ДТП в Стрежевом за ноябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Стрежевом за ноябрь

Подборка видео ДТП за ноябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Стрежевом

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Стрежевом

2024-02-02 - Рейс до Стрежевого! ДТП на трассе!

2023-09-06 - Медведь🐻бегал в Стрежевом 05.09.2023г

2023-03-30 - В Стрежевом, по ходатайству следователей полиции, избрана мера пресечения обвиняемому в ДТП

Ранее сообщалось, что 22 марта 2023 года около 18 часов 50 минут 37-летний местный житель, находясь в состоянии ...

2023-03-23 - Пьяный строил смертельное ДТП в Томской области

В Стрежевом пьяный 37-летний местный житель, ехавший на автомобиле Toyota Corolla, не справился с управлением, ...

2022-11-09 - Стрежевой в Каргасок за 30 секунд! #Шорты #MicrosoftFlightSimulator #MSFS

Еще один крошечный город. Еще одна невидимая снежная взлетно-посадочная полоса! #MicrosoftFlightSimulator #pcgamepass #xboxgamepass ...

2022-04-24 - ДТП Стрежевой. 19.04.22. часть 2.

Приколы до слез, ржака, юмор, приколы каждый день, розыгрыши, фейлы, шутки, лучшая подборка приколов, смех, пьяные ...

2022-04-19 - #ДТП #ПДД #Стрежевой #Стрежевойсегодня

ДТП #ПДД #Стрежевой #Стрежевойсегодня мы в Telegram @strejnews.

2022-01-25 - Видео ДТП на трассе Стрежевой – Нижневартовск (25.01.2022г)

Здравствуйте. 25.01.2022г. около 10:30 на 12-м километре автодороги Стрежевой - Нижневартовск, на севере Томской ...

2022-01-25 - Geely вынесло под Land Cruiser. ДТП Стрежевой - Нижневартовск, 25.01.2022

Пассажирка «Geely MK Cross» погибла на месте. Водитель и второй пассажир доставлены в больницу.

2021-08-25 - ДТП Стрежевой

старый птичник передержка псов.

2021-08-12 - упыри уже в стрежевом

кабеля обжигают прям на пляжу в городе стрежевом !

2021-03-01 - Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП на автодороге Стрежевой - Нижневартовск 01.03.21

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия https://70.мвд.рф/folder/16493024/item/23264118/ 1 марта ...

2020-10-10 - Жёсткая авария. В городе Стрежевой Авария, ДТП

2020-04-28 - ДТП Стрежевой не лётный день.

2020-04-27 - Стрежевой ДТП 27.04.20

2020-02-14 - ЧП ДТП Стрежевой и Томская. Обл.

2020-02-11 - ЧП ДТП Стрежевой Вартовск Краснодар.

2020-01-21 - ДТП поворот соснина Стрежевой.

2020-01-11 - ДТП Стрежевой абгон трактора 6-7 км.

2020-01-09 - Вывоз ДТП 9.01.2020 от 405 д. Стрежевой.

Новости ДТП Томской области за этот месяц (01 - 30 November 2020)

Госавтоинспекция Томской области напоминает о возможности проверки «истории» транспортного средства на предмет розыска, ограничений и на участие в...

На официальном сайте Госавтоинспекции МВД России функционирует ряд интерактивных сервисов, призванных максимально ускорить получение гражданами необходимой информации. Это сервис проверки наличия неоплаченных штрафов, сервис проверки водительских удостоверений, позволяющих работодателям получить информацию о том, получал ли удостоверение человек, имеются ли сведения о лишении его владельца права управления транспортными средствами и прочее.

Сервис проверки транспортных средств позволяет проверить «историю» автомобиля на предмет розыска, а также наличия запретов и ограничений, что, безусловно, важно при заключении сделок купли-продажи транспортных средств. Этот же сервис позволяет по идентификационному номеру (VIN) проверить участие транспортного средства в дорожно-транспортных происшествиях. Эта информация необходима как гражданам, которые приобретают транспортное средство, так и представителям организаций, эксплуатирующих большое количество транспортных средств.

