ДТП в Стерлитамаке за ноябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Стерлитамаке за ноябрь

Подборка видео ДТП за ноябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Стерлитамаке

3 года назад - Новости UTV.В Стерлитамаке по вине пьяного водителя столкнулись несколько машин.

Телефон: (3473) 306-306 Пишите нам utv@str.ufanet.ru Группа Вконтакте https://vk.com/str_utv Инстаграм http://instagram.com/utv_strslv.

3 года назад - Авария 27.11.20 в Стерлитамаке с пьяным негодяем!!! VID 20201127 203325

3 года назад - На Уфимском тракте в Стерлитамаке пьяный водитель влетел в легковушку (ВИДЕО)

Подробности: https://gtrk.tv/novosti/201950-ufimskom-trakte-sterlitamake-pyanyy-voditel-vletel-legkovushku-video Официальный сайт ГТРК "Башкортостан": ...

Новости ДТП Республики Башкортостан за этот месяц (01 - 30 November 2020)

Дорожно-транспортное происшествие в Ишимбайском районе

Ishimbay.jpg

Ishimbay1.jpg

Сегодня, 23 ноября, в Ишимбайском районе зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с погибшим. Авария произошла утром на 2 км автодороги Ишимбай-Карайга́ново-Стерлитамак. По одной из версий, 47-летний водитель за рулём "Nissan Almera" допустил наезд на 60-летнего местного жителя. После попутная "Skoda Octaviа" проехалась по нему. В результате аварии пешеход скончался до приезда скорой помощи. Начато разбирательство.

«Жизнь? – Да! ДТП? – Нет!»

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудниками ГИБДД с учащимися уфимской школы №117 был проведен классный час «Жизнь? – Да! ДТП? – Нет!».

В ходе занятия инспектор отделения по пропаганде ОГИБДД Ляйсан Исламгалиева рассказала о дорожных происшествиях, их причинах и последствиях.

Ребята просмотрели тематические видеоролики и изготовили из бумаги журавли, на которых написали пожелания и обменялись ими со своими одноклассниками.

По окончании мероприятия детям были вручены светоотражающие элементы, которые помогут быть заметными на дороге юным участникам дорожного движения, и тем самым избежать трагических последствий.

Каждый год третье воскресенье ноября люди во всем мире вспоминают тех, кто погиб на дорогах в результате автоаварий, в этом году эта дата выпала на 15 ноября.

Ляйсан Исламгалиева, отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

В Демском районе Уфы совершен наезд на пешеходов

Сегодня, 6 ноября около 8 часов утра, напротив дома №8 по улице Правды, 26-летний водитель, управляя автомашиной «ГАЗель», следуя со стороны улицы Дагестанской, допустил наезд на пешеходов, которые переходили дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия 31-летняя женщина и ее 5-летний сын с тяжелыми травмами каретой скорой медицинской помощи были доставлены в больницу.

По предварительным данным, женщина сопровождала ребенка в детский сад, одна из автомашин остановилась, чтобы уступить дорогу пешеходам, в то время «ГАЗель» продолжила движение и совершила на них наезд. По факту ДТП проводится разбирательство.

Уважаемые водители! Подъезжая к пешеходному переходу, заблаговременно снижайте скорость, чтобы быть готовым к появлению пешеходов и уступить им дорогу. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Дорожно-транспортное происшествие в Иглинском районе

Сегодня, 2 ноября 2020 года, в Иглинском районе около 9:00 часов на 1535 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск, по предварительным данным, столкнулись "Лада Веста" под управлением 66-летнего жителя Кигинского района и встречный грузовик "Mercedes-Benz", за рулём которого находился 46-летний житель Саратовской области. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель легкового автомобиля и его пассажир, мужчина, скончались до приезда скорой помощи. На месте происшествия работает полиция и другие службы. Подробности аварии уточняются.

Iglino.jpg

Iglino1.jpg

Iglino2.jpg

Перейти к ленте новостей Республики Башкортостан

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Башкортостан за период 01.11.20 - 30.11.20

Дорожно-транспортные происшествия за 29 ноября 2020 года

На дорогах Башкортостана зарегистрировано шесть автомобильных аварий. В них десять человек получили различные травмы.
В Туймазинском районе столкнулись шесть автомобилей. Авария произошла в девятом часу вечера на 63 км автодороги Белебей-Николаевка- Туймазы- Бакалы. Предположительно, 29-летний житель Октябрьского за рулем "Форда Фокус" при движении со стороны с.Бакалы,  столкнулся со встречным ВАЗ-2112 под управлением 19-летнего местного жителя. После этого "Фокус" столкнулся с попутной "Шкодой Октавия". Последняя, в свою очередь, с попутной с "Калиной". Вышеуказанный "Форд" также ударил уже другую "Ладу Калина", а также "Рено Логан". В аварии пострадали водитель и пассажирка ВАЗ-2112, а также пенсионер, пассажир "Фокуса". Начато разбирательство.
 tuy_6.jpg
tuy_5.jpg
tuy_4.jpg
tuy_3.jpg
tuy_2.jpg
tuy_1.jpg
 За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено более 2200 нарушений правил дорожного движения, задержано 49 нетрезвых водителей.
источник

