ДТП в Шумерле за август 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Шумерле за август

Подборка видео ДТП за август попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Шумерле

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Шумерле

2023-01-16 - Maxi incidente sulla A4, tamponamento a catena tra camion: un morto. Traffico in tilt

Un maxi-incidente che ha visto coinvolti quattro mezzi pesanti è avvenuto intorno alle 5 sulla A4, tra Seriate e Cavenago.

2023-01-12 - Поворот не туда: Трагедия семьи Ким (Ft. Worlds End)

25 ноября 2006 года Джеймс Ким и его семья исчезли после того, как свернули не туда и оказались на дороге Bear Camp.

2023-01-03 - Обрушение Rana Plaza | Короткий документальный фильм | Увлекательный ужас

«24 апреля 2013 года рабочие прибыли на несколько швейных фабрик в здании Rana Plaza в Дакке…

2022-12-27 - Спасение БЕГШИХ аквариумных рыбок на ЗАТОПЛЕННОЙ рыбной ферме!

В сегодняшнем видео я иду на рыбную ферму Саммерленд, чтобы поймать в ловушку и выловить сбежавших аквариумных рыбок! Много экзотической рыбы из его прудов...

2022-11-26 - Сомервиль (ПОЛНАЯ ИГРА)

Somerville создан кем-то, кто помогал создавать INSIDE и LIMBO. Невероятная игра про инопланетное вторжение INSIDE: ...

2022-11-02 - Предложение музея Саммерленда

Участник кампании за постоянный памятник пятидесяти людям, погибшим в комплексе Саммерленд в 1973 году на острове Мэн, теперь ...

2022-10-06 - ПЕЧАЛЬНЫЙ "Экстрим" Сиззлер Бедствие | Трагическая смерть Хейли Макмаллен

В октябре 2019 года ежегодный фестиваль урожая в Deerfield Townships закончился трагедией, когда Хейли Макмаллен была выброшена из одного из ...

2022-09-13 - «Я не могу вынести эту чертову вещь»: король Чарльз недоволен прохудившейся ручкой

Король Чарльз был раздражен протекающей ручкой во время визита в замок Хиллсборо в Северной Ирландии во вторник. Подписаться ...

2022-06-16 - Когда твоя любовь на шоу талантов😭🤣 #вирусные #шорты

2021-08-03 - Авария в Шумерле 02.08.2021

2021-05-18 - Катастрофа Саммерленда | Короткометражный документальный фильм | Завораживающий ужас

2 августа 1973 года трое мальчиков играли на миниатюрном поле для гольфа возле развлекательного центра Summerland на острове Мэн. Они нырнули в ...

2021-05-01 - Женщина погибла после того, как машина врезалась в дерево на шоссе 101 в Саммерленде

Женщина умирает после того, как машина врезалась в дерево на шоссе 101 в Саммерленде.

2019-08-24 - Accident rutier grav în zona Summerland. Video: Info Trafic județul Constanța

2019-06-21 - В Шумерле полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение на местную жительницу

2019-03-26 - "События недели" от 24 марта 2019 года г.Шумерля Новая реальность

1:35 Эх дороги! Проезжая часть превратилась в полосу препятствий 5:03 Кап, кап, капает вода... Горожане обращаютс...

2019-03-17 - Аварии дтп 2019 x15

Аварии дтп от 17 марта 2019.

2019-02-17 - Шумерля 16.02.19 г.

В Шумерле проводят автотест драйв, разыгрываются призы.

2019-01-29 - "События недели" от 27 января 2019 года г.Шумерля Новая реальность

01:21 Весомая прибавка. 48 каналов в аналоге для абонентов кабельного от компании «Новая реальность» 01:48 Языко...

2019-01-19 - Светлое крещение Господнее, 19. 01. 2019 г Шумерля. Павел Кириллов

2018-12-27 - "События недели" от 23 декабря 2018 года г.Шумерля Новая реальность

01:22 И дым от свалки нам жутко неприятен… Шумерлинцы жалуются на городской полигон ТБО 11:23 Заинтересованный...

Новости ДТП Чувашии за этот месяц (01 - 31 August 2020)

Посетители официального сайта Госавтоинспекции могут онлайн узнать об истории учета автомобиля и участии его в ДТП

На сегодняшний день на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России успешно функционирует несколько интерактивных сервисов, призванных максимально упростить и ускорить получение важной информации.

