ДТП в Севастополе за январь 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Севастополе за январь

Подборка видео ДТП за январь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Севастополе

3 года назад - В центре  Севастополя произошло массовое ДТП (ВИДЕО, ФОТО)

3 года назад - В Севастополе виновница смертельного ДТП отправится под суд

В мае прошлого года пьяная женщина стала виновницей ДТП в Юхариной балке. Управляя автомобилем LADA XRAY она превысила допустимую ...

3 года назад - В массовое ДТП на крымской трассе попали КамАЗ и автомобиль скорой помощи

Под Феодосией у поворота на село Насыпное в Крыму сегодня произошла авария, с участием девяти автомобилей. В ДТП получили повреждения ...

3 года назад - ДТП Героев Севастополя.

Источник - Киев Оперативный.

3 года назад - В Севастополе иномарка въехала на кольцо у парка Победы

Водитель легкового автомобиля не справился с управлением ТС и заехал в клумбу на кольце у парка Победы. Как сообщают очевидцы происшествия, ...

Новости ДТП Севастополя за этот месяц (01 - 31 January 2021)

В Севастополе сотрудники ДПС оперативно задержали пьяного угонщика

Злоумышленник успел попасть в дорожно-транспортное происшествие на угнанном автомобиле и на момент задержания полицейскими имел явные признаки опьянения.
После вечернего застолья в компании своего младшего брата и его сожительницы 30-летний местный житель решил тайком покататься по городу. Когда все уснули, мужчина похитил у женщины ключи от её автомобиля «КИА» и скрылся. Во время ночной поездки злоумышленник не справился с управлением и попал в ДТП, повредив угнанную иномарку. После того, как хозяйка транспортного средства обнаружила пропажу, она обратилась в полицию.
В результате розыскных мероприятий сотрудники ДПС обнаружили угнанный автомобиль в одном из дворов и задержали подозреваемого. Мужчина имел явные признаки опьянения, от требования о прохождении медицинского освидетельствования отказался. Как оказалось, задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.
В отношении правонарушителя составлен административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Госавтоинспекция Севастополя подвела итоги рейда «Пешеходный переход»

Мероприятие прошло с целью выявления водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, профилактики и снижения уровня аварийности с участием пешеходов.

В ходе профилактического мероприятия автоинспекторы составили 12 административных материалов в отношении водителей, которые не предоставили преимущества пешеходам на пешеходном переходе. За данное нарушение в соответствии со статьей 12.18 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрен штраф в размере от полутора до двух
с половиной тысяч рублей.

Также один административный материал был составлен на пешехода за нарушение Правил дорожного движения. Согласно части 1 статьи 12.29 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или штраф в размере пятисот рублей.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, водитель транспортного средства, приближающийся к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Уважаемые водители, всякий раз приближаясь к пешеходному переходу – сбавляйте скорость – пешеход может появиться на проезжей части в любой момент.

 

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

 

Перейти к ленте новостей Севастополя

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Севастополе за период 01.01.21 - 31.01.21

Сводки еще не поступили