Состояние безопасности и профилактическая работа на дорогах Башкортостана

Состояние безопасности и профилактическая работа на дорогах Башкортостана с 9 по 15 ноября 2020 года:

50 автомобильных аварий;

9 человек погибли;

59 травмированы;

20 столкновений;

4 опрокидывания;

13 наездов на пешеходов.

Itogi.jpg

Выявлено ГИБДД:

17582 нарушения ПДД;

283 нетрезвых водителя;

533 выезда на полосу встречного движения в местах, где это запрещено правилами;

413 нарушений правил перевозки детей;

506 нарушений ПДД пешеходами;

350 фактов не предоставления водителями преимущества пешеходам;

307 фактов неуплаты ранее наложенных штрафов.

Берегите себя, учитесь на чужих ошибках.

источник

Дорожно-транспортные происшетсвия за 22 ноября 2020 года

22 ноября 2020 года на дорогах республики зарегистрировано четыре автомобильные аварии, в которых два человека погибли и трое получили травмы.

Днём в столице Башкортостана на проспекте Салавата Юлаева 49-летний житель г.Белебей, двигаясь за рулём "Nissan Almera" в направлении Сипайлово допустил наезд на электроопору. В результате аварии водитель скончался на месте происшествия. Начато разбирательство.

Ufa.jpg

Ufa1.jpg

Ближе к вечеру в Учалинском районе на 15 км автодороги Имангулово-Базаргулово 30-летний водитель за рулём ВАЗ-2110 совершил наезд на 66-летнего местного жителя. В результате ДТП пешеход скончался до приезда скорой медицинской помощи. Со слов водителя, он шел в попутном направлении в темной одежде без световозвращающих элементов.

Uchaly.jpg

Uchaly1.jpg

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено более 2200 нарушений ПДД, задержаны 55 нетрезвых водителей.

 

источник

Обеспечение безопасности пассажирских перевозок

С 6 по 12 ноября на дорогах Башкортостана с участием пассажирского автотранспорта зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили различные травмы. Все они произошли в столице республики.

avtobus.jpg

Сотрудниками ГИБДД за этот же период проверено более 1200 автобусов, выявлено  502 нарушения.

59 допустили нарушения правил перевозки пассажиров,

7 проехали на запрещающий сигнал светофора,

10 не предоставили преимущества пешеходам,

40 передвигались, будучи непристегнутыми ремнями безопасности,

выявлено 22 факта управления автобусами с неисправностями, при которых их эксплуатация запрещена.

Нарушили правила маневрирования - 90,

разговаривали по телефону за рулем – 5.

За несоблюдение требований дорожных знаков или разметки проезжей части дороги привлечены 93 водителя автобусов;

за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения - три.

За управление с неисправным тахографом или при его отсутствии - три.

3 автобуса помещены на специализированную стоянку за техническую неисправность рулевого управления.

Профилактика нарушений правил, допускаемых водителями автобусов, у ГИБДД на особом контроле. Это является одним из эффективных способов предотвращения ДТП. Работа в данном направлении продолжается.

источник

Дорожно-транспортные происшествия за 8 ноября 2020 года

Ближе к вечеру в Аургазинском районе на 60 км автодороги Уфа-Оренбург 30-летний житель Зианчуринского района за рулём "Hyundai Accent" совершил наезд на 32-летнего жителя Туймазинского района, предположительно, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии пешеход скончался на месте происшествия, водитель получил травмы. Начато разбирательство.

Aurgazy_1.jpg

Aurgazy_2.jpg

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено более 2200 нарушений ПДД, задержаны 59 нетрезвых водителей.

источник

Дорожно-транспортные происшествия за 1 ноября 2020 года

На дорогах республики зарегистрировано шесть автомобильных аварий, в которых один человек погиб и пять получили травмы.

Вечером в Благоварском районе на улице Зурбулякской села Зурбуляк 29-летний местный житель за рулём "Chevrolet Niva" допустил наезд на 80-летнего пенсионера, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате пешеход скончался на месте аварии. Начато разбирательство.

Blagovar.jpg

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено более 2200 нарушений ПДД, задержаны 44 нетрезвых водителя. Разыскано четыре ранее угнанных автомобиля.

источник