ДТП в Сорске за май 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Сорске за май

Подборка видео ДТП за май попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Сорске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Сорске

2023-04-15 - Трасса Абакан / Сорск.ДТП после ночного снегопада.15.04.2023г

2023-01-23 - В 40-й школе Смоленска проводят проверку после скандального поста об обеде с плесенью

https://gtrksmolensk.ru.

2022-12-20 - минусинск дтп ул. ботаническая

2022-09-15 - Школу №2 в Сорске не успели отремонтировать. Власти города предпочли играть в молчанку

Не все школы Сорска начали этот учебный год. Школа №2 закрыта. Детей перевели в другое образовательное ...

2021-10-05 - Травмоопасный спортзал закрыли в Сорске

Целый город в Хакасии остался без главного спортивного зала. Помещение в спорткомплексе Сорска сегодня опасно для ...

2020-09-15 - В Сорске мальчик попал под машину

Видео от читателей 19rus.info В Хакасии пешеход получил множественные переломы. Для оказания ему помощи пришлось задействовать вертолет.

2019-03-15 - Вот чем занимаются перевозчики с Абакана в Черногорск в свободное время

Куда смотрит администрация и мин рас Абакана.

2019-03-01 - Абаза. Ледовые гонки 23 февраля 2019.

Ледовые гонки на карьере Джебаш. Использована музыкальная композиция DEVILISH TRIO – TALK IS CHEAP.

2019-02-26 - Жесть Обычной Жизни 18 новый выпуск

2019-02-22 - Подільські поліцейські встановлюють обставини ДТП внаслідок якої загинула пенсіонерка

2019-02-05 - В Абазе открылся пункт сортировки мусора. 06.02.2019

Предприятие работает параллельно с региональным оператором. Главная его задача - обеспечить экологическую...

2019-01-07 - БелАЗ упал в Дробилку!!!СевГок!

Случай на работе.

2018-11-12 - Недавно построенный дом трещит по швам

Дом в Магадане по адресу Энергостроителей, 10, может стать первой новостройкой, официально признанной авари...

2018-11-11 - Полиция разрешает

2018-09-27 - Авария в Боградском районе. 27.09.2018

Недалеко от села Сов. Хакасия на федеральной трассе столкнулись два крупнотоннажных грузовика. Одна фура...

2018-09-09 - НОВЫЕ ДТП АВАРИИ ЗА СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ СОРСК

Подзаработать можно здесь https://goo.gl/iwpZrx Подзаработать можно тут https://goo.gl/zAejuE дтп, аварии, дорожно транспортны...

2018-02-04 - ДТП Абакан, Некрасова - Кироваы

Видео проекта http://cam.krk.ru компании ОрионТелеком http://orionnet.ru Группа ВКонтакте — http://vk.com/auto_abakan Канал YouTube —...

2018-02-03 - ДТП Абакан, Некрасова - Пушкина

Видео проекта http://cam.krk.ru компании ОрионТелеком http://orionnet.ru Группа ВКонтакте — http://vk.com/auto_abakan Канал YouTube —...

2018-01-30 - ДТП Абакан, Некрасова - Крылова

Видео проекта http://cam.krk.ru компании ОрионТелеком http://orionnet.ru Группа ВКонтакте — http://vk.com/auto_abakan Канал YouTube —...

2018-01-10 - ДТП. Абакан. Перекресток Советская и Некрасова. 09.01.2018

ДТП. Абакан. Перекресток Советская и Некрасова. 09.01.2018.

Новости ДТП Республики Хакасия за этот месяц (01 - 31 May 2021)

В Хакасии в ДТП травмирован пятилетний пассажир автомобиля

Накануне около 12:20 в Черногорске в районе дома 108 по улице 30 лет Победы произошло столкновение трех легковых автомобилей, при котором пострадали два человека.

Водитель 1999 года рождения, управляя автомобилем Лада Калина, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и не предоставил преимущество в движении автомобилю HONDA ASCOT, движущемуся по главной дороге, после чего от приложенной силы удара, совершил столкновение со стоящим автомобилем TOYOTA SPRINTER.

Самостоятельно в медицинские учреждения обратились пассажирка автомобиля TOYOTA SPRINTER и пассажир автомобиля Лада Калина 2015 года рождения. У ребенка закрытый перелом левой ключицы. В момент ДТП детское удерживающее устройство в салоне транспортного средства отсутствовало. Со слов водителя, ребенок был пристегнут с помощью диагонального штатного ремня безопасности.

В отношении водителя автомобиля Лада Калина составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ за нарушение правил проезда перекрестков и по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей.

По факту ДТП проводится административное расследование.

