ДТП в Севастополе за май 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Севастополе за май

Подборка видео ДТП за май попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Севастополе

2 года назад - Более 40 детей пострадали в ДТП в Севастополе с начала года

Провести десятки встреч с жителями спальных районов, уделить внимание взрослым и детям – это план не политической, а разъяснительной ...

2 года назад - ДТП 18 мая 2021 Севастополь

2 года назад - ДТП с троллейбусом и полицейской машиной произошло в Севастополе

Об этом сообщили в отделе информации и общественных связей УМВД России по Севастополю.

2 года назад - Женщина погибла в ночном ДТП со столбом в Севастополе

15 мая 2021 года приблизительно в 3 часа ночи на улице Челюскинцев в Севастополе легковой автомобиль Hyundai Solaris вылетел с дороги и ...

2 года назад - Травмы не совместимые с жизнью: ночное ДТП в Севастополе

Ночью на Северной стороне Севастополя произошло ДТП, в котором пострадали 4 человека. Авто на полном ходу врезалось в столб. К сожалению ...

2 года назад - В Севастополе полицейский автомобиль столкнулся с троллейбусом

Из-за ДТП на улице Руднева в Севастополе образовалась пробка. Столкнулись автомобиль участкового и троллейбус. Они перекрыли большую часть ...

2 года назад - 🔴 ЖЕСТЬ ДТП. Севастополь 2021

Дтп Севастополь. Ребят будьте аккуратнее и внимательнее! Берегите себя и окружающих не делайте глупостей и будьте осторожны.

2 года назад - За майские праздники в Севастополе восемь детей пострадали в ДТП

Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей усилить контроль за безопасностью детей на дорогах. В городе выросло количество ...

2 года назад - Оставленный сюрприз: водитель газели незаметно свалил с места ДТП в Севастополе

Запечатлен момент ДТП в Севастополе. Водитель «Газели» при повороте направо задел припаркованный легковой автомобиль, после чего уехал с ...

2 года назад - На «Тавриде» под Севастополем произошло ДТП

Вы можете смотреть нас четыре раза в день: в 09:00, в 14:30, в 17:00 и в 21:05. А по воскресеньям мы рассказываем о самых важных событиях недели.

Новости ДТП Севастополя за этот месяц (01 - 31 May 2021)

Госавтоинспекция Севастополя информирует:

За прошедшую неделю на дорогах Севастополя произошло 10 ДТП, в которых 10 человек получили различные травмы, в том числе 1 ребенок в возрасте до 16 лет.

Сотрудники ГИБДД выявили 648 административных правонарушений, в том числе 50 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 10 из которых повторно в течение года, за что предусмотрена уголовная ответственность.

На предстоящей неделе автоинспекторы проведут рейды «Бахус», «Тонировка», «Перевозчик», «Пешеходный переход», «Обгон», «Неплательщик», «Средства индивидуальной мобильности» и «Мото».

Вниманию водителей! По инициативе Госавтоинспекции в городе стартовала профилактическая акция «Севастополь – за трезвое вождение!». Цель мероприятия - проведение разъяснительной работы с водителями о недопущении управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе повторно, и доведение информации о наказаниях, предусмотренных за данные правонарушения.

Сотрудники ГИБДД разработали специальные памятки с информацией об административной и уголовной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, которые в течение недели экипажи ДПС будут раздавать водителям.

С начала текущего года на территории Севастополя произошло 13 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, в которых 2 человека погибли и 20 получили различные травмы. Сотрудниками ГИБДД с начала года выявлено 699 водителей в состоянии опьянения, из них 103 повторно в течение года. 21 нетрезвый водитель задержан по сообщениям активных и неравнодушных граждан.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление в состоянии опьянения в течение года предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция желает всем участникам дорожного движения безопасного пути! Берегите себя и своих близких!

Госавтоинспекция Севастополя подвела итоги операции «Розыск»

Цель мероприятия - выявление транспортных средств, водители которых скрылись с мест ДТП и находятся в розыске.

За время профилактического рейда автоинспекторы выявили двух водителей, находящихся в розыске Федеральной службы судебных приставов по городу Севастополю.

Еще один водитель управлял автомобилем, регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства которого значатся в розыске, как утраченная спецпродукция. Регистрационные знаки и свидетельство о регистрации автомобиля были изъяты сотрудниками ДПС в установленном порядке.

Госавтоинспекция Севастополя обращает внимание водителей, что в случае дорожно-транспортного происшествия водители должны руководствоваться пунктом 2.5 ПДД РФ, а именно: остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если в ДТП есть пострадавшие, то водителю следует принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию.

Действия водителя, уехавшего с места дорожно-транспортного происшествия, являются нарушением, согласно статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Санкция данной статьи предусматривает ответственность от административного штрафа в размере 1 тысячи рублей до лишения права управления транспортными средствами на срок до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю

 

Госавтоинспекция Севастополя устанавливает свидетелей дорожно-транспортного происшествия

16 мая 2021 года  около 02:35 часов на Проспекте Генерала Острякова в районе дома 158 «А» произошло дорожно-транспортное происшествие. Неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ белого цвета, совершил наезд на пешехода и припаркованный автомобиль «Ауди», затем покинул место ДТП и скрылся.

