ДТП в Тутаеве за май 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Тутаеве за май

Подборка видео ДТП за май попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Тутаеве

2 года назад - 21.05.2021 ДТП Ярославская область,Тутаевский район, столкнулись «Ауди и «Газель»

ДТП Утром 21 мая на дороге Ярославль — Рыбинск в Тутаевском районе столкнулись «Ауди и «Газель». От удара машины смяло и покорежило.

Новости ДТП Ярославской области за этот месяц (01 - 31 May 2021)

Акции по профилактике ДТП проходят в рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения

21 мая состоялось заседание региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором обсудили совершенствование системы мер, направленных на профилактику дорожного-транспортного травматизма.
– Благодаря принятым мерам на дорогах стало меньше ДТП, в частности, с пассажирским транспортом, – отметил заместитель губернатора Андрей Шабалин. – И мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы в авариях было как можно меньше пострадавших. Необходимо контролировать, в том числе с использованием инновационных технических средств, наиболее проблемные участки трасс, развивать системы дистанционного контроля автомобильного потока. А также важно эффективно работать с коллегами из федеральных ведомств в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и обеспечивать безопасность дорожного движения в местах ремонтных работ.
Начальник УГИБДД УМВД России по Ярославской области  Антон Царев отметил, что в период подготовки к летнему оздоровительному сезону 2021 года особое внимание уделяется перевозке детей к местам отдыха. В адрес ГИБДД уже поступило 2188 уведомлений об организованных перевозках. Для профилактики ДТП производится обследование улично-дорожной сети, прилегающей ко всем учреждениям образования, в том числе в местах расположения пешеходных переходов, проводятся инструктаж водителей по соблюдению правил дорожного движения и обязательная проверка технического состояния транспортных средств.
Также руководитель региональной Госавтоинспекции напомнил о том, что в период с 17 по 23 мая проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой является снижение скоростного режима у пешеходных переходов. Начальник УГИБДД рассказал,какие мероприятия проведены Глсавтоинспекциец совместно с заинтересованными ведомствами  Ярославской области в рамках Недели.
Педагоги регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма совместно с членами Всероссийского общества автомобилистов, юными инспекторами дорожного движения и сотрудниками Госавтоинспекции провели тематический велопробег. Также состоялось профилактическое мероприятие «Сохрани жизнь»: в местах отдыха граждан, вблизи образовательных организаций крупного микрорайона вручали нарисованные детьми сердца с пожеланиями к водителям и пешеходам. Кроме того, несовершеннолетние стали участниками проекта «Гараж безопасности», в рамках которого обсудили важность соблюдения скоростных ограничений в жилых районах и вблизи детских организаций. Также прошли и другие мероприятия. #ДорогтДляЖизни.

Перейти к ленте новостей Ярославской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Ярославской области за период 01.05.21 - 31.05.21

Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание контролю за пассажирскими перевозками

По вине водителей автобусов произошло 11 ДТП, в которых 12 человек были травмированы.
Всего на территории Ярославской области за 4 месяца 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции проведено 278 целевых мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями общественного транспорта. В результате проведенных мероприятий выявлено 338 нарушений, среди которых: невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении – 57, управлением транспортным средством с неисправностями – 72, несанкционированное внесение изменений в конструкцию автобусов – 2, нарушения режима труда и отдыха – 6, правил расположения транспортных средств на проезжей части – 54, отсутствие путевой документации – 3, не проведение предрейсового контроля технического состояния – 3, не проведение предрейсового медицинского осмотра – 3 и др.
Мероприятия по контролю за пассажирскими перевозками продолжаются.
Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном соблюдении требований ПДД, дисциплинированности и ответственности за жизни других участников дорожного движения.


источник