ДТП в Северске за май 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Северске за май

Подборка видео ДТП за май попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Северске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Северске

2023-05-10 - ДТП Коммунистический 161

Дтп в Северске, возможно Солнце ослепило.

2023-02-18 - САМЫЙ БОЛЬШОЙ СКРЫТЫЙ ГОРОД В 🇷🇺. Здесь производили ядерное оружие

russia #nuclear #hiddenplace Северск - самый большой скрытый русский город, где было производство ядерного оружия...

2023-02-08 - Русские чистят траншеи звуком Бахмут - 18+

Бахмутская мясорубка, Контрнаступление Украины, Контрнаступление Украины, Авдеевка, Авдеевка, Северск, Бахмут, Славянск, ...

2023-02-06 - Дрон 'ВЗРЫВАЕТСЯ В ВОЗДУХЕ' Под Москвой. Россия движется на Северск. Украина использует ХИМИ

Губернатор России сообщил о взрыве беспилотника в воздухе: https://tinyurl.com/2dax2opc Российские военные оккупировали...

2023-02-03 - LAS AFU TEMEN CERCO EN SEVERSK Y ABANDONAN BILOHORIVKA/RETAGUARDIA UCRANIANA ES GOLPEADA

Seguimos buscando la verdadera información, la que nos esconden, la que esta muy abajo, la que los medios de comunicación ...

2023-01-31 - 18+Украинский вертолет Ми-8 сбит на территории России.

Сбитый украинский военно-транспортный вертолет Ми-8 в районе северского направления. 18+ Их осталось немного, я видел...

2023-01-21 - 🚨 ULTIMA HORA RUSIA AVANZA HACIA SEVERSK DESDE EL FLANCO ORIENTAL TROPAS UCRANIANAS REBASADAS

ULTIMA HORA RUSIA AVANZA HACIA SEVERSK DESDE EL FLANCO ORIENTAL TROPAS UCRANIANAS REBASADAS.

2022-12-23 - 💥Жесткое ДТП в Северской💥 Двое погибших🙏

Друзья, максимально распространяйте данный видеоролик, пусть все увидят, какие госслужащие работают, а не служат ...

2022-12-11 - ДТП на КПП в Северске

Авария около Томска в Северске. Видимо хотел проскочить - не вышло... (МАТЫ)

2022-01-08 - Дтп в Северске на улице Ленина 128

Женщина на иномарке ехала по дороге и не успела затормозить.

2021-11-23 - июль 30 2016 года Северск дтп томской области

2021-11-21 - Северск ул Ленина дтп с741mx 70

2021-09-26 - Погрузка пешехода после ДТП Северск

2021-09-10 - Смертельное ДТП в г. Северск, Томской обл.

Бетоновоз врезался в ВАЗ четвёртой модели. Погибла женщина.

2021-04-05 - шостка Новгород-Северский Глухов сумы приключение:замес грязи.клуб 4*4

клуб 4*4 японские друзья.

2021-03-04 - НОВЫЙ DEV! Смотрим новинки | War Thunder

WarThunder #Корпс #Корпш #Стрим #Alconafter СБИТЬ ЛАТЫША: 1500 рублей Отправить сообщение на стрим: ...

2020-09-26 - Краткая история: Радиологическая авария в Томске-7 (короткометражный документальный фильм)

ядерная # атомная # история Сегодня мы смотрим на Взрыв на заводе по переработке ядерного топлива в Томске-7 Хочу стать каналом ...

2020-09-25 - ДТП на трассе Томск-Северск

2020-08-01 - Видео с камер наблюдения ДТП 30 июля 2016 г. в Северске, пр. Коммунистический 96

2020-07-27 - момент дтп в северске на северной автодороге

все живы и здоровы!

