ДТП в Северобайкальске за март 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Северобайкальске за март

Подборка видео ДТП за март попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Северобайкальске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Северобайкальске

2023-10-12 - Главное за день: убийство в Северобайкальске, пожар в Улан-Удэ и ДТП в Заиграево

Россиян, вернувшихся из заграницы, будут ограничивать при приеме на работу - Приехал в гости и убил - Пожар в Тулунже ...

2022-12-24 - дтп магистральных северобайкальск. подпишись на канал

2021-02-06 - Авария в Северобайкальске 5 февраля. Видео сообщества ГАРАЖ 03 | СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК

2020-11-01 - Дтп на трассе Северобайкальск-Уоян 31.10.20

Дтп за северобайкальском. 15 км после.

2020-10-31 - Дтп с автобусом Нижнеангарск - Северобайкальск

Респ.Бурятия 31.10.2020г.

2020-03-08 - ДТП в Северобайкальске 04 03 2020

ДТП в Северобайкальске 04 03 2020.

2020-03-05 - ДТП в Северобайкальске 04.03.2020

ДТП в Северобайкальске 04.03.2020.

2019-07-19 - ДТП в Северобайкальске 19.07.2019

ДТП в Северобайкальске 19.07.2019.

2019-04-19 - ДТП в Северобайкальске 19.04.2019

ДТП в Северобайкальске 19.04.2019.

2019-03-15 - События недели (Северобайкальск) Выпуск №100 от 15.03.2019 12+

2019-01-07 - $111 Скания S500 Северобайкальский вояж завершен))) Едем в Братск грузиться лиственницей на Минск!!!

aliakseizhukouski@mail.ru ИНСТАГРАММ-zhukovskii9154 ...

2018-12-30 - $104 Cкания S500 Рейс Чита-Северобайкальск! Скания сервис,аварии,гололед)))

aliakseizhukouski@mail.ru ИНСТАГРАММ-zhukovskii9154 ...

2018-11-02 - Попытка грабежа в Северобайкальске

Ночью местный житель встретил трёх молодых людей, один из которых предложил поговорить с незнакомцем «по...

2018-04-21 - Северобайкальск кража в Вист сити на 8 т.р. часть 2

Северобайкальск кража в Вист сити на 8 т.р. часть 2.

2018-04-20 - Северобайкальск кража в Вист сити на 8 т.р.

Северобайкальск кража в Вист сити Полный пакет на 8000 мимо кассы.

2018-04-11 - Северобайкальск. Приказано - сжечь!

В городе Северобайкальск, на берегу озера Байкал, сжигают бамовские времянки - щитовые дома, которые рассел...

2018-03-14 - В Северобайкальске отжигают

2018-02-15 - Два Северобайкальских долбаёба

Два Северобайкальских долбаёба.

2018-02-13 - О пожарах в Северобайкальске - а переселённые щитовухи всё ещё горят

О пожарах в Северобайкальске - а переселённые щитовухи всё ещё горят.

2018-01-23 - Вести Бурятия | Щитовые дома Северобайкальска

Новости ДТП Республики Бурятия за этот месяц (01 - 31 March 2021)

В Тункинском районе сотрудники ГИБДД напомнили автолюбителям о правилах оформления ДТП по европротоколу

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Тункинский» провели профилактические беседы по соблюдению ПДД с водителями автотранспортных средств. И, кроме того, рассказали жителям и гостям района о возможности составления европротокола в случае мелких аварий с незначительным материальным ущербом.

В доступной форме они объяснили автомобилистам, как можно оформить ДТП, не вызывая на место происшествия сотрудников полиции. Так, полицейские проинформировали, что составление европротокола возможно при одновременном наличии следующих обстоятельств:

- вред нанесён только имуществу,

- в ДТП участвует не более двух транспортных средств,

- оба ТС застрахованы в соответствии с Законом об ОСАГО,

- отсутствуют пострадавшие,

- обстоятельства аварии не вызывают разногласий у его участников.

Также автоинспекторы напомнили, что в обязательном порядке необходимо производить фото- и видеосъемку места происшествия, повреждений транспортных средств, составить схему ДТП.

Водителям вручили пошаговые инструкции по оформлению аварии по европейским стандартам и памятки по безопасности дорожного движения.

В Тарбагатайском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Весна без ДТП»

Автоинспекторы совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Весна без ДТП» на федеральной автодороге Р-258 Байкал.  

Целью мероприятия стало привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Юные инспектора совместно с автоинспекторами вручили водителям памятки и листовки по безопасности дорожного движения и призывали быть крайне внимательными и осмотрительными, напоминая, что взаимное и вежливое отношение участников дорожного движения друг к другу и неукоснительное соблюдение правил безопасности помогут сократить количество происшествии и жертв на автодорогах.

Все водители одобрительно отнеслись к проведению акции, пообещав детям соблюдать Правила дорожного движения.

В Тункинском районе Госавтоинспекторы провели профилактическую беседу с будущими водителями

Госавтоинспекторы Тункинского района перед проведением очередного экзамена на право управления транспортными средствами провели профилактическую беседу с будущими водителями.

