ДТП в Сызрани за август 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Сызрани за август

Подборка видео ДТП за август попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Сызрани

3 года назад - ДТП г.Сызрань "паровозик" ул.Хлебцевича 65А Audi A4 / Reno Sandero / Ваз 2114 .

Ехал никому не мешал . у водителя ВАЗ 2114 который всех собрал один год водительского стажа.

Новости ДТП Самарской области за этот месяц (01 - 31 August 2020)

Региональная ГИБДД провела акцию «Ребенок главный пассажир!»

Традиционно перед началом нового учебного года в самарском регионе проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание-дети! Дорога в школу».

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД городов и районов области организуют проверки образовательных учреждений, школьных автобусов, улично-дорожной сети вблизи школ и многое другое, в том числе, проводят различные профилактические акции.

Очередная акция под названием «Ребенок – главный пассажир!» была проведена вблизи городского парка им. Ю. Гагарина в областном центре. Сотрудники ГИБДД уверены, что проведение подобных мероприятий имеет большое значение. Только в этом году на дорогах области 8 юных пассажиров получили смертельные травмы, эта цифра больше в два раза, чем в прошлом году. Проведение разъяснительной работы с водителями – важный аспект обеспечения безопасности дорожного движения.

Дорожные полицейские обращались к проезжающим водителям, которые перевозили в своих автомобилях детей и акцентировали внимание на важности использования детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекторы напомнили, что школьные каникулы близятся к концу и большинство ребят, вернувшись с мест отдыха, отвыкли от интенсивного движения. Важная  задача  родителей – напомнить своим детям о соблюдении ПДД и обеспечить им безопасность поездки.

Акция проходила на позитивной волне, все ребята, которые следовали в этот день мимо парка, перевозились «по правилам» - малыши в автокреслах, а ребята постарше, в возрасте от 7 лет, находились на задних сидениях, будучи пристегнуты ремнями безопасности. Создать хорошее настроение юным пассажирам помогли мультипликационные ростовые куклы, которые вместе с сотрудниками ГИБДД подарили памятные подарки. 

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

 

 

 

 

 

 

 

Региональная Госавтоинспекция напоминает о соблюдении ПДД велосипедистами

Региональная Госавтоинспекция в очередной раз обращает внимание велосипедистов, что пересекать пешеходный переход необходимо только "спешившись".
В Самаре 12 августа текущего года, в вечернее время, 69-летний мужчина пересекал на велосипеде проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу ул. Самарской. В этот момент водитель автомобиля "Ниссан" допустил на него наезд. Пожилой велосипедист был направлен в больницу, где ему диагностировали ушибленную рану головы.
Управление ГИБДД региона напоминает, прежде чем сесть за руль любого средства передвижения, важно позаботиться о безопасности, в том числе, подобрать защитную экипировку: шлем, по возможности – специальный костюм и обувь, наколенники и перчатки.

Использование амуниции желательно и при управлении средствами индивидуальной мобильности – сигвеями, электросамокатами, моноколесами.
Будьте аккуратны и соблюдайте ПДД РФ.

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

В Ставропольском районе в ДТП пострадали трое несовершеннолетних пассажиров

В августе, конце лета, когда несовершеннолетние приезжают домой с каникул и массово возвращаются с мест отдыха, перевозки детей резко увеличиваются, поэтому есть большой риск всплеска ДТП с участием юных пассажиров.

Возрастает и количество междугородних перевозок. Это время является одним из самых опасных в плане детского травматизма.

Так, 11 августа около 14.00 часов, в Ставропольском районе Самарской области, в результате ДТП получили травмы 6 человек, 3 из которых несовершеннолетние пассажиры.

Из собранных материалов следует, что женщина 1975 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Кобальт», двигаясь по автодороге «Тольятти-Ягодное», в пути следования не справилась с рулевым управлением и в нарушение ПДД РФ допустила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «Лада Калина», под управлением водителя 1956 года рождения, который двигался во встречном направлении.