Новости ДТП Томской области за этот месяц (01 - 31 May 2021)

В радиоэфире сотрудники томской Госавтоинспекции и эксперты рассказали о взаимосвязи выбранного скоростного режима с последствиями возможного ДТП

В Томской области продолжается цикл информационно-пропагандистских радиопрограмм «Безопасный вираж» на «Радио Сибирь. Томск» в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные, качественные дороги».

Накануне жители области смогли дистанционно побывать на экспериментальной площадке, где сотрудники томской Госавтоинспекции, совместно с Центром высшего водительского мастерства и представителями общественности, провели эксперимент по взаимосвязи выбранного скоростного режима с последствиями возможного ДТП. Журналист «Радио Сибирь. Томск» находилась на месте событий и стала непосредственным участником мероприятия. Своими впечатлениями и неожиданно-шокирующими результатами эксперимента журналист поделилась со слушателями. 

Заместитель начальника Управления томской Госавтоинспекции об актуальности проблемы «скоростных» аварий

В Томской области продолжается цикл информационно-пропагандистских радиопрограмм «Безопасный вираж» на «Радио Сибирь. Томск» в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные, качественные дороги».

В эфире эксперты обсудили вопросы соблюдения скоростного режима. Экспертами выступили заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Томской области Дмитрий Колчин, председатель комитета общественной безопасности Администрации Томской области Владимир Мысин, руководитель Департамента защиты населения и территории Томской области Сергей Лукин, начальник отдела Департамента здравоохранения Томской области Светлана Рубейкина, а также директор Томского Центра высшего водительского мастерства Азамат Мальсатов.

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД Томской области напоминают водителям о необходимости соблюдать скоростной...

 В Томской области проводится системная работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Одним из таких мероприятий стала акция «Улица для жизни», которая прошла в городе Колпашево.

В ходе акции сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами Городского молодежного центра, выстроив живую инсталляцию, призывали водителей не забывать о соблюдении скоростного режима в населенных пунктах и быть особенно осторожными  при подъезде к образовательным организациям.

Яркие знаки с ограничением скоростного режима в руках волонтеров, в очередной раз напомнили автолюбителям о том, что безопасность на дороге напрямую зависит от нашего поведения на ней. 

Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения и ее основные идеи стала темой передачи «Правила дорог» на «Радио России....

В Томской области продолжается цикл информационно-пропагандистских радиопрограмм «Правила дорог» на «Радио России. Томск» в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные, качественные дороги».

Накануне в рамках данного цикла в студии «Радио России. Томск» заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Томской области Дмитрий Колчин и заместитель председателя региональной Федерация мотоджимхана Елена Кочергина обсудили основные идеи шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, направленной на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

Говоря о безопасности пешеходов, нельзя не упомянуть о том, что основным фактором, влияющим на невозможность предотвратить наезд транспорта на пешехода – это превышение скоростного режима.

Как подчеркнул Дмитрий Николаевич, снижение средней скорости всего лишь на 5% может привести к сокращению числа ДТП со смертельным исходом на 30%, то есть между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий есть прямая взаимосвязь.

Елена Владимировна также поддержала идеи Недели, заметив, что пешеходы являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Являясь экспертом в области скоростного маневрирования, Елена Кочергина отметила, что скорость и безопасность в черте города вещи не совместимые. Только соблюдая разумную скорость возможно безопасно двигаться по улицам городов и поселков.

 

Госавтоинспекция Томской области призывает автомобилистов не оставлять место ДТП

Оставление места дорожно-транспортного происшествия его участников является одним из самых грубых нарушений Правил дорожного движения. Зачастую такими действиями водители пытаются избежать ответственности, установленной законодательством либо скрыть факт управления транспортным средством в состоянии опьянения или не имея права управления.

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность для водителей, не выполнивших всех требований Правил дорожного движения в случае дорожно-транспортного происшествия. Нарушитель может быть привлечен к ответственности, вплоть до лишения права управления транспортными средствами на срок до полутора лет или административному аресту на срок до пятнадцати суток. А если в ДТП пострадали люди, то скрывшийся водитель может быть привлечен и к уголовной ответственности.

