ДТП в Севастополе за октябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Севастополе за октябрь

Подборка видео ДТП за октябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Севастополе

3 года назад - Смертельное ДТП: в Севастополе перевернулась машина

В Севастополе выясняют обстоятельства аварии, произошедшей в районе Студгородка 21 октября в 6 утра. Водитель автомобиля ехал с улицы ...

3 года назад - В Севастополе утром произошло смертельное ДТП

Очевидцы сообщили, что 21 октября около 05:30 у Студгородка автомобиль врезался в столб. По предварительной информации, из-за превышения ...

3 года назад - На выезде из Севастополя произошло массовое ДТП с пострадавшими

Как сообщают очевидцы в аварии столкнулись пять автомобилей. Видео Станислава Яськина группа«Автопартнер Крым Севастополь ДТП».

3 года назад - ДТП на Громова Севастополь 7 10 2020г

это надо же умудриться на повороте влететь во внутреннего радиуса ограждение. Видно что-то помешало...?!

3 года назад - Водитель жив! ДТП на Президентской трассе Крым Севастополь

3 года назад - ДТП на Президентской трассе Крым Севастополь

3 года назад - В Севастополе отработали ликвидацию последствий крупного ДТП

В рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне 2 октября в Центр управления в кризисных ситуациях по Севастополю ...

3 года назад - Большая авария в Севастополе парализовала движение

Большая авария полностью парализовала сообщение Корабельной стороны с городом. Рано утром 1 октября на улице Героев Севастополя, в районе ...

Новости ДТП Севастополя за этот месяц (01 - 31 October 2020)

В Севастополе двое несовершеннолетних на мотоцикле стали участниками дорожно-транспортного происшествия

Шестнадцатилетний школьник управлял транспортным средством, не имея на это право. 

ДТП произошло днём на нерегулируемом перекрестке улиц Вильямса – Передовая в поселке Сахарная Головка. Водитель автомобиля «БМВ» при повороте налево не уступил дорогу юным мотоциклистам, которые двигались во встречном направлении по своей полосе движения, в результате чего произошло столкновение.

Несовершеннолетние водитель и пассажир мотоцикла были доставлены в детскую городскую больницу с травмами различной степени тяжести, транспортное средство отправлено на штрафплощадку.

Также было установлено, что только у одного подростка – водителя на голове был шлем. По данному происшествию ведется проверка.

Госавтоинспекция Севастополя настоятельно призывает подростков и их родителей знать и соблюдать Правила дорожного движения! Напомним, что управлять мопедом, скутером или легким мотоциклом разрешается лицам, достигшим 16 лет, прошедшим обучение в автошколе, сдавшим экзамены в ГИБДД и получившим категорию М. Точно такие же условия предусмотрены для водителей мотоциклов, только получение водительского удостоверения категории А возможно с 18 лет.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб водитель автомобиля

Трагическое ДТП произошло в среду утром напротив дома № 36/4 по улице Вакуленчука. Автомобиль Хонда на левом закруглении дороги наехал на бордюрный камень, затем выехал за пределы проезжей части вправо, несколько раз перевернулся и совершил наезд на световую опору. От полученных травм 33-летний водитель скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Предположительно, погибший передвигался с превышением скорости и не был пристегнут ремнем безопасности. Поэтому после опрокидывания транспортного средства мужчина выпал из салона на проезжую часть и автомобиль придавил его.

На данный момент по указанному дорожно-транспортному происшествию проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.

Госавтоинспекция Севастополя призывает водителей строго соблюдать установленный скоростной режим и обязательно пристегиваться ремнями безопасности. За время своего существования это устройство пассивной безопасности спасло уже более миллиона человеческих жизней. Не нужно верить мифам о бесполезности ремней безопасности – такая беспечность может слишком дорого обойтись водителям и пассажирам.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе автоинспектор по горячим следам задержал автомобиль, объявленный в розыск

Дорожно-транспортным происшествием и уголовной ответственностью закончилась для 39-летнего местного жителя поездка на угнанном авто.
Информация о незаконном завладении автомобилем Хёндэ поступила экипажам ДПС из дежурной части ГИБДД УМВД России по городу Севастополю.
Находясь на посту, инспектор отдельного батальона ДПС старший лейтенант полиции Сергей Савицкий обнаружил разыскиваемый автомобиль, который проследовал в направлении Ялты с резким увеличением скорости.
Безуспешно пытаясь скрыться от полицейского, водитель не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части. Задержанный мужчина предъявил стражу порядка документы на транспортное средство и признался, что взял иномарку без ведома владельца. Как оказалось, он занимался отделочными работами в квартире собственника и когда обнаружил ключи от автомобиля, решил ими воспользоваться. Кроме того, автоинспекторы выяснили, что злоумышленник не имел права управления, так как никогда не обучался в автошколе.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Управление УГИБДД УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали три человека

Вчера вечером, примерно в 18:10 часов, 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2010 произвел наезд на стоящее транспортное средство – автомобиль Сузуки. В результате столкновения травмы различной степени тяжести получили водитель и два пассажира Жигулей.

