ДТП в Талнахе за декабрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Талнахе за декабрь

Подборка видео ДТП за декабрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Талнахе

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Талнахе

2023-01-22 - Incredibly heavy snowstorm in Norilsk Russia froze houses and streets -55 degrees 2023 ⚠️🥶

Incredibly heavy snowstorm in Norilsk Russia froze houses and streets -55 degrees 2023 ⚠️ Norilsk Russia blizzard ...

2022-12-15 - Водитель автобуса чудом выжил в страшном ДТП с самосвалом в Норильске | Видео

Водитель автобуса в последнюю секунду увернулся от грузовика в Норильске. Самосвал занесло на скользкой дороге, и он ...

2022-02-21 - На талнахской трассе произошло ДТП

2021-06-25 - Сбил велосипедиста, Норильск. 2й регистратор

2021-06-25 - Сбил велосипедиста, Норильск

2020-11-22 - ICE STORM в России - 18-19 ноября 2020 г. Ледяной дождь во Владивостоке

Ледяная буря во Владивостоке делает город похожим на стеклянный дом; Нет электричества на несколько дней ... Российский портовый город Владивосток обрушился на чудовищный лед ...

2020-10-27 - В Норильске в ДТП погиб пассажир легковушки

2020-07-15 - ДТП Норильск – Талнах

2020-06-15 - ДТП в Талнахе возле автовок.15 06 20

2020-02-18 - ДТП Талнах

2019-10-16 - Талнах ДТП

2019-07-12 - 12.07.19. Новости Северного города. ДТП на полмиллиона. Летняя укладка. Новоселье на Енисее

Смотрите в «Новостях Северного города»: - 01:35 - Цепная реакция на полмиллиона. Возле автовокзала в Тална...

2019-07-01 - Дтп в Талнахе

2019-01-26 - Норильск-Талнах дтп 26.01.2019

Видео от AndreyPan.

2018-09-10 - Жесть! Прошило насквозь трубой!

В Норильске мужчина не справился с управлением машины и вылетел с проезжей части в ограждение. В результате...

2018-09-10 - Водителя иномарки насквозь прошило железной трубой после ДТП

2018-09-10 - В Талнахе водителя насквозь пронзила металлическая труба

Больше новостей на сайте - http://www.vesti-krasnoyarsk.ru.

2018-08-22 - Задержание террористов в Норильске

2018-08-07 - Массовая драка в Норильске

2018-07-22 - VLOG AndreyPan Норильск р-н Талнах....Заварка мото фест....Макс...АндрейПан....

норильск.талнах.заварка.мото.фест.андрей.пан.

Новости ДТП Красноярского края за этот месяц (01 - 31 December 2020)

В Красноярске появился инновационный переход на месте ДТП, в котором пострадал ребенок

В краевом центре по инициативе ГИБДД установлена проекционная «зебра» на пешеходном переходе, где произошел наезд на школьника.

15 октября 2020 года на ул. Вавилова, 54 водитель «Киа Рио» не заметила мальчика, который в вечернее время переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок после ДТП был доставлен с тяжелыми травмами в больницу.

По инициативе ГИБДД Красноярска, на данном пешеходном переходе, где произошел наезд на мальчика, заработала проекционная «зебра». В открытии объекта принял участие пострадавший школьник – он лично запустил проектор с помощью пульта. С помощью светодиодных проекторов на пешеходном переходе создается проекция в виде пешеходной зебры. Разметка хорошо заметна в темное время суток и не сотрётся со временем. Яркость проекции не зависит от яркости и направления фар автомобилей.

Проекционная разметка на объекте не заменяет традиционную, а дополняет ее. Она заметна на расстоянии уже 150 метров, в том числе и ночью и в плохую погоду – именно в этих условиях риск ДТП с участием пешеходов возрастает. Рассматривается вопрос об установке такой разметки на других пешеходных переходах города.

В Норильске сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП с участием автобусов

Полицейские устанавливают обстоятельства дорожно- транспортного происшествия в г. Норильске с участием двух автобусов.

