ДТП в Сосновоборске за май 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Сосновоборске за май

Подборка видео ДТП за май попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Сосновоборске

2 года назад - 9 человек пострадали в ДТП с микроавтобусом под Сосновоборском 17.05.2021

Подробнее http://24sk.ru/content/news/61812 Видео ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

2 года назад - дтп ВЪЕЗД В СОСНОВОБОРСК ЛОБОВОЕ

2 года назад - Водитель маршрутки прокомментировал ДТП с пострадавшими под Сосновоборском

2 года назад - 17 мая 2021 ДТП Сосновоборск видео очевидца

"Что ж ты на встречке-то делал?"

2 года назад - ДТП с автобусом. Сосновоборск

Госавтоинспекторы Березовского района выясняют обстоятельства с участием пассажирского автобуса на въезде в Сосновоборск.

2 года назад - В результате ДТП на въезде в Сосновоборск пострадало 9 человек

Новости ДТП Красноярского края за этот месяц (01 - 31 May 2021)

Инспекторы ГИБДД рассказали железногорским школьникам как провести каникулы безопасно

 Автополицейские организовали ряд мероприятий, призванных обезопасить детей от автопроисшествий на предстоящих летних каникулах

Сотрудники ГИБДД в рамках Декады дорожной безопасности напомнили школьникам о безопасном поведении во дворах при пеших прогулках и катании на велосипедах и самокатах. Стражи дорожного порядка постарались сделать занятия максимально интересными и занимательными для юных участников дорожного движения. Минутки безопасности, видеоуроки, лекции в актовых залах, встречи с инспекторами ДПС, которые первыми видят последствия нарушений ПДД, экскурсии, привлечение детей к пропагандистским акциям - все проведенные занятия были максимально направлены на возрастные и физиологические особенности учеников. Но на этом сотрудники ГИБДД не планируют останавливаться, работа по привитию школьникам безопасного поведения на проезжей части будет продолжена в пришкольных лагерях. Дорожные полицейские постараются сделать просветительские мероприятия в сфере безопасности дорожного движения интересными и увлекательными.
Автоинспекторы советуют родителям ежедневно напоминать детям о соблюдении основ дорожной безопасности, ведь летом  школьники чаще находятся на улице без присмотра взрослых и совершают необдуманные поступки, которые приводят к дорожным происшествиям.

В Красноярском крае госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Юный велосипедист»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ирбейский» на обслуживаемой территории провели рейд по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов.

Инспекторы ГИБДД совместно участковыми уполномоченными полиции провели информационные беседы с несовершеннолетними и их родителями, дали разъяснения по возрастному ограничению на допуск к управлению велосипедом и рассказали об ответственности за нарушение ПДД. Особое внимание родителей было обращено на то, что, нужно изучить с ребенком требования Правил дорожного движения, предъявляемые к управлению транспортным средством, прежде чем купить ребенку скутер, мотоцикл или велосипед.

В рамках профилактического мероприятия сотрудники дорожно-патрульной службы выявили три нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними велосипедистами. В основном, любители двухколесного транспорта, не спешиваясь проезжали пешеходный переход и двигались по проезжей части не достигнув 14 летнего возраста.

Дорожные полицейские напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости быть предельно осторожными и внимательными при движении на велосипедах и самокатах. Помните, что переходить проезжую часть можно только по пешеходному переходу и исключительно пешим порядком.

На Таймыре госавтоинспекторы наградили «особых детей» за участие в конкурсах по профилактике ДТП

На севере края учащиеся Дудинской школы-интернат приняли участие в конкурсах, посвящённых окончанию учебного года и предстоящему Дню ГАИ-ГИБДД.

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» и в преддверии празднования юбилея со дня создания Госавтоинспекции, учащиеся всех классов Дудинской школы-интернат, где обучаются особые дети, приняли участие в нескольких конкурсах. Школьники помладше соревновались в творческом конкурсе рисунков «Правила дорожного движения – наши друзья», учащиеся старшего звена писали сочинения на тему «Я и дорога», а также все учащиеся школы решали тестовые задания «Знаю и соблюдаю правила дороги».

