ДТП в Солнечногорске за ноябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Солнечногорске за ноябрь

Подборка видео ДТП за ноябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Солнечногорске

3 года назад - Свыше 20 катков зальют в Солнечногорске

НА ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ КАМАЗ СТОЛКНУЛСЯ ЛОБ В ЛОБ С ЛЕГКОВУШКОЙ На Ленинградке лоб в лоб столкнулись легковушка с Камазом. ДТП ...

3 года назад - 27 ДТП произошло в Солнечногорске в непогоду

Тише едешь, дальше будешь. Точно про нынешнюю обстановку на дороге. Перевертыш на Пятнице (не вписался в поворот) и ДТП на ровном месте в ...

Новости ДТП Московской области за этот месяц (01 - 30 November 2020)

В Московской области автоинспекторы и родители приняли участие в переливании крови для юных участников дорожного движения

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции приняли участие в мероприятии, организованном представителями родительской общественности Одинцовского городского округа на станции переливания крови.

Неравнодушные родители выступили в качестве добровольных доноров для детей, которые нуждаются в переливании крови, в том числе для юных участников дорожного движения, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

В свою очередь автоинспекторы оказали всестороннюю информационную поддержку и провели с посетителями медицинского учреждения беседы по тематике безопасности дорожного движения. Полицейские обратили внимание участников акции, что изменение погодных условий влияет на дорожную обстановку и требует повышенного внимания, особенно для пешеходов. Автоинспекторы разместили на стендах тематические плакаты, в которых каждый желающий может ознакомиться с важной информацией по дорожно-транспортной тематике.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции вручили родителям, выступивших в качестве доноров крови, световозвращающие браслеты и выразили благодарность за неравнодушное отношение к детской дорожной безопасности.

В Подмосковье торжественно открылся центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности»

В Коломенском городском округе состоялось торжественное открытие Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Московской области. Почетными гостями церемонии стали глава городского округа, руководитель управления образования, представители экспертного центра «Движение без опасности и подмосковной Госавтоинспекции, а также школьники и педагоги образовательных организаций Коломны.

Центр открылся в рамках реализации всероссийской программы, направленной на снижение числа дорожных аварий с участием детей и подростков. Обучение на базе мобильной «Лаборатории безопасности» включает в себя теорию, практику и игровые форматы. Для трех возрастных категорий детей и подростков разработаны отдельные программы (модули) по обучению, учитывающие особенности целевых аудиторий. Демонстрационная экспозиция из оборудования воссоздает элементы городской среды, что позволяет провести обучающие интерактивные мероприятия с моделированием возможных ситуаций на дороге. Комплекс оборудования предназначен для моделирования дорожных ситуаций и обучения моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближенны к реальным.

«Лаборатория безопасности» в Подмосковье будет функционировать на базе Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества», руководству которого почетные гости торжественно передали оборудование, передвижной комплекс технических и методологических инструментов.

Федеральный проект «Лаборатория Безопасности» реализуется Российским Союзом Автостраховщиков совместно с Госавтоинспекцией МВД России, при поддержке Министерства Образования и Министерства Транспорта РФ.

В Московской области школьники создали памятную инсталляцию накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП

Накануне Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий во всех муниципалитетах Московской области прошли значимые мероприятия. Не остались равнодушными к проблемам дорожной аварийности и старшеклассники Раменского городского округа, которые выразили свое неравнодушное отношение и приняли участие в тематической акции, посвященной памятной дате.

В начале мероприятия сотрудники подмосковной Госавтоинспекции озвучили статистические данные аварийности в регионе, уделив особое внимание детскому дорожно-транспортному травматизму. После выступления автоинспекторов, участникам мероприятия был предложен просмотр тематического фильма, в котором продемонстрированы ошибки водителей, пассажиров и пешеходов, приведшие к трагическим последствиям.

Памятная акция продолжилась инсталляцией, которую юные участники дорожного движения создали на кузове автомобиля, нанесли послания в виде надписей и символов мероприятия, после чего выпустили воздушные шары, почтив память погибших.

 

 

Перейти к ленте новостей Московской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Московской области за период 01.11.20 - 30.11.20

Сводки еще не поступили