ДТП в Севастополе за февраль 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Севастополе за февраль

Подборка видео ДТП за февраль попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Севастополе

3 года назад - На Лабораторном шоссе в Севастополе иномарка едва не снесла газопровод

Сегодня днём произошло ДТП с участием Mitsubishi Lancer. Водитель транспортного средства не справился с управлением и выехал за пределы ...

3 года назад - В Севастополе чрезвычайное ведомство провело соревнования по ликвидации последствий ДТП

Для того, чтобы повышать профессиональное мастерство спасателей, совершенствовать навыки, укреплять волевые качества личного состава, ...

3 года назад - Авария ДТП Севастополь, 17 февраля 2021, улица Героев Севастополя

3 года назад - Снежный Буран в Крыму. ДТП. Нас засыпало снегом. Здание бывшего Интерната. Севастополь 2021.

Второй раз за зиму в Крыму снежный коллапс. Собрались поехать на новые локации, но погода продиктовала свои новые условия. Приятного ...

3 года назад - почти ДТП Севастополь, п.Октябрь

3 года назад - Новости Севастополя от «Севинформбюро». Выпуск от 03.02.2021 года (15:00)

Главные новости Севастополя к этому часу: - В Севастополе число заражённых коронавирусом превысило 10 тысяч человек; - Очередь на вакцинацию ...

Новости ДТП Севастополя за этот месяц (01 - 28 February 2021)

Автоинспекторы Севастополя провели профилактическое занятие по безопасности дорожного движения для личного состава Росгвардии

С помощью тематических слайдов сотрудники ГИБДД довели информацию об аварийности на дорогах города Севастополя за 2020 год.

Автоинспекторы рассказали присутствующим об основных нарушениях ПДД, которые допускают участники дорожного движения, а также разъяснили некоторые аспекты административной и уголовной ответственности за их нарушение.

Особое внимание было обращено на недопущение управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также напомнили об обязательном использовании детских кресел в случае перевозки юных пассажиров, правилах перехода проезжей части и использовании световозвращающих элементов в темное время суток.

Чтобы наглядно продемонстрировать последствия пренебрежения водителями  Правилами дорожного движения, сотрудники ГИБДД показали видеозаписи дорожно-транспортных происшествий, произошедших в городе за прошлый год. Каждый случай был подробно рассмотрен и выявлены основные причины, которые привели к таким последствиям.

В заключении занятия автоинспектор напомнил присутствующим об удобстве использования Единого портала государственных и муниципальных услуг и преимуществах их получения в электронном виде.

После официальной части занятия сотрудники Росгвардии смогли задать интересующие вопросы в области обеспечения безопасности дорожного движения и получить компетентные ответы.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

 

 

Перейти к ленте новостей Севастополя

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Севастополе за период 01.02.21 - 28.02.21

В Севастополе десять начинающих водителей стали виновниками дорожно-транспортных происшествий

С начала 2021 года в городе зарегистрировано десять ДТП, совершенных водителями со стажем управления транспортными средствами менее двух лет, в которых три человека  получили ранения.

Причинами этих происшествий стали: несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом, неправильный выбор дистанции и бокового интервала, несоблюдение очередности проезда и несоответствие скорости конкретным условиям движения.

По информации, поступившей из Республики Крым, выпускник севастопольской автошколы во время движения по автодороге «Таврида» неправильно выбрал безопасную скорость, не справился с управлением транспортным средством и выехал за пределы проезжей части дороги с последующим опрокидыванием, в результате два человека получили ранения.

Госавтоинспекция Севастополя призывает начинающих водителей к соблюдению скоростного режима и правил безопасного маневрирования, также обращает внимание, что  при проезде пешеходных переходов необходимо снижать скорость.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю

источник