С целью установления возможных очевидцев и свидетелей данного происшествия Госавтоинспекция просит откликнуться горожан по телефонам дежурной части: 738 400, 738 401 или группы розыска – 738 428.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю

 

Госавтоинспекция Севастополя проводит регулярные рейды по выявлению нетрезвых водителей

Главная цель рейда «Нетрезвый водитель» – снижение аварийности, пресечение правонарушений, создающих угрозу безопасности дорожного движения, в том числе связанных с управлением транспортными средствами в алкогольном и наркотическом опьянении.

Напоминаем, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. 

За повторное правонарушение в течение года предусмотрена уголовная ответственность по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. 

Госавтоинспекция Севастополя призывает участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём. Если вы стали свидетелем управления транспортом в нетрезвом виде, то просим сообщить по телефонам 112 или дежурной части Госавтоинспекции Севастополя 738 400 или 738 401.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские полицейские продолжают проведение обучающих тренингов в школах с целью подготовки детей к безопасным летним каникулам

В учреждениях образования города продолжаются встречи сотрудников ГИБДД со школьниками, одноклассники которых стали участниками ДТП, нарушив дорожные правила.

Сотрудники Госавтоинспекции с помощью специально разработанных слайдов напоминают детям правила безопасного перехода проезжей части, предупреждают о «дорожных ловушках» и рассказывают, как должен вести себя пешеход на дороге, чтобы не стать участником дорожно - транспортного происшествия.  

В процессе бесед автоинспекторы проверяют наличие схемы индивидуальных безопасных маршрутов «дом-школа-дом» и разъясняют, почему важно придерживаться именно этого маршрута.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что полученные знания помогут юным участникам дорожного движения быть внимательными и лучше ориентироваться в сложной дорожной обстановке, особенно в период самых продолжительных летних каникул.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Сотрудники ГИБДД Севастополя встретились с одноклассниками детей, ставших участниками ДТП по собственной неосторожности

Сотрудники ГИБДД обсудили с учащимися начальных классов причины произошедших ДТП и рассказали о том, как не попасть в дорожно-транспортное происшествие, как правильно переходить дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе и где можно кататься на велосипеде и самокате.

Основной акцент инспекторы сделали на безопасности пешеходов. Школьников учили, как самому не спровоцировать ДТП, и как не стать жертвой невнимательного водителя. Практически все дети-пешеходы, которые в этом году попали в дорожно-транспортное происшествие, переходили дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора. Поэтому автоинспекторы предложили ученикам нарисовать во дворах своих школ пешеходные переходы, чтобы каждый школьник смог на практике тренироваться в переходе дороги. Ребята с интересом поддержали идею и уже через несколько минут на асфальте появился бело-желтый пешеходный переход. Затем автоинспекторы ещё раз проверили знания перехода дороги и призвали никогда не нарушать Правила дорожного движения.

В заключение встречи автоинспекторы вручили школьникам информационные листовки по правилам перехода пешеходного перехода и выпуски Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства».

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

 

Госавтоинспекция Севастополя подвела итоги дорожной ситуации за период майских праздников

За праздничные выходные на дорогах Севастополя произошло 19 ДТП, в которых 20 человек получили различные травмы, в том числе 8 детей в возрасте до 16 лет, из них 6 пешеходов и 2 юных пассажира.

Сотрудники ГИБДД выявили 508 административных правонарушений, в том числе: 39 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 36 выехали на полосу, предназначенную для встречного движения в нарушение ПДД, 68 нарушили правила проезда пешеходных переходов, 34 пешехода - правила перехода проезжей части. Отметим, что 16 водителей перевозили детей без детских удерживающих устройств, 26 нарушили правила остановки и стоянки, за что их автомобили были эвакуированы на штрафную площадку.

Также автоинспекторы выявили 8 водителей, которые повторно сели за руль транспортного средства в состоянии опьянения в течение года, за что предусмотрена уголовная ответственность – штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей и вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Подводя итог работы во время майских праздников, врио начальника УГИБДД УМВД России по городу Севастополю подполковник полиции Юрий Петрович Бондарчук отметил, что благодаря усилению мер обеспечения безопасности дорожного движения, не было допущено ДТП со смертельным исходом. Сотрудники ГИБДД круглосуточно обеспечивали безопасность на дорогах и следили за общественным порядком. 

Также подполковник полиции Юрий Бондарчук подчеркнул, что по прежнему острой остаётся проблема детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники ГИБДД продолжат проведение мероприятий, направленных на снижение детского травматизма. Чтобы сократить число ДТП с несовершеннолетними, взрослым необходимо ежедневно напоминать своим детям о соблюдении Правил дорожного движения. Также обеспечить безопасность юных пассажиров в салоне транспортного средства и не быть равнодушными к нарушениям Правил дорожного движения детьми.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополь

Госавтоинспекция Севастополя предупреждает об опасности проезда и перехода на красный сигнал светофора

ГИБДД напоминает, что проезд или переход на запрещающий сигнал светофора является одним из наиболее аварийно-опасных нарушений Правил дорожного движения. Особенно тяжелые последствия, в том числе с летальным исходом, получают при переходе дороги на красный сигнал светофора пешие участники движения.

