ДТП в Сорске за сентябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Сорске за сентябрь

Подборка видео ДТП за сентябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Сорске

3 года назад - В Сорске мальчик попал под машину

Видео от читателей 19rus.info В Хакасии пешеход получил множественные переломы. Для оказания ему помощи пришлось задействовать вертолет.

Новости ДТП Республики Хакасия за этот месяц (01 - 30 September 2020)

В Саяногорске водитель-повторник устроил гонки с полицейскими

Экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по г. Саяногорску находился на маршруте патрулирования, когда внимание полицейских привлёк ВАЗ-2114. Он двигался по дороге «Саяногорск – Майнская ГЭС – Черёмушки», виляя из стороны в сторону, создавая аварийные ситуации для других водителей.

Неоднократные требования сотрудников об остановке водитель игнорировал и, увеличивая скорость, пытался скрыться, свернув с асфальта на просёлочную дорогу. Нарушителя удалось задержать на улице Дачная в посёлке Геологов города Саяногорска.  За рулём оказался 36-летний житель Саяногорска, при общении с которым инспекторам ГИБДД стало понятно, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Налицо были все признаки: стойкий запах, невнятная речь, нарушенная координация.

Полицейские предложили мужчине пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, результат которого показал 0,92 мл/л, что больше допустимой нормы более чем в пять с половиной раз. 

Нетрезвый саяногорец с показаниями штатного алкотестера согласился, сообщив, что действительно выпивал.

Кроме того, установлено, что в феврале 2020 года Абаканским городским судом нарушитель был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК Российской Федерации, то есть за руль в нетрезвом виде он сел не впервые. Тогда мужчине было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 340 часов с лишением права заниматься определённой деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, на срок 2 года 6 месяцев. 

В отношении водителя-повторника сотрудниками полиции собран материал для возбуждения очередного уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ. Также он привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об обстановке транспортного средства» и по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушении Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения».

В Хакасии увеличилось число погибших в ДТП

За 8 месяцев текущего года в регионе отмечен рост основных показателей аварийности.

Тревогу вызывают ДТП с особо тяжкими последствиями, в которых погибли люди. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, количество погибших увеличилось на 36%. Травмы, не совместимые с жизнью, получили 49 человек. Из них один ребенок-пассажир.

Сопутствующими причинами большинства ДТП с погибшими стали нетрезвое состояние водителей и управление транспортными средствами водителями, не имеющими права управления. Так, с участием нетрезвых водителей погибли 14 человек. Практически половина людей получили травмы, не совместимые с жизнью, в автоавариях с участием лиц, не имеющих права управления транспортными средствами. За 8 месяцев минувшего года по вине таких водителей погибли 4 человека, в этом же - уже 19.

Значительной остается доля погибших пешеходов. Из 10 случаев, в девяти пешеходы сами стали виновниками аварий, нарушив правила перехода через проезжую часть.

Безопасность на дорогах зависит от культуры поведения каждого из ее участников. Алкоголь и автомобиль – не совместимы! ГИБДД Хакасии призывает граждан проявлять свою гражданскую позицию и звонить в полицию в случаях, когда вам известно, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель. По телефону 102 звонки принимаются круглосуточно.

В Хакасии автоинспекторы ужесточили контроль за соблюдением ПДД пешеходами

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в период с 15 по 20 сентября текущего года сотрудники черногорской Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Пешеход на переход!». 

С начала года в городе угольщиков произошло 22 дорожно-транспортных происшествия с пешеходами, в пяти из них были травмированы дети. Самым аварийным месяцем для пеших участников дорожного движения стал август. В сентябре зарегистрировано еще два аналогичных происшествия.

Наряды ДПС ежедневно будут дежурить на путях подхода к пешеходным переходам, где отмечается интенсивный поток движения как транспорта, так и пешеходов. За нарушение ПДД РФ законодательством предусмотрена ответственность.  Для водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, предусмотрен административный штраф в сумме до 2,5 тысяч рублей. Пешеходу грозит штраф в сумме 500 рублей.  

 

Госавтоинспекция Абакана просит откликнуться очевидцев ДТП

9 сентября в период времени с 15:00 до 18:30 неустановленный водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на стоящий автомобиль ХОНДА

АККОРД, припаркованный в районе дома № 159 по ул. Богдана Хмельницкого в г.Абакане.

После чего, в нарушении ПДД РФ оставил место ДТП, участником которого он явился.

Госавтоинспекция Абакана просит всех, кто обладает какой-либо информацией о данном происшествии, сообщить в ГИБДД Абакана по телефонам: 260-555,

23-68-67, 35-46-05 или по адресу: г.Абакан, Ярыгина, 62, кабинет 1.

Перейти к ленте новостей Республики Хакасия

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Хакасия за период 01.09.20 - 30.09.20

Сводки еще не поступили