ДТП в Сорске за апрель 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Сорске за апрель

Подборка видео ДТП за апрель попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Сорске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Сорске

2023-04-15 - Трасса Абакан / Сорск.ДТП после ночного снегопада.15.04.2023г

2023-01-23 - В 40-й школе Смоленска проводят проверку после скандального поста об обеде с плесенью

https://gtrksmolensk.ru.

2022-12-20 - минусинск дтп ул. ботаническая

2022-09-15 - Школу №2 в Сорске не успели отремонтировать. Власти города предпочли играть в молчанку

Не все школы Сорска начали этот учебный год. Школа №2 закрыта. Детей перевели в другое образовательное ...

2021-10-05 - Травмоопасный спортзал закрыли в Сорске

Целый город в Хакасии остался без главного спортивного зала. Помещение в спорткомплексе Сорска сегодня опасно для ...

2020-09-15 - В Сорске мальчик попал под машину

Видео от читателей 19rus.info В Хакасии пешеход получил множественные переломы. Для оказания ему помощи пришлось задействовать вертолет.

2019-03-15 - Вот чем занимаются перевозчики с Абакана в Черногорск в свободное время

Куда смотрит администрация и мин рас Абакана.

2019-03-01 - Абаза. Ледовые гонки 23 февраля 2019.

Ледовые гонки на карьере Джебаш. Использована музыкальная композиция DEVILISH TRIO – TALK IS CHEAP.

2019-02-26 - Жесть Обычной Жизни 18 новый выпуск

2019-02-22 - Подільські поліцейські встановлюють обставини ДТП внаслідок якої загинула пенсіонерка

2019-02-05 - В Абазе открылся пункт сортировки мусора. 06.02.2019

Предприятие работает параллельно с региональным оператором. Главная его задача - обеспечить экологическую...

2019-01-07 - БелАЗ упал в Дробилку!!!СевГок!

Случай на работе.

2018-11-12 - Недавно построенный дом трещит по швам

Дом в Магадане по адресу Энергостроителей, 10, может стать первой новостройкой, официально признанной авари...

2018-11-11 - Полиция разрешает

2018-09-27 - Авария в Боградском районе. 27.09.2018

Недалеко от села Сов. Хакасия на федеральной трассе столкнулись два крупнотоннажных грузовика. Одна фура...

2018-09-09 - НОВЫЕ ДТП АВАРИИ ЗА СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ СОРСК

Подзаработать можно здесь https://goo.gl/iwpZrx Подзаработать можно тут https://goo.gl/zAejuE дтп, аварии, дорожно транспортны...

2018-02-04 - ДТП Абакан, Некрасова - Кироваы

Видео проекта http://cam.krk.ru компании ОрионТелеком http://orionnet.ru Группа ВКонтакте — http://vk.com/auto_abakan Канал YouTube —...

2018-02-03 - ДТП Абакан, Некрасова - Пушкина

Видео проекта http://cam.krk.ru компании ОрионТелеком http://orionnet.ru Группа ВКонтакте — http://vk.com/auto_abakan Канал YouTube —...

2018-01-30 - ДТП Абакан, Некрасова - Крылова

Видео проекта http://cam.krk.ru компании ОрионТелеком http://orionnet.ru Группа ВКонтакте — http://vk.com/auto_abakan Канал YouTube —...

2018-01-10 - ДТП. Абакан. Перекресток Советская и Некрасова. 09.01.2018

ДТП. Абакан. Перекресток Советская и Некрасова. 09.01.2018.

Новости ДТП Республики Хакасия за этот месяц (01 - 30 April 2021)

В Хакасии еще один подросток пострадал в ДТП

27.04.2021 в Саяногорске около 21:50 на перекрестке улиц Дорожная и 30 лет КГЭС произошло дорожно-транспортное происшествие, травмы в котором получил несовершеннолетний пешеход.

По предварительной информации, водитель 1989 года рождения, управлявший автомобилем Honda CR-V, при движении в темное время суток по ул. 30 лет КГЭС, подъезжая к ул. Дорожная, на запрещающий сигнал светофора приступил к маневру «поворот направо», в результате чего совершил наезд на пешехода 2007 года рождения, который двигался по ходу движения транспортного средства по тротуару, однако, несмотря на запрещающий сигнал светофора, продолжил свое движение на самокате в прямом направлении через проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП подросток госпитализирован с травмами головы, ушибленной раной верхнего века справа, ушибленной раной правого коленного сустава и ссадиной в области голеностопного сустава.

По факту ДТП проводится проверка.

 

 

В Хакасии в очередной раз в ДТП пострадал велосипедист

26.04.2021 в г. Абакане, около 08:40 в районе дома № 18 по ул. Ярыгина произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Volkswagen Tiguan и велосипедиста.

По предварительной информации, водитель автомобиля, мужчина 1949 года рождения, двигался по ул. Ивана Ярыгина. При повороте налево на ул. Хакасская допустил наезд на велосипедиста, мужчину 1957 года рождения, который двигался по тротуару по ул. Ивана Ярыгина в направлении ул. Советская, поворачивая на ул. Хакасская, в попутном направлении движения автомобиля.

