ДТП в Туле за август 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Туле за август

Подборка видео ДТП за август попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Туле

3 года назад - В Тульской области количество ДТП снизилось на 12%

В преддверии учебного года особое внимание дорогам возле школ уделили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

3 года назад - ДТП Тула павшинский мост

3 года назад - Бизнесмен-новатор напал ногой на девушку после дтп. Авария с Алексеем Локонцевым в Туле

Сегодня разбираем дтп из Тулы, в которое попал основатель сети барбершопов Top Gun Алексей Локонцев. После дтп предприниматель напал ногой ...

3 года назад - В Туле перевернулся грузовик

Сегодня утром на перекрёстке недалеко от предприятия «Щегловский вал» в результате ДТП перевернулся грузовик. Подробности – на сайте тульских ...

3 года назад - Тула ДТП на Одоевском шоссе

3 года назад - Тула ДТП из 4-х машин

3 года назад - Видеорегистратор снял массовое ДТП с трамваем в Туле

Один из участников недавнего массового ДТП с трамваем в Туле опубликовал в сети кадры, снятые видеорегистратором его автомобиля. Как говорится ...

3 года назад - В Туле трамвай устроил массовое ДТП

3 года назад - ДТП в Туле

3 года назад - Авария в Туле возле остановке Лагуна

3 года назад - В Туле прошли областные соревнования по ликвидации последствий ДТП

МЧСТула #МЧС #ДТП #спасатели #соревнования.

3 года назад - Каждое шестое ДТП в Тульской области совершено в состоянии алкогольного опьянения

Подробности – на сайте тульских «Вестей» https://vestitula.ru/ #новости #тула #тульскаяобласть #вести #веститула #гтрктула #россия1 #россия24.

3 года назад - ДТП с подрезавшей автобус легковушкой в Туле снял видеорегистратор очевидца

Утром 4 августа в районе пересечения пр. Ленина и ул. Гоголевской в Туле столкнулись автобус ПАЗ и легковой автомобиль Citroën. Автоавария попала ...

3 года назад - В Туле у здания бывшего УГИБДД иномарка опрокинулась на крышу

Днем 3 августа в Туле у здания бывшего УГИБДД столкнулись автомобили Haval H6 и «Лада Гранта». По предварительной информации, последняя ...

Новости ДТП Тульской области за этот месяц (01 - 31 August 2020)

Начальник УГИБДД рассказал о работе по обеспечению безопасности дорожного движения

Начальник УГИБДД по Тульской Вячеслав Лопатников провел брифинг по теме обеспечения безопасности дорожного движения и профилактике ДТП с участием «нетрезвых водителей».
4 августа 2020 года, в здании УГИБДД УМВД России по Тульской области прошел брифинг для представителей средств массовой информации региона, на тему: «Обеспечение безопасности дорожного движения и профилактике ДТП с участием «нетрезвых водителей».
Во время своего выступления, начальник УГИБДД довёл до представителей средств массовой информации, статистику дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием водителей в состоянии опьянения и рассказал о мерах принимаемых Госавтоинспекцией Тульской области по стабилизации аварийности.
«По итогам деятельности за 6 месяцев 2020 года подразделениям Госавтоинспекции Тульской области удалось стабилизировать ситуацию с аварийностью и переломить негативные тенденции, существовавшие в начале текущего года.
По итогам полугодия общее количество ДТП на территории области сократилось на 14,3%, а раненых – на 17,0%, число погибших незначительно возросло на 7,9%. Снижены  основные показатели аварийности по вине водителей грузового, пассажирского и мототранспорта.  Отмечается сокращение числа ДТП, совершенных по вине водителей со стажем управления транспортом менее 2 лет, уменьшилось число наездов на пешеходов, в том числе и на пешеходных переходах.
Количество происшествий с участием детей сократилось на 25,0%. На 20,7% сократилось число ДТП с участием детей-пассажиров, на 7,4% меньше зарегистрировано ДТП с участием детей-пешеходов.
Стали более безопасными федеральные автомобильные дороги».
Особое внимание в ходе брифинга было уделено аварийности с участием водителей в состоянии опьянения.
- Одним из проблемных  вопросов остается  профилактика пьянства за рулем. Так, практически каждое шестое ДТП совершено пьяными водителями, в которых погиб каждый четвертый, при этом благодаря реализуемым нами мерам удалость сократить показатели I квартала, где каждое 4 ДТП и каждый 2 погибший были по вине нетрезвых водителей. Подавляющее большинство нетрезвых виновников ДТП это лица мужского пола и лишь чуть более 6% это женщины. Половина всех ДТП и погибших приходится на пятницу, субботу и воскресенье.
Кроме того, начальник УГИБДД рассказал о принимаемых мерах Госавтоинспекцией Тульской области по сокращению «нетрезвых водителей» на автодорогах региона.
«Госавтоинспекцией Тульской области продолжено проведение профилактических мероприятий по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения. При надзоре за движением задержано более 2 тысяч водителей с признаками опьянения, что практически на четверть больше 2019 года. Проведена адресная отработка более 10 тысяч объектов «притяжения» населения, таких как, ночные клубы, кафе, магазины, дома культуры и иные объекты. В целях увеличения плотности нарядов на автодорогах местного значения и отработки удаленных населенных пунктов создано более 600 смешанный наряд ГИБДД, ППСП, УУП, ПДН и других служб. Отработано свыше 1000 лиц, лишенных права управления».
В ходе выступления руководителя региональной ГИБДД особое внимание было уделено институту гражданского общества и получению доверительной информации.
«В ГИБДД Тульской области создана и действует «горячая линия», по которой граждане могут сообщать о фактах управления транспортом в нетрезвом состоянии, как по телефону, так и по средствам современных мессенджеров «Ватсап» и «Вайбер»  в текущем году от водителей, сотрудников частных охранных предприятий, АЗС, магазинов и иных организаций получено лишь 78 сообщений, из них 40 информаций реализовано. В связи с этим попрошу СМИ региона максимально широко осветить проводимые мероприятия по борьбе с пьянством за рулем и контакты соответствующей «горячей линии».
Подводя итоги брифинга, глава УГИБДД по Тульской области отметил, что повышение безопасности дорожного движения требует усиленного взаимодействия всех заинтересованных ведомств и  соблюдения Правил дорожного движения каждым участником дорожного движения.

Перейти к ленте новостей Тульской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Тульской области за период 01.08.20 - 31.08.20

Сводки еще не поступили