Автоинспекторы напоминают водителям о том, что перекресток является одним из самых опасных мест на дороге, проезд которого ребует от водителей особого внимания. А когда в автомобиле ребенок – это для водителя всегда должно быть руководством к еще большей сосредоточенности на дороге. При этом юные пассажиры должны перевозиться в салоне по правилам, до достижения возраста 7-ми лет - только в детском удерживающем устройстве, соответствующем весу и росту ребенка.

 

Сообщаем о начале проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

В начала года в Хакасии зарегистрировано около 150 ДТП, в которых пострадали или погибли люди. При этом 28 ДТП, практически каждое пятое, произошло с участием водителей в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. В этом числе есть и те, кто управлял транспортными средствами, не имея водительского удостоверения, либо лишенные права управления транспортными средствами.

В результате таких ДТП 12 человек погибли, что составило 44% от общего количества погибших в 2021 году.

В целях предупреждения ДТП с участием водителей в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, а также лиц, лишенных права управления или не имеющих его, в регионе с 27 мая по 3 июня пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Запланировано проведение дополнительных рейдовых мероприятий и массовых проверок водителей, в том числе в утренние и вечерние часы, а также в ночное время.

Напоминаем, что каждый гражданин может сообщить о пьяном водителей за рулем по телефонам дежурных частей по единому номеру - 102. давайте вместе избавляться от пьяниц на дорогах!

Смертельное ДТП произошло сегодня в Хакасии

Авария случилась на 402-м километре автодороги «Енисей» около 10:50. Водитель автомобиля Toyota Corolla Fielder, мужчина 1974 года рождения, двигался со стороны Абакана в направлении Черногорска. Иномарка вылетела с дороги и протаранила несколько растущих на обочине деревьев.

От полученных травм мужчина скончался. В автомобиле водитель находился один.

Что послужило причиной ДТП предстоит выяснить следственно-оперативной группе.

С начала года в регионе в дорожных авариях травмы не совместимые с жизнью получили 28 человек.

Госавтоинспекторы Абакана беседуют с детьми, чьи одноклассники попали в ДТП

Столичные автополицейские продолжают на конкретных примерах рассказывать школьникам о том, к чему может привести не соблюдение правил безопасного поведения на проезжей части и во дворе.

Зная о том, какая беда приключилась с их товарищем, дети пропускают ситуацию через себя и понимают, что шутки на дороге до добра не доводят. Ведь когда речь идет об абстрактном мальчике или девочке, школьники не до конца понимают масштаб трагедии, а когда в дорожную трагедию попадает знакомый или друг - это совсем другое.

Инспекторы рассказывают детям о «дорожных ловушках» и о том, что даже стоящий автомобиль может быть опасен.

Кроме того, в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения школьники написали обращения к водителям и попросили их быть внимательными, снижать скорость, не разговаривать по телефону во время вождения и пропускать пешеходов. Эти обращения инспекторы ГИБДД передадут водителям города, чтобы каждый рулевой знал, что дети озабочены безопасностью и просят их соблюдать Правила.

В Хакасии прогнозируются сильные дожди, град и порывистый ветер

Непогода в регионе может спровоцировать увеличение количества дорожных аварий.

Уважаемые участники дорожного движения, следите за прогнозом! При движении на автомобилях соблюдайте скоростной режим. Лужи коварны не только скрытыми водой ямами, но и эффектом аквапланирования. Чтобы не взлететь над проезжей частью, важно, чтобы скорость движения транспортного средства соответствовала реальным дорожным условиям!

Берегите пешеходов! Им не просто переходить дорогу, особенно в местах, где выходы на пешеходные переходы перекрыты водой.

В Черногорске нарушение правил маневрирования водителем стало причиной ДТП

В минувшую субботу, 15 мая, около 12:52 в Черногорске водитель, управляя автомобилем HONDA LOGO, двигался по улице Дзержинского со стороны улицы Советская в сторону улицы Пушкина по правой полосе. В районе дома № 20 по улице Дзержинского он не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части и, совершая маневр поворота налево, не предоставил преимущество в движении автомобилю CHEVROLET, двигающемуся по левой полосе по улице Дзержинского в попутном направлении, без изменения направления движения. В результате произошло столкновение транспортных средств.

В автомобиле CHEVROLET находились дети 2018 и 2020 годов рождения. Малыши перевозились с нарушением – удерживающие устройства не были зафиксированы в салоне автомобиля. К тому же трехлетний пассажир в момент ДТП находился в бустере, перевозка в которых разрешена только для детей ростом не ниже 125 см и весом не менее 22 кг.

В результате ДТП малыши получили травмы. Им оказана разовая медицинская помощь, они не госпитализированы. В отношении обоих водителей автоинспекторами составлены административные материалы.

Водителю автомобиля HONDA LOGO предстоит заплатить административные штрафы по ч.ч. 1.1 и 3 ст. 12.14 КоАП РФ за нарушение правил маневрирования.

