ДТП в Терекли-Мектебе за август 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Терекли-Мектебе за август

Подборка видео ДТП за август попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Терекли-Мектебе

3 года назад - ЧП Дагестан ДТП - скончался на месте происшествия

9 августа 2020 года, примерно в 14:30, на 64-ом километре автодороги «Кизляр-Терекли-Мектеб» в Ногайском районе, 61-летний житель селения ...

Новости ДТП Республики Дагестан за этот месяц (01 - 31 August 2020)

Смертельное ДТП произошло в Ногайском районе

20 августа 2020 года, примерно в 22:30, на 75-ом километре автодороги «Кизляр-Терекли-Мектеб» в Ногайском районе, 19-летний водитель автомашины «Mercedes-benz Е230», предположительно не соблюдая скоростной режим и дистанцию, совершил столкновение со следовавшим в попутном направлении мотоциклом «ИЖ-Планета», под управлением 54-летнего жителя Левашинского района.

В результате ДТП пассажир автомашины «Mercedes-benz Е230», водитель и пассажир мотоцикла от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. Водитель «Mercedes-benz Е230» скончался в Центральной больнице Ногайского района.

По факту ДТП собран материал для принятия процессуального решения. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

Единый день безопасности дорожного движения

В целях усиления профилактической работы, направленной на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, Госавтоинспекция МВД Республики Дагестан 14 августа 2020 года на территории региона, проводит единый день безопасности дорожного движения под условным названием «Пешеход». 

Основными задачами данных мероприятий является профилактика и пресечение нарушений водителями транспортных средств по не предоставлению преимущества перехода проезжей части дороги пешеходами, а также пешеходов при переходе проезжей части.

В этой связи Госавтоинспекция МВД по Республике Дагестан призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода. В целях обеспечения безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости (тумана и осадков), необходимо использовать на своей верхней одежде световозвращающие элементы. Водителям необходимо быть особенно внимательными при въезде в дворовые территории и при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

Три автомашины столкнулись в Дербентском районе

9 августа 2020 года в 17:10 на 950 километре ФАД «Кавказ» в Дербентском районе произошло дорожно-транспортное происшествие.

28-летний мужчина, управляя грузовой автомашиной «Газель», не справился с управлением и допустил столкновение с движущейся в попутном направлении автомашиной «Hyundai Sonata», под управлением 39-летнего мужчины, после чего автомашина «Hyundai Sonata» выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомашиной «Nissan» под управлением 58-летней женщины.

В результате столкновения водитель автомашины «Nissan» и 56-летний пассажир госпитализированы, так же госпитализированы водитель автомашины «Hyundai Sonata» и пять его пассажиров.

Все пострадавшие доставлены в центральную городскую больницу города Дербента.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.264 ч.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

Перейти к ленте новостей Республики Дагестан

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Дагестан за период 01.08.20 - 31.08.20

В результате ДТП в Курахском районе пострадали три человека

29 августа 2020 года, примерно 19:40, на 38 километре автодороги «Касумкент-Курах» в Курахском районе 49-летний житель Дербента, управляя автомашиной «ВАЗ-111930», допустил опрокидывание.

В результате происшествия в городскую больницу Дербента с различными травмами обратились трое пострадавших.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения. Полицейскими выясняются обстоятельства произошедшего.

источник

Один человек пострадал в ДТП в Тарумовском районе

20 августа 2020 года, примерно в 05:45, на 280-м километре федеральной автодороги «Астрахань-Махачкала» в Тарумовском районе, 37-летняя жительница Астраханской области, управляя автомашиной «ВАЗ-21154» выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомашиной «GEELY EMGRAND X7 NEW», под управлением 65-летнего жителя города Хасавюрт.

В результате столкновения водитель «ВАЗ-21154» с различными телесными повреждениями доставлена в медико-санитарную часть поселка Кочубей.

Полицейскими собран материал для принятия процессуального решения. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

источник

Детское автокресло спасло жизнь ребенку в смертельном ДТП в Кумторкалинском районе

16 августа 2020 года, примерно в 20:20, на 777-ом километре Федеральной автодороги «Кавказ» в Кумторкалинском районе, 40-летний водитель автомашины «Mitsubishi Lancer», допустил столкновение со следовавшей в попутном направлении автомашиной «Toyota Camry», под управлением 38-летнего жителя столицы республики. После удара водитель «Toyota Camry», потеряв управление выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с движущемся во встречном направлении автомобилем марки «Hyundai Solaris», под управлением 31-летнего жителя Каспийска.

В результате ДТП пассажир автомашины «Hyundai Solaris», 53-летняя женщина, от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью скончалась на месте происшествия. Водители автомашин «Toyota Camry» и «Hyundai Solaris» с различными травмами госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу.

В «Hyundai Solaris» находился полуторагодовалый ребенок. Малыш сидел на заднем сиденье в детском автокресле и был пристегнут по всем правилам, в следствии чего он не пострадал.

По факту ДТП в отношении водителя «Mitsubishi Lancer» назначена проверка.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

источник

В результате ДТП в Лакском районе республики погиб человек

9 августа 2020 года, в 23:00 на 135-ом километре автодороги «Мамраш-Ташкапур-Араканский мост», 38-летний водитель автомашины «Mazda Tribute», не справился с управлением и допустил опрокидывание в обрыв высотой 100 метров.

В результате ДТП водитель автомашины от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, а его пассажир 39-летний житель селения Караша Лакского района, с различными травмами госпитализирован в больницу.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

источник

В результате ДТП в столичном поселке Хушет погиб человек

Сегодня, примерно 12:30, в поселке Хушет произошло ДТП. По предварительной информации, 69-летний водитель автомашины «Лада Веста», совершая маневр, не предоставил преимущество и столкнулся с автомашиной «Камаз», под управлением 19-летнего молодого человека.

В результате ДТП водитель «Лады Весты» от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью скончался на месте происшествия до приезда кареты скорой помощи.

На место выехали сотрудники полиции для установления всех обстоятельств произошедшего.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

источник