В результате ДТП 64-летний велосипедист получил травмы в виде закрытого перелома нижней трети лучевой кости правого предплечья со смещением, ушибы коленных суставов. Пострадавший не госпитализирован.

По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция Хакасии: количество детей, пострадавших в авариях, растет

Детский дорожно-транспортный травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема особенно в период школьных каникул и предпраздничных дней, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых.

По данным Госавтоинспекции, с 1 по 25 апреля текущего года на территории республики зафиксировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте от 5 до 15 лет, 4 из которых пострадали на дороге в качестве пешеходов, 2 – будучи водителями велосипеда и автомобиля и 1 – пассажир. 2 ДТП произошли по вине самих несовершеннолетних. Наибольшее количество автоаварий произошли в городах Абакан и Черногорск. За аналогичный период прошлого года зафиксировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних.

Несмотря на профилактические меры, проводимые с учащимися в образовательных организациях, дети ввиду своей любознательности, большой подвижности, эмоциональности, недостатка жизненного опыта, а отсюда и отсутствия чувства опасности, становятся участниками ДТП. Поэтому и роль родителей в привитии детям навыков безопасного поведения на дороге очень важна. Однако не стоит развить у ребенка чувства робости и страха, а, наоборот, следует объяснить, что опасности можно избежать, если вести себя правильно.

Правильно – это по правилам: переходить дорогу только по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что водители тебя увидели и пропускают, не использовать гаджеты и наушники, а будучи пассажиром - обязательно пристегнуться! Правил много и они очень просты, а их соблюдение поможет избежать трагедии на дороге.

Уделите вашему ребенку перед выходом на улицу буквально пять минут и проговорите те ситуации, в которых его может подстерегать опасность. Не ограничивайте ваши предостережения сухими фразами «Будь осторожен!» или «Будь внимателен!»

В Хакасии подросток на автомобиле совершил ДТП

Фигурантом очередного происшествия стал юный житель города угольщиков. 16 апреля около 13:30 в Черногорске 17-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21054, двигался по улице Октябрьская. В районе дома 02 при совершении маневра обгона он допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, обоим водителям оказана разовая медицинская помощь.

Ответственность за управление транспортным средством без водительского удостоверения предусмотрена статьей 12.7 КоАП РФ. В отношении подростка составлен административный материал по ч. 1 данной статьи и для принятия решения направлен в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите прав. Для решения вопроса о постановке несовершеннолетнего на профилактический учет проинформированы сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

Водительского удостоверения подросток не имеет. Мама нарушителя пояснила правоохранителям, что никогда не разрешала своему сыну управлять автомобилем. Ключи от авто подросток взял без спроса.

По факту ДТП проводится проверка.

Автоинспекторы напоминают родителям несовершеннолетних о необходимости разъяснять своим детям требования дорожной безопасности, контролировать их поведение в свободное время и хранить ключи от транспортных средств в недоступном для детей месте.

В Абакане в ДТП травмирована пятилетняя девочка

Столкновение двух легковых автомобилей произошло минувшим днем. Около 11:20 часов на перекрестке улиц Чертыгашева и Чернышевского водитель Toyota Corolla не уступил дорогу автомобилю Лада Калина, пользовавшемуся преимуществом в движении.

В иномарке на переднем пассажирском сиденье в детском автокресле находилась пятилетняя девочка. При столкновении удар пришелся в сторону, где был ребенок. В результате малышка получила ушиб брюшной стенки и была госпитализирована в детское хирургическое отделение.

Авария произошла на нерегулируемом перекрестке. Невнимательность отца привела к тому, что дочь получила травму. По счастливой случайности не пострадал второй ребенок, который находился в автолюльке на заднем пассажирском сиденье.

Госавтоинспекция Хакасии обращает внимание водителей на соблюдение ПДД РФ. Движение на нерегулируемых перекрестках регулируется знаками дорожного движения. Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно, когда в салоне транспортного средства находятся дети.

В Хакасии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка»

В 2020 году тонированные автомобили стали участниками каждого 12-го ДТП, произошедшего в стране. С начала 2021 года в Республике Хакасия к административной ответственности привлечены более 1300 водителей тонированных транспортных средств, выдано свыше 220 требований о прекращении противоправных действий.

В целях пресечения нарушений, связанных с управлением транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, Госавтоинспекцией России организуются мероприятия, в ходе которых с применением специальных технических средств и измерительных приборов автоинспекторы проверят светопропускание стекол транспортных средств. Масштабные рейды по проверке тонированных автомобилей проходят и в Хакасии. Мероприятия продлятся с 19 по 28 апреля.

В случае выявления несоответствия водители будут привлечены к административной ответственности по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

В случаях, если водители не устранят тонировку на месте выявления административного правонарушения, сотрудниками ГИБДД будут выданы требования, обязывающие устранить тонировку в течение 10 суток. После этого срока и в случае неисполнения предписания инспектора о приведении транспортного средства в надлежащий вид, для водителя наступает административная ответственность по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ – за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. В этом случае водителю грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток, или обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Госавтоинспекция Хакасии призывает водителей привести транспортное средство в соответствие техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств и напоминает, что наличие тонировки снижает видимость проезжей части со 100 до 35-70 метров. При неблагоприятных погодных условиях и при большой скорости движения темные стекла не позволяют полноценно оценить ситуацию на дороге.