Как объяснил 37-летний водитель иномарки, он, двигаясь по крайней левой полосе автодороги Севастополь – Инкерман, произвел наезд на бордюрный камень и повредил оба колеса с левой стороны автомобиля. Водитель включил аварийную сигнализацию и перешел на другую сторону автодороги, чтобы вызвать эвакуатор. Через некоторое время он услышал сильный хлопок и увидел, как автомобиль Жигули на большой скорости въехал в его стоящий автомобиль.

На место ДТП оперативно прибыли сотрудники ГИБДД, МЧС и скорая помощь.

Необходимо отметить, что согласно требованиям пунктов 2.5. и 7.2. Правил дорожного движения, водитель при дорожно-транспортном происшествии или при остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, обязан незамедлительно выставить знак аварийной остановки на расстоянии 30-50 метров за городом. Водитель автомобиля Сузуки данное требование проигнорировал.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения о строгом соблюдении всех требований ПДД, так как даже малейшая ошибка на дороге может иметь трагические последствия.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

 

Перейти к ленте новостей Севастополя

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Севастополе за период 01.10.20 - 31.10.20

Госавтоинспекция информирует:

За прошедшую неделю на дорогах Севастополя зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек – 33-летний водитель погиб, 10 получили различные травмы, в том числе один ребенок.

20 октября в Сахарной головке произошло столкновение автомобиля БМВ и мотоцикла без госномеров под управлением 16-летнего подростка. Школьник перевозил пассажира такого же возраста, которому в результате ДТП причинен тяжкий вред здоровью. Мотоцикл помещен на штрафстоянку, ведется проверка всех обстоятельств происшествия.

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД выявили 367 административных правонарушений, в том числе 54 водителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения, четверо из которых повторно в течение года, за что предусмотрена уголовная ответственность.

На предстоящей неделе автоинспекторы проведут профилактические рейды «Бахус», «Скорость» и «Нетрезвый водитель».

Уважаемые участники дорожного движения!

Пешеходы не случайно относятся к одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения, - на их долю приходится треть всех дорожных происшествий и около 5 тысяч погибших только в 2019 году. Это данные по стране.

В городе Севастополе зарегистрировано 135 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в которых ранения получили 132 человека, 6 – погибли.  

По вине водителей произошло 99 ДТП, в которых 1 пешеход погиб, 101 получил различные травмы, в том числе 59 на пешеходных переходах. По собственной неосторожности, то есть по причине несоблюдения ПДД пострадали 33 пешехода, 5 – погибли при переходе дороги вне пешеходного перехода.  

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при приближении к пешеходному переходу, снижать скорость и прогнозировать неожиданный выход пешехода на проезжую часть. Пешеходов предупреждаем о необходимости переходить проезжую часть только в положенных для этого местах и смотреть по сторонам, чтобы убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 ГИБДД Севастополя приглашает граждан Российской Федерации на службу на должность инспектора ДПС. Требования к кандидатам: возраст от 18 до 40 лет, высшее или среднее специальное образование, отсутствие судимости. Боле подробную информацию и требования к кандидатам на должность инспектора дорожно – патрульной службы ГИБДД Севастополя вы можете получить в отделе кадров по телефону 738-424, или лично по адресу: улица Промышленная, дом 1 Б.

 

Госавтоинспекция желает всем участникам дорожного движения безопасного пути!

источник

Госавтоинспекция Севастополя информирует:

За прошедшую неделю на дорогах Севастополя зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек получили различные травмы, в том числе один ребенок.

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД выявили 386 административных правонарушений, в том числе 39 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 8 из которых повторно в течение года, за что предусмотрена уголовная ответственность, 22 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов.

На предстоящей неделе автоинспекторы проведут профилактические рейды «Бахус», «Автобус», «Пешеход», «Мото» и «Нетрезвый водитель».

Уважаемые участники дорожного движения!

За 9 месяцев текущего года в городе Севастополе зарегистрировано 48 дорожно - транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых ранения получили 59 несовершеннолетних. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП и раненых в них детей снизилось почти на 30 и 20 % соответственно.

 С 2018 года совместными усилиями Госавтоинспекции и заинтересованных ведомств удается достигать главную задачу программы «Стратегия Ноль» – за последние два года и до сегодняшнего дня гибели детей на дорогах Севастополя не допущено.

Детальный анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что большему риску попасть в ДТП подвержены дети в возрасте от 12 до 13 лет, самый аварийный день недели – вторник, время суток – с 9.00 до 12.00 и с 15.00 до 18.00 часов, больше всего ДТП зафиксировано в Ленинском и Нахимовском районах – 16 и 13 соответственно.