С начала текущего года на дорогах Севастополя зафиксировано более 8 710 фактов проезда водителями на запрещающий сигнал светофора, за различные нарушения ПДД к административной ответственности привлечено 167 пешеходов.

Нередко пешеходы, в том числе и дети, пытаются перебежать проезжую часть, подвергая свою жизнь серьезной опасности, когда транспортный поток еще продолжает двигаться на разрешающий сигнал.

Днём 6 мая пятнадцатилетний подросток, не дожидаясь зеленого сигнала светофора, побежал через дорогу и был сбит водителем автомобиля Фольксваген. С серьёзными травмами школьник доставлен в детскую городскую больницу.

На следующий день одиннадцатилетняя девочка, управляя самокатом, выехала на оживлённый перекрёсток, где для пешеходов горел «красный» сигнал светофора. Водитель не успел вовремя отреагировать на появление ребёнка на проезжей части. Ученицу четвертого класса госпитализировали в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно статье 12.12 Кодекса административных правонарушений Российской Федерации, проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Повторное совершение такого правонарушения влечет штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Для пешеходов, нарушивших ПДД, предусмотрено предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Также полицейские предупреждают взрослых, что за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних статья 5.35. КоАП РФ позволяет подвергать административному штрафу родителей, допускающих их бесконтрольное нахождение в зонах движения транспорта, езду на велосипедах по дорогам общего пользования, управление мотоциклами, скутерами, квадроциклами и прочими транспортными средствами.

Госавтоинспекция призывает взрослых контролировать поведений детей вне дома и постоянно напоминать им о важности соблюдения дорожных правил!

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю

Госавтоинспекция Севастополя объявляет о старте городского марафона «Безопасный двор»

Инспекторы ГИБДД начали серию профилактических мероприятий во дворах многоквартирных домов. Причина – возросшее количество ДТП с участием детей на внутридворовых проездах.

Последний случай произошёл вчера вечером на придомовой территории 61 по улице Бухта Казачья. Первоклассник, находясь вместе с родителями на прогулке, выбежал на проезжую часть из-за припаркованных транспортных средств и попал под колёса автомобиля, водитель которого не успел остановить свой автомобиль. Ребёнок госпитализирован.

Автоинспекторы во время майских праздников и в течение летних школьных каникул планируют регулярно посещать городские дворы с целью повторения правил безопасного поведения на проезжей части не только на городских магистралях, но и в жилых зонах.

В одной такой придомовой территории, расположенной на улице Хрусталёва, прошёл образовательный ликбез для детей и родителей.

Несовершеннолетним сотрудники полиции напомнили, что в любом дворе имеется проезжая часть, а это требует внимательности и осторожности. Взрослых сотрудники ГИБДД предупредили о соблюдении скоростного режима не более 20 км/ч и ответственности за нарушение  дорожных правил.

Также автоинспекторы напомнили родителям, что за безопасность детей на дороге отвечают именно родители.

В конце мероприятия полицейские подарили детям памятки с основными правилами безопасного поведения на дороге и выпуски газеты Добрая Дорога Детства.

 

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Госавтоинспекция Севастополя напоминает о безопасности детей в майские праздники

Почти 50% ДТП с участием детей происходит в период с мая по август, при этом больше всего в этих авариях страдают дети-пассажиры.

С начала текущего года на дорогах нашего города пострадали 27 детей в возрасте до 16 лет, в том числе 13 юных пассажиров и 14 пешеходов.

В преддверии длительных майских каникул Госавтоинспекция Севастополя призывает взрослых участников дорожного движения внимательно отнестись к безопасности юных пешеходов, пассажиров и любителей колёсных устройств.

ГИБДД предупреждает водителей о необходимости снижать скорость перед пешеходным переходом и всегда помнить о том, что на проезжую часть может внезапно выйти, не посмотрев по сторонам, пешеход.

Пешеходов призываем быть предельно внимательными на проезжей части, переходить дорогу только по пешеходному переходу, на зелёный сигнал светофора, на велосипедах, роликах, самокатах и других колесных устройствах кататься исключительно на закрытых площадках, подальше от проезжей части, в темное время суток носить на одежде световозвращающие элементы, которые позволяют быть заметнее.

Чтобы не произошло трагедии, ГИБДД настоятельно призывает родителей перевозить юных пассажиров в детских удерживающих устройствах, даже если поездка продлится всего несколько минут.

Госавтоинспекция Севастополя обращается ко всем участникам дорожного движения в предстоящие праздничные дни не омрачать свои выходные дни дорожными происшествиями, строго соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и взаимовежливыми на дороге!

 Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

                                              

Перейти к ленте новостей Севастополя

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Севастополе за период 01.05.21 - 31.05.21

Сводки еще не поступили