Главной целью мероприятия стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием неопытных водителей. Полицейские напомнили присутствующим о необходимости четкого и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, а также довели информацию о дорожно-транспортных происшествиях на территории района с участием молодых водителей. Отдельно сотрудники ГИБДД разъяснили об аварийных ситуациях, при которых возможно оформить Европротокол, не вызывая на место аварии сотрудников полиции.

«Самое частое нарушение правил дорожного движения, из-за которых происходят ДТП, – нарушение скоростного режима», – отметили в ГИБДД.

Госавтоинспекторы напомнили будущим водителям, что скорость должна соответствовать дорожной обстановке, условиям движения и индивидуальным особенностям водителя.

Автоинспекторы Тункинского района призвали водителей соблюдать скоростной режим

В целях снижения аварийности автоинспекторы Тункинского района провели профилактическую акцию «Водитель - сбавь скорость!». Местом проведения мероприятия стал аварийно-опасный участок автодороги «Култук – Монды».

Сотрудники ГИБДД объясняли водителям транспортных средств важность выбора безопасной скорости движения: «Помните, что во время поездки необходимо учитывать интенсивность транспортного потока, особенности технического состояния автомобиля, погодные и дорожные условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства».

Также автоинспекторы рассказали о мерах административной ответственности за нарушения ПДД, связанные с превышением скоростного режима, и предупредили об установленных на автодорогах республики камерах ЦАФАП ГИБДД. Участникам профилактической акции пожелали безопасных дорог и спокойных поездок.

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД проводят инструктажи дорожной безопасности для студентов колледжей

В целях предупреждения ДТП сотрудники ГИБДД проводят со студентами занятия по правилам дорожной безопасности. Тематические инструктажи прошли в Бурятском республиканском педагогическом колледже и Технологическом колледже ВСГУТУ.

Автоинспекторы довели до студентов статистику дорожных аварий с участием их сверстников, привели примеры ДТП и объяснили причины их совершения. В своем выступлении полицейские отметили, что молодежь, зачастую, попадает в ДТП из-за собственной самоуверенности и невнимательности. «Многие из вас слушают музыку в наушниках при переходе проезжей части, перебегают дорогу в неустановленных местах, а ведь такое поведение может стать причиной дорожного происшествия», - обращались сотрудники ГИБДД. Также автоинспекторы предостерегли студентов от управления транспортом без прохождения обучения в автошколе и получения водительского удостоверения соответствующей категории.

В завершение встречи дорожные полицейские пожелали молодым людям успехов в учебе и общественной деятельности, а также попросили их быть примерными участниками дорожного движения.

В праздничные выходные сотрудниками ГИБДД на дорогах Бурятии выявлено свыше 1300 нарушений ПДД

С 6 по 8 марта зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими участниками дорожного движения.

За 3 праздничных дня на дорогах Бурятии произошло 79 аварий с механическими повреждениями, в том числе – 3 ДТП с пострадавшими. Сотрудниками ГИБДД выявлено 1320 нарушений ПДД, в том числе: задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 37 водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 4 – за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, 16 автомобилистов – за повторное управление ТС в состоянии опьянения в течение года.

В целях профилактики и предупреждения ДТП, пресечения нарушений ПДД в минувшую пятницу сотрудниками ГИБДД проведены профилактические мероприятия по массовой проверке водителей. Экипажами ДПС было проверено 290 единиц транспортных средств, выявлено 2 водителя в состоянии алкогольного опьянения, 2 нарушителя, не имеющих права управления транспортным средством, и двое автомобилистов, лишенных права управления ТС.

Перейти к ленте новостей Республики Бурятия

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Бурятия за период 01.03.21 - 31.03.21

С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано 101 ДТП с пострадавшими

За два месяца 2021 года на дорогах республики зарегистрировано 101 ДТП, в результате которых 10 человек погибли и 132 получили травмы. В каждой восьмой аварии пострадал несовершеннолетний в возрасте до 16 лет.

По вине водителей в состоянии опьянения совершено 16 ДТП, в результате которых пятеро человек погибло и 23 травмированы. В отношении водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, по ст. 12.8 КРФ об АП возбуждено 710 дел об административных правонарушениях. За отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения привлечены 222 водителя и 240 нарушителей задержаны по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (повторное управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения освидетельствования).

По вине пешеходов произошло 8 ДТП, в результате которых 4 человека погибло и 4 получили ранения. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечено 709 пешеходов.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД возбуждено 64 710 дел об административных правонарушениях, в том числе – 39745 постановлений по нарушениям, зафиксированным камерами ЦАФАП ГИБДД.

Зарегистрировано 55 дорожных аварий с недостатками в транспортно-эксплуатационном состоянии дорог. В ходе проведения обследований и проверок улично-дорожной сети выдано 409 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании автомобильных дорог и улиц. За невыполнение в срок законных предписаний ГИБДД по ст. 19.5 КРФ об АП возбуждено 28 административных дел, в том числе 23 – в отношении юридических лиц.

источник