Чтобы воспользоваться сервисами, необходимо на главной странице официального интернет-сайта Госавтоинспекции МВД России (гибдд.рф) выбрать одну из вкладок-проверок (проверка автомобиля, проверка водителя, проверка штрафов). В зависимости от выбранной вкладки, нужно будет внести сведения, необходимые для проверки: идентификационный номер, номер водительского удостоверения, либо номер государственного регистрационного знака.

Госавтоинспекция Томской области информирует автовладельцев о возможностях использования «европротокола»

Госавтоинспекции Томской области напоминают, что в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации, водители, попавшие в незначительные происшествия, обязаны самостоятельно убрать с дороги транспортные средства, которые мешают транспортному потоку беспрепятственно двигаться по проезжей части. При этом необходимо зафиксировать положение автомобилей и предметов, имеющих отношение к произошедшему, с помощью фото или видеокамеры.

Водителям разрешается оставить место дорожно-транспортного происшествия, не вызывая сотрудников полиции, при отсутствии необходимости в оформлении соответствующих документов.

Самостоятельное оформление дорожно-транспортного происшествия его участниками, путем заполнения соответствующего извещения, возможно только при определенных условиях:

- участниками происшествия являются только два транспортных средства;

- ущерб причинен только имуществу (люди не пострадали);

- в соответствии с законодательством выполнены требования об обязательном страховании гражданской ответственности обоими владельцами транспортных средств.

Ещё одним определяющим условием является размер причиненного ущерба. В случае, когда он не превышает сумму в 100 000 рублей, извещение о дорожно-транспортном происшествии может быть заполнено как при отсутствии разногласий по обстоятельствам происшествия между его участниками, так и при их наличии.

Если ущерб превышает сумму в 100 000 рублей и не превышает сумму в 400 000 рублей и при этом разногласий между водителями нет, то оформление дорожно-транспортного происшествия также может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции. При этом данные о происшествии должны быть зафиксированы его участниками и переданы в автоматизированную информационную систему обязательного страхования с помощью специальных технических средств или с использованием специального программного оборудования (например, установленного в мобильном телефоне).

В случаях, когда дорожно-транспортное происшествие не может быть оформлено без участия сотрудников полиции, необходимо обращаться в Госавтоинспекцию.

Требуется помощь очевидцев дорожно-транспортного происшествия

21 марта 2020 года  около 12.30 часов  на 11 километре автодороги Томск-Самусь произошло столкновение двух транспортных средств. По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota Vista, двигаясь из поселка Самусь в сторону города Томска перед поворотом на п. Петропавловка не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, после чего произошло столкновение с автомобилем Mitsubishi. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб пассажир автомобиля Toyota Vista, находившийся слева на переднем пассажирском сиденье. Оба водителя в тяжелом состоянии госпитализированы.

Убедительная просьба, свидетелей и очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия, позвонить в следственный отдел УГИБДД по телефонам: 794-715, 794-719, либо в ДГ ОБ ДПС  ГИБДД по телефонам: 66-44-22, 66-44-24. Можно обратиться лично по адресу: г. Томск, улица  Иркутский тракт, 79, кабинет 503.

Госавтоинспекция Томской области совместно с ЮИДовцами провели социальную акцию, приуроченную к Всемирному дню памяти жертв ДТП

В Колпашевском районе инспекторы ГИБДД и их юные помощники вышли на центральные улицы города, чтобы напомнить водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение. Ребятами были подготовлены памятки о соблюдении ПДД, листовки и плакаты.

Как отметили водители и пешеходы, такие акции действительно значимы для общества. В суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности - об использовании ремней безопасности, о преимуществе пешехода на переходе, о запрете проезда на красный сигнал и вождении в алкогольном опьянении.

Всех участников акции растрогало, что к ним обратились именно дети, которые просили взрослых не нарушать правила. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать безопасность на дорогах и напоминает, что правила дорожного движения - это правила жизни.