ДТП с участием иномарки и маршрутного автобуса произошло сегодня утром в Абакане

В аварии нет пострадавших. Однако ситуация красноречиво свидетельствует о том, что пешеходам на пешеходных переходах расслабляться нельзя.

Девушка, управлявшая иномаркой, выезжала из дворового проезда на улицу Кати Перекрещенко и не заметила двигавшийся слева в прямом направлении пассажирский транспорт.

От силы приложенного удара малолитражку выбросило на островок разделительной полосы. По счастливой случайности пешеходов в месте ДТП не было.

Госавтоинспекция Хакасии обращает внимание водителей на выезды со дворов и проезды пересечений и перекрестков. Прежде, чем совершить маневр, убедитесь в том, что транспорт приоритетного направления движется от вас на достаточном расстоянии.

В Хакасии женщина-водитель отвлеклась на телефон и сбила пешеходов

ДТП произошло накануне  утром во дворе многоквартирных жилых домов посёлка Усть-Абакан. Мама и ее 10-летняя дочь шли навстречу возможного движения транспортных средств по дороге внутридворового проезда. В это время 56-летняя женщина, отъехав на автомобиле Toyota Ist от места стоянки, на ходу решила достать телефон из сумочки. По инерции левая рука, которая держала руль, увела иномарку в сторону движения пешеходов.

В результате малолитражка касательным движением допустила наезд на женщину и ребенка, которые не видели тихо приблизившийся сзади автомобиль.

Пешеходов доставили в абаканскую городскую больницу. Установлен предварительный диагноз: у ребенка перелом лодыжки, у мамы - ушибы и ссадины.

- Я лишь на мгновение отвлеклась на телефон, который попыталась достать из сумочки. Зачем я только за ним полезла? В это время машина начала двигаться влево, туда, где шли люди, - в слезах объяснила женщина-водитель полицейским причину наезда на людей.

Госавтоинспекция Хакасии в очередной раз обращает внимание водителей на опасность отвлечения внимания за рулем на телефон. Порой нескольких долей секунд достаточно для того, чтобы потерять контроль над управляемостью транспортного средства.

 

В Хакасии полицейские пресекли деятельность группы автоподставщиков

Предварительно установлено, что четверо мужчин и женщина с целью незаконного хищения денежных средств страховых компаний инсценировали дорожно-транспортные происшествия с участием автомобилей, то есть организовывали незаконное наступление страхового случая.

Для реализации криминальной схемы организатор – житель г. Абакана 1993 года рождения продумывал обстоятельства совершения ДТП и договаривался со своими знакомыми – остальными участниками группы о времени и месте инсценировки аварии.

С целью получения наибольшей суммы страховки механические повреждения пострадавшего автомобиля должны были быть довольно серьёзными и не вызывать подозрений.

Для этого организатор использовал известную схему, применяя к ней различные вариации. Так, в одном из инцидентов злоумышленник двигался по дороге на своём автомобиле за грузовиком. Остановившись на светофоре, автомобиль под управлением его сообщника, следовавший за ним и якобы не выдержавший безопасную дистанцию, въехал в транспортное средство организатора, а тот от силы приложенного удара – в грузовик.

Всего пятеро граждан организовали три автоподставы, похитив у страховых компаний более 600 тысяч рублей.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении противоправных деяний были задержаны оперативниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Хакасия.    

В отношении фигурантов Следственным управлением УМВД России по г. Абакану возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество в сфере страхования, совершённое группой лиц по предварительному сговору). В рамках расследования уголовного дела будет осуществлён комплекс следственных действий по установлению обстоятельств совершённых преступлений.

По предварительным данным, подозреваемые причастны к трём противоправным деяниям в г. Абакане, два из которых были совершены в 2017 году и одно в 2020 году.

Максимальная санкция статьи, вменяемой злоумышленникам, предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

В Абакане в результате дорожно-транспортного происшествия погиб мужчина

Вчера около 16:50 на пересечении улиц Таштыпская - Котовского произошло столкновение двух автомобилей. От силы удара иномарки вылетели за пределы перекрёстка, сбив пешехода - абаканца 1953 года рождения. Каретой скорой помощи пострадавший был доставлен в больницу, где от полученных травм скончался.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудники полиции установили, что водитель Honda CR-V2, двигаясь по второстепенной дороге по улице Котовского, при проезде нерегулируемого перекрёстка не предоставил преимущество в движении водителю Toyota Corolla Filder.

В результате столкновения переломы нескольких рёбер получил пассажир автомобиля «Toyota». Мужчина госпитализирован.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Перейти к ленте новостей Республики Хакасия

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Хакасия за период 01.04.21 - 30.04.21

Сводки еще не поступили