ДТП в Тайшете за октябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Тайшете за октябрь

Подборка видео ДТП за октябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Тайшете

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Тайшете

2024-02-12 - 11.02.2024г- «Мусоровоз протаранил китайский тягач». Три человека погибли в ДТП в Иркутской области.

ДТП с тремя многотонниками случилось накануне днём в воскресенье 11 февраля, около 13 часов по местному времени, ...

2024-02-12 - В Тайшете в результате ДТП погибли три человека

Ставьте лайки (дизлайки), подписывайтесь на канал и смотрите все новости на нашем сайте http://www.aktistv.ru Мы ...

2023-10-08 - дтп. тайшетский район. подпишись на канал

2023-09-05 - Сразу несколько серьёзных ДТП произошло в Иркутской области

Чередой резонансных ДТП отметились выходные в Иркутской области. Одно из них закончилось гибелью водителя.

2023-04-24 - ДТП в Тайшете с тяжкими последствиями

Ставьте лайки (дизлайки), подписывайтесь на канал и смотрите все новости на нашем сайте http://www.aktistv.ru Мы ...

2023-02-06 - ДТП в Тайшете, 5 февраля 2023 года

2023-01-22 - МАН закрылся, на улице зима!!! $1104

Рейс Находка-Верхняя Пышма... МАН закрылся, на улице зима!!! $1104 Поддержать канал: Карта Сбера 4276 4000 7436 ...

2023-01-21 - Коммунальная авария в Тайшете 21 января 2023 года

2023-01-01 - В Тайшете пьяный водитель врезался в автобусную остановку, погиб мужчина

В Тайшете полицейские проводят проверку по факту ДТП, в результате которого погиб пассажир. 1 января в девятом часу ...

2022-10-05 - Жительница Тайшета погибла в ДТП в Нижнеудинском районе

Смертельное ДТП произошло 4 октября на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в 6 километрах от посёлка Замзор ...

2022-09-17 - Грузовик из Тайшета устроил ДТП в Слюдянском районе с 8 машинами

Сегодня вечером на Култукском серпантине федеральной автодороги «Байкал» произошло массовое ДТП. Водитель ...

2022-07-14 - В ДТП в Братском районе погиб мужчина

2022-07-12 - Смертельное ДТП в Тайшетском районе

2022-05-20 - Житель Тайшета погиб в ДТП в Черемховском районе

В Черемховском районе полицейские устанавливают причины трагического ДТП. Дорожный инцидент произошел сегодня ...

2022-02-27 - Жесткое ДТП ! Гололед! Складывает фуру! Рейс Красноярск-Тайшет.

Всем привет! мой новый рейс на Тайшет оказался не простым! Гололед, 5 ДТП за рейс ! Тяжелая дорога, но мы справились ...

2021-12-07 - ДТП в Тайшете

2021-12-03 - Авария с двумя Грузовиками на трассе в Тайшете

На федеральной трассе Р-255 «Сибирь» около Тайшета рано утром столкнулись два большегрузных автомобиля «Скания» и «КАМАЗ». Известно что ...

2021-11-27 - ДТП Тайшетский район. Гололёд фура перевернулась.

мы в инстаграмм и тик ток scaner138.

2021-11-11 - ДТП Тайшетский район

мы в инстаграмм и тик ток scaner138.

2021-10-19 - (Дальнобой по России) Тайшет - Ачинск. Дтп, машина в хлам.

Будни Водителя ЮТФ, едем не спеша с Иркутской области, объездная Канска за 14 минут, чуть дом не сгорел.

Новости ДТП Иркутской области за этот месяц (01 - 31 October 2020)

В предстоящие дни Госавтоинспекция проведёт на территории Иркутской области мероприятие «Нетрезвый водитель»

В период с 23 по 24 октября сотрудники ГИБДД проведут на территории Иркутской области сплошные проверки автотранспорта, направленные на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 

Госавтоинспекция информирует, что с начала 2020 года на дорогах Приангарья произошло 346 дорожно-транспортных происшествий, в которых водители находились за рулем в состоянии опьянения или отказались проходить медицинское освидетельствование. В данных происшествиях погибли 76 человек и 505 получили травмы различной степени тяжести. Сотрудниками ГИБДД выявлено более 14 тысяч водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД задержано более 2200 автомобилистов

Сотрудники полиции напоминают, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

Полицейские призывают граждан не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

 

В Черемхово сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого одна несовершеннолетняя погибла, трое получили травмы

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» выясняют обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла 17-летняя девушка пассажир автомобиля ««ВАЗ-21074», а также получили травмы 16-летний водитель и две 15-летних девушки пассажиры данного автомобиля.