Проведенным анализом аварийности установлено, что «львиная доля» ДТП данной категории совершены по вине водителей транспортных средств, в их числе 34 ребенка – пассажиры, 13 – пешеходы, из них 10 на пешеходных переходах и только 8 несовершеннолетних стали участниками ДТП по собственной неосторожности, нарушив Правила дорожного движения.

Из 34 детей-пассажиров, 23 находились в автомобиле водителя – виновника ДТП, 4 ребенка перевозились с нарушением правил, трое получили травмы при падении в салоне маршрутных транспортных средств.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов и снижать скоростной режим до 50 км/ч, если в салоне автомобиля находятся дети! Удачи на дорогах!

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

 

 

источник

Госавтоинспекция Севастополя информирует:

За прошедшую неделю на дорогах города Севастополя зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 пешеход погиб, 15 получили различные травмы, в том числе один ребенок.

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД выявили 337 административных правонарушений, в том числе 46 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, пять из которых повторно в течение года, за что предусмотрена уголовная ответственность, 5 выехали на встречную полосу движения в нарушение ПДД.

На предстоящей неделе автоинспекторы проведут профилактические рейды «Бахус», «Обгон», «Пешеходный переход» и «Нетрезвый водитель».

Уважаемые жители города Севастополя!

Нередко в ГИБДД поступают вопросы или просьбы от граждан об установке светофорных объектов, обустройстве пешеходных переходов и дорожных знаков, нанесении дорожной разметки. Разъясняем, что вопросы изменения в организации дорожного движения входят в компетенцию собственников дорог, которыми в городе Севастополе являются  Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и ГБУ «Севастопольский Автодор». В данные организации граждане могут обращаться, как самостоятельное физическое лицо, так и юридическое – например, от образовательного учреждения.

Кроме этого, в городе функционирует Единая дежурно - диспетчерская служба, куда вы можете позвонить и сообщить о неудовлетворительном состоянии остановочных павильонов, дорожных знаков, о неработающем светофорном объекте. Телефон ЕДДС – 54-32-38.

Также сообщаем, что Указом Губернатора города Севастополя от 27 августа текущего года, процедура составления протоколов за размещение транспортных средств на газоне возложена на должностные лица управления административно-технического контроля Департамента городского хозяйства. Телефоны управления - 45-00-63, 45-00-36.

В случаях, если вы стали свидетелем ситуации, угрожающей безопасности дорожного движения, то вам необходимо сообщить об этом в экстренную службу Севастополя по номеру 112.

Если вы стали свидетелем грубого нарушения Правил дорожного движения, то можете написать заявление через официальный сайт ГИБДД  в разделе «Обращения». К нему можно приложить запись с видеорегистратора с указанием точной даты, времени и места совершения правонарушения, а также хорошо виден госномер автомобиля, его марка. При соблюдении всех этих условий водитель – нарушитель обязательно будет привлечен к ответственности, а ваше заявление будет основанием для производства административного дела.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

источник

Госавтоинспекция информирует:

 За прошедшую неделю на дорогах города Севастополя зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили различные травмы, в том числе трое несовершеннолетних.

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД выявили 303 административных правонарушения, в том числе 40 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, восемь из которых повторно в течение года, также 8 водителей выехали на встречную полосу движения в нарушение ПДД и 7 перевозили детей без удерживающих устройств.

На предстоящей неделе автоинспекторы проведут профилактические рейды «Детское кресло», «Бахус», «Перевозчик», «Скорость» и «Мото».

Уважаемые участники дорожного движения! С начала года на дорогах Севастополя 36 детей пострадали в качестве пассажиров транспортных средств. Необходимо отметить, что в подобных дорожных авариях несовершеннолетние полностью зависят от соблюдения Правил дорожного движения водителями, чаще всего родителями, в том числе и правил перевозки пассажиров.

Нередко автомобилисты перевозят детей в возрасте до 12 лет без детских удерживающих устройств, превышают скоростной режим, не соблюдают безопасную дистанцию, нарушают правила маневрирования и очередность проезда перекрестков. Такое поведение водителей на дороге неминуемо становится причиной детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекция напоминает, что дети в возрасте до 12 лет на переднем сиденье автомобиля и до 7 лет на заднем обязаны быть пристегнутыми в детском автокресле, в остальных случаях – ремнями безопасности. При этом водителям рекомендуется снижать скоростной режим с 60 до 50 километров в час, если в салоне находятся несовершеннолетние. Напоминаем, что за перевозку детей без автокресла предусмотрен штраф в размере трёх тысяч рублей, без ремней безопасности – штраф тысяча рублей.

Госавтоинспекция города Севастополя поздравляет всех работников образования с профессиональным праздником – Днём учителя! Выражаем благодарность педагогам за их заботу о детях, как участниках дорожного движения, ежедневное напоминание о правилах безопасного поведения в дорожно-транспортной среде. Особая благодарность руководителям отрядов юных инспекторов движения за воспитание грамотных пешеходов, пассажиров и водителей велосипедов. Желаем вам всего самого доброго и безопасных дорог!

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

 

источник