ДТП в Советске за август 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Советске за август

Подборка видео ДТП за август попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Советске

3 года назад - ДТП в Советске

Подробнее: https://ruwest.ru/news/103848/ (с) Инцидент-Советск, ВК.

Новости ДТП Кировской области за этот месяц (01 - 31 August 2020)

Кировские автоинспекторы рекомендуют водителям снизить скорость и увеличить дистанцию на дороге при ухудшении погодных условий

Наиболее распространенным видом дорожно-транспортных происшествий является столкновение транспортных средств. Основная причина аварий – несоответствие скорости конкретным условиям движения. Ситуацию на дороге усугубляет неблагоприятная погода. Дорожное покрытие – это не только асфальт, но и мельчайшие частицы пыли, резины, капли автомобильных масел, остатки нефтепродуктов. Смешиваясь с небольшим количеством воды, теми самыми каплями дождя, образуется тончайшая пленка, которая и превращает дорогу в каток. Как следствие, тормозной путь увеличивается, сцепление шин с дорогой ухудшается, водитель может и вовсе потерять управление над авто.

Во избежание несчастных случаев Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, особенно к требованиям предупреждающих и запрещающих дорожных знаков. Они установлены в целях обеспечения водителей информацией о небезопасных участках дорог. Не забывайте о п. 10.1 Правил дорожного движения, в котором вменяется в обязанность водителю «вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения».

Сотрудники Госавтоинспекции провели проверку школьных автобусов в Кировской области

В преддверии начала нового учебного года кировские автоинспекторы провели проверку технического состояния школьных автобусов с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий при организованных перевозках групп детей.

Особое внимание было обращено на техническое состояние транспортных средств, рулевую и тормозную систему, наличие ремней безопасности, аптечек, огнетушителей, исправность служебных, запасных и аварийных выходов, а также была проверена работа внешних световых приборов.

Все представленные школьные автобусы прошли проверку. Выявленные недостатки были устранены.

Кроме того, после проверочных мероприятий сотрудники полиции провели профилактическую беседу с водителями, напомнив, что на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей, поэтому им необходимо быть предельно внимательными при посадке и высадке пассажиров и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Полицейские призвали водителей своим примером обучать подростков безопасному поведению на улице и напоминать несовершеннолетним правила безопасного перехода проезжих частей.

В Кирове по факту ДТП проводится проверка

28 августа в 2 часа 10 минут на подъезде к городу Кирову на 12 км федеральной автодороги «Вятка», по предварительным данным, 40-летний водитель автомобиля ВАЗ – 21102 совершил наезд на лося, который выбежал на проезжую часть. В результате происшествия мужчина скончался на месте ДТП.

По факту аварии проводится проверка, уточняются причины и обстоятельства совершения ДТП.

Посетители официального сайта Госавтоинспекции могут онлайн узнать об истории учета автомобиля и участии его в ДТП

На сегодняшний день на официальном сайте Госавтоинспекции России успешно функционирует несколько интерактивных сервисов, призванных максимально упростить и ускорить получение важной информации.

Так, кировчане в режиме реального времени могут по идентификационному номеру транспортного средства, а при его отсутствии – по номеру кузова или шасси, получить информацию о нахождении транспортного средства в розыске, о наложенных ограничениях на регистрационные действия, об основных сведениях о транспортном средстве и периодах его регистрации в Госавтоинспекции за различными собственниками, а также могут узнать о  дорожно-транспортных происшествиях с его участием.

Кроме этого, автолюбителям доступна информация обо всех нарушениях, совершённых на определенном транспортном средстве на всей территории страны и о том, выдавалось ли то или иное водительское удостоверение, находится ли данный документ в розыске, а также есть ли сведения о лишении его владельца права управления транспортными средствами.

Также на вышеуказанном официальном сайте Госавтоинспекции реализованы различные удобные онлайн-справочники, которые позволяют мгновенно получать пользователям необходимую информацию по интересующим вопросам в сфере деятельности службы.

Кировские автоинспекторы проводят с юными участниками дорожного движения уроки велобезопасности

В городе Котельниче Кировской области автоинспекторы организовали уроки велобезопасности с юными участниками дорожного движения. Профилактические мероприятия проводятся на игровых площадках, расположенных вблизи детских садов и школ, где в период летних каникул юные велосипедисты проводят много времени, отдавая предпочтение активному отдыху.