Дорожный инцидент произошел 07 октября в вечернее время. Водитель автомашины «ВАЗ-21074», не имея права управления транспортным средством, двигаясь по автодороге «Рысево –Каменно-Ангарск» Черемховского района в районе 21 километра, не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. В результате 17-летняя пассажирка скончалась на месте, а водитель и еще двое пассажиров доставлены в больницу

 По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

 Полицейские призывают родителей не допускайть детей к управлению транспортными средствами, даже если у нех имеются достаточные навыки управления транспортом, ограничьте доступ  к транспорту, храните ключи от замка зажигания в недоступном для них месте.

 

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют водителей пассажирского и маршрутного транспорта

В Приангарье сотрудники ГИБДД, управления по вопросам миграции и участковые уполномоченные полиции проводят профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, допускающих нарушения в сфере пассажирских перевозок.

Своей целью полицейские преследовали выявление и пресечение фактов нелегальных перевозок пассажиров, нарушений требований эксплуатации транспортных средств и иные нормативы, применяемые к данной категории услуг.

За 9 месяцев 2020 года в Иркутске и Иркутском районе совершено 78 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автобусов, осуществляющих регулярные общественные пассажирские перевозки, повлекшие за собой гибель людей и причинение вреда здоровью. Всего по данным Госавтоинспекции в авариях погибло 3 человека и 112 получили травмы.

Так, накануне, в социальных сетях появилась видеозапись, на которой водитель микроавтобуса проехал по полосе, предназначенной для встречного движения на улице Байкальской. Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» установили нарушителя и привлекли его к административной ответственности. В соответствии с частью 4 статьи 12.15 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрено наказание вплоть до лишения водительского удостоверения на срок до полугода.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения при перевозке пассажиров водителями общественного транспорта и не подвергать опасности пассажиров, а также соблюдать масочный режим.

 

Перейти к ленте новостей Иркутской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Иркутской области за период 01.10.20 - 31.10.20

Госавтоинспекция отметила основные причины ДТП с участием несовершеннолетних

С начала 2020 года на дорогах Приангарья травмировано 445 несовершеннолетних участников дорожного движения и 9 детей погибло.  При этом практически каждый второй пострадавший ребенок являлся пассажиром. Дорожные полицейские отмечают, что в большинстве случаев маленькие пассажиры перевозились с соблюдением всех требований безопасности, что позволило избежать более тяжких последствий. Только в 12 % случаях, водители нарушили правила перевозки детей, 2 из которых закончились трагедией. Так весной текущего года, в Казачинско-Ленском районе, при столкновении транспортных средств погибла 17-летняя, не пристёгнутая ремнём безопасности девушка, а в середине сентября, в Ольхонском районе, травмы не совместимые с жизнью получил, также не пристёгнутый 15-летний подросток.

Кроме того, классифицируя дорожно-транспортные происшествия по видам, автоинспекторы отмечают, что почти 40% от общего количества произошло с участием пешеходов, треть из которых по детской неосторожности и невнимательности. Основное нарушение – пересечение проезжей части в неустановленном месте, иногда сопровождающееся неожиданным выбеганием перед близко идущим транспортом. Так, в конце сентября, на федеральной трассе Р-255 «Сибирь», около поселка Средний Усольского района, под колесами грузовика погиб, выбежавший на дорогу 7-ми летний школьник.

Наиболее травмоопасным является вечернее время суток. В промежутке с 16 до 20 часов было совершено более трети всех ДТП с участием несовершеннолетних.

Однако, сотрудники ГИБДД уверены, что в каждой трагедии с участием детей есть вина взрослых. С рождения мы должны обеспечить маленькому пассажиру максимальную безопасность в транспортном средстве, а при движении строго соблюдать ПДД. С самого маленького возраста родителям необходимо формировать у ребенка навык безопасного поведения на проезжей части, основанный на обязательной остановке перед пересечением дороги и анализом дорожной обстановки. Немаловажно обеспечить наличие на его одежде световозвращающих элементов. Приобретая подростку устройство для увеличения скорости, велосипед или мопед, мы обязаны научить его всем правилам безопасности и требовать их безусловного соблюдения. При этом важно самому всегда и во всём быть положительным примером. Повышенное внимание к юным участникам дорожного движения необходимо со стороны каждого. Заметив, что ребенок подвергает свою жизнь опасности, не оставайтесь безучастными.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области)

источник