Так, граждане в режиме реального времени могут по идентификационному номеру транспортного средства, а при его отсутствии – по номеру кузова или шасси, получить информацию о нахождении транспортного средства в розыске, о наложенных ограничениях на регистрационные действия, об основных сведениях о транспортном средстве и периодах его регистрации в Госавтоинспекции за различными собственниками, а также могут узнать о  дорожно-транспортных происшествиях с его участием.

Кроме этого, автолюбителям доступна информация обо всех нарушениях, совершённых на определенном транспортном средстве на всей территории страны и о том, выдавалось ли то или иное водительское удостоверение, находится ли данный документ в розыске, а также есть ли сведения о лишении его владельца права управления транспортными средствами.

Также на вышеуказанном официальном сайте Госавтоинспекции реализованы различные удобные онлайн-справочники, которые позволяют мгновенно получать пользователям необходимую информацию по интересующим вопросам в сфере деятельности службы.

ГИБДД и РЖД объединили усилия по предупреждению ДТП на железнодорожном транспорте

В целях проведения разъяснительной работы, осуществления контроля за проездом водителями железнодорожных переездов, в Урмарском районе сотрудники ГИБДД совместно со специалистами РЖД провели профилактическое мероприятие.

На участках дорог вблизи ж/д переездов, которые характеризуются повышенным грузопассажирским потоком и интенсивностью движения транспорта, автоинспекторы осуществляли контроль за соблюдением водительской  дисциплины, разъясняли автомобилистам правила переезда железнодорожных путей, рассказывали о причинах ДТП на переездах и возможных последствиях.

Справочно: в Чувашии 66 железнодорожных переезда, 49 регулируемых и 17 нерегулируемых, через 20 ж/д перездов проходят регулярные автобусные маршруты. За 7 месяцев текущего года на железнодорожных перездах республики произошло 4 ДТП, в которых 1 человек погиб.

Согласно санкции части 1 статьи 12.10 КоАП РФ, пересечение ж/д пути вне переезда, выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме  либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на переезде, влечет наложение штрафа в размере 1000 рублей или лишение прав на срок от 3 до 6 месяцев.

Частью 2 статьи 12.10 КоАП РФ предусмотрена ответственность  за нарушение правил проезда через ж/д переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 указанной статьи, и влечет за собой штраф  в размере 1000 рублей.

Госавтоинспекция МВД по Чувашской Республике рекомендует автомобилистам соблюдать и выполнять правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность.

Чебоксарские госавтоинспекторы организовали профилактическое мероприятие с юными велосипедистами

В Чебоксарах во дворах жилых микрорайонов сотрудники Госавтоинспекции рассказывают детям и подросткам о последствиях невнимательного отношения к участию в дорожном движении, обращают их внимание на то, что пешеходам следует переходить дорогу по пешеходному переходу, убедившись в безопасности, и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. В темное время суток необходимо носить на одежде световозвращающие элементы, которые позволяют быть заметнее на дороге. Особое внимание полицейские уделяют безопасности несовершеннолетних велосипедистов.

Накануне на территории чебоксарской школы № 40 автоинспекторы провели тематическое занятие для детей. Площадка выбрана не случайно – в текущем году два ученика этой школы стали участниками ДТП. Сотрудники отдела по пропаганде безопасности дорожного движения напомнили ребятам, что выезжать на проезжую часть на двухколесном транспорте разрешается с 14 лет при условии строгого соблюдения Правил дорожного движения, о необходимости использования велошлема, который в случае ДТП с участием автомобиля поможет велосипедисту сохранить жизнь. 60% серьезных травм велосипедистов – повреждения головы. Использование шлема снижает вероятность получения велосипедистом черепно-мозговых травм на 85%. Рекомендуется также использовать для защиты элементарную экипировку (специальные перчатки, налокотники, наколенники и т.п.).