В рамках уроков безопасности сотрудники Госавтоинспекции напоминают детям о требованиях правил дорожного движения, предъявляемых к водителям велотранспорта, с акцентом на недопустимость нахождения на проезжей части велосипедистов, не достигших 14-летнего возраста. Также полицейские рассказывают о важности применения защитной экипировки и световозвращающих элементов, которые делают велопрогулки максимально безопасной.

Чтобы полученная информация не забывалась, автоинспекторы вручают красочные информационные памятки по дорожной безопасности.

Кировские автоинспекторы напоминают участникам автоаварии о возможности оформления ДТП без участия ГИБДД

В Правилах дорожного движения имеются положения, которые существенно упрощают процедуру оформления дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Однако далеко не все водители знают, что делать в такой ситуации.

Первое, что в любом случае должен сделать участник ДТП - зафиксировать место происшествия на фото- или видеосъемку, после чего незамедлительно освободить проезжую часть. При взаимном согласии водители должны сообщить об аварии в Госавтоинспекцию, заполнить извещение самостоятельно, прибыть на пост ГИБДД или в дежурную часть для оформления документов. При разногласии водители обязаны дожидаться на месте сотрудников полиции, зафиксировав произошедшее при помощи фото- видеосъемки, после чего убрав транспорт с проезжей части .

Если в результате дорожно-транспортного происшествия имеются пострадавшие, то оно может быть оформлено только уполномоченными сотрудниками полиции.

Существует еще более легкий и быстрый способ оформления происшествия без вызова сотрудников ГИБДД, при помощи обращения непосредственно в страховую компанию. Однако существует ряд условий: в происшествии должны участвовать два автомобиля, у участников не должно быть разногласий и сумма ущерба не должна превышать 100 тысяч рублей, наличие у обеих сторон действующих документов (водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО).

 

В Кирове женщине вручена благодарность за помощь несовершеннолетней участнице ДТП

Татьяна Бесчастных, находясь на остановке общественного транспорта, стала очевидцем ДТП. При выходе из автобуса маленькой девочке зажало ногу в дверях, после чего он начал движение. Женщина незамедлительно подбежала к девочке, схватила ее за руки и, привлекая внимание водителя, удерживала ребенка до полной остановки автобуса. После этого Татьяна позвонила матери девочки, сообщила о случившемся оперативным службам, оказала несовершеннолетней доврачебную помощь и психологическую поддержку.

За содействие органам внутренних дел в выполнении возложенных на них задач приказом УМВД России по Кировской области от 6 августа 2020 года Татьяне Бесчастных объявлена благодарность.

Кировские автоинспекторы разъяснили ученикам автошкол порядок оформления автоаварий самостоятельно

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области встретились с учениками автошкол, которые планируют получить водительское удостоверение на право управления транспортными средствами в ближайшие дни. Будущим водителям разъяснили порядок оформления ДТП самостоятельно.

На основе образца заполненного бланка Европротокола автоинспекторы объяснили условия и порядок его заполнения, напомнили, что без полиса обязательного страхования гражданской ответственности выплат и компенсаций участники ДТП не получат.

Автоинспекторы рассказали участникам встречи, что до оформления дорожно-транспортного происшествия с материальным ущербом самостоятельно необходимо убедиться в наличии у обоих участников действующих полисов ОСАГО, в отсутствии пострадавших в ДТП. Тажке обе стороны должны быть не против такого порядка оформления аварии, а сумма ущерба не должна превышать 100 тысяч рублей.

Полицейские также напомнили, что участникам инцидента следует зафиксировать место происшествия на фото- или видеосъемку, после чего незамедлительно освободить проезжую часть. За то, что транспортные средства, стоящие на проезжей части затрудняют проезд другим водителям, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия имеются пострадавшие, то оно может быть оформлено только уполномоченными сотрудниками полиции.

В Кировской области проанализирован опыт экспериментального применения дорожной разметки желтого цвета

В период с 20 по 25 июня 2019 года в Кировской области на автомобильной дороге регионального значения Киров-Стрижи-Оричи с 9 по 31 км по инициативе Госавтоинспекции Кировской области с целью профилактики возникновения ДТП, в первую очередь, связанных с выездом на полосу встречного движения, нанесены линии горизонтальной дорожной разметки желтого цвета для разделения транспортных потоков встречных направлений.

Стоить отметить, что на указанном участке дороги по итогам анализа аварийности за 2018 год выявлено 2 места концентрации ДТП (10 и 11 км). По итогам проведенного анализа аварийности за 2019 год, указанные аварийно-опасные участки ликвидированы.