В результате происшествия различные травмы получили все, кто находились в иномарке: водитель, она же мать и трое ее детей: мальчики 11 и 13 лет; девочка 9 лет. С различными диагнозами они были направлены в больницу.

Водитель и пассажир отечественного автомобиля также были доставлены в лечебное учреждение с травмами головы и тела.

Региональная Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем быть предельно внимательными!

Следует помнить, что одной из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения являются дети-пассажиры.

Динамика современного автомобиля и интенсивность уличного трафика требуют обеспечить им повышенный уровень защиты, которую может дать правильно подобранное установленное детское удерживающее устройство, снижающее риск получения травм при ДТП в 5 раз. 

Наиболее безопасным местом для установки детского кресла в автомобиле является среднее место на заднем сиденье, самым опасным – переднее пассажирское сиденье.  Это подтверждено многочисленными краш-тестами, проведенными за рубежом и в России.

В большинстве своем перевозят в автомобиле детей родители и родственники – самые близкие люди. Нарушая ПДД, допуская опасные маневры, не обеспечивая безопасность при перевозке, именно они становятся виновниками в получении травм детьми. 

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Региональная Госавтоинспекция информирует о возросшем количестве ДТП с участием детей

За 10 дней августа текущего года на дорогах Самарской области произошло 18 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых получили травмы 20 детей и двое погибли.

Лидирует по количеству дорожных аварий город Самара, за первую декаду августа на дорогах областного центра произошло 7 ДТП с детьми.

Областная Госавтоинспекция настоятельно призывает родителей усилить контроль за безопасностью своих детей!

Летние каникулы продолжаются, в это время многие дети предоставлены сами себе и больше времени находятся на улице, а это значит, что возрастают риски дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Ежедневно в сводки ДТП попадают как юные пешеходы, так и велосипедисты, дети на самокатах и других средствах передвижения.

Родителям необходимо провести со своими детьми профилактические беседы о правилах безопасного поведения на улице, в том числе во вдоре собственного дома.

Повышенное внимание к юным участникам дорожного движения необходимо со стороны каждого! Заметив, что ребенок подвергает свою жизнь опасности, не оставайтесь безучастными.

Автомобилистам следует проявлять максимальное внимание, когда на дороге или вблизи нее находится ребенок.

 УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

 

В Волжском районе 15-летний водитель стал виновником ДТП

Госавтоинспекция Самарской области всерьез обеспокоена возросшим количеством дорожных аварий с участием несовершеннолетних водителей механических транспортных средств.

С начала года в Самарской области произошло 13 ДТП с несовершеннолетними водителями, в которых 1 погиб и 13 детей получили ранения. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 4 происшествия.  

Одно из дорожно-транспортных происшествий произошло вчера. 5 августа, около 16.00 часов дня, на участке автодороги «Обводная г. Самара» в Волжском районе, несовершеннолетний водитель 15-ти лет, управляя автомобилем ЗАЗ Sens, при повороте налево, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с попутно двигающимся автомобилем Ваз-211540. В результате ДТП пострадал водитель ВАЗовского автомобиля женщина 1981 года рождения, которая получила травму головы.

Областная Госавтоинспекция напоминает, что за нарушения ПДД РФ несовершеннолетними водителями, ответственность за него несут законные представители (родители), которые могут быть привлечены к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ, при этом транспортное средство задерживается и помещается на специализированную стоянку.

Самим подросткам следует знать, что уже с 16 лет к несовершеннолетним водителям транспортных средств, не имеющим права управления, может быть применена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, которая предусматривает административный штраф от 5 до 15 тысяч рублей, при этом транспортное средство также задерживается и помещается на специализированную стоянку. К самому несовершеннолетнему принимаются меры в соответствии с законодательством об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними.