Госавтоинспекция обращается к водителям с требованием соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами. Если Вы стали участником ДТП, например, допустили наезд вашего транспортного средства на припаркованный автомобиль, а второго водителя на месте происшествия нет, обязательно сообщите об инциденте в дежурную часть ГИБДД и дождитесь прибытия сотрудников ДПС. В этом случае Вы избежите нежелательных для себя последствий.

Если Вы стали очевидцем происшествия, один из участников которого скрылся, также необходимо сообщить об этом в ГИБДД и передать сведения о скрывшемся автомобиле (марка, цвет, государственный регистрационный знак, особые приметы). Помните, что от Ваших действий зависит то, насколько быстро нарушитель будет установлен и привлечен к ответственности.

Обращение Томской Госавтоинспекции к водителям мототранспорта

С приходом тепла количество дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесной мототехники традиционно растет. Только за последние сутки в дорожных авариях с участием мототранспорта травмированы три человека,  двое из них – несовершеннолетние.

Вчера в Томском районе 16-летний водитель мопеда Alfa, по предварительной информации, не справился с управлением, допустил съезд мопеда с проезжей части. С травмами 12-летний пассажир госпитализирован в реанимационное отделение. На мопеде он находился без мотошлема. Водитель-подросток права управления транспортными средствами не имеет.

В отношении отца подростка составлен административный материал по части 3 статьи 12.7 КоАП Российской Федерации, за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 30 000 рублей.

В селе Каргасок 17-летний водитель квадроцикла, не имея права управления транспортными средствами, без мотошлема, не справился с управлением, допустил съезд транспортного средства с проезжей части и опрокидывание. С травмами юноша доставлен в реанимационное отделение больницы.

Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой не доверять управление мопедом, скутером, мотоциклом или квадроциклом своим детям. Не все они в полной мере ознакомлены с особенностями управления и мерами безопасности, а также Правилами дорожного движения. Помните о том, что для управления мопедом необходимо наличие водительского удостоверения категории «М». Обязательные условия для этого - достижение 16-летнего возраста, обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД.

За управление транспортным средством без водительского удостоверения применяются серьезные санкции - административный штраф в размере от 5000 до 15000 рублей. Штраф в размере 30000 рублей придется заплатить за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (родителям). Данные нормы распространяются на водителей любого мототранспорта.

Кроме этого, в отношении несовершеннолетних водителей мототехники в возрасте до 16 лет, нарушивших Правила дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции составляется ряд процессуальных документов, с последующей передачей на комиссию по делам несовершеннолетних. Сам же несовершеннолетний нарушитель отстраняется от управления транспортным средством, а его скутер, мопед или мотоцикл, при помощи эвакуатора,  помещается на специализированную стоянку.

Особое внимание сотрудников томской Госавтоинспекции – к водителям мопедов и мотоциклов

Несмотря на то, что официально мотосезон открылся не так давно, количество дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники уже достаточно велико.  В текущем году уже произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники. В этих происшествиях травмированы 5 человек.

Основные нарушения мотоциклистов – это управление транспортным средствами водителями, не имеющими права управления, управление мототранспортом без мотошлема, мотоциклами, не зарегистрированными в установленном порядке. Нередко мопедистов и мотоциклистов позволяют себе управлять транспортными средствами с признаками опьянения.

Госавтоинспекция напоминает мотоциклистам основные правила безопасного вождения. Во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован в Госавтоинспекции, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения - не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию до других транспортных средств, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Просьба к водителям автомобилей: относитесь к любителям мототранспорта уважительно, не забывайте о том, что мотоциклисты и водители мопедов такие же участники дорожного движения, как и вы.

Помните, что неукоснительное выполнение требований Правил дорожного движения является гарантией безопасности на дорогах.

Перейти к ленте новостей Томской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Томской области за период 01.05.21 - 31.05.21

Сводки еще не поступили