ДТП в Тогучине за июнь 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Тогучине за июнь

Подборка видео ДТП за июнь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Тогучине

2 года назад - Машина вдребезги, автоинспектор погиб. Результат погони за мотоциклистами в Тогучине

Трагедией закончилось обычное дежурство экипажа ДПС в Тогучинском районе Новосибирской области. Во время погони за нарушителями служебный ...

2 года назад - Новосибирский полицейский отменил свадьбу из-за гибели напарника в аварии в Тогучине

Трагедия произошла накануне знаменательного события Вечером 24 июня 2021 года в Тогучине Новосибирской области произошло ДТП с участием ...

Новости ДТП Новосибирской области за этот месяц (01 - 30 June 2021)

В Болотнинском районе произошло ДТП со смертельным исходом

Около 0 часов 30 мининут 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ21093, двигался по автодороге Р-255 "Сибирь" со стороны города Новосибирска в направлении города Кемерово и на 135 км автодороги выехал на полосу предназначенную для встречного движения и совершил столкновение  грузовым автомобилем KENWORTH с полуприцепом, под управлением 28-летнего мужчины, который двигался во встречном направлении.

В результате происшествия погиб молодой мужчина, управлявший легковым автомобилем. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, проводится доследственная проверка.

В Краснозерском районе произошло ДТП со смертельным исходом

В  22. 55  26-летняя женщина, управляя автомобилем Toyota Sprinter Marino, двигалась по улице Тракторной в направлении улицы Советской рабочего поселка Краснозерское и у дома 110 по улице Тракторной совершил наезд на велосипедиста, который  пересекал проезжую часть.

В результате происшествия 33-летний мужчина, управлявший велосипедом, от полученных травм скончался на месте. Сотрудники ГИБДД и следствия в настоящее время выясняют обстоятельства происшествия, проводится проверка.

 

В Бердске произошло смертельное ДТП

Около 8 часов 30 минут 26-летний мужчина, управляя мотоциклом Ducati, двигался по улице Ленина города Бердска со стороны улицы Свердлова в направлении Максима Горького и при неустановленных обстоятельствах у дома 56 улицы Ленина не справился с управлением и совершил опрокидывание мотоцикла.
В результате происшествия молодой человек скончался на месте происшествия. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
При проверке по базам данных ГИБДД установлено, что у погибшего отсутствует право управления мотоциклом.
В течение года молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности в области безопасности дорожного движения. В автоматизированном режиме (комплексами фотофиксации) было выявлено 18 нарушений скоростного режима, совершенные исключительно на легковом автомобиле.

Госавтоинспекция Новосибирской области подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия под названием «Такси»

Госавтоинспекторы провели проверку наличия у водителей соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа на такси, путевых листов с отметками о прохождении предрейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния транспортного средства, своевременность прохождения технического осмотра транспортных средств, наличие действующего страхового полиса.

Во время проверки особое внимание было уделено техническому состоянию транспортных средств и их укомплектованности.

За время проведения профилактического мероприятия «Такси» сотрудниками ГИБДД осмотрено около 1000 автомобилей такси.

В отношении водителей такси за различные нарушения было составлено 362 административных материала, в том числе 32 – за управление транспортом с техническими неисправностями, 9 – за управление транспортным средством с незаконной установкой на нем опознавательного фонаря легкового такси, 134 – управление транспортным средством с непристёгнутым ремнем безопасности. Также было выявлено 5 водителей, осуществлявших предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без регистрации в качестве юридического лица.

Госавтоинспекция Новосибирской области обращает внимание граждан, передвигающихся на пассажирском транспорте, на необходимость быть бдительными и всегда обращать внимание на состояние водителя, а также сообщать в Госавтоинспекцию о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

 

 

 

 

В Черепановском районе произошло ДТП со смертельным исходом

8 июня в 17. 40. водитель-женщина 1975 года рождения, управляя автомобилем Ниссан Жук, двигалась по автодороге Р-256 со стороны г. Барнаул в сторону г. Новосибирск.

В пути следования на 94 км, по неустановленной пока причине, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с тягачом Вольво под управлением водителя 1976 года рождения. После касательного столкновения автомобиль Ниссан Жук совершил столкновение с автомобилем ДАФ под управлением водителя 1983 года рождения, который также двигался во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля Ниссан с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в медицинское учреждение, где через несколько часов скончалась.

По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию для детей «Лето без ДТП»

В р.п. Коченево для маленьких участников дорожного движения и их родителей прошла акция «Лето без ДТП». Мероприятие проводилось сотрудниками районной Госавтоинспекции совместно с методистами Центра дополнительного образования «Мечта», которые провели агитационное выступление и увлекательную экскурсию в профессию инспектора ГИБДД.

Организаторы не только рассказали ребятам о своей службе, но и разрешили побывать в патрульном автомобиле, одеть бронежилет, каску, взять в руки жезл и попробовать себя в роли инспектора.

Родители не остались без внимания, - они получили от госавтоинспекторов красочный буклет с полезной информацией о том, как научить ребенка соблюдать правила дорожного движения, сделать заметным на дороге и сохранить ему жизнь. 

По окончании мероприятия организаторы поздравили ребят с праздником, пожелали им здоровья, а также выразили надежду на то, что все участники будут соблюдать Правила дорожного движения и проведут лето безопасно.

 

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Начинающий водитель»

С 26 по 31 мая региональная Госавтоинспекция провела оперативно-профилактическое мероприятие «Начинающий водитель», в ходе которого автоинспекторы уделяли особое внимание выявлению нарушений ПДД начинающими водителями с целью предупреждения ДТП с их участием.

В 2020 году в Новосибирской области количество дорожных аварий с начинающими водителями выросло на 14% (всего было зарегистрировано 122 ДТП), а число погибших в них людей – почти на 30%.

Основные нарушения со стороны начинающих водителей: непредоставление преимущества пешеходам, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части и несоблюдение очередности проезда.

В период проведения мероприятия «Начинающий водитель» автоинспекторы проверили более 300 автомобилей. За различные нарушения ПДД к административной ответственности было привлечено 156 водителей со стажем менее двух лет.

Госавтоинспекция напоминает, что автомобилисты, стаж вождения которых не превышает двух лет, обязаны прикреплять на транспортные средства опознавательный знак «Начинающий водитель». За отсутствие этого знака предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

Перейти к ленте новостей Новосибирской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Новосибирской области за период 01.06.21 - 30.06.21

Сводки еще не поступили