Кроме того, в период с 20 июня по 31 декабря 2019 года на указанном участке дороги произошло 10 ДТП (-52,4% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года), в которых 2 человека погибло (-33,3%), 11 человек получили травмы (-62,1%). За указанный период произошло 3 ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения (-66,7%), из которых 1 в тех местах, где это запрещено (осталось на уровне 2018 года).

За 7 месяцев 2020 года на автомобильной дороге регионального значения Киров-Стрижи-Оричи с 9 по 31 км произошло 8 ДТП, в которых 14 человек получили травмы. За указанный период произошло 2 ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения, а в тех местах, где это запрещено, ДТП не допущено.

С учетом положительного опыта экспериментального применения линий горизонтальной дорожной разметки желтого цвета для разделения потоков встречных направлений, работа в данном направлении будет продолжена.

Госавтоинспекция Кировской области рекомендует велосипедистам быть предельно внимательными на дорогах

Велосипедисты остаются одной из самых незащищенных категорий участников дорожного движения. Так, за июль 2020 года на территории Кировской области в автомобильных авариях 17 велосипедистов получили травмы, в том числе девять детей. Необходимо отметить, что в большинстве случаев дорожных происшествий велосипедисты были травмированы при несоблюдении очередности проезда водителями транспортных средств.

Во избежание несчастных случаев на дороге Госавтоинспекция рекомендует велосипедистам быть предельно внимательными и осторожными, строго соблюдать Правила дорожного движения: выезжать на проезжую часть с 14 лет; соблюдать требования дорожных знаков и дорожной разметки, сигналов светофора; заранее предупреждать остальных участников дорожного движения о совершаемых маневрах. Велосипедистам категорически запрещается двигаться по тротуарам, поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении, а также пересекать дорогу по пешеходному переходу на велосипеде. В целях безопасности следует использовать световозвращающие элементы и средства защиты: шлемы, наколенники, налокотники.

Чтобы вовремя среагировать на возможные аварийные ситуации водителям транспортных средств необходимо снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и перекресткам, - это займет несколько секунд, но, возможно, спасет человеческую жизнь.

Перейти к ленте новостей Кировской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Кировской области за период 01.08.20 - 31.08.20

За прошедшие сутки на территории Кировской области произошло 3 ДТП, в которых 1 человек погиб и 2 получили...

Информация носит предварительный характер

25 августа на территории Кировской области произошло 3 ДТП, в которых 1 человек погиб и 2 получили травмы.

В 6 часов 25 минут в городе Кирове у дома №140 на улице Ленина, по предварительным данным, 55-летний водитель автомобиля «Газель» создал помеху в движении, двигающемуся во встречном направлении 29-летнему мужчине-велосипедисту, который совершил опрокидывание на проезжую часть. В результате происшествия велосипедист получил травмы, госпитализация не потребовалась. Проводится проверка.

В 13 часов 30 минут на 64 километре автодороги «Яранск-Кикнур-граница с Нижегородской областью» в Кикнурском районе, по предварительным данным, 36-летний мужчина-водитель автомобиля «Тойота Ланд Крузер» совершил столкновение с автомобилем «Рено Дастер» под управлением 50-летнего мужчины. В результате происшествия 54-летний мужчина-пассажир автомобиля «Рено Дастер» получил травмы, госпитализация не потребовалась. Проводится проверка.

В 18 часов 14 минут у дома №9 на Октябрьском проспекте в городе Кирове, по предварительным данным, 51-летний мужчина - водитель троллейбуса совершил наезд на 50-летнего мужчину-пешехода. От полученных травм пешеход погиб. По факту ДТП проводится проверка, уточняются причины и условия совершения аварии.

Госавтоинспекция Кировской области напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и предельной внимательности на дороге.

источник

За прошедшие сутки на территории Кировской области произошло 7 ДТП, в которых 2 человека погибли и 5 получили...

Информация носит предварительный характер

24 августа на территории Кировской области произошло 7 ДТП, в которых 2 человека погибли и 5 получили травмы.

В 10 часов 00 минут напротив дома №41 на улице Совхозной деревни Корюшкино Белохолуницкого района, по предварительным данным, 56-летний водитель трактора «Т-25», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия водитель трактора получил травмы, госпитализация не потребовалась. Проводится проверка.

В 15 часов 50 минут напротив дома №3 на улице А. Невского города Кирова, по предварительным данным, 56-летний мужчина - водитель мотоцикла «Ямаха» совершил съезд в кювет. В результате происшествия водитель транспортного средства получил травмы и был госпитализирован. Проводится проверка.

