ДТП в Северобайкальске за октябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Северобайкальске за октябрь

Подборка видео ДТП за октябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Северобайкальске

3 года назад - Дтп с автобусом Нижнеангарск - Северобайкальск

Респ.Бурятия 31.10.2020г.

Новости ДТП Республики Бурятия за этот месяц (01 - 31 October 2020)

В Кяхтинском районе прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которое прошло в Кяхтинском районе.

На очередном заседании были рассмотрены вопросы проведения дополнительных мероприятий по снижению количества ДТП на территории района. Особое внимание уделили вопросу проведения своевременных дорожных работ при ухудшении погодных условий. Обсудили вопросы повышения количества социальной рекламы: как наглядной, так и в средствах массовой информации и социальных сетях (по соблюдению скоростного режима, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств).

Отдельным вопросом рассматривалась реализация средств муниципальной целевой программы. До членов комиссии доведен план на 2020 год по формированию законопослушного поведения всех участников дорожного движения.

В Улан-Удэ автоинспекторы побеседовали с родителями воспитанников детского сада о важности применения автокресел

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках профилактического мероприятия «Автокресло – детям!» побеседовали с родителями воспитанников детского сада № 29 «Искорка». Инспекторы ГИБДД обратили внимание взрослых, которые привозят и забирают детей из дошкольного учреждения на автомобиле, на необходимость применения специальных детских удерживающих устройств.

Они подчеркнули, что такая мера безопасности сохранит жизнь и здоровье ребенка в случае ДТП и призвали их быть внимательнее и аккуратнее на дороге – особенно в случае снегопада и гололеда. Нарушение правил перевозки детей, отмечали полицейские, влечет административную ответственность по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 3000 рублей.

Всем автомобилистам сотрудники Госавтоинспекции вручили водителям памятки о неукоснительном соблюдении ПДД при перевозке детей в салоне автомобиля.

В Тункинском районе сотрудники ГИБДД рассказали автомобилистам об опасностях несоблюдения скоростного режима

Профилактическое мероприятие «Соблюдай скорость. Притормози!» прошло в Тункинском районе.

Сотрудники Отдела ГИБДД МО МВД России «Тункинский» поговорили с водителями о необходимости выбора правильного скоростного режима, при котором необходимо учитывать интенсивность движения, состояние проезжей части, техническое состояние транспортного средства и погодные условия.

«С увеличением скорости поле зрение водителя сужается, он видит только узкую полосу асфальта перед своей машиной. Вне поля зрения остаются знаки, светофоры, люди, машины и край дороги, что часто приводит к авариям», - рассказывали полицейские автомобилистам.

Автоинспекторы сообщили, что на территории района увеличилось количество ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения. Они предупредили, что идти на обгон можно, убедившись в безопасности такого маневра. Иначе не избежать серьезных травм и более губительных последствий.

Отметим, что каждый водитель имел возможность не только прослушать советы инспекторов, но и получить памятку с рекомендациями.

«Строго соблюдайте Правила дорожного движения. Сев за руль - пристегнитесь ремнем безопасности сами и проконтролируйте, чтобы ваши пассажиры были пристегнуты», - заключили стражи правопорядка.

Автоинспекторы Закаменского района обсудили вопросы дорожной безопасности с учащимися автошколы

В Закаменском районе сотрудники ГИБДД провели встречу с будущими автомобилистами. Курсантам автошколы рассказали о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на дорогах республики, и привели примеры дорожных аварий на территории района.

Особое внимание полицейские уделили проблеме аварийности с участием молодых водителей. «Получив водительское удостоверение, многие забывают об ответственности за рулем. Легкомыслие и недостаточный опыт вождения в итоге приводят к нарушению ПДД», - отметили сотрудники Госавтоинспекции.

Также сотрудники ГИБДД ответили на вопросы учащихся автошколы о порядке сдачи экзамена на право управления транспортным средством, получения водительского удостоверения и регистрации на сайте государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Перейти к ленте новостей Республики Бурятия

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Бурятия за период 01.10.20 - 31.10.20

В Бурятии сохраняется положительная тенденция к снижению основных показателей аварийности

В регионе сохраняется положительная тенденция к снижению основных показателей аварийности. За 9 месяцев текущего года на дорогах Бурятии зарегистрировано 745 ДТП (9 мес. 2019 г. – 852), в результате которых 77 человек погибли (9 мес. 2019 г. – 94) и 987 участников дорожного движения получили травмы (9 мес. 2019 г. – 1152).

При этом зафиксирован рост уровня аварийности с участием нетрезвых водителей. По вине водителей в состоянии опьянения совершено 157 ДТП (9 мес. 2019 г. – 146), в результате которых 36 человек скончались (практически половина от числа всех погибших в ДТП с начала текущего года) и 233 участника дорожного движения ранены. Нетрезвые пешеходы стали виновниками 33 аварий, приведших к гибели 7 человек и травмированию 26.

С участием детей произошло 121 дорожное происшествие: 5 несовершеннолетних погибли, 132 - получили травмы различной степени тяжести.

Как показывает практика, самым распространенным видом ДТП стали столкновения транспортных средств (238 фактов), далее идут наезды на пешеходов (185 случаев). Наиболее аварийный день -  воскресенье (116 происшествий). Меньше всего ДТП зафиксировано в понедельник (98 фактов). При этом чаще аварии происходят с 17.00 до 18.00 (52 происшествия).

Отметим, что из числа всех зарегистрированных ДТП в 279 случаях их совершению сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия. В ходе проведения обследований и проверок улично-дорожной сети выдано 1868 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании автомобильных дорог и улиц.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции составлено свыше 343 тысяч административных протоколов за нарушение Правил дорожного движения, из них 5371 - в отношении водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 2694 – в отношении пешеходов.

Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД Бурятии возбуждено свыше 242 тысячи дел об административных правонарушениях. В службу судебных приставов для принудительного взыскания направлено 47 тысяч постановлений. Взыскано административных штрафов на сумму 125 млн. рублей.

источник