ДТП в Сызрани за январь 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Сызрани за январь

Подборка видео ДТП за январь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Сызрани

3 года назад - «Специальный репортаж». ДТП под Сызранью 29.01.2021

ДТП случилось в пятницу, 29 января, около 19:20 в Сызранском районе неподалеку от села Заборовка. - На трассе М5 "Урал" столкнулись ...

3 года назад - Жуткое ДТП под Сызранью. 12 погибших. Возможные причины

Старший инспектор отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по ...

3 года назад - Грузовик врезался в автобус: 12 погибших в ДТП в Самарской области

Подпишись на канал 360: https://www.youtube.com/360tvru?sub_confirmation=1 Расследованием страшной аварии в Самарской области займется ...

3 года назад - Возросло число жертв крупного ДТП на трассе под Самарой.

Страшное ДТП произошло вечером на федеральной трассе М-5 "Урал". Фура столкнулась с микроавтобусом, он вез пассажиров из Сызрани, и еще ...

3 года назад - Смертельное ДТП

3 года назад - Жесткое Дтп в самарской области 14.01.2021г столкнулись два бензовоза, водитель одного из них погиб.

Страшная смертельная авария произошла в четверг, 14 января, в Сызранском районе Самарской области. Это случилось около 14:15 на 870-м ...

3 года назад - Мужчина и женщина погибли в ДТП на трассе Сызрань — Саратов — Волгоград.

На 174-ом километре трассы Сызрань – Саратов- Волгоград в Вольском районе произошло ДТП. По предварительной информации ГИБДД ...

3 года назад - Родители двух маленьких детей погибли в ДТП на трассе Сызрань — Саратов — Волгоград

11 января около 10 утра на 175 километре трассы Сызрань — Саратов — Волгоград в Вольском районе автомобиль ВАЗ-2111 столкнулся о встречным ...

Новости ДТП Самарской области за этот месяц (01 - 31 January 2021)

Сотрудники ГИБДД провели проверку по факту прохождения фиктивного технического осмотра пассажирского автобуса

В Кинельском районе 8 декабря 2020 года водитель автобуса ПАЗ при движении по автодороге Самара-Бугуруслан допустил наезд на припаркованный автомобиль Hino Profia.

Пять пассажиров автобуса обратились за медицинской помощью.
При осмотре на месте ДТП полицейские выявили нарушение технического состояния автобуса – неисправность, при которой запрещается эксплуатация транспортного средства.

За выпуск на линию автобуса с технической неисправностью к ответственности в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей привлечено должностное лицо общества с ограниченной ответственностью, выпустившее данное транспортное средство в рейс.
Сотрудники ГИБДД проверили у участников ДТП наличие соответствующей документации на транспортные средства. При изучении документов полицейские установили, что, согласно данным «Единой автоматизированной информационной системы технического осмотра», технический осмотр автобус проходил на станции в Ростовской области. Однако по результатам проверки выяснилось, что автобус на осмотр не выезжал. По данному факту в отношении оператора технического осмотра сотрудником ГИБДД составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.4.1 КоАП РФ (выдача диагностической карты, подтверждающей допуск к участию в дорожном движении транспортного средства, в отношении которого не проведен технический осмотр). Санкция данной статьи предусматривает штраф на юридических лиц от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. Материалы административного расследования направлены в территориальный суд для принятия решения по существу.
Пассажирские перевозки находятся на особом контроле Госавтоинспекции. На территории области на постоянной основе проводятся массовые проверки пассажирского транспорта. При проведении рейдов особое внимание уделяется контролю технического состояния автобусов; неисправностям, угрожающими безопасности дорожного движения; соблюдению режима труда и отдыха водителями автобусов; наличию соответствующей документации. Подобные профилактические мероприятия, в первую очередь, направлены на повышение безопасности всех участников дорожного движения.
Сотрудниками ГИБДД Самарской области на постоянной основе осуществляются профилактические меры по контролю за пассажироперевозками. Так, с 8 декабря 2020 года по настоящее время к административной ответственности привлечено 30 водителей автобусов, в отношении должностных лиц собрано 9 административных материалов. Полицейские установили два факта фиктивного прохождения технического осмотра автобусами на станциях, расположенных за пределами Самарской области – материалы направлены в суды по территориальности.
В настоящее время сотрудниками полиции продолжается работа по установлению всех обстоятельств ДТП.

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Полицейского благодарят за оперативный розыск виновника ДТП

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова поступило письмо, в котором местный житель благодарит сотрудника самарской полиции.
Автовладелец выразил слова признательности старшему инспектору группы по исполнению административного законодательства 2 батальона полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре Алексею Трыкову. По словам благодарного самарца, капитан полиции разыскал виновника ДТП, который в ночное время суток во дворе дома на улице Революционной повредил его автомобиль. 
«Виновник ДТП скрылся, возможно, рассчитывая остаться безнаказанным. Однако, уйти от ответственности ему не удалось благодаря сотруднику полиции. Профессионализм Алексея Трыкова вызывает восхищение, так как знаю, что во время работы возникало немало трудностей в установлении местонахождения причастного к ДТП», - рассказывает автор благодарности.
В отношении виновника ДТП был составлен административный протокол по ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Мужчина лишен права управления транспортными средствами.
УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

О состоянии аварийности в Самарской области и содержания улично-дорожной сети в зимний период