Томские сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в молебне, посвященном Всемирному Дню памяти жертв ДТП

Во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в храме прп. Серафима Саровского города Северска Томской области полицейские совместно с прихожанами приняли участие в панихиде в память о погибших в автоавариях и молебне о здравии пострадавших в ДТП.

День памяти жертв ДТП - это не только призыв помнить обо всех погибших и пострадавших участниках дорожно-транспортных происшествий, но и напоминание всем участникам дорожного движения о том, что на дорогах необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения, беречь свои жизни и не допускать новых трагедий и жертв.

Настоятель храма отметил, что жизнь и здоровье – бесценны, поэтому пожелал всем пришедшим в храм быть ответственными и дисциплинированными. В память о погибших собравшиеся зажгли свечи.

В Томской области провели виртуальный митинг, посвященный памяти жертв ДТП

Транспорт позволяет экономить время, относительно быстро доставлять грузы и пассажиров. Несмотря на существующие преимущества, он является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных  конфликтов. Погибшим и пострадавшим в  дорожных катастрофах посвящён этот день.

Сотрудники Шегарского районного центра культуры и досуга при поддержке сотрудников Госавтоинспекции 15 ноября провели виртуальный митинг, в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий.

До населения района доведена статистика ДТП по России, по Томской области. Начальник отделения ГИБДД Сергей Кандратов призвал каждого участника дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения.

Посмотреть мероприятие можно по ссылке https://ksc.tom.muzkult.ru/news/60403685

В Томской области автоинспекторы провели для школьников экскурсию на стоянку автомобилей, побывавших в ДТП

Во Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий школьники города Стрежевого побывали на стоянке автомобилей, побывавших в ДТП.

На искорёженных после аварий машинах, в которых погибли как водители, так и пассажиры, дети и взрослые символично из цветов и свечей соорудили мемориал памяти. Сотрудник Госавтоинспекции рассказал школьникам о причинах страшных аварий, унесших жизни людей. В ходе встречи инспектор напомнил несовершеннолетним о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, обратив при этом внимание детей на основные меры безопасности не только пешеходов, но и пассажиров.

Руководитель городского штаба ЮИД «Академия безопасности» Наталья Кононова и школьники прочли тематическое стихотворение, а после минуты молчания зажгли свечу - в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Госавтоинспекция Томской области совместно со школьниками почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий

В преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который в этом году отмечается 15 ноября, сотрудники Госавтоинспекции провели для учащихся «Урок памяти». В ходе мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала ребятам о распространённых причинах и количестве дорожно-транспортных происшествий, напомнила элементарные правила, позволяющие избежать беды на дороге.

Ребята изготовили бумажный символ «Голубь памяти», почтив минутой молчания жертв ДТП, выпустили голубей памяти в небо на воздушных шарах. Тем самым напомнив, всем участникам дорожного движения, что самое дорогое, что у нас есть, это наша жизнь. Каждый должен сделать все от него зависящее, что бы на дороге было меньше трагедий.

В Томской области полицейские приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП

В Молчановском районе сотрудники Госавтоинспекции и студенты вручали участникам дорожного движения памятки на тему безопасного поведения на дороге с призывом уважительного отношения друг к другу. «Чтобы не стать участником дорожной трагедии, соблюдайте Правила дорожного движения, выбирайте безопасную скорость и используйте ремни безопасности», - обращались они к водителям и пассажирам.

Автоинспекторы,  в близи проезжей части разместили  автомобиль, побывавший в ДТП, тем самым наглядно продемонстрировав к чему может привести  пренебрежительное отношение к безопасности.

В Томской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Голубь памяти»

В Верхнекетском районе сотрудники Госавтоинспекции останавливали каждый автомобиль и рассказывали, что 15 ноября - Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортного происшествия и предлагали почтить память всех тех, кто погиб в ДТП.

Инспекторы раздавали водителям фигурки голубей, как символ памяти о тех, кого погиб в результате ДТП и доводили некоторые рекомендации по соблюдению Правил дорожного движения. Не меньше внимания было уделено пешеходам, которым сотрудники напомнили о правилах перехода дороги и применению световозвращающих элементов в темное время суток.  