По итогам конкурсов были отобраны лучшие работы, школьникам вручили благодарственные письма и грамоты, а также памятные и полезные подарки.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам, для чего нужна велоэкипировка

Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии летних каникул проводят мероприятия по предупреждению аварийности с участием несовершеннолетних.

В рамках акции «Шлем – всему голова» начальник РЭО ГИБДД майор полиции Вадим Орлов рассказал школьникам, для чего водителю велосипеда нужны средства пассивной защиты.

Госавтоинспектор объяснил детям, что выезжать на велосипеде на проезжую часть можно только лицам не моложе 14 лет, при этом необходимо неукоснительно соблюдать ПДД. Переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, спешившись и ведя велосипед рядом с собой. Кроме того инспектор отметил, что при управлении любым двухколесным транспортом – велосипедом или самокатом, а также при катании на роликах высока вероятность падения, и, как следствие, получения травмы, поэтому очень важно использовать защиту – наколенники, налокотники, а также шлем. Шлем  - самая важная часть экипировки. Именно он защищает  голову. Кроме того майор полиции дал совет детям покупать велошлем ярких расцветок либо со световозвращающими полосами. Это сделает велосипедиста более заметным на дорогах.

Также детям объяснили, что перед поворотом и остановкой водитель велосипеда обязан подавать сигналы световыми указателями поворота, а если они отсутствуют – рукой.

В завершение мероприятия Вадим Орлов рекомендовал школьникам не забывать о правилах безопасности, быть предельно внимательными и не создавать аварийных ситуаций на дорогах и улицах.

#Декдабезопасности

#Велошкола24

Инспекторы ДПС и участковые проводят совместные рейды по предупреждению ДТП с участием мототранспорта

Инспекторы мотовзвода полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» совместно с участковыми уполномоченными полиции проводят в пригороде краевого центра совместный обход жилых домов с целью предотвращения ДТП с участием водителей мототехники.

С наступлением весенне-летнего периода на дорогах увеличивается количество участников дорожного движения, управляющих мототранспортом, а также использующих средства индивидуальной мобильности, такие как электросамокаты, гироскутеры, моноколеса. В связи с этим было принято решение о проведении профилактической работы в сельской местности, направленной на предупреждение ДТП с водителями мототехники, а также пресечение фактов эксплуатации транспортных средств, не зарегистрированных в установленном порядке.

В ходе мероприятия сотрудники полиции осуществляют дворовой обход, осматривают территорию на наличие мототехники и иного транспорта. Инспекторы ДПС и участковые уполномоченные проводят профилактические беседы и напоминают об ответственности за нарушение ПДД. Особое внимание жителей полицейские акцентируют на недопущении фактов управления транспортом детьми и подростками без водительского удостоверения, и напоминают, что мотоциклы, мопеды и приравненные к ним транспортные средства являются источником повышенной опасности, и не являются забавой для детей.

В Канске госавтоинспекторы проводят проверку в отношении водителя, который допустил наезд на павильон остановки общественного транспорта

Сотрудники МО МВД России «Канский» проводят проверку по факту дорожного-транспортного происшествия.

Сегодня около 8 часов утра на улице Линейная города Канска водитель автомобиля ВАЗ допустил наезд на павильон остановки общественного транспорта.

По предварительной информации, 17-летний водитель, двигаясь со стороны ул. Красноярской в сторону пос. Строителей, не справился с управлением и допустил наезд на остановочный павильон. На момент происшествия на «остановке» никого не было. В результате происшествия никто не пострадал.

Прибывшие на место ДТП сотрудники дорожно-патрульной службы установили у водителя состояние опьянения, показание прибора - 0,62 мл/л.

Сотрудники ГИБДД работают на месте происшествия, выясняют все причины и обстоятельства произошедшего.

В Козульском районе сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу в автошколе

Руководитель ГИБДД встретился с будущим водителям и рассказал о последствиях дорожно-транспортных происшествий, которые случаются при несоблюдении Правил дорожного движения.