По предварительной информации на ул. Озерная произошло столкновение заказного и маршрутного автобусов. В настоящее время за медицинской помощью обратился один пассажир.

Сотрудники ГИБДД осуществляют регулирование движения в ручном режиме с целью обеспечения безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекторы напоминают о необходимости снижения скорости и увеличения дистанции между транспортными средствами в период неблагоприятных погодных условий.

В Березовском районе главы сельских администраций обратились к местным жителям с призывом соблюдать дорожные правила

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в период длительных выходных, сотрудники Госавтоинспекции инициировали проведение конкурса среди глав муниципальных образований на лучшее обращение к местным жителям на тему безопасности дорожного движения.

Главная цель мероприятия, обратить внимание граждан к проблемам аварийности на дорогах и призвать их к законопослушному поведению в период новогодних праздников: не злоупотреблять алкоголем, не управлять транспортным средством в состоянии опьянения, носить световозвращающие элементы, пристегиваться ремнями безопасности и соблюдать Правила дорожного движения.

Руководитель Госавтоинспекции Дмитрий Милёхин подвел итоги конкурса  и поблагодарил активных участников. За лучшее видео с освещением тематики, Главе Есаульского сельсовета Андрею Зайцеву был вручен дорожный знак «Внимание! Новогодняя ёлка».

 

 

В Богучанском районе госавтоинспекторы провели «адресную» профилактику соблюдения правил перевозки детей

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров в районе проводилось профилактическое мероприятие.

В утренние и вечерние часы экипажи дорожно-патрульной службы были приближены к детским садам в целях пресечения нарушений правил перевозки детей. Госавтоинспекторами установлено 7 фактов пренебрежения родителями безопасности своих детей. При точечном анализе и результатах предыдущих аналогичных профилактических мероприятий можно сделать вывод о том, что в районном центре наибольшая часть родителей-водителей отдает предпочтение безопасности детей и детским автокреслам, чем риску быть привлеченным к административной ответственности и, главное, навредить своему ребенку. В отдаленных же поселениях водители более склонны к нарушению правил, направленных на безопасность детей.

Напомним, что за нарушение правил перевозки детей наступает административная ответственность, санкция которой предусматривает штраф в размере 3000 рублей.

В дорожно-транспортном происшествии пострадал младенец

В Большемуртинском районе в ДТП пострадал двухнедельный ребенок, который перевозился в незакрепленной автолюльке.

По предварительной информации на 87 км а/д Красноярск-Енисейск 31-летний водитель ВАЗ 21144, направляясь из г.Красноярска в с. Галанино Казачинского района выехал на полосу встречного движения где столкнулся с «Хондой».

В результате ДТП пострадали водитель «Хонды» и водитель «ВАЗ», который проигнорировал использование ремней безопасности и застегнул его за спиной. Кроме того, получили травмы трое пассажиров, среди которых был двухнедельный младенец. При перевозке новорожденного 20-летнеяя мама положила его в автолюльку, но не закрепила детское удерживающее устройство в салоне автомобиля. В результате ребенок получил травмы.

Инспекторами ДПС на водителя отечественного автомобиля составлены административные материалы за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и за нарушение правил перевозки детей.

Инспекторы ДПС напоминают, что неправильная установка детского удерживающего устройства приравнивается к его отсутствию. Это может привести к тяжелым последствиям.

 

 

 

 

 

 

С начала недели в Красноярске в ДТП из-за своей невнимательности пострадали трое детей-пешеходов

Только за два дня в краевом центре в автоавариях получили серьезные травмы трое детей, нарушивших правила безопасного перехода проезжей части.

В минувший понедельник на ул. Говорова, 55 11-тилетний школьник поторопившись, начал переход дороги на запрещающий сигнал светофора, и попал под колеса автомобиля «Мазда Фамилия». Врачи диагностировали у ребенка переломы и ушибы.