В настоящее время остается актуальной проблема нехватки дорожной техники для зимнего содержания дорог, кадрового состава в некоторых  дорожно-эксплуатационных участках области, отсутствует финансирование для вывоза снега на полигоны и другие факторы.
Так, в первую декаду нового года, выявлены различные недостатки зимнего содержания автодорог региона: наличие рыхлого снега на проезжей части толщиной более 2 см; нарушение требований к состоянию обочин, тротуаров; складирование снежных масс в районе остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, перекрестков, на разделительных полосах и газонах; формирование снежных валов на проезжей части, вследствие чего происходит её заужение.
По территории Самарской области проходит более 42 тысяч километров автомобильных дорог. Собственником федеральных дорог ФКУ «Поволжуправтодор» заключены контракты на содержание с подрядными организациями – ООО «Самаратрансстрой», ООО «Автодоринжиниринг», ООО «Облдорстрой».
Региональную сеть автодорог (собственник – Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области) содержит ГКП Самарской области «АСАДО», филиалы которого расположены в каждом муниципальном районе.
Сотрудниками ГИБДД принимаются надзорные меры в отношении должностных и юридических лиц, не обеспечивших безопасное эксплуатационное состояние автодорог.
Сотрудниками Госавтоинспекции в период с 8 по 10 января 2021 года было возбуждено 81 дело об административных правонарушениях за нарушения в содержании автомобильных дорог, выдано 208 предписаний на устранение выявленных нарушений в отношении собственников дорог.
Сотрудники ГИБДД на постоянной основе осуществляют контроль за соблюдением нормативных сроков работ по расчистке автомобильных дорог от снега и гололедицы, оценивают соответствие применяемых материалов и технологий установленным требованиям, технического оснащения предприятий, маршрутов объекта участников автодорог, подверженных заносам, дополнительные мероприятия по снегозадержанию. 
В период новогодних праздничных дней сотрудники ГИБДД по всей области принимали дополнительные меры для обеспечения безопасности: несли службу в усиленном режиме; осуществляли ограничение движения по ряду автодорог; были ориентированы на оказание помощи автомобилистам, попавшим в затруднительную ситуацию; осуществляли контроль за перевозкой детей; при необходимости оказывали содействие дорожным и коммунальным службам в очистке улично-дорожной сети, организовывая проезд транспорта и обеспечивая сопровождение специальной техники, задействованной в расчистке снега.
Мониторинг и анализ информации о текущем состоянии автодорог проводится в круглосуточном режиме.
За период новогодних праздничных дней (1-10 января 2021 г.) на дорогах Самарской области произошло 58 ДТП, в которых 92 человека получили ранения и 9 погибли. Среди погибших 2 ребенка, которые являлись пассажирами, еще 11 детей получили различные травмы.
За аналогичный период прошлого года на дорогах региона было зафиксировано 67 ДТП, в которых 5 человек погибли и 97 получили травмы, среди раненых 10 детей.   
Причинами автоаварий явились выезды на полосы встречного движения, несоблюдение скоростного режима и дистанции, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, непредоставление преимущества в движении пешеходам, невнимательность водителей за рулем и др.
Не последнюю роль в произошедших ДТП сыграли и неблагоприятные погодно-климатические условия – гололедица и снег, а также игнорирование отдельными участниками движения требований безопасности при осложнении дорожных и погодных условий.
Наибольшее количество ДТП с пострадавшими пришлось на 3, 4 и 5 января.
Так, только в воскресенье, 3 января, в результате столкновений транспортных средств из-за выезда на встречную полосу движения, погибли 3 взрослых и 1 ребенок; 9 человек получили различные повреждения.
В Кинельском районе в условиях снегопада, на участке автодороги «Кинель – Богатое - Борское», водитель автомобиля «Лада Гранта» на встречной полосе столкнулся с машиной «Лада Веста», в результате женщина пассажир автотранспортного средства «Лада Гранта» погибла, водитель госпитализирован.
В Исаклинском районе, при наличии рыхлого и талого снега, на участке автодороги «Урал – Исаклы - Шентала», водитель автомобиля «Хендай» выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной «Ауди». В результате оба водителя и 5 пассажиров получили различные повреждения, погибла 8-летняя девочка из автомобиля «Хендай».
Сотрудники ГИБДД в период праздников выявили более 6 тысяч нарушений ПДД, из которых 162 за управление транспортом в состоянии опьянения (в прошлом году 245).   
В ходе профилактических мероприятий также выявлено:
383 факта нарушений правил перевозки детей;
640 нарушений ПДД пешеходами;
278 фактов непредоставления преимущества пешеходам.
Региональная Госавтоинспекция настоятельно призывает автомобилистов соблюдать основные правила вождения, необходимые для управления транспортным средством при неблагоприятных погодных условиях: соблюдение безопасной дистанции и скоростного режима, плавное торможение. Помните, что правильный выбор скорости зимой является важнейшим гарантом безопасности, как своей, так и окружающих.
Необходимо двигаться с соблюдением Правил дорожного движения, оценивая метеорологические условия и состояние дорожного покрытия, не допускать опасных маневров и рискованных выездов на встречные полосы. Управление автомобилем требует от водителя полной сосредоточенности.
Пешеходам переходить дорогу необходимо только в установленных местах. Даже на регулируемых пешеходных переходах нельзя начинать переход, пока все автомобили не остановятся. В темное время суток не стоит забывать про использование световозвращающих элементов.

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Перейти к ленте новостей Самарской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Самарской области за период 01.01.21 - 31.01.21

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 1 человек, к сожалению, погиб.

Так, вчера днем, в Нефтегорском районе, водитель 1967 года рождения, управляя автомобилем «КИА», осуществил выезд на полосу встречного движения, в результате чего допустил съезд в левый кювет, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался до приезда бригады скорой помощи.

Региональная Госавтоинспекция напоминает, что выезд на полосу встречного движения является одним из самых опасных маневров.

При управлении транспортом особое внимание уделяйте соблюдению скоростного режима, не допускайте совершений необдуманных маневров!

Соблюдение Правил дорожного движения и внимательность – все это неотъемлемые составляющие безопасности на дороге.    

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

 

источник