды «Бахус», «Перевозчик» и «Грузовой автомобиль».

Уважаемые севастопольцы! Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя и своих близких!

источник

Госавтоинспекция информирует

За прошедшую неделю на дорогах города Севастополя зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых 28 человек получили различные травмы, в том числе четверо несовершеннолетних. В результате ДТП 2 водителя погибли на месте аварий.

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД выявили 391 административное правонарушение, в том числе 43 водителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения, шесть из которых повторно в течение года, за что предусмотрена уголовная ответственность, 18 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов.

На предстоящей неделе автоинспекторы проведут профилактические рейды «Бахус», «Перевозчик» и «Нетрезвый водитель».

Уважаемые участники дорожного движения!

В последнее время на дорогах Севастополя возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, причем большая их часть по вине водителей автомобилей. Так, например, только за одни сутки на прошлой неделе было зарегистрировано три дорожных аварии, в которых водители легковых автомобилей в нарушение ПДД не предоставили преимущество мотоциклистам. В одном из ДТП водитель автомобиля был в состоянии опьянения.

Также необходимо отметить, что любители двухколесного транспорта нередко садятся за руль, не имея соответствующей категории, либо управляют мотоциклом, не зарегистрированным в установленном порядке, без полиса ОСАГО, без мотошлема, как сами, так и пассажиры. Кроме этого, наиболее частыми нарушениями ПДД со стороны водителей мотоциклов являются: превышение скорости, выезд на полосу встречного движения там, где это запрещено, опасное вождение и другие.

 Водители автомобилей, в свою очередь, забывают смотреть в боковые зеркала, чтобы вовремя увидеть мотоциклиста, не уступают им дорогу, находясь на второстепенной дороге, нарушают правила маневрирования, не соблюдают безопасную дистанцию.

С начала года в Севастополе произошло 68 ДТП с участием мототранспорта, в которых 2 человека погибли, 70 получили различные травмы. 33 аварии произошли по вине мотоциклистов.

Госавтоинспекция Севастополя предупреждает участников дорожного движения о регулярном проведении профилактического рейда «Мото», во время которого автоинспекторы выявляют и пресекают нарушения как мотоциклистов, так и водителей автомобилей.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Не подвергайте свою жизнь опасности! Берегите себя и своих близких!

источник