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» и.о. начальника ГИБДД ОМВД России по Козульскому району старший лейтенант полиции Алексей Щаулов встретился с кандидатами в водители. В начале беседы госавтоинспектор рассказала присутствующим о статистике аварийности на дорогах в Козульском района, в том числе и с участием несовершеннолетних.

Сотрудник ГИБДД обратил особое внимание на нарушения правил дорожного движения, которые чаще всего влекут ДТП с пострадавшими: это несоблюдение скоростного режима, управление транспортным средством в состоянии опьянения, перевозка детей без детских удерживающих устройств.  Вниманию ученикам автошколы были представлены видеоролики, о дорожно-транспортных происшествиях, их причинах и последствия, демонстрирующие основные ошибки. Большое внимание было уделено по разъяснению мер ответственности в соответствии с требованиями законодательства в случае нарушения правил дородного движения, и управления ТС без прав.

В заключение беседы инспекторы ГИБДД пожелали ученикам автошколы быть вежливыми на дороге, помнить о своей безопасности, а также о жизни и здоровье других участников дорожного движения.

 

 

В Емельяновском районе следователями Главного следственного управления ГУ МВД по краю доказана вина водителя, совершившего ДТП с тремя...

Обвиняемый приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

30 мая 2020 г. в п. Памяти 13 борцов водитель автомобиля ВАЗ 2105, двигаясь по ул. Гурского, по ходу движения совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием и наездом на магазин. В автомобиле вместе с водителем находилось 8 человек. В результате происшествия трое пассажиров автомобиля погибли (две женщины и мужчина), пять человек были госпитализированы.

Водитель прошел медицинское освидетельствование, установлено, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, помимо этого у него не было права на управление транспортным средством.

В отношении виновника ДТП следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». После окончания расследования материалы дела были направлены в суд для принятия решения.

Емельяновский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал мужчину виновным и приговорил к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

В Лесосибирске руководитель Госавтоинспекции провел встречу со студентами техникума

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают мероприятия по предупреждению аварийности с участием несовершеннолетних, традиционно проводимые в преддверии летних каникул.

В рамках акции «Шлем – всему голова» врио начальника ГИБДД майор полиции Леонид Ковалёв встретился со студентами технологического техникума. Тема беседы – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники, формирование правовой грамотности в молодежной среде.

Вниманию учащихся были представлены видеоролики, демонстрирующие основные ошибки, допускаемые мопедистами и мотоциклистами, причины ДТП по вине водителей двухколесной техники. Особое внимание представитель Госавтоинспекции уделил разъяснению административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, а также рассказал о том, к каким последствиям может привести несоблюдение требований безопасности, приводя примеры из своей практики.

В завершении встречи сотрудник ГИБДД ответил на вопросы студентов и призвал их помнить о том, что безопасность на дороге зависит от каждого участника дорожного движения.

В Краснотуранском районе водитель с признаками опьянения стал виновником ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пассажир

В Краснотуранском районе в результате дорожного происшествия пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля.

В с. Саянск 26-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП пострадал 17-летний пассажир автомобиля, который был госпитализирован с серьезными травмами. В настоящее время молодой человек находится в медицинском учреждении.

У водителя имелись признаки опьянения, а в салоне автомобиля полицейские обнаружили несколько бутылок из-под спиртосодержащей продукции. Однако от медицинского освидетельствования мужчина отказался. Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что он не имеет водительского удостоверения, а транспортное средство не зарегистрировано.

Следователями МО МВД России «Краснотуранский» в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Кроме того, в отношении водителя были составлены административные материалы по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования), части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления), части 1.1 статьи 12.1 КоАП РФ (повторное управление незарегистрированным транспортным средством), статье 12.33 КоАП РФ (повреждение дорожных сооружений), части 1 статьи 12.3 КоАП РФ (управление т/с водителем, не имеющим при себе рег. документов), а также по статье 12.6. КоАП РФ (перевозка пассажира, не пристегнутого ремнем безопасности). Автомобиль помещен на спецстоянку.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Перейти к ленте новостей Красноярского края

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Красноярском крае за период 01.05.21 - 31.05.21

Сводки еще не поступили