Госавтоинспекция Самарского региона обращается к родителям! Уделите повышенное внимание безопасности своих детей. Как показывает статистика, у несовершеннолетних появляются новые, взрослые увлечения, последствия которых могут быть самыми трагичными. Взрослые участники дорожного движения должны контролировать и строго пресекать попытки несовершеннолетних сесть за руль. Именно в дни летних каникул необходимо особенно пристально следить за детьми, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление транспортными средствами без соответствующего на то права и навыков вождения.

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Гостем эфира на телеканале ГТРК «Россия 24» стал начальник областной ГИБДД

На телеканале ГТРК «Россия 24» состоялся эфир с участием Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Самарской области полковника полиции Юрия Некрасова. 

Главной темой обсуждения стала ситуация с аварийностью на дорогах области и работа, которая проводится по профилактике ДТП.

В начале своего выступления Юрий Александрович озвучил статистические данные по количеству дорожных происшествий, констатировав, что ситуация с аварийностью остается сложной. Связано это с возросшим количеством погибших в результате ДТП. Только за первое полугодие на дорогах региона погибло 122 человека, эта цифра выше, чем за аналогичный период прошлого года.

В диалоге с ведущим, полковник полиции отметил, что в целях профилактики и стабилизации дорожно-транспортной обстановки,  сотрудники ГИБДД всех территориальных подразделений организуют профилактические мероприятия и рейды, которые носят системный характер. Юрий Некрасов уточнил, что под особым контролем грубые нарушения ПДД, такие, как управление водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, выезды на встречную полосу и т.д.

В эфире телеканала полковник полиции озвучил основные причины дорожно-транспортных происшествий, в том числе, в которых получили травмы и погибли дети. Юрий Александрович акцентировал внимание родителей на необходимость осуществления должного контроля за несовершеннолетними, особенно в период летних каникул, когда дети, в большинстве своем, не организованы.

Еще одной темой к обсуждению стала система автоматизированной фиксации нарушений Правил дорожного движения. Руководитель областной ГИБДД отметил, что автоматическая фиксация правонарушений доказала свою эффективность и большая часть нарушений выявляется именно благодаря им. Самым массовым видом фиксируемых правонарушений является превышение установленной скорости движения.

Юрий Некрасов подробно ответил на все вопросы ведущего, который, в свою очередь, поблагодарил полковника полиции за интересную беседу, полезную зрителям телеканала.

 УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

 

 

 

«Есть такая профессия – на помощь вовремя прийти»

В рамках проекта Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области «Есть такая профессия – на помощь вовремя прийти» в Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Нефтегорский» для инспекторов ДПС прошло обучающее занятие по оказанию первой доврачебной помощи.

Одним из главных условий спасения жизни людей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, является оказание экстренной помощи. Как правило, в числе первых на место аварии прибывают сотрудники ДПС, у которых на спасение раненых иногда остаются считанные минуты.

Дмитрий Колесов, заместитель главного врача Нефтегорской центральной районной больницы, рассказал полицейским о необходимых мероприятиях, направленных на сохранение жизни человеку. Врач подробно объяснял, как грамотно действовать на месте автоаварии, о правилах безопасного освобождения пострадавшего из деформированного в ДТП транспортного средства.

В каждом автомобиле ДПС есть современные унифицированные медицинские наборы, в которые входят кровоостанавливающие жгуты, шейные шины, изотермические покрывала, бескаркасные носилки. Дмитрий Викторович показал, как правильно наложить повязки и шины при тех или иных повреждениях, а также как корректно предоставить информацию бригаде скорой медицинской помощи, прибывшей на место ДТП.

В завершении мероприятия начальник ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский» подполковник полиции Наиль Абушаев поблагодарил Дмитрия Колесова за содержательную беседу, рекомендации и конкретные советы по оказанию первой помощи в экстренных ситуациях.

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Перейти к ленте новостей Самарской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Самарской области за период 01.08.20 - 31.08.20

Сводки еще не поступили