Три человека пострадали в результате столкновения двух автомашин в Аликовском районе

Авария произошла 18 августа около 16 часов 50 минут на 14 километре автодороги «Аликово-Ишаки» в Аликовском районе. Водитель автомашины «Лада Гранта», выезжая  с второстепенной дороги на нерегулируемый перекресток, не уступил дорогу автомобилю ГАЗ, двигавшемуся по «главной дороге». В результате ДТП 49-летний водитель Лады и его пассажир, 10-летний мальчик, получили травмы и доставлены в больницу. Медицинская помощь также понадобилась  61-летней пассажирке, находившейся в ГАЗ.

Все участники происшествия трезвы.

В отношении водителя «Гранты» составлены материалы по двум статьям КоАП РФ – ч.2 ст. 12.13 и ч.2 ст.12.24 (невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков; нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью).

По данному факту проводится проверка.

В Чувашии 17-летний водитель без прав попал в ДТП

13 августа около 23 часов 40 минут на улице Красноармейской города Канаша столкнулись «Лада-Калина» и ВАЗ-21093. По предварительным данным, в ДТП виноваты оба водителя, которые не смогли разъехаться на дороге. В результате аварии незначительные травмы получили не имеющий права управления 17-летний водитель «девятки» и его 18-летний пассажир, а также две девочки в возрасте 9 и 11 лет, которые находились в салоне «Лады-Калина». 56-летний водитель «Калины» в аварии не пострадал, однако отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Все потерпевшие после оказания медицинской помощи были отправлены домой, им назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Осторожно: дети

С начала года на дорогах Чувашии  зарегистрировано  85 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребенок погиб  и 98 получили ранения различной степени тяжести.

В 37 автоавариях пострадало 50 детей-пассажиров. Вина за полученные детьми травмы, целиком и полностью лежит на взрослых, которые должным образом не позаботились о безопасной перевозке детей и не пристегнули своих чад в автомобиле. Больше половины всех автокатастроф с участием детей – это аварии, в которых дети были пассажирами, а причина таких трагедий - езда без специальных удерживающих устройств и нарушение взрослыми элементарных Правил дорожного движения. Большинство родителей даже не подозревают, какими последствиями для ребенка-пассажира чревата поездка без автокресла. Во время экстренного торможения или аварии при скорости автомобиля 50 км/ч вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт. Ни одна мать не позволяет своему ребенку играть на краю обрыва, но, при этом, сажая в машину, не пристегивает его, хотя это также опасно. До сих пор бытует мнение, что лучшая защита в машине - на ручках у мамы. Комфортно и безопасно. Но это миф. Во время ДТП ребенок с небольшой массой тела легко может вылететь в ветровое стекло со скоростью пушечного ядра, либо человек, на коленях которого сидит ребенок, может раздавить малыша своим весом, либо ребенок может получить серьезные травмы. 

Правила дорожного движения Российской Федерации обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке на переднем сиденье автомобиля детей в возрасте до 12 лет,  в салоне до 7 ,  даже в поездках на самые незначительные расстояния. И это – не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие.

Еще один немаловажный совет родителям – помните, что транспортный мир начинается не на проезжей части, а за порогом собственного дома. Объясните ребенку, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу. Лучше, если он будет со светофором. Расскажите, что переходить дорогу можно только тогда, когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. Не позволяйте выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта. Нарисуйте вместе с ребенком маршрут движения в школу, на детскую площадку или в парк. Покажите на нем самые опасные участки, прорисуйте самый безопасный путь по этому маршруту. Затем несколько раз пройдите по нарисованному маршруту – как по схеме, так и по улице, объясните, как он должен вести себя в пути. Выходя на проезжую часть дороги, прекращайте посторонние разговоры с ребенком, указывайте на возможные опасности. Он должен привыкнуть, что при переходе дороги надо сосредоточить внимание на наблюдении за дорожной ситуацией.

Практически каждый третий пострадавший в ДТП ребенок (30 из 98) находился на проезжей части в качестве пешехода. Каждое пятое ДТП с участием несовершеннолетних произошло на дворовой территории или парковке. Анализ показывает, что каждое четвертое дорожно-транспортное происшествие с участием детей заканчивается серьезными последствиями – юные участники дорожного движения получают ушибы и сотрясения головного мозга, черепно-мозговые травмы, переломы различных частей тела.

Особое внимание родители должны уделять юным велосипедистам. Существуют требования Правил дорожного движения, которые посвящены езде на велосипеде. Их надо знать и обязательно выполнять.

