ДТП в Соль-Илецке за ноябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Соль-Илецке за ноябрь

Подборка видео ДТП за ноябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Соль-Илецке

3 года назад - ДТП на Советской в Соль-Илецке. 27.11.2020 г.

Новости ДТП Оренбургской области за этот месяц (01 - 30 November 2020)

Непогода может стать причиной ДТП!

В период с 24 по 27 ноября на территории области будет наблюдаться осложнение дорожной обстановки в связи с ухудшением погодно-климатических условий.

По прогнозам синоптиков 24.11.2020 г. облачно с прояснениями, в западной половине снег, ветер южной четверти 4-9 м/с, в западных районах порывы 10-15 м/с, температура -5, -10 °С, в северных и восточных районах -11, -16 °С. Местами на дорогах гололедица.

25 ноября – облачно, в большинстве районов снег, мокрый снег, ветер южной четверти 4-9 м/с, в западных и центральных районах порывы 10-15 м/с, температура -1, -6 °С. Местами на дорогах гололедица.

26 ноября – облачно, в большинстве районов небольшой и умеренный снег, ветер южной четверти 7-12 м/с, температура ночью -5, -10 °С, в восточных районах -11, -16 °С, днем -1, -6 °С. Местами на дорогах гололедица.

27 ноября – облачно, в большинстве районов небольшой и умеренный снег, ветер южной четверти с переходом в день на северную четверть 5-10 м/с, температура ночью -9, -14 °С, днем -3, -8 °С.

С учетом сложившихся погодных условий Госавтоинспекция рекомендует гражданам по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния и отдавать предпочтение общественному транспорту.

Если выехать все же необходимо, то рекомендуется внимательно отнестись к техническому состоянию автомобиля.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (капюшон, поднятый воротник и т.д.).

В таких погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:

- быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает;

- при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта;

- отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами;

- помните, что тормозной путь транспортного средства в условиях гололеда значительно увеличивается.

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения – от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.

 

Всемирный день памяти жертв ДТП на территории Сорочинского городского округа

В 44 дорожно-транспортных происшествиях с пострадавшими, зарегистрированных на территории Сорочинского городского округа за 10 месяцев 2020 года, 5 человек погибли и 54 - получили ранения различной степени тяжести. Ежегодно, в третье воскресенье ноября, отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году это событие выпало на 15 ноября. Международный день памяти жертв ДТП учрежден Резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций (ООН) от 26 октября 2005 года. В г. Сорочинске ежегодной традицией стало проведение в этот день сотрудниками Отдела ГИБДД ОМВД России по Сорочинскому городскому округу и учащимися класса направления ГИБДД МАОУ «СОШ №3 им. Героя Советского Союза И.А. Акимова» совместной пропагандистской акции, направленной на профилактику аварийности. Ребята из 7 «к» класса направления ГИБДД под руководством заместителя директора школы по воспитательной работе Муштаевой С.В. подготовили видеообращение к участникам дорожного движения и информационные буклеты, которые в ходе акции вручали водителям, пешеходам, пассажирам. В беседе с участниками дорожного движения ребята и сотрудники Госавтоинспекции призывали их неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дорогах, беречь себя и своих близких, ведь дорожно-транспортные происшествия ежегодно в нашей стране «убивают» и «калечат» тысячи людей и только совместными усилиями можно изменить ситуацию, каждый участник дорожного движения должен внести свой вклад и сократить ужасающий масштаб смертности и травм на дорогах. ДТП можно предотвратить!

В Гайском городском округе проводится профилактическое мероприятие "Пешеход на дороге"

Уважаемые пешеходы!

Согласно п.4.1 ПДД пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктах пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Согласно п.4.5 ПДД на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Безопасность на дороге зависит от соблюдения правил дорожного движения. Берегите себя, у вас нет подушек безопасности. Единственная Ваша защита - это соблюдения правил дорожного движения!

Уважаемые водители!

Не приносите горе в свои и чужие семьи. Будьте благоразумнее, снижайте скорость при приближении к пешеходному переходу, соблюдайте скоростной режим, проявляйте взаимовежливость на дороге. Соблюдайте правила дорожного движения!