На следующий день на ул. Рейдовая, 57 «Г» третьеклассник стал переходить проезжую часть в неположенном месте, хотя в 150 метрах находился регулируемый пешеходный переход, и на него совершил наезд автомобиль «Лада Приора». Мальчик госпитализирован с различными травмами.

В эти же сутки вечером на ул. Тотмина, 10, на пешеходном переходе две девочки заговорились и не заметили, что переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. 12-тилетнюю девочку сбил автомобиль «ГАЗ». Школьница получила различные травмы.

Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям и настоятельно рекомендуют еще раз напомнить детям правила безопасного перехода дороги, а также рассказать, к каким последствиям могут привести нарушения этих правил. Водителям следует быть предельно внимательными и снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам. Увидев на тротуаре ребенка, следует быть готовым к его непредсказуемым действиям.

 С начала года в краевом центре с участием детей-пешеходов уже произошло 83 ДТП, в которых 3 детей погибли, 81 получили серьезные травмы. 34 автоаварии произошли по причине нарушений ПДД самими детьми.

Водитель, сбежавший от дорожных полицейских на ул. Коломенская, может провести новогоднюю ночь в спецприемнике

     Водителю «БМВ», совершившему три ДТП и скрывшемуся от полицейских в Ленинском районе краевого центра, суд вынес 26 суток административного ареста.

         4 декабря на ул. Коломенская, 23 «А» мужчина, управляя «БМВ», не подчинился законному требованию сотрудников полиции об остановке и попытался скрыться, повредив три припаркованных автомобиля, после чего оставил свое транспортное средство и убежал. Автомобиль был помещен полицейскими на специализированную стоянку. В результате розыскных мероприятий личность данного гражданина была установлена, и он был задержан сотрудниками ГИБДД. Выяснилось, что за рулем иномарки находился мужчина 1988 г.р., ранее уже лишенный права управления транспортными средствами. В отношении правонарушителя госавтоинспекторами были составлены административного материалы по ч.1 ст. 19.3. КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности», ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ  «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами», а также ч.2 ст.12.27 «Оставление водителем в нарушение места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся».

       Накануне суд Ленинского района вынес решение о назначении данному гражданину в общей сложности 26 суток административного ареста. Помимо этого, мужчине грозит арест на срок до 15 суток за оставление места ДТП. Решение по данному факту будет принято судом в ближайшие дни.

В Шарыпово водители большегрузов под контролем ГИБДД

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, и профилактики ДТП с участием грузового автотранспорта сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие.

В местах стоянки большегрузных транспортных средств дорожные полицейские напомнили водителям о важных составляющих, безопасных поездок, о необходимости соблюдения режима труда и отдыха, а также требованиях дорожных правил. Кроме того автоинспекторы призвали водителей проводить межрейсовый отдых трезво, а также о последствиях управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям и руководителям автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку грузов, о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям БДД, а также недопущении эксплуатации транспортных средств при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

#ГИБДД24#Безопаснаятрасса#Большегруз

Перейти к ленте новостей Красноярского края

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Красноярском крае за период 01.12.20 - 31.12.20

Госавтоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП в Курагинском районе с участием 16-летнего водителя

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетней, в результате которого серьезно ранены два пассажира.

Сегодня ночью на автодороге «Саяны» Курагинского района 16-летняя девушка, управляя автомобилем «Тойота Пробокс», допустила съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля, в результате чего были серьезно травмированы два пассажира, молодой человек 19 лет и девушка 22 лет.

В отношении несовершеннолетней были составлены административные материалы за управление автомобилем лицом, не имеющим права управления, нарушение правил применения ремней безопасности и управление автомобилем с техническими неисправностями.

Кроме того, в отношении собственника автомобиля составлен протокол по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Следователями по факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция призывает взрослых ограничить доступ несовершеннолетних к управлению автотранспортными средствами, ведь отсутствие необходимых навыков вождения и знаний правил может повлечь тяжкие последствия.

источник