Прежде всего, необходимо запомнить: детям до 14 лет ездить на велосипеде по дорогам и улицам запрещено! Почти все это знают, но, к сожалению, не все это правило выполняют. А ещё дети и подростки нередко забывают, что на велосипеде нельзя кататься внутри дворов — там, где разрешено движение автомобилей. Тем, кому не исполнилось 14 лет, можно ездить на велосипеде по специальным велосипедным дорожкам и закрытым для транспортных средств площадкам.

 16 ребят попали под колеса автомобилей, управляя велосипедом.

Водителям необходимо помнить, если во дворе жилых домов вы допустили наезд на пешехода либо велосипедиста, то отвечать, в большинстве случаев, придется именно вам. Однако и пешеходам не нужно забывать, что те же ПДД говорят о том, что они не должны создавать необоснованных помех для движения транспортных средств.

Двигаясь по дворовой территории, водитель может не заметить маленьких детей, не предвидеть, что они могут находиться в непосредственной близости или позади автомобиля. И пусть скорость движения автомобилей во дворе, как правило, небольшая, надеяться только на то, что водитель успеет затормозить, неразумно.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к родителям с убедительной просьбой – будьте внимательны на дороге и во дворе, учите своих детей безопасному поведению. Объясните ребенку, как он должен вести себя в той или иной дорожной ситуации, чтобы избежать опасности.

Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

Перейти к ленте новостей Чувашии

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Чувашии за период 01.08.20 - 31.08.20

За сутки на дорогах Чувашии зарегистрировано два ДТП с участием пешеходов

30 августа около 16 часов 20 минут на улице Советская в поселке Кугеси водитель автомашины «Киа-Рио», двигаясь со стороны улицы Озерная в направлении автодороги М-7 «Волга», совершил наезд на 4-летнего мальчика. Ребенок выбежал на проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход с травмами доставлен в больницу.

Около 18 часов 50 минут 30 августа на 675 километре автодороги М-7 в Цивильском районе. 47-летняя женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, когда на нее совершил наезд водитель автомашины «Тойота-Камри». От полученных травм женщина скончалась в больнице. По результатам освидетельствования водитель трезв.  Проводится проверка.

источник

В ДТП в Янтиковском районе пострадали четверо детей

Авария произошла 20 августа около 15 часов 50 минут в деревне Старое Буяново. Женщина за рулем «Киа Рио» совершила наезд на 10-летнего мальчика, ехавшего на велосипеде в попутном направлении. Предварительно, ребенок собирался переехать на противоположную сторону, не убедившись в безопасности своего маневра. Сразу после наезда автомобилистка въехала в столб электро-опоры. В салоне иномарки находилось трое детей в возрасте 1 и 5 лет, которые в результате столкновения получили травмы. Их вместе с пострадавшим несовершеннолетним велосипедистом доставили в больницу.

Пассажиры «Киа» перевозились в специальных удерживающих устройствах.

Проводится проверка.

источник

Каждое шестое ДТП в Чувашии совершено нетрезвыми водителями

С начала года в Чувашии задержано почти две тысячи нетрезвых водителей или отказавшихся от медосвидетельствования. Зарегистрировано 91 дорожно-транспортное происшествие с участием пьяных водителей. По их вине погибло 12 и было ранено 127 человек. Сухие цифры статистики не могут передать и малой части той горечи семей, потерявших в этих авариях своих близких.

Подобных происшествий меньше не становится – сотрудники Госавтоинспекции отмечают их рост на 12 % по сравнению с прошлым периодом. Возросло и количество лиц, задержанных за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Представитель Общественного совета при МВД по Чувашии Альберт Ильин уверен, что остановить пьяного за рулем под силу каждому человеку.

«Увидев такого за рулем, достаточно набрать на своем телефоне три цифры – «102». Ответственность за происшествия с пьяными водителями лежит и на тех, кто после совместной гулянки отпускает нетрезвого водителя в путь», – считает он.

МВД по Чувашской Республике в очередной раз напоминает, что дешевле и безопаснее вызвать такси, чем садиться за руль подшофе. Рейды по выявлению нетрезвых водителей в республике будут продолжены.

источник