Места концентрации ДТП на территории Оренбургской области за 10 месяцев 2020 года

По результатам анализа аварийности за 10 месяцев 2020 года, на территории области выявлено 9 мест концентрации ДТП (за 10 месяцев 2019 года выявлено 34 места концентрации ДТП).

По результатам сопоставительного анализа за 2019 год и 10 месяцев 2020 года установлено, что 4 места концентрации ДТП на улично-дорожной сети              г. Оренбурга повторяются на протяжении последних двух лет:

- перекресток пр. Победы - ул. Шевченко;

- перекресток ул. Чкалова - ул. Уральская;

- перекресток пр. Победы - Транспортная;

- участок в районе дома № 271 по ул. Пролетарской.

Места концентрации ДТП (пр. Победы – ул. Шевченко, ул. Чкалова – ул. Уральская, пр. Победы – ул. Транспортная) являются устойчивыми и повторяются на протяжении последних трех лет.

 На улично-дорожной сети населенных пунктов области за 10 месяцев 2020 года выявлено 6 мест концентрации ДТП, из них: г. Оренбург – 5, г. Соль-Илецк – 1 (за 10 месяцев 2019 года выявлено 26 мест концентрации ДТП, из них: г. Оренбург – 25, г. Орск – 1).

 На автомобильных дорогах федерального значения выявлены 3 места концентрации ДТП, из них: Оренбургский район – 2, Новосергиевский                 район – 1 (за 10 месяцев 2019 года выявлено 6 мест концентрации ДТП, из них: Оренбургский район – 4, Сакмарский район – 1, Новосергиевский район – 1).

 На автомобильных дорогах регионального значения мест концентрации ДТП не зарегистрировано (за 10 месяцев 2019 года выявлено 2 места концентрации ДТП, из них: Новоорский район – 1, г. Оренбург – 1).

Перейти к ленте новостей Оренбургской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Оренбургской области за период 01.11.20 - 30.11.20

Всемирный день памяти жертв ДТП в Бугуруслане

Всемирный день памяти жертв ДТП задуман как мероприятие, дающее возможность почтить память погибших и привлечь внимание всех людей планеты к проблеме безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья людей.
ГИБДД Бугуруслана и Управление образованием города Бугуруслан на фоне пандемии коронавируса изменили традиционный формат массовых мероприятий, на творческий онлайн - конкурс #НетДТП, приуроченный ко всемирному дню памяти жертв ДТП. Учащиеся и воспитанники образовательных организаций Бугуруслана приготовили плакаты и рисунки, направленные на профилактику дорожных происшествий. Сюжеты детских рисунков отражали опасные ситуации на проезжей части с пониманием темы конкурса, после чего делились своими работами в социальных сетях с хештегом #НетДТП, а так же размещали в альбоме https://vk.com/album-121076213_278318619

Данный творческий конкурс призван в очередной раз привлечь внимание общественности к смертности на дорогах и правилам безопасного поведения на дорогах, а так же поспособствовал творческому развитию детей и социальной активности их мам и пап в области безопасности дорожного движения.

источник

Всемирный день памяти жертв ДТП в Соль-Илецком городском округе

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Этот день актуален для современного мира, так как на дорогах появляется все больше автомобилей, количество ДТП продолжает оставаться высоким, приводя к травмам и гибели людей. День памяти жертв ДТП был задуман как мероприятие, дающее возможность почтить память жертв ДТП и выразить соболезнования их родным и близким.

Жители Соль-Илецкого городского округа не остались равнодушными к проблеме безопасности дорожного движения. В минувшее воскресенье сотрудники Госавтоинспекции, активисты Молодой Гвардии и представители местных средств массовой информации провели фотоакцию «Их ждали дома», посвященную памяти участников дорожного движения, жизнь которых оборвалась в пути. Плакаты с именами жертв дороги были обращены к зрителям и пользователям интернета как немое напоминание о значимости правил дорожного движения в жизни каждого человека. По окончании мероприятия ровно 14 белых шаров с именами  погибших были выпущены в утреннее небо.

источник