В 19 часов 00 минут напротив дома №17 на улице Школьной в селе Обухово Пижанского района, по предварительным данным, 64-летний водитель трактора совершил съезд в кювет с последующим наездом на опору линии электропередач. Водитель транспортного средства скончался до приезда скорой помощи. Обстоятельства происшествия выясняются, проводится проверка.

В 20 часов 30 минуты в Яранском районе на 10-ом км автодороги Кисели-Лом-Рыжаково, по предварительным данным, 33-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате происшествия водитель транспортного средства погиб. Обстоятельства ДТП выясняются, проводится проверка.

В 21 час 40 минут напротив дома №76 по улице Рождественской  города Слободского, по предварительным данным, 19-летний мужчина - водитель автомобиля ВАЗ-2115 совершил наезд на 32-летнего мужчину-пешехода. В результате происшествия пешеход получил травмы, госпитализация не потребовалась. Проводится проверка.

источник

За прошедшие сутки на территории Кировской области произошло шесть ДТП, в которых семь человек получили травмы, в том...

Информация носит предварительный характер.

В 10 часов 40 минут у дома 3 улицы Подгорной города Кирова, по предварительным данным, 56-летний мужчина – водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» совершил наезд на 10-летнего мальчика-пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате происшествия несовершеннолетний пешеход получил травмы (не госпитализирован).

В 10 часов 50 минут у дома 34 улицы Октябрьской города Сосновка Вятскополянского района, по предварительным данным, 69-летняя женщина – водитель автомобиля «Ниссан Нот» совершила столкновение с мотоциклом «Мотодор» под управлением 37-летнего мужчины – водителя (не имеющий права управления транспортным средством). В результате происшествия водитель мотоцикла получил травмы (не госпитализирован).

В 13 часов 20 минут на 141 км автодороги Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – Демаки – граница Удмуртии Фаленского района, по предварительным данным, 42-летний мужчина водитель мопеда "Альфа", выезжая со второстепенной дороги, совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Гольф». В результате происшествия мужчина – водитель мопеда получил травмы (не госпитализирован).

В 17 часов 00 минут у дома 7 на улице Попова города Кирова, по предварительным данным, 22-летний мужчина – водитель автомобиля «Киа Рио» совершил наезд на препятствие. В результате происшествия 22-летняя женщина – пассажир автомобиля «Киа Рио» получила травмы (не госпитализирована).

В 23 часа 00 минут на 3 км автодороги Кильмезь – Селино в Кильмезском районе, по предварительным данным, 26-летний мужчина – водитель автомобиля ВАЗ – 2107 (лишенный права управления) совершил съезд в кювет. В результате происшествия 26-летний водитель автомобиля ВАЗ – 2107, а также его пассажир – 32-летний мужчина – получили травмы (госпитализированы).

источник

За прошедшие сутки на территории Кировской области произошло три ДТП, в которых один человек погиб и двое получили...

Информация носит предварительный характер.

В 15 часов в Нолинском районе  на 150 км автодороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны, по предварительным данным, 19-летняя девушка-водитель автомобиля ВАЗ – 21102 совершила съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате происшествия девушка-водитель получила травмы (госпитализирована).

В 18 часов 11 минут у дома 25 по улице Ворошилова города Сосновка Вятскополянского района, по предварительным данным, 24-летний мужчина – водитель автомобиля ВАЗ – 217230 – совершил наезд на 9-летнего мальчика-велосипедиста. В результате происшествия несовершеннолетний велосипедист получил травмы (не госпитализирован).

20 августа в 4 часа 40 минут на улице Кочуровы у дома 4 в микрорайоне Дороничи города Кирова, по предварительным данным, 62-летний мужчина – водитель автомобиля «Дэу Нексия» – совершил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие. Водитель автомобиля «Дэу Нексия» погиб. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

источник

По факту ДТП в Юрьянском районе проводится проверка

18 августа 2020 года в 7 часов 25 минут на 415 км федеральной автодороги «Вятка» в Юрьянском районе, по предварительным данным, произошло столкновение встречных автомобилей «ВАЗ-2114» и «Фольксваген». В результате происшествия погибла женщина-пассажир автомобиля «ВАЗ-2114» и 7 человек получили травмы: оба водителя, а также пять пассажиров автомобиля «Фольксваген», в том числе 7-летняя девочка.

В настоящее время на месте аварии работают сотрудники полиции. По факту ДТП проводится проверка, уточняются причины и условия совершения аварии.

источник