В отношении водителя автомобиля CHEVROLET составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей, по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления (водительское удостоверение не заменено после смены фамилии). К тому же водитель не зарегистрировала автомобиль в установленном порядке и не застраховала свою автогражданскую ответственность.

По факту ДТП проводится проверка.

В столице Хакасии женщину зажало дверьми автобуса

Накануне в Абаканскую больницу обратилась женщина 1942 года рождения с ссадинами правого коленного сустава и ушибом левой кисти. Данные травмы женщина получила в результате ДТП.

О данном происшествии в дежурную часть полиции не сообщали. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 13 мая около 13:25 в районе дома № 93 по ул. Тельмана водитель автобуса ПАЗ-32054, мужчина 1970 года рождения при начале движения автобуса от автобусной остановки не убедился, что все пассажиры выполнили посадку, закрыл двери и начал движение, тем самым, заблокировав в дверях руку женщины. Проехав около трех метров, водитель остановил автобус, женщина прошла и заняла место в салоне, после чего водитель продолжил движение. Данный факт был расценен, как оставление места ДТП.

По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция Хакасии напоминает, что с 11 по 20 мая на территории республики проходит профилактическое мероприятие по проверке пассажироперевозчиков.

В Хакасии дорожная авария унесла жизнь еще одного человека

11.05.2021 в Таштыпском районе около 01:30 произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек.

По предварительной информации, 61-летний мужчина, управлявший автомобилем ВАЗ-21063, двигался по автодороге «Абакан - Ак-Довурак» со стороны села Имек в сторону села Таштып. В районе 153-го км автодороги водитель не справился с управлением, после чего совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель «ВАЗа» доставлен в Таштыпскую районную больницу с травмами головы и открытой раной лица и шеи.

Пассажир автомобиля, мужчина 1998 года рождения, который в момент происшествия находился на переднем пассажирском сиденье, будучи не пристегнутым ремнем безопасности, от полученных травм скончался на месте ДТП.

По факту ДТП проводится проверка.

В Хакасии в результате ДТП госпитализирован водитель самоката

03.05.2021 в г. Абакане около 09:00 в районе дома № 3 по ул. Дружбы Народов произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал водитель самоката.

По имеющейся информации, водитель автомобиля ВАЗ-21140, мужчина 1986 года рождения, при выезде со двора на ул. Дружбы Народов не уступил дорогу участнику дорожного движения, двигающемуся на электросамокате слева направо по ходу движения автомобиля. Мужчина 1961 года рождения, двигался на электросамокате по ул. Дружбы Народов в сторону ул. Кати Перекрещенко по велосипедной дорожке.

В результате ДТП 60-летний водитель самоката госпитализирован с закрытым переломом голени.

По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция обращается ко всем владельцам СИМ (средств индивидуальной мобильности), будь то велосипед, самокат, моноколесо, сигвей или гироскутер, в соответствии с ПДД РФ:

- на велосипеде запрещено пересекать дорогу по пешеходным переходам, ездить «без рук», двигаться по автомагистрали, буксировать велосипеды, перевозить выступающий более чем на 0,5 м за габариты груз, перевозить пассажиров (кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье), а также ездить в состоянии опьянения.

За нарушение ПДД на мопеде или велосипеде предусмотрен штраф в размере 800 рублей. За «пьяную» езду — от 1000 до 1500 рублей.

Движение велосипедистов младше семи лет разрешено только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.

ВАЖНО! Пользователи СИМ считаются пешеходами. Поэтому выезжать на СИМ на проезжую часть запрещено, а при переходе дороги необходимо спешиться.

 

Перейти к ленте новостей Республики Хакасия

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Хакасия за период 01.05.21 - 31.05.21

Мотоциклист, серьезно пострадавший в ДТП в Хакасии, скончался в больнице

В минувшую пятницу в Черногорске произошло столкновение автомобиля и мотоцикла. 21 мая около 15:30 часов водитель 1998 года рождения, управляя мотоциклом KAWASAKI, двигался по улице Линейная в прямом направлении. На нерегулируемом перекрестке улиц Линейная-Калинина при совершении маневра «обгон» он допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21093.

Рулевой мотоцикла бригадой скорой помощи был доставлен в Абаканскую городскую больницу в тяжелом состоянии.

В момент ДТП мотоциклист был в застегнутом мотошлеме. При проверке по административным учетам автоинспекторы установили, что в 2019 году мужчина был лишен права управления за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По решению Мирового суда города Черногорска он был лишен права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев и вынесено постановление о наложении административного штрафа в сумме 30 тысяч рублей.

27 мая около четырех часов утра водитель мотоцикла от полученных травм скончался, об этом в дежурную часть сообщили медработники.

Число жертв дорожных аварий достигло 29. Госавтоинспекция Хакасии отмечает, что количество погибших в этом году увеличилось и просит водителей транспортных средств и пешеходов соблюдать ПДД.

источник