Госавтоинспекция прилагает все усилия не только для поддержания порядка и максимальной безопасности на дорогах страны, но и повышения уровня взаимопонимания между Госавтоинспекцией и участниками дорожного движения.

Перейти к ленте новостей Томской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Томской области за период 01.11.20 - 30.11.20

Информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в Томской области 10 ноября

За минувшие сутки на дорогах области травмирован один участник дорожного движения.

Город Томск

Около 18 часов 25 минут на проспекте Ленина, 246, автомобилем Isuzu Еlf, под управлением 37-летнего мужчины-водителя, совершен наезд на несовершеннолетнего-пешехода, который, по предварительной информации, переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий (красный) сигнал светофора.В результате происшествия, 15-летний мальчик с травмами доставлен в больницу. В момент ДТП световозврающие элементы на его одежде отсутствовали.

Требуется помощь очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия, просьба обращаться по адресу: г. Томск, ул. Иркутский тракт, 198/1, 3 этаж, телефон 8 (3822) 795-300.

Сводка носит информационный характер и не определяет степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: Водители, будьте внимательны при проезде пешеходных переходов.
При приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро и правильно среагировать на происходящее на проезжей части.

В свою очередь, пешеходы, неукоснительно соблюдайте правила перехода через дорогу, не торопитесь и не перебегайте улицу на запрещающий сигнал светофора. В темное время суток, в целях безопасности, носите на верхней одежде и сумках световозвращающие элементы.

источник

Информация о дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированных на территории Томской области 9 ноября

За минувшие сутки на дорогах области травмирован один участник дорожного движения

Кривошеинский район

Около 01 часов 40 минут на 166 километре автодороги Томск – Каргала Колпашево, автомобилем ВАЗ-21101, под управлением 38-летнего водителя, совершён наезд на пешехода. По предварительным данным, 33-летний мужчина двигался по проезжей части в попутном с автомобилем направлении. Световозвращающих элементов на одежде пешехода не было. С травмами мужчина-пешеход доставлен в медицинское учреждение.

Обращаем Ваше внимание на то, что указанная сводка происшествий носит исключительно информационный характер и не определяет степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция призывает пешеходов быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора.
В темное время суток в целях безопасности рекомендуется применять световозвращающие элементы независимо от того, находитесь ли вы в населенном пункте или нет.

Водителям, необходимо быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений,
а также при движении по прилегающим территориям.

источник

Информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на территории Томской области 5 ноября

Томский район

Около 07 часов 30 минут на 11 км автодороги Томск-Каргала-Колпашево, автомобилем  Subaru Outback, под управлением 32-летнего мужчины-водителя совершен наезд на пешехода. По предварительным данным, 45-летняя женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами женщина-пешеход доставлена в медицинское учреждение. В момент ДТП светоотражающие элементы на её одежде отсутствовали.

Город Северск

Около 07 часов 35 минут на 6 км автомобильной дороги № 12, произошло столкновение двух встречных автомобилей ВАЗ-21110 и НЕФАЗ-4208-11-13. По предварительной информации, 25-летний водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением транспортного средства, в результате чего автомобиль выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. С травмами водитель легкового автомобиля доставлен в медицинское учреждение.

Сводка носит информационный характер и не определяет степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: при изменении погодных и дорожных условий необходимо придерживаться безопасной манеры вождения.

Планируя поездку, обращайте внимание на прогноз погоды. Во время движения выбирайте безопасную скорость, воздерживайтесь от резкого торможения и перестроения, выдерживайте безопасную дистанцию и боковой интервал.

Приближаясь к пешеходным переходам, перекресткам, местам остановок общественного транспорта и массового скопления детей снижайте скорость и будьте готовы остановиться при необходимости.

Госавтоинспекция призывает пешеходов быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора.

В темное время суток в целях безопасности рекомендуется применять световозвращающие элементы независимо от того, находитесь ли вы в населенном пункте или нет.

источник