ДТП в Шумерле за май 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Шумерле за май

Подборка видео ДТП за май попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Шумерле

2 года назад - Катастрофа Саммерленда | Короткометражный документальный фильм | Завораживающий ужас

2 августа 1973 года трое мальчиков играли на миниатюрном поле для гольфа возле развлекательного центра Summerland на острове Мэн. Они нырнули в ...

2 года назад - Женщина погибла после того, как машина врезалась в дерево на шоссе 101 в Саммерленде

Женщина умирает после того, как машина врезалась в дерево на шоссе 101 в Саммерленде.

Новости ДТП Чувашии за этот месяц (01 - 31 May 2021)

На дорогах республики в выходные дни в результате ДТП пострадали четверо детей

23 мая около 23 часов 30 минут на улице Московская в Алатыре иномарка столкнулась с мопедом, за рулем которого был 17-летний подросток. По предварительным данным, автомобиль «Тойота-Рав 4», при повороте налево не уступил дорогу двухколесному транспортному средству, который ехал прямо/. В результате ДТП несовершеннолетний водитель мопеда, ученик 10 класса, с травмами доставлен в больницу. Школьник передвигался на мопеде без мотошлема и не имея водительского удостоверения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление несовершеннолетним водителем мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем без права управления предусмотрена административная ответственность в виде штрафа размером от 5 до 15 тысяч рублей (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ). При этом транспортное средство задерживается и помещается на специализированную стоянку.

5-летняя пассажирка пострадала в результате столкновения трех автомашин в Канашском районе. Инцидент произошел 22 мая около 8 часов 13 минут на 55 километре автодороги А-151 «Цивильск-Ульяновск». Водитель автомашины «Ниссан-Альмера» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Лада-Калина». Ее в свою очередь от удара отбросило на припаркованную у обочины иномарку «Рено-Каптюр», с несовершеннолетней пассажиркой в салоне. С травмами девочка доставлена в больницу.

В Чебоксарах ученица 2 класса пострадала в результате столкновения легкового автомобиля с троллейбусом. В момент аварии девочка находилась в салоне общественного транспорта.

21 мая около 18 часов 10 минут на улице Баумана в Чебоксарах водитель автомашины «Лада-Икс Рэй» на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на мальчика 2011 г.р. – ребенок переходил проезжую часть с велосипедом. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в больницу.

Еще один несовершеннолетний велосипедист пострадал в результате наезда, который произошел на нерегулируемом пешеходном переходе 24 мая около 8 часов 20 минут на улице Орлова в Чебоксарах. По предварительным данным, мальчик, ученик 2 класса, переезжал проезжую часть, когда на него совершил наезд автомобиль «Ниссан-Икс Трейл».

Госавтоинспекция МВД по Чувашской Республике информирует, с начала мая на дорогах региона пострадал 21 ребенок. В прошлом году за аналогичный период пострадавших детей было 12. Чаще несовершеннолетние становились участниками аварий в качестве пассажиров транспортных средств. А с наступлением летних каникул наибольше число пострадавших составляют дети-велосипедисты.

УГИБДД МВД по Чувашской Республике напоминает родителям, если вы приобрели для своего ребенка велосипед, расскажите ему о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о скрытых угрозах, подстерегающих на дорогах, предупредите о предельной внимательности и осторожности при катании.

Необходимо обратить внимание, что велосипеды могут развивать немалую скорость, и при падении с них можно получить серьезные травмы. Поэтому, в первую очередь, необходимо подумать о средствах защиты: наколенниках, налокотниках и шлемах.

Не стоит забывать о безопасности дорожного движения и автомобилистам. Чтобы вовремя среагировать на возможные аварийные ситуации на дороге, автомобилистам необходимо соблюдать оптимальный скоростной режим, соответствующий движению в жилых зонах. Кроме того, следует помнить, что в случае ДТП у ребенка-велосипедиста практически не остается шансов избежать серьезных травм или гибели.

.В Новочебоксарске автоинспекторы призвали горожан к снижению скорости для устранения риска смерти от ДТП

Автоинспекторы в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения призвали жителей г. Новочебоксарск к соблюдению культуры участия в дорожном движении для организации комфортного и безаварийного движения по дорогам муниципалитета и устранения риска смертности от ДТП.

Инспекторы ДПС рассказали водителям и пешеходам о последствиях дорожно-транспортных происшествий из-за превышения скоростного режима, о различии тормозного пути при разных значениях скорости на сухом и мокром асфальте и рекомендовали быть предельно внимательными на дороге.

Участники мероприятия вручили водителям памятки по безопасности дорожного движения и рекомендовали заранее снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, быть вежливыми по отношению к другим участникам дорожного движения.

В Чувашии за 4 с половиной месяца свыше 1000 раз водители нарушили правила перевозки детей

С начала года в Чувашской Республике с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет произошло 39 ДТП, в которых 2 детей погибло, 42 получили травмы. В 23 случаях несовершеннолетние находились в качестве пассажиров транспортных средств, 2 погибших (данные по состоянию на 12 мая 2021 года). Почти каждое десятое ДТП в республике произошло с несовершеннолетними участниками дорожного движения.

С приходом теплой погоды дети стали чаще попадать в аварии. Так, с 1 по 12 мая 2021 года на дорогах республики зарегистрировано 12 происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 15 детей получили травмы. Большая часть пострадавших детей – это пассажиры транспортных средств.

В ходе надзорной деятельности и рейдовых мероприятий автоинспекторы привлекли к ответственности свыше 1000 водителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних (данные с начала года по 12 мая). Пренебрежение безопасностью детей в салоне автомобиля приводит к травмам, не совместимым с жизнью. Так, 10 января в результате ДТП в Козловском районе, где на дороге федерального значения произошло столкновение пяти автомашин, погибли двое несовершеннолетних, в том числе 7-летняя девочка, которая была пристегнута ремнем безопасности, но ехала в салоне без детского удерживающего устройства. Еще один ребенок получил травмы.

10 мая на 681 километре автодороги М7 Волга водитель автомашины «Скания» в составе полуприцепа из-за несоблюдения безопасной дистанции совершил столкновение с попутной легковой автомашиной «Рено Сандеро». В результате ДТП водитель легковушки и его малолетний пассажир с травмами доставлены в больницу. Ребенок ехал на заднем пассажирском сиденье без соответствующего удерживающего устройства и был пристегнут ремнем безопасности.

Залог безопасной перевозки детей в автомобиле – наличие автокресла, соответствующего возрасту и весу ребенка, а также соблюдение ПДД водителем, который перевозит несовершеннолетнего.

Индивидуально подобранные средства детской безопасности должны быть обязательно сертифицированы, а также комфортны и удобны.

 

В Чувашии сотрудники ГИБДД проводят рейд «Учебный автомобиль»

В целях профилактики ДТП, совершаемых по вине водителей со стажем до 3 лет, контроля за соблюдением лицензионных требований образовательными учреждениями, осуществляющими подготовку будущих водителей, выявления фактов нарушения Правил дорожного движения в процессе обучения практическому вождению кандидатов в водители, 13 мая в республике проходит рейд «Учебный автомобиль».

Автоинспекторы также будут обращать внимание на техническое состояние и исправность автотранспортных средств, на которых осуществляется обучение кандидатов в водители.

Перейти к ленте новостей Чувашии

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Чувашии за период 01.05.21 - 